Слово на букву "ф"

Привет, дорогое Пикабу!
Долго решался на этот пост, и всё же вот результат. Прошу у вас помощи/совета по такой неприятной вещи, как женская фригидность.
Предыстория:
2 года назад я нашел девушку, с которой встречаюсь по сей день. Мне 26, она на два года младше. Всё было отлично, вплоть до того, что за это время не было ни одной серьезной ссоры. Более того, это мой первый партнер, с которым я решил съехаться и ни разу не пожалел об этом. Но на самом деле всё не настолько радужно, иначе не было бы данного поста.
В самом начале наших отношений девушка честно заявила, что прежде ни разу не испытывала оргазма. Я же, до этого не сталкиваясь с подобным, благополучно всё проигнорировал.
Первые полгода мы не испытывали "постельных" проблем - часто она выступала инициатором, иногда экспериментировали в разумных масштабах, всего хватало. После данного срока плавно начали копиться оправдания в духе болит живот/голова, хочу спать/есть, луна недостаточно полная. 2 раза в неделю постепенно перетекли в 2 раза в месяц(в лучшем случае).
Несколько раз я пытался вывести её на разговор по этой теме. Получалось это сложно, со скрипом, а заканчивалось в большинстве случаев её слезами и оградой от внешнего мира в виде одеяла.
Но всё же переменный успех от таких бесед был получен. Я узнал, что проблема кроется точно не в физиологии - ни одна из предложенных Гуглом причин не подошла(по её словам). Также девушка рассказала, что в ранний период отношений выступала инициатором не по своему желанию, а чтобы не отпугнуть. Еще от неё прозвучала фраза "Чтобы все было нормально, нужны антидепрессанты". Такой себе вариант, если честно.
Итог: Проблему девушка признала. Но не особо осознает её важность, судя по продолжающемуся бездействию. Интимная близость раз в 1-1.5 месяца стала роскошью. Пришли к выводу, что без помощи сексолога не обойтись. Но есть небольшая проблема - она поставила условие, что врачом обязательно должна быть женщина. В моем городе всего несколько специалистов(довольно неплохих), но все они являются мужчинами. С ними девушка наотрез отказывается обсуждать данную проблему, слишком неудобно.
Огромное спасибо тем, кто дочитал и прошу прощения за орфографию/сумбур/скучное повествование.

Психология | Psychology

20.4K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий
Вагинального оргазма не существует, как вам тут писали выше, это все клиторальный и его разновидности.
Девушке к психотерапевту, ибо фраза про АД, и то, что она раньше их пила- может о депрессии говорить долгой, недолеченной. Ей банально может быть не до потраха, выжить бы, встать и кое-как функционировать.
раскрыть ветку (31)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то адекватный комментарий! А то вон выше двое мужчин беседуют о множественном оргазме у их партнерш, причем в качестве аргумента рефреном звучит "она сама так сказала".

раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Бггг. Притом что оргазм не заметить сложно, а то что девушки им говорят, как часто они кончат... Ну что только не скажут, чтоб сохранить хрупкое мужское эго
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

А аргумент, что я (женщина, есличо) испытываю оргазмы от вагинального проникновения, в том числе множественные, без какой-либо дополнительной стимуляции, принимается? Убеждение "у меня этого нет, значит этого нет" хорош для душевного комфорта, но в данном случае из-за него вы теряете очень важную часть сексуальных отношений.


А способность получать оргазм от вагинальных проникновений можно натренировать. Ведь это так круто, когда не надо симулировать оргазм или оправдываться за его отсутствие, а просто получать его. Ну или можно сказать, что "все врут"(с) и продолжать жить в уверенности, что женщина не может получать удовольствие от секса, а должна зажмурить глаза и думать об Англии, пока муж удовлетворяет свои мужские потребности. И наверно мужикам женщины часто врут про оргазм. Но мне-то зачем врать? Здесь, на анонимном форуме?


Вы прочитали про несуществующий вагинальный оргазм, увидели в этом подтверждение своей позиции и дальше читать не стали. А ведь дальше там наверняка была очень интересная картинка, которая показывает, что клитор это не только та маленькая фигулька, а довольно обширный орган как бы "обнимающий" вход во влагалище, так что стимулировать его можно не только теребонькая пипку, но и через влагалище.


И просто в тему история из жизни. У меня с рождения есть одна неприятная болячка, из-за которой после каждого приема пищи у меня болел желудок. Так как это было с самого раннего детства, то я воспринимала это как норму и никому об этом не рассказывала. Ну все ж в порядке - если обожраться, будет тяжесть в животе, если наесться чернослива, будет метеоризм, если поесть, будет болеть желудок. Зачем рассказывать о таких обычных проявлениях жизнедеятельности организма. А потом лет в 13 я как-то вскользь обмолвилась подружке про боли в желудке, на что она удивленно ответила, что у нее ничего не болит. Само собой я не поверила, ведь я отлично знала, что боль после еды это нормально и естественно. Но червячок сомнения закрался и я спросила у еще одной подружки, потом еще и еще, и ни у кого не болело, представляете О_О. Тогда я пошла с этим к маме, мама знатно офигела, что я столько лет молчала, но отвела меня к врачу. Мне поставили диагноз, прописали лечение и вот уже много лет у меня ничего не болит. Но первые 13 лет каждый мой прием пищи был омрачен болью, я не получала удовольствие от еды, а воспринимала ее как неприятную необходимость. А всего-то надо было понять, что то, что со мной происходит, ненормально и начать что-то делать...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена, тоже "сумасшедшая". Она утверждает, что тоже испытывает вагинальный оргазм, который с её слов, кардинально отличается от клиторального.😁

2
Автор поста оценил этот комментарий
А способность получать оргазм от вагинальных проникновений можно натренировать.
Вы случайно не про упражнения Кегеля говорите?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не про них. По моим субъективным ощущениям это больше для мужчины, по крайней мере я разницы для себя не почувствовала. А вот муж в восторге и умоляет не бросать "тренажер" (это такие специальные утяжеленные шарики").


Из того, что я читала, причина отсутствия оргазма от вагинального проникновения - банальная привычка. Мало кому на 13-летие дарят вибратор, так что девочке приходится самоудовлетворяться подручными средствами, а именно собственными пальцами. От пихания пальцев во влагалище ощущения не особо острые, так как даже 3 пальца не дают нужной ширины. А вот если этими же пальцами стимулировать клитор, то эффект гораздо круче. Вот и идет юнная девушка по пути наименьшего сопротивления, теребонькая клитор, и мозг привыкает именно к такому способу получения оргазма, а другие воспринимает без восторга.


Решение проблемы - совмещение стимуляции клитора и вагинального проникновения с постепенным уменьшением стимуляции клитора. Для этого есть пальцы или специальные вибрирующие "прищепки" (офигенная, кстати, вещь, я бы ее рекомендовада даже людям без проблем с оргазмами).


Но с пальцами аккуратнее. Со мной еще ни один мужчина не смог самостоятельно понять, как именно нужно стимулировать клитор, сначала приходилось направлять их самой. Но если девушка скромная, то не факт, что она сможет сказать "стоп! ты не так делаешь! смотри, показываю только один раз, потом сам!", а будет молча терпеть и проблему вы только усугубите.

Автор поста оценил этот комментарий

скорее техника "Мост"

Автор поста оценил этот комментарий

Клиторальный оргазм отличается от вагинального, там больше воздействие на точку G идёт.

У моей жены, вначале наших отношений, тоже были проблемы с оргазмом. Единственный способ был, если она что-нибудь, объемом толще руки, сильно сжимала между ног.

Спустя 14 лет совместной жизни, добился того, что у неё регулярные оргазмы и клиторальные и вагинальные. Вторые реже, но со слов жены, они вразы сильнее, и "другие". Что значит " другие" она конкретно не смогла объяснить, но главное, что кардинально отличаются от клиторального.

Главное, что я понял, это полное доверие к партнеру. Понятие того, что в сексе нет запретных тем, если тебе прям в эту секунду что-то хочется сделать, предупреди партнера и сделай.

P.S.: почему-то так вышло, но почти все женщины, с которыми был секс, прежде испытывали проблемы с оргазмом.Приходилось усиленно работать над этим😁 Всегда помогало именно доверие. Как только дамы начинали мне доверять, становились психологически открытыми, проблема уходила сама собой. Так что учитесь общаться, и будет всё чики поки.😏

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И да, мы с женой "извращенцы".😁 Спустя 14 лет совместной жизни, мы всё ещё хотим друг друга. Иногда кажется, что даже больше чем раньше.

И да, когда гуляем, мы держимся за руки. И не пьем алкоголь от слова- совсем. И у нас месяц назад родилась чудесная дочка.

Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте ещё раз исходный комментарий, вдумайтесь, а потом поясните сами себе, что не так в Вашем комментарии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Вагинального оргазма не существует, как вам тут писали выше, это все клиторальный и его разновидности.

Девушке к психотерапевту, ибо фраза про АД, и то, что она раньше их пила- может о депрессии говорить долгой, недолеченной. "

- ответы на эту писанину, есть в моем коментарии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда смотрите внимательнее, кому пишете ответ.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, наконец то умный комментарий знающего человека, и все по делу!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы заблуждаететесь, просто это очень редкое явление, % конечно маленький, но бывает, скорее всего у вас маленький опыт
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Анатомию изучите женскую. Не бывает-значит совсем нет. Нет там нервных окончаний, во влагалище, которые бы за удовольствие отвечали
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку