Случай в ломбарде

Знакомый работает в крупной сети ломбардов.

Там я с ним и познакомился(увы), когда нужно было чуть-чуть дотянуть до зарплаты. Толковый парень, понимающий. Всегда старался идти на уступки нормальным клиентам, даже если без выгоды для себя. А иногда и вовсе делал всё для того, чтобы ворованные вещи от непонятных личностей вновь возвращались к хозяевам с минимальными потерями.

В очередной раз во время трёпа о том о сём, поведал мне случай. Далее - с его слов:


"На домодедовской вообще район своеобразный. Вот приходят ко мне как-то два таджика и спрашивают, мол за сколько телефон я куплю. Телефон - довольно бюджетный. Так как ребята работали дворниками, понимаю, что просто нашли на улице (такое часто бывало). И, скорее всего, за ним позже придет реальный владелец.

- Полторы тысячи, - говорю.
- Давай хотя бы три! -  начали со мной торговаться.

Спустя минут пять безуспешных попыток все таки решили испытать счастье в другом месте и ушли. Но сзади них стоял крепкий парень. Он проводил кладоискателей взглядом, подошел ко мне и спросил:

- Дружище, тот телефон и правда за полторы возьмешь?

- Да, - говорю,

- Ну, тогда сейчас принесу.


И принес."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий
"Крупная сеть ломбардов" - бизнес, который мы заслужили...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (85)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну а почему нет? те же самые из рук в руки и авито, версия для ленивых
когда в одном месте пришел, посмотрел возможный ассортимент, да ещё потом и получил чек со штампиком, что не у бомжа в переулке отобрал

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

никогда в ломбарды не заглядывал, но увидел на авито, что один ломбард электроинструмент продает. зашел, и теперь когда мимо проезжаю и деньга есть, заглядываю. десятка два купил,только два аппарата пожалел что купил, а так все работает.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что наши ломбарды - это в большинстве случаев просто скупка краденого.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и нет? Во многих развитых странах тоже есть "крупные сети ломбардов". Сам тут в Финляндии, где живу, закладывал золото в трудные времена. По телеканалу History есть шоу "Звёзды ломбарда" из США, ЮАР и Великобритании. Интересный бизнес порой. Приносят интересные вещи. Ну понятно, что в основном золотишко и всякое такое, но всё же.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если не секрет, ты по рабочей визе укатывал?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. С родителями в малолетстве переехал.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

понял, спс

1
Автор поста оценил этот комментарий

ванга.jpg

Ты карел.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Эстонии и не карел.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас кареешь?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Только когда бухой.

Автор поста оценил этот комментарий
йййзйэ
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это называется исключением из правил, это я про кино на хистори.
63
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что вы хотели, квартиры вторичка, машины вторичка, телефоны и техника тоже, все все берут в кредит и продают не выплатив, просто цена на открытие нормального производственного бизнеса сильно высока, сбыт на новый не бу продукт наладить сложно поэтому, поэтому покупая новое вы оплачиваете производство еще 4 таких же, отсюда и завышеные цены, отношение к наемным работникам как к грязи, многие работают без оклада или за мизерный оклад, так что ломбарды самое то)
раскрыть ветку (62)
58
Автор поста оценил этот комментарий

- что нужно, чтобы открыть бизнес?

- для начала нужен стартовый капитал.

- а если его нет?

- тогда хотя бы стартовый пистолет.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я акустику чтобы музло гонять закупаю только на авито - многие продавцы в 5 раз дешевле продают, - бывает блондинка какая-нибудь при разводе с мужем отжимает усилок, или торчок где-то достаёт акустику, и ему срочно нужно её сбыть

раскрыть ветку (33)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

я свою акустику слил по магазинной практически) -25%

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я свои колонки продал даже в плюс (если в рублях считать). Но в долларах всё печальнее.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А когда в метро иду всегда ржу с названий ломбардов там: "Залог успеха", "Ломбард "Победа"" и тому подобные. У них там, походу, жёсткие креативщики названия придумывают 😁

10
Автор поста оценил этот комментарий
Голосуйте за поправки в Конституцию, и ломбард будет с выездом на дом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Ростове-на-Дону есть такое, ездят на дом и выкупают технику

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ломбарде увидел гитару электро... Сейчас с деньгами разберусь, пойду куплю...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку