Слишком много зарабатываете

По мотивам https://pikabu.ru/story/otdel_tyuninga_slishkom_mnogo_zaraba...

В годы юности работал продавцом. Фирма занималась аксессуарами к iPhone. Рабочий день был с 9 до 9 в графике 5/2.
Из-за количества точек и текучки народа график был часто 6/1.
Зп была 300р выход +10% с продажи(по 90-150 р в среднем с чехла/стекла, 100-150 с зарядки, 200 с наклеивание плёнки или стекла. В общем, в среднем выходило 30-40 тр у меня). Общая зп выходила неплохой у тех у кого подвешан язык.
Как ии везде, были топ продажники и аутсайдеры.
Директор и по совместительству основатель взял на работу своего первого управляющего на зп в 50 тр - оклад.

Посмотрев зп сотрудников, он придумал, что его доход как руководителя не соответствовал уровню зп сотрудников, вместо того, чтобы поговорить с директором, он предложил урезать зп сотрудникам.
На что директор предложил ему пойти постоять с месяц у витрины и посмотреть уровень его дохода.
На что получил вежливый отказ и предложение по новой таблице штрафов.
В итоге был уволен.

Больше таких примеров я не встречал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не сколько в месяц зарплата , а сколько в час получаешь.

раскрыть ветку (31)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вот- вот. Вася и Петя в месяц зарабатывают по 30 К. Только Вася за месяц отработал 340 часов, а Петя 450 часов...

раскрыть ветку (12)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Что Петя, что Вася ебанулись

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Петя и Вася вымышленные персонажи. Они могут и до 744 часов в месяц работать.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И это ещё без фонарика.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Военная часть… Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый:
— Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск.
— Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение, и пойдешь в отпуск!
— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо!
— Молодец! В отпуск!
Заходит второй:
— Давай рацпредложение…
— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает!
— Молодец! В отпуск!
Заходит третий:

— Давай рацпредложение…
— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит!
— Молодец! В отпуск!
Заходит четвертый:

— Давай рацпредложение…
— Не знаю.
— Ну-у-у-у… Так иди думай. Придумаешь приходи!
Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит «репу морщит».
И тут подходит к нему этот солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у лейтенанта:
— Чё, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?!
— Да-а…
— И рацпредложение не можете придумать?!
— Да-а…
— ФАРУ МНЕ НА ЛОБ!!! ФАРУ!!! ЧТОБЫ НОЧЬЮ КОСИЛ!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Отнють. Могу лично познакомить с человеком, который отработал 400 часов. Оплата у нас почасовая, примерно 165р/ч...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
30 дней по 24 часа = 720. 700-400=320. 320÷30=10.66. Это на всю хуйню, типа доехать, поспать, пожрать, помыться и т.д. 10, сука, часов! Да на хуй такая жизнь?!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать. Хороший способ заработать деньжат. Я и сам нагонял 220. Просто у нас график 2/2 по 12 часов, второй день можно остаться на подработку на сутки, получится с табеле 22 часа+500р. В небольшом провинциальном городке выходит неплохая зп
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф с 6 утра до 9 вечера 5 дней в неделю, и суббота с 7 до 3х это в сезон итого даже страшно считать. Да и работа не на стульчике сидеть, а за станцией всегда в движении.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я не близко на стульчике сижу. Производство металлоизделий горячей протяжки, жара в цеху адовая, ночью ещё хорошо, а днем и вентиляция никакая не спасает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем временем Шульц рыгал, а Ганс пердел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

при 8-часовой системе - нормальный месяц 160 рабочих часов имеет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проклятый социализм?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что бы сумма зп устраивала
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть варианты когда ты десятку за час поднял, и ещё пол месяца ждёшь этого звёздного часа (фриланс например)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку