Слабые сосуды или же безграмотность врачей?

Всем привет. Долго меня мучает уже вопрос, но уже не знаю куда обратиться. Поэтому пишу сюда. Надеюсь на помощь разбирающихся в теме Пикабушников. Вообщем суть проблемы такова:
Сыну 5 лет и на протяжении последних 3х лет у него часто идёт кровь из носа. При этом у ребёнка хорошее самочувствие. Все врачи нам говорят что, это нормально. С возрастом пройдёт. Ссылаются на слабые сосуды. Но в последнее время случаи участились, бывает в районе 10 раз за день идёт кровь и обильно. Жду совета не от диванных аналитиков. Посоветуйте куда обратиться или каких врачей пройти. Проживаем в Нижнем Новгороде. Мой первый пост, прошу строго не судить.

Все о медицине

10.9K поста39.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме носовых, кровотечений нет?

Может быть, легко остаются гематомы? От щипка остаётся "синячок"? Если сделать "крапивку" на предплечье, или накачать и минутку подержать раздутой манжету  тонометра, появляются ли точечные кровоизлияния? Понимаю, звучит негуманно по отношению к ребенку, но это стандартные пробы

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так. И кровь из носа и синяки постоянно. Из-за чего это, подскажите, пожалуйста.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На тромбоциты проверьтесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможны варианты: тромбоцитопения (мало тромбоцитов), тромбоцитопатия (они работают неправильно). Дефицит факторов свёртывания: 7, 10, 5, 8.

Дефицит может быть наследственным, или приобретенным в результате нарушения синтетической функции печени.

Аутоиммунные заболевания - наличие антитромбоцитарных антител.

Прием определенных препаратов

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку