Служба вскрытия замков 2.0 Как определить мошенника

Сегодня я расскажу о том как не попасть на большие деньги или испорченную дверь при заказе услуги вскрытия замка, машины или сейфа.


Как я уже писал в прошлом посте, сети это зло. Сети это федеральные сетевые кампании, главная задача которых раскрутить вас на необоснованно высокий ценник.


Их мастера , как правило, не обладают ни большим опытом работы, ни навыками. Зато обладают большими аппетитами и навыками убеждения клиента.

Им не нужны постоянные клиенты. Единственная их цель выжать вас по максимуму.


Звонок.


Как понять что вы говорите с сетевым диспетчером?


- Вы звоните по телефону из рекламы (яндекс, гугл, авито, яндекс услуги и т.д.)


- Отвечает женский голос, 99% что это сеть (в их колл-центрах мужчин очень мало)


- Если слышите фразу в стиле " Служба вскрытия замков, здравствуйте" - скорее всего это сеть


- Если у вас спрашивают, в каком городе вы находитесь - 100% сеть


- Так же они говорят о мастерах в третьем лице "Мастер свяжется с вами", " Передадим ваш контакт мастеру", "Мастер приедет через 30 минут" - очень похоже что это сеть.


- Когда диспетчер настойчиво просит вас назвать адрес, не обговорив условия, не расспросив  вас о проблеме, не сказав приблизительную стоимость работы - это сеть


- Адрес им нужен для того чтобы сразу отправить к вам мастера, не зависимо от того согласились вы или отказались от их услуг.


Мастер приедет и будет включать дурака.


Будет говорить что произошла ошибка в программе, ну раз уж я приехал, давайте работать со мной.

Будет говорить что другие мастера заняты и смогут приехать, не раньше чем через через 2 часа.

Будет плохо отзываться о частных мастерах ит.д.

Это 100% сеть

Кстати, желтые наклейки в подъездах это 100% сеть

Как определить сеть на стадии телефонного разговора рассказал.

Теперь о том как с ними общаться (если решили вызвать их мастера). Будем ломать их разговорные скрипты.



И так.Вы звоните.


Вы-Вы

Оп- Оператор


Оп- Служба вскрытия замков. Здравствуйте

Вы- Здравствуйте.

Вы- Вы занимаетесь вскрытием замков?

Оп- Да, что у вас произошло? ( опишите проблему ит.д.)

Вы- Сколько стоит ваша услуга? ( вот так, сразу в лоб. Для них такой вопрос , в начале разговора, это триггер того что могут быть проблемы с оплатой т.е. вы даете понять что много вы платить не собираетесь)

Оп- Стоимость вскрытия замка от 500 руб. Точную стоимость определяет мастер.

Вы- Скажите на какую сумму мне рассчитывать?

Оп- Мастер может сказать только после вскрытия

Оп- Я передам ваш контакт мастеру, ждите, он свяжется с вами в ближайшее время


С мастером говорить проще.


Первым делом заставьте мастера назвать диапазон цен, например от 500 до 5000 руб.

Нормальный диапазон цен по России от 1500 до 3000 за вскрытие замков 1,2,3 класса ( в  крупных городах может быть дороже).

Договоритесь с ним о том что вы не будете платить НИКАКИХ денег за выезд, за испорченную дверь, за не оказанную или не качественно оказанную услугу.

Мастер должен назвать точную стоимость перед тем как приступит к работе (+/- 500 руб.) .НЕ после вскрытия а именно ДО.

Если мастер значительно повредил или не смог открыть замок, не платите за "Работу".

Он будет давить морально (вместе с диспетчером).

Будет ссылаться на запись телефонного разговора ( именно по этому важно правильно вести этот разговор).

Возможно будет угрожать "Проблемами".


Если вы видите что мастер выполнил или выполняет работу некачественно. Просто не платите.

Максимум что они могут сделать,это залить клеем замки. Сейчас на каждом доме стоят камеры. А это уже уголовка!


Опытный частный мастер:


- Cпросит что случилось

- Задаст несколько технических вопросов (какая дверь, какой ключ,какой замок)

- Обязательно попросит описать ситуацию или симптомы поведения замка

- Возможно спросит в каком районе вы находитесь

- Возможно попросит фото замка

- Назовет диапазон цен или точную стоимость работы

- Если будет производить вскрытие с повреждением замка, то обязательно затронет этот  момент в телефонном разговоре

-Подъедет через 20 -40 минут. Ну или в оговоренное время.


Не стал писать все в этот пост. Слишком большая портянка получится.

В следующий раз расскажу как отличить хорошего мастера от плохого.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз забыл ключ - бывает. Постоянно забываешь - идиот. Наш постоянный клиент!
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Такие бывают крайне редко. Хотя пару раз были. Одному я 8 раз машину открыл за лето. У него настройки сигналки были такие что если заглушить двигатель машина закрывается автоматом через минуту.После восьмого раза он , все же поехал к авто электрику

95
Автор поста оценил этот комментарий
Им не нужны постоянные клиенты. Единственная их цель выжать вас по максимуму.

Как вы себе представляете постоянных клиентов службы вскрытия замков? o_0

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Сарафан. Если вам оказали качественную услугу, то вы расскажете об этом знакомым и родственникам , они своим знакомым  и т.д.. А если вас развели, да еще и дверь испортили, то ваш сарафан уже будет работать против желтых.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первым делом я не теряю ключи.. даже бухой. А если вы ключ потерял(а), сорри, это ваша проблема.
в Беларуси проще с этим, можно бесплатно через мчс, но это долго объяснять, да и смысла нет.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

80% заявок это заклинившие (сломанные замки). А не потеря ключей.  В России тоже МЧС открывает, но методы там еще круче чем у желтых. Болгарка, монтажка, кувалда.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай. На работе во время переезда посеяли ключи от одного сейфа, а главное содержимое сейфа было настолько важным, что никто особо не помнил что в нем (по факту оказались ТУ и Сертификаты соответствия). Сувальдный замок (производство Германия, Mauer), в курсе потому что меня потом попросили по дороге на работу забрать новый замок на замену из магазина.

На ютубе то все круто выглядит, там чел за пару минут прощупывает длину пластин и открывает замок. У нас на практике оказалось то еще шоу.

Во-первых мастер колупался более часа, во-вторых замку наступил песец (но начальство дало добро, потому пофиг), в-третьих мастер, не смотря на высверливание, сломал какую-то из своих отмычек, выглядело это шикарно потому что "не шло" в итоге чел тянул за отмычку двумя руками упершись ногами в сейф, а в момент когда она сломалась знатно брякнулся жопой на плитку и громко выругался, чем напугал проходившую возле кабинета замдиректора.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно верить тому что показывают на ютубе. Там полно заранее подготовленных замков. Из всего Российского ютуба могу выделить Дверного Доктора. Он правильные вещи говорит

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как только начнёшь делать такую рекламу, понадобятся мастера-«рукожопы», т.к. объём резко увеличится, а т.к. большие затраты на рекламу и колл-центр, то они будут разводить на деньги, при этом продавая некачественную услугу. Разговор идёт о Мастерах с большой буквы, а нам навязывают некачественную услугу. Т.е. ТС ведёт разговор о качестве со своей стороны, а сетевики просто зарабатывают деньги, при этом не давая взамен качество. А сравнивать их можно не с такси, а с компьютерными и телефонными мастерами. Одни ремонтируют, другие на бабки разводят.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все так. Идеальная система будет тогда когда в городах появятся устойчивые союзы равноправных мастеров. Которые будут работать сами по себе , но в случае необходимости будут брать заявки коллег или наоборот отдавать коллегам , еесли сами не успевают

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Верхняя картинка полная чушь

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про отжать подушкой дверь - можно подробнее?
Мне для друга.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть специальные подушки. Называется пневмоклин или пневмодомкрат. Вставляете в верхний угол двери и отжимаете. Далее в салоне нажимаете кнопки или дергаете ручки

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как то сделал ключ у мастера на рынке.Повернул на 90 градусов .И все.Не туда не обратно.Первая мысль через балкон перелезть.А толку.Позвонил по телефону.В течении часа приехал парень.Попросил табуретку.Я у соседей взял.Надфилем выпилил ключ.минут за 10 открыл замок.Я спросил-замок менять ?Оказалось нет.Принес болгарку немного подточил дверь(просела).Документы не спрашивал.Заплатил не очень дорого тысячи 3.И два раза в машине ключ забывал.Там проще.Дверь подушкой отжали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 3000 еще нормальный ценник за качественную услугу. Отжимать двери авто подушкой тоже нормально (если аккуратно) .Но есть машины которые можно открыть только через замок. Это все БМВ (после 98года), все Ауди (после 98) , все фольцы (кроме поло), все шкоды, порши, роверы и много еще

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А где искать нормальных мастеров если не по объявлениям? )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех рекламных сферах есть и частники и сети. Этот пост я написал для того чтобы человек мог сразу определить с кем он разговаривает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так дача же, считай сарай. В домике нет ничего по сути, склад инструмента и зимней резины. Естественно сразу видно было, что ее консервным ножом открыть можно.  Купил б/у за тыщу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если пару - тройку раз ударить ногой в середину она сложится пополам)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

https://zen.yandex.ru/media/karkasniki/stoit-li-tratit-dengi... вот, даже дверь такую нашел

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы покупаете эти двери ? Это строительная , временная, одноразовая дверь. Она на квартирах работает крайне плохо и не долго. А в сложных погодных условиях работает еще меньше и хуже. Уже в следующем сезоне начнет провисать. И ничего вы с этим не сделаете. Эти двери стоят 3-4т.р. добавьте столько же и возьмите адекватную китайскую дверь. Или , за те же деньги найдите на авито старую советскую самоделку из толстого металла

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видео на эту же тему

Предпросмотр
YouTube7:01
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видел этот видос. Более того, сейф smp (тайминг в видео 3 сек. и 1:49) несколько лет назад наделал шума. Хозяева весь сибирский регин обзванивали. В том числе и мне звонили. Сейф очень интересный был. Но их не устроил ценник. Данные ребята взяли за вскрытие примерно 150-200К (но это не точно). Да, парни профессионалы именно по сейфам

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, а какой ценовой диапазон замков (входная дверь) стоит своих денег? Я, к примеру, слышал, что любой бюджетный замок вскрывается за минуты, а то и секунды. Есть ли в планах осветить эту проблему? И есть ли вообще смысл ставить дорогой замок, не привлечет ли он внимание опытного взломщика?

Пишите, оч интересны подробности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я занимаюсь этим почти 7 лет. Мох сказок,обзоров и просто рассуждений хватит на много постов. Будет тех.информация, будут истории, будет и жесть

Автор поста оценил этот комментарий

@nestandart2886, помогите советом) Сменили дверь на даче, поставили самую дешевую китайскую, со стандартным плоским ключом. И в первый же день всю связку потеряли. Теперь надо менять дверь или замок, а для этого надо открыть саму дверь. Есть ли возможность это сделать относительно простым путем? Учитывая цену двери удивился что замок не открылся обычным ножом. Ключ типа такого

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни ножом , ни отверткой замок не открыть. Это все таки замок. В вашем случае, самый простой вариант высверлить личину.  Сверлом 5-6мм сверлится отверстие в верхней части пружинной зоны. Глубиной 35мм. Потом вытряхиваете остатки пинов и поворачиваете цилиндр плоской отверткой.  Сверлится легко. Броне элементов там нет. Но сверло лучше взять хорошее. Будет печально если дешевое сверло там сломается

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, а какой ценовой диапазон замков (входная дверь) стоит своих денег? Я, к примеру, слышал, что любой бюджетный замок вскрывается за минуты, а то и секунды. Есть ли в планах осветить эту проблему? И есть ли вообще смысл ставить дорогой замок, не привлечет ли он внимание опытного взломщика?

Пишите, оч интересны подробности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про бюджетные замки вы правы. Ставить дорогой замок смысл есть. В подавляющем большинстве хорошие мастера не занимаются криминалом. Кражами и грабежами занимаются наркоманы, гопота и прочая подобная живность. У них нет денег на отмычки для дорогих замков. Да и навыков работы с этими инструментами тоже нет

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по гуглу:
УК РФ, Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

т.е. наличие отмычек как бы уже подводит под статью, думаю отговорка "нашел" не проканает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Срок давности проканает. Купил 20 лет назад. Когда и статьи такой не было

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню приехал мастер, вскрыл замок без повреждения за минуту. Сказал часто менты к нему обращаются когда надо в квартиру проникнуть с почившим жильцом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про почивших отдельная тема. Крайне неприятные заявки. Старюсь не ездить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что подразумевается под вскрытием замка? Выламывание личинки? Повреждение замка без повреждения двери?
Так то любое вскрытие замка без повреждения механизма это уголовка. МЧС вскрывает дверь или выламывает замок, т.к. только такой законный способ они  и могут применить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. Есть статья за приобретение и сбыт отмычек. Все. Про МЧС и иже с ними: удобно прикрываться законом когда руки из жопы

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Дверь от этого не портится?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если аккуратно, то нет

Автор поста оценил этот комментарий

Всем здравствуйте! Работаю мастером в сетевой компании по обслуживанию систем безопасности (Вскрытие замков) более 4 лет. В этом письме в отличие от автора данной статьи не буду переводить стрелки, агитировать за и против, никакой рекламы, никакого пиара. Будут только факты и сравнение. Автор данной статьи судя по подробностям и уточнениям описал ту схему по которой работал сам. Сам раскручивал на максимум своих клиентов, сам косил под дурака когда клиент по факту не оставлял заявку на выезд мастера, видимо автор тот самый бездельник которого нашли в "соседней деревне" под деревом без всякого опыта работы и образования. Для того чтобы работать в нашей компании каждый мастер проходит специальные курсы, нас планово обучают этому ремеслу. Кто учит частных экспертов не известно. Здесь я не выступаю в роли защитника мастеров ни сетевых ни частных. И там и там есть адекватные компетентные люди. Скорее всего автор статьи к ним не относится. Повторюсь, я считаю автор описал ту схему по которой работал сам. Да и берет он как частный мастер тоже не мало. С учётом того что частник присваивает все полученные денежные средства себе, то зарабатывает он также как и мастера из организаций, никакой разницы. И мне кажется эта статья зависть тех кто не понимает что человек готов заплатить больше потому что он согласен на сделку, нет никакого обмана, мы берём также, либо больше либо меньше. Не знаю за всех, но я всегда иду на встречу клиентам Если люди адекватные то почему нет?? И цену скину когда видно что это уместно, и за лояльность постоянных клиентов цены опускаю. И со стороны компании Проводятся скидки и акции. Вся эта статья это попытка перевести внимание людей на себя. Типа смотрите мы тоже есть, звоните нам и мы возьмём с вас чуть-чуть меньше денег и заработаем на вас больше чем заработал бы на вас мастер из организации. Кто вам мешает спокойно вести конкуренцию? Мы не одни на рынке! Ни о какой монополии и речи быть не может! Мы также ведём конкуренцию с другими компаниями, Мы стараемся и пытаемся оказывать свои услуги на порядок выше чем конкуренты, стараемся быть лучше. Так вот автор данной статьи который вешает на организации ярлык мошенников не в состоянии сделать что-либо ,он пошёл более простым путём, и решил "поднасрать", на большее он не способен. Он решил сравнить свой ларёк с шавермой и Макдоналдс, да так что люди подумаю что макдоналдс и на деньги разводит и работают там одни дегенераты. Это просто смешно. В маке цены высокие, но и оказание услуг там на высшем уровне. Так вместо того чтобы гадить, может быть вам уважаемый автор попробовать другие методы по развитию вашего дела? Никто не мешает вам вести здоровую конкуренцию. Не надо говорить что макдоналдс это забегаловка. Вместо этого из своей забегаловки сделайте что-то что будет лучше макдональдса. Такой же пример с частными автомеханиками и официалами. Вы знаете сколько берут официалы?? Они гребут по полной. Но к ним больше доверия. А есть ещё компьютерные мастера, которые протрут ваш монитор от пыли и возьмут с вас 10 тысяч. Прекрасная аналогия. Повторюсь всё от человека зависит. Каждый горазд накручивать цены. Да, ключевая цель любой компании это получение прибыли. Не важно в какой отрасли. Прибыль всех интересует в первую очередь. И единственный разумный и правильный способ увеличения прибыли это повышать и расширять уровень оказания услуг, становиться более выгодными для клиентов, проще сказать становиться лучше. В заключении уважаемый автор данной статьи я пожелаю вам здравомыслия и продуктивной работы. Хотите чтобы клиенты обращались к вам- Становитесь лучшим в своём деле!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом письме в отличие от автора данной статьи не буду переводить стрелки, агитировать за и против, никакой рекламы, никакого пиара. Будут только факты и сравнение. Автор данной статьи судя по подробностям и уточнениям описал ту схему по которой работал сам. Сам раскручивал на максимум своих клиентов, сам косил под дурака когда клиент по факту не оставлял заявку на выезд мастера, видимо автор тот самый бездельник которого нашли в "соседней деревне" под деревом без всякого опыта работы и образования.

На чем основаны такие выводы ?

Я давно работаю и знаю много мастеров по России. Некоторые из них действительно бывшие сетевики. Информации о сетях у меня вагон, с фамилиями руководителей, адресами, сайтами и прочим.


Для того чтобы работать в нашей компании каждый мастер проходит специальные курсы, нас планово обучают этому ремеслу.

А где вас набирают ? Вакансию вывешивают ?


Повторюсь, я считаю автор описал ту схему по которой работал сам.

Еще раз, на чем основаны ваши выводы ? Или это "Сам дурак" ?

А наклейки в подъездах ? Наверное это рекламный отдел виноват ?)


мы возьмём с вас чуть-чуть меньше денег и заработаем на вас больше чем заработал бы на вас мастер из организации.

В чем логика ?


Никто не мешает вам вести здоровую конкуренцию

Так и вам никто не мешает. Однако вы ведете нездоровую конкуренцию.

Не вы конкретно а ваши хозяева.


Повторюсь всё от человека зависит. Каждый горазд накручивать цены.

А я знаю про минимальные "чеки", есть минимальные суммы которые вы должны брать с заявки и эти цифры в 2-3 раза выше чем у меня.


В заключении уважаемый автор данной статьи я пожелаю вам здравомыслия и продуктивной работы. Хотите чтобы клиенты обращались к вам- Становитесь лучшим в своём деле!

Название вашей организации ?

Без этого ваш текст это просто сотрясание клавиатуры.

Автор поста оценил этот комментарий

Что такое пружинная зона?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое пружинная зона?

Та часть корпуса личины в которой работают пружины

Автор поста оценил этот комментарий
О боже, какая боль, и въетнамские флешбеки))
хуже только когда лезут помогать. Лезут помогать, и не понимают фразы - не надо помогать; светить; держать и тд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно эпичная фраза "Давайте я вам фонарик подержу". Каждый третий клиент, блин.

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, а вы где профессии учились? От мастера, или по интернету?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На собственном опыте. В интернете секретов не расскажут. Опытного мастера рядом небыло

Автор поста оценил этот комментарий

"Договоритесь с ним о том что вы не будете платить НИКАКИХ денег за выезд" - часто бывает, что время на выезд к клиенту, больше, чем на саму работу и тогда денег не брать? Или  клиент вспоминает код к сейфу, и что тогда?)))

Если мастер выехал, то он уже частично оказал услугу - выезд, другое дело, что оплачивать её нужно только в комплексе с другой услугой - вскрытие (если только клиент сам не затупил), тогда выезд оплачивается))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если клиент отказывается от услуги по каким то своим внутренним причинам. Требую оплатить ложный вызов.  Если я сам не смог открыть (было и такое) , то денег не беру

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Вашем случае, может быть много нюансов.

Могут быть два одинаковых замка, один откроется за 2-5 минут, а второй и за 3 часа не откроется (хотя мастер и инструмент один и тот же). Многое зависит от состояния/настроя мастера (не выспался, встал не с той ноги, да много всего))). Я за первые 7 лет работы помнил КАЖДЫЙ свое не открытый замок (в конечном итоге открывал, но долго и с повреждением, но для себя заносил в статистику не открытых).

Второй момент, возможно вы сами усложнили мастеру процесс вскрытия (разговоры, повышенное внимание, посторонний шум). Вишенкой на торте, становятся разговоры про то, как к знакомым приезжал МАСТЕР, весь в наколках и все открыл за минуту))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И вы на этом основании делаете вывод, что все электронные замки - игрушки? Мда. Спец ещё тот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да. Спец говно

Автор поста оценил этот комментарий

Суть поста в том что бы человек мок определить сетевика в процессе телефонного разговора.
И певый пункт - это то что человек звонит по рекламе.
Либо ты сам себе противоречишь, либо у тебя нет никаких объявлений и тогда не надо ныть, что сетевиками всё забито и тебя никто не зовет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно по рекламе. А как иначе? В рекламе есть и те и другие. Умей отличать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Седомудость мешает ему признать свою неправоту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из подобных чиз мне попадалась только накладная электромеханика. Ничего серьезного там нет т.к. модели старые. Из современных видел самсунг. Вот он игрушка

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех рекламных сферах есть и частники и сети.
И тут же

Как понять что вы говорите с сетевым диспетчером?
- Вы звоните по телефону из
рекламы (яндекс, гугл, авито, яндекс услуги и т.д.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть поста в том что бы человек мок определить сетевика в процессе телефонного разговора. Или как минимум улучшить условия для себя.

Во всех сферах есть и те и другие (кроме наклеек). Нужно звонить и разговаривать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так где частников искать то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там же где и сети. На всех рекламных площадках. Кроме наклеек

Автор поста оценил этот комментарий

Жаль у нас не выдают какие нибудь официальные бумаги на подобного рода работы, типа сертификатов, лицензий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В настоящее время на данный вид деятельности нет обязательного лицензирования

Автор поста оценил этот комментарий

@nestandart2886 , вопрос о нестандарте - сколько стоит вскрыть evva mcs (магнитный ключ)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обзоры видел. На практике не попадался. Но если он установлен в обычный замок , без доп.защиты, открывается за пару минут

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что бы нормально делали, одно дело свернуть замок (Что не всегда и сработает), а другое дело открыть без повреждений и сделать копию потерянного ключа, без оригинала. Не сказать, что второе прям сильно сложнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать копию без оригинала имеет смысл только на сейфах и автомобилях. Все остальное бессмысленно т.к. новый замок будет стоить дешевле этой услуги

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть уже "умные" замки.
Можно уже без ключа, чисто смартфоном дверь открывать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не замок, это игрушка, при том весьма не дешевая

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Типа автор тот самый "опытный старый мастер"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не самый. Но меня веселит то как открывают замки сетевые

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а приложения Профи.Ру и Руки.Ру же фильтруют проблемных мастеров и выделяют  (оценками) хороших? Или это не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать. Не работаю с ними. Пробовал , но заявок от них не было

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы видите что мастер выполнил или выполняет работу некачественно. Просто не платите.
Максимум что они могут сделать,это залить клеем замки. Сейчас на каждом доме стоят камеры. А это уже уголовка!
статью можно, реально интересно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или про уголовку? Если про уголовку, то статья "Умышленная порча имущества"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы видите что мастер выполнил или выполняет работу некачественно. Просто не платите.
Максимум что они могут сделать,это залить клеем замки. Сейчас на каждом доме стоят камеры. А это уже уголовка!
статью можно, реально интересно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про плохих мастеров? Сделаю на следующей неделе

Автор поста оценил этот комментарий
Если частник берет 3000 и сетевик берет 3000, так на кой ляд мне выбирать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сетевик возьмет 4000-6000. Да еще замок сломает и разведет на замену замка. А это еще от 3000 и дальше поехали

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А важно, качественная она или нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большинству важно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще без разницы, сеть там или частный мастер, если потребитель оперативно получает нужную услугу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в деньгах и качестве

Автор поста оценил этот комментарий

А lockpick lawyer как, что за него скажете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буржуйский ютуб как то не смотрю

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

Как отличить хорошего мастера от плохого? Так вы же раньше писали уже - перед супер мастерами замки сами открываются! :)


А по сути - вас просто обошли на повороте. Что мешало вам, таким всем крутым и продвинутым создать свою службу? С колл-центром, кучей наклеек и прочим? Обучать персонал, продвигаться на рынке и прочее? Вы же не один в городе - объединились, начали и пошли.

Нет ведь, сакральное знание и всё. И хрен телефон найдёшь, хрен дождёшься и цены не слабые. А когда зашли сетевеки, то сразу - ой, они плохие.

Сами пишите, что вы прям каста избранных была, вас мало, но вы крутые. А вот они плохие. А вы что, хорошие? Как профи - да, а как сервис? Почему от вас не было удобного сервиса?


Вы в своём посте справедливо ругаете сетевиков, ну а сами? Вы же не один в городе. Почему не объединиться, не создать свой единый центр, взять на обучение желающих? И предоставлять и сервис, и профессиональные услуги.


З. Ы. Так же было с таксистами. Каждый сам по себе, цены от кошелька клиента, сервиса нуль, но прибыль отличная. Короли дорог! Потом пришли сетевеки, единый номер, понятные цены, сервис при желании, ах да, сразу зарплаты упали. Стали не королями дорог, а простыми извозчиками. И нытье - как мало теперь можно зарабатывать в такси.

Вы конечно не таксисты, но подход очень похожий. Как не было конкурентов - так в шоколаде, как появились - ой, они плохие.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда будут те кто на вершине пищевой пирамиды   и те кого уже доедают. так вот мы где то между. Как большинство. Их система развивалась под началом единого лидера, есть он и есть его пехота. Мы же развивались как одиночки. Всероссийская группа сопротивления есть. Мы принимаем меры против них . Только разница в том что они хотят съесть на целиком, а мы хотим, всего лишь, здоровой конкуренции. Без чернухи

показать ответы