СЛАВА: ПРИНЦ НОЧИ

Моя подруга спит.

Мы только что закончили заниматься любовью, и она уже свернулась калачиком и уютно посапывает, разметав волосы по подушке.

Но мне нужно куда-то девать оставшуюся энергию. И я нахожу на компьютере игру. Игра называется «Принц Персии».

Мир этой игры прекрасен. Он мгновенно захватывает меня. Я целиком перевоплощаюсь в главного героя, принца, чья главная цель – вернуть в мир гармонию и свет, процветание и счастье.

Я должен освободить Плодородные Земли. Эта цель трудна. Она почти недостижима. Я пускаюсь в опасное путешествие по заснеженным горам, темным лесам, выжженным пустыням. Я, как и подобает принцу, ловок и силен, храбр и отважен. Как и подобает положительному герою, я сражаюсь со всякой нечистью. И, как и у всякого героя, у меня есть девушка. Принцесса. Ее зовут Элика.

Моя принцесса помогает мне. В этой борьбе Света и Тьмы она помогает мне. Да что там, она каждый раз спасает меня! Так как моя когтистая перчатка и меч иной раз бессильны против волшебства Алхимика, морока Наложницы или палицы Воина – это страшные боссы, мои враги – но она, моя принцесса, лечит меня, вдохновляет меня, а бывает, и закрывает своим телом.

И я побеждаю. Что бы я делал без нее! Раз за разом я побеждаю врагов, освобождаю Земли.

Такой, думаю я, и должна быть женщина. Она должна быть моей частью, моей душой и сердцем, моей любовью. Кто, как не она, поддержит меня словом и делом, вдохнет в меня жизнь?

И вот уже остался главный враг, Ариман.

За моей спиной вырастают Священные Деревья – знак гармонии и счастья, принесенные в этот мир. И за моей же спиной крутятся вихри, реют грозовые тучи, предвещающие последнюю битву.

И мы бьемся с ним не на жизнь, а на смерть. Я проявляю чудеса стойкости и отваги, моя когтистая перчатка и меч ослабляют и ранят его. Но только с Ее помощью – я побеждаю его.

Враг повержен. Этот мир принадлежит Ормузду, солнце сияет, Плодородные Земли освобождены.

Но она – мертва! Моя принцесса мертва! Он таки убил ее! Я беру ее на руки, иду к выходу из разрушенного замка, кладу ее на каменное ложе.

Игра закончена. По экрану идут титры.

Черт, что это такое? Такого не может быть! Что за…? Это… неправильно! Это ужасно!

Я обнаруживаю себя перед компьютером, с мокрыми щеками. Мельком, сквозь какой-то туман, вижу, как моя подруга поворачивается во сне, со сладким вздохом.

И в ярости, мне не свойственной, начинаю уничтожать то, что с таким трудом создавал – срубаю Священные Деревья. Одно, другое, третье… Мне не нужен этот мир без нее! Ничто не имеет значения без нее!

И – о чудо! – она оживает. Мир разрушается. Плодородные Земли занимаются огнем, где-то высоко над нашими головами рождается и крепнет ураган, сзади медленно и неотвратимо проступает лик Аримана. Но она – жива! Моя принцесса, моя любовь – жива!

Я прижимаю ее к себе и кричу ей, что никогда, никогда больше не оставлю ее, хотя бы весь мир превратился в ничто!

Она. И я.

Все еще с мокрым лицом я еще какое-то время сижу в оцепенении, переходя из одного мира в другой – такие моменты всегда пронзительны и опасны – а затем, наконец, прихожу в себя.

Утро, за окном брезжит рассвет. Моя подруга уже проснулась.

- Ты что, не спал? Чем занимался?

- Готова? - я заключаю ее в объятья, мою принцессу. – Продолжим!

СЛАВА: ПРИНЦ НОЧИ Авторский рассказ, Лирика, Компьютерные игры, Секс, Мужчины и женщины, Ситуация, Чувства, Судьба, Текст

Телеграм-канал "Графиня и Сантехник": https://web.telegram.org/k/#@graf_sant