Слава Господня на Горе Синае. Картина маслом

Слава Господня на Горе Синае. Картина маслом Космическая фантастика, Научная фантастика, Фантастика, Космос, Инопланетяне, Палеоконтакт, Ануннаки, Космонавтика, НЛО, Библия, Религия, Бог, Нибиру, Длиннопост, Арт, Живопись

Люблю интерпретировать Библию и другие легенды таким образом. Они тогда кажутся более эпическими.

Это иллюстрация к эпизоду из Библии, когда Бог сошел на гору Синай и дал заповеди Моисею. В это время люди стали поклоняться золотому тельцу, за что были поражены ангелом, а также убиты по приказу Моисея. Особый интерес представляет слава Господня и меры предосторожности. Вот некоторые отрывки:

И сказал Господь Моисею: иди к народу, объяви... ибо в третий день сойдет Господь пред глазами всего народа на гору Синай; и начерти людям линию со всех сторон и скажи: остерегайся взбираться на гору и касаться ее подошв; всякий, кто прикоснется к горе, будет предан смерти; да не прикасается к нему рука, но пусть побивают его камнями...

На третий день, с наступлением утра, были громы и молнии, и густое облако над горою, и весьма сильный трубный звук;

Гора Синай вся дымилась, потому что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно тряслась; и звук трубы становился все сильнее и сильнее.

...и увидел место стояние Бога; и под Его ногами что-то вроде работы из чистого сапфира, ясное, как само небо.

И взошел Моисей на гору, и облако покрыло гору, и слава Господня осенила гору Синай; и облако накрыло ее

И вид славы Господней на вершине горы был пред глазами сынов Израилевых, как огонь поядающий.

Моисей сказал: покажи мне свою славу.

И сказал Господь Моисею: Я принесу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою...

И тогда Он сказал: Ты не можешь видеть Мое лицо, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

И сказал Господь: вот мое место; встань на эту скалу; когда пройдет слава Моя, Я поставлю тебя в расщелине скалы и буду покрывать тебя рукой Моей, доколе не пройду; и когда я уберу руку, ты увидишь меня сзади, но лица моего не увидишь.

Ну и в общем я представлял это как SSTO (одноступенчатый-орбитальный) аппарат древних пришельцев-анунаков с планеты Нибиру, грядущего царства небесного. Аминь