Сломанный мир

Все было хорошо до тех пор пока мир не поломался. Я не знаю почему так вышло, как и не знаю когда это закончится. Но если признаться честно, я уже на грани безумства.

Я очень хорошо жил, у меня была девушка которая правда меня любила. Я не видел до этого настоящей любви, но она открыла мне глаза на нее.

Спустя некоторое время я купил квартиру. сразу трёхкомнатную, чтобы наши дети счастливо жили, чтобы у них было личное пространство. Ради наших Наташки и Макса.

Мы счастливо жили. Мы вместе с детьми смотрели мультики по утрам, а вечером, после того как отправляли детей спать то развлекались с женой.

Наверное можно было бы сказать что я был счастлив.

Но то что имеет начало, имеет и конец. Мир правда поломался.

Началось это совсем незаметно. Солнце начинало светить все сильнее.

Казалось бы, это совсем ни к чему не приведет. Но нет! Стало намного жарче. Люди в моем окружении становились все смуглее.

А самое ужасное то, что никто не обращал на это внимания. Даже моя девушка!

Это сводило меня с ума.

Потом стороны начали меняться местами. Люди с полной уверенностью начали ходить по стенам и потолкам, и были уверены что так и нужно!

Автомобили иногда перемешались вверх колесами, но не касаясь земли. Самолёты в небе летали вверх ногами, а иногда ещё и хвостом вперёд.

Это уже было ужасно. Мир ломался, все правила рушились. И никто не обращал на это внимания.

Я решил что больше на улицу выходить не буду. Я был не готов видеть людей с счастливыми улыбками когда вокруг происходило такое. Тем более солнце пекло все сильнее и сильнее.

Запас еды дома был. Но совсем скоро мы поняли что я, моя девушка и даже дети совсем не хотим есть. Еда нам более была ненужна.

Выходить из дома я запретил всем. Только иногда я поднимался на последний этаж. Там в квартире жила моя бабушка. Она тоже не замечала всех изменения.

Самое страшное настало когда изменения коснулись меня и моей семьи. Все началось с безобидного. Я не мог посчитать сколько у меня пальцев. Это количество все время менялось и от этого рябило в глазах и тошнило. Но с этим я мог жить.

Но мои дети. Наташка и Максимка...

Сначала моя будущая жена начала называть Наташку Настенькой, а та отзывалась. А потом и вовсе, после того как я проснулся я обнаружил что моя девушка уверена, что никакого максима никогда и небыло, а наши дети это Настя и Марина. Это было ужасно! Это ввело меня в шок. Но я справился.

После этого мои, теперь уже дочки, начали бегать гулять во двор. Я им постоянно запрещал, но жена разрешала. Ах да, как теперь оказалась мы с ней женаты уже как девять лет. Хотя знакомы только восемь.

Так вот, дочки начали бегать во двор. А возвращались каждый раз все смуглее и смуглее. А в один из дней они вернулись совсем черные. Даже их волосы были черные, и завивались. Хотя до этого они были белыми у обоих. Но что страшнее. Они перестали говорить на русском. А начали на незнакомом мне наречии, это было что-то вроде смеси африканского, немецкого и финского.

Черт возьми, жена им начинала отвечать на этом же языке. С тех пор мы перестали общаться. Они меня не понимали, как и я их.

Мой мир, мир что я построил таким трудом, он рушился как карточный домик. И я даже не понимал за что...

Так продолжалось пару дней. А потом все окна залепило сажей с той стороны. А ещё они перестали открываться. Жена и дочки не переставая кричали на своем языке.

Пол в квартире нестерпимо жёг ноги. Вазы с цветами с громкими криками сбрасывались со шкафов, тумбочек и столов. Ветер наруже гудел на ультрачастотах, от этого противно ныли зубы. Детские игрушки лопались, высвобождая наружу рой насекомых что улетали из квартиры через щели в стенах, которых раньше небыло. А ещё я готовь поклясться что эти щели моргали.

Когда мне стало совсем невыносимо находится в таком хаосе. Я решил все же подняться на последний этаж к бабушке. Может хотябы ее не задела эта ужасная участь.

Когда я вышел из своей квартиры, то в моем желудке начали появляться литры воды, что смешивались с желудочным соком и вырывались наружу. Я постоянно сплевывал эту смесь, отчего лесенки были мокрые. Эта жидкость текла вниз и собираясь в комки постоянно меня благодарила... за свободу...

Но это кончилось. Я оказался перед дверью моей бабушки, но что-то не давало мне покоя. Что-то странное. Ах да. Этой фиолетовой двери здесь явно раньше небыло. Ах, черт с ним.

Стучусь в двери. Бабушка открыла ее буквально через секунду. Я вошёл в дверь и позволил себе оглядеться. Наверное я сделал это зря. Потому как увидел что из рукава куртки что висела на стене лезет длинное щупальце, пытаясь что-то нащупать. Из закрытых кастрюль на меня смотрели полчища глаз. А во всех углах были гнезда гигантских пауков.

Но самое страшное было другое. Посреди комнаты... Как бы это обьяснить.

Будто бы человек невидимка надел бы на руки перчатки и высокие сапоги. Но и перчатки и сапоги были из кожи. Из человеческой. И были полые внутри, а ещё из них сочилась сукровица. И мерно капала на пол.

Эти перчатки чистили картошку.

Я устремился обратно в свою квартиру.

***

-Доктор, что с ним?

-Мы ввели его в искусственную кому. У него серьезная травма головного мозга, и так он будет восстанавливаться лучше и быстрее.

-А можно его разбудить?

-Можно. Но сейчас это бессмысленно. Так ему правда лучше. Но не переживайте, это не на долго. Медицина сейчас шагнула очень далеко вперёд.

-А он сейчас нас слышит?

-Скорее всего нет. По показателям деятельности его мозга он видит прекрасный сон.

-Главное чтобы ему там было хорошо... Может ему снюсь я, как думаете доктор?

-Вполне возможно. Смотрите как улыбается.

http://author.today/u/RED_Shuhart

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.