12

Слабые сосуды или же безграмотность врачей?

Всем привет. Долго меня мучает уже вопрос, но уже не знаю куда обратиться. Поэтому пишу сюда. Надеюсь на помощь разбирающихся в теме Пикабушников. Вообщем суть проблемы такова:
Сыну 5 лет и на протяжении последних 3х лет у него часто идёт кровь из носа. При этом у ребёнка хорошее самочувствие. Все врачи нам говорят что, это нормально. С возрастом пройдёт. Ссылаются на слабые сосуды. Но в последнее время случаи участились, бывает в районе 10 раз за день идёт кровь и обильно. Жду совета не от диванных аналитиков. Посоветуйте куда обратиться или каких врачей пройти. Проживаем в Нижнем Новгороде. Мой первый пост, прошу строго не судить.

Дубликаты не найдены

+28

Вся моя жизнь (нет) была подготовкой к этому вопросу, потому что у меня постоянно в детстве шла кровь их носа, а теперь я врач.

Итак:

1. Никто ничего не скажет точно в интернете! Если говорит, что точно знает, говорит какие лекарства пить - он дебил, а может психопат. Не несет ответственность за свои слова и, когда ваш ребенок пострадает от его советов - виноваты будете вы.

2. Основываясь на пункте 1, опишу общие причины частых носовых кровотечений у детей:

- Высокое давление, как системное, так и внутричерепное или их сочетание.

- Близость капилляров к слизистой.

- Варианты, аномалии коллагена и соответственно слабость сосудистой стенки.

- Варианты, аномалии строения носовой перегородки, вызывающие хронический ринит и схожие состояния, обуславливающие ранимость слизистой, увеличение проницаемости сосудов и обеспечивающие внешнее воздействие (ковыряние в носу, частое высмаркивание)

- Огромный список других болезней, могущих приводить к кровоточивости, в том числе из носа.

3. Основываясь на пункте 1, опишу то, чего НЕЛЬЗЯ делать:

- Постоянно (согласно инструкции до 3-5 дней) использовать адреномиметики (ксилометазолин и подобные ему, а почти все капли содержат именно адреномиметики).

- Запрокидывать голову, чтобы не шла кровь из носа, потому что она будет стекать в глотку, а может вызвать аспирацию (поперхивание, в легкие попасть).

4. Основываясь на пункте 1, опишу какие стандартные варианты лечения, может предложить врач, после осмотра (применяя их без назначения врача вы радуете дедушку Дарвина и огорчаете дедушку Ленина):

- Аскорутин пить;

- Ватные тампоны смоченные персиковым маслом в ноздри засовывать;

- Прижечь капилляры (у ЛОР-врача).

5. Собственный опыт. Кровь шла из носа регулярно без травм, при небольшом давлении на нос - начинала идти обильно. Делал всё, что говорили врачи - не помогало. В 14 лет почему-то прошло и больше не беспокоило никогда. Да, на это есть причина у конкретно детского организма и да, он может это перерасти и всё закончится. А может быть признаком заболевания. Как именно у вас - может сказать только врач после обследования.

раскрыть ветку 3
+4
Спасибо за развёрнутый ответ, последуют вашему совету. Попробую к другим врачам обратиться, может они поставят диагноз исходя не из своих догадок
+2

У меня в детстве тоже кровь из носа шла, не так, что бы часто, но, например от жары - легко. Отец шутил, что это лишняя. Лет в 14, получилось так, что балуясь, друг своей башкой разбил мне нос, очень сильно. Кровь потекла-потекла и перестала. Потом просто так кровь из носа не шла, даже когда было высокое (ну как высокое у молодого - 155 на 130) давление.

Потом пару раз мне ломали нос, но кровь быстро останавливалась.

Я не предлагаю ребёнку сразу разбить нос, но наверное слишком поверхностные и хрупкие сосуды надо каким либо способом обследовать.

+1
Да. Свидетельствую. Прошли назальные кровотечения именно к 14-15 годам. До этого оббивали пороги ЛОР ов, гематолога. Аскорутина было съедено немеряно
+5

У моей матушки тоже бывает кровотечение из носа. Практически всегда это из-за повышенного давления. Врач говорил что это слабые сосуды и в этом огромный плюс. Ибо лопается сосуд в носу и сбрасывает давление, а не в головном мозгу, что было бы критически. И да, с возрастом сосуды укрепятся у вашего парнишки, но если имеется повышенное давление - молитесь чтобы эта его способность сбрасывать давление никогда у него не исчезла.

Мира и добра.

раскрыть ветку 5
0

У меня уж скоро 50 лет как из носа хлещет, зимой чуть ли не каждый день, стоит нос потереть и шлюзы открываются =)

По утрам иногда, когда умываюсь, тоже прорывает.

Ничего. Живой пока.

раскрыть ветку 1
0

Отлично.

Продолжайте не останавливаясь.

=)

0
У нас это семейное, у мамы, у меня, и у племянницы. Давление в норме, у меня так чаще пониженное. Слабые сосуды. Причём только с одной стороны. Когда я стала донором, то кровотечение стало реже.
раскрыть ветку 1
+1

У матушки моейной также наследственно. Печалька.

0
Плюсую. У моей свекрови то же самое.
+3
Та же херня всю жизнь.
С возрастом стало лучше.
Ковырнешь, сильно высморкаешься, стукнешься - течёт.
Вообще, серьёзных проблем не доставляло. На экзаменах в старших классах даже профит извлек)
Почему может быть часто - заживать не успевает (если простыми словами) т.е. стенка сосуда и иные ткани не успевают восстановиться. Как сделать так чтоб зажило - не беспокоить (не ковырять, не чихать, не промывать и т.д.)
Вообще, помогло курение... Но, как - не знаю. Проблема практически ушла.
раскрыть ветку 4
0
Курение сгущает кровь. Практически у всех курильщиков повышен гемоглобин. Кислорода видимо не хватает в крови.
0

Никотин - сосудистый яд. Точно может помочь. Хотя курить вредно.

Может сделать никотиновый спрей? Или электрическую сигарету носом тянуть?

раскрыть ветку 1
0
Я не разбирал никогда теорию этого процесса. Да и вообще, влияние табачного дыма на организм в полной мере до сих пор не изучено.
Просто личный эмпирический опыт.
Курить ни кого не склоняю)
0
Привет коллеге по несчастью! Чихать, сморкаться - опасно, капли в нос, особенно ксилен и ему подобные, - гарантированные сопли не простые, а красные и всерьез. Вот винстон при насморке - ноль побочек.
+2

В доме сухой воздух? Бывает, на это реагирует слизистая носа. Тоже в детстве было, прошло.

+3

Ну я диванный аналитик и сначала проверила давление, в том числе внутричерепное, потом организм на витамины (магний, калий и т.д.) и пошла бы на МРТ

+2

Ну вот так голословно сложно.. ищите другого врача - раз ваш не устраивает

+1
Гемофилия? Дефицит витамина С? Синдром дисплазии соединительной ткани? Нужен просто хороший педиатр
+1
То же самое, что и у вашего сына, но мне 25. Капаю в нос облепиховое масло и поедаю все с витамином с. Кровотечения есть, но в несколько раз меньше, раз в день/пару дней. Вообще проследите за сыном, ковыряет ли в носу, кровотечение из обоих ноздрей или только в одной и постоянно в левой/правой. У меня и правда проблема со слабыми сосудами (повредили при операции), возможно и правда тут проблема с сосудами. В любом случае, удачи Вам, быть может и сама тут увижу к кому обратиться ;)
раскрыть ветку 4
+4
И ребят тут дело не только с давлением, причин дофига и больше вагона
-1
В основном с левой, но бывает по разному. Он просто уже чувствует. Допустим на прогулке говорит "щас пойдёт кровь", и полилась
раскрыть ветку 2
0

Обратитесь к гематологу. Он назначит анализы, соберет анамнез, назначит при необходимости другие исследования. Мне в своё время ЛОР прижигал сосуды неоднократно, пока при беременности меня всё таки не направили к гематологу, и вот только тогда узнала о своем диагнозе. (Писать не буду, чтобы не примеряли к себе мой диагноз - пусть диагнозом занимается врач на очном приёме)

-1
Вам терпения а сыну здоровья ♡
+1

Давление мерите?

ещё комментарии
+1

У меня слабые сосуды. Тоже проблема из детства, стоит диагноз варикоз сосудов перегородки носа. Мне прижигали сосуды, но это было в конце 90-х начале 00-х. Не знаю делают сейчас такие процедуры или нет. В клинике семейного врача ( хотя не люблю эту клинику) есть доктор Кондратьев А., принимает в том числе и детей.

раскрыть ветку 2
0

Вангую, что ты из Москвы.

раскрыть ветку 1
0

А че не с Камчатки?

0
Дочери 21.Тоже самое, особенно осенне весенний период. Правда в детстве, мне кажется было чаще...
0
Я страдала от этого в детстве, делали прижигание, теперь у сына тоже самое
0
У нас у дочки в детстве было такое. Но не так часто, как увас. Пару раз в неделю было. К ЛОРу мы, естественно, и пошли. Тоже аскорутин прописал, а также сказал, что сосуды расположены очень близко к поверхности ( как- то так, я и не помню точно). Вобщем, сказал, прижечь нужно. А прижечь - это помазать в носу лекарством каким- то, что мы и сделали. Но я помню точно, что после этой процедуры у нас всё равно было кровотечение. Пару раз может и было. А потом как- то и прошло всё. Сейчас дочке 19. А это всё давноооооо было, лет 10 назад.
0

Кроме носовых, кровотечений нет?

Может быть, легко остаются гематомы? От щипка остаётся "синячок"? Если сделать "крапивку" на предплечье, или накачать и минутку подержать раздутой манжету  тонометра, появляются ли точечные кровоизлияния? Понимаю, звучит негуманно по отношению к ребенку, но это стандартные пробы

раскрыть ветку 3
0

У меня так. И кровь из носа и синяки постоянно. Из-за чего это, подскажите, пожалуйста.

раскрыть ветку 2
+1

Возможны варианты: тромбоцитопения (мало тромбоцитов), тромбоцитопатия (они работают неправильно). Дефицит факторов свёртывания: 7, 10, 5, 8.

Дефицит может быть наследственным, или приобретенным в результате нарушения синтетической функции печени.

Аутоиммунные заболевания - наличие антитромбоцитарных антител.

Прием определенных препаратов

+1

На тромбоциты проверьтесь.

0

Первый перелом носа все поправит

0

Подорожник и кора дуба.

Доктор.

0
У меня бежала кровь из носа 1,2 раза в день рутин помог, а вам нет то наверно причина другая
0

Для начала проверьте на внутричерепное повышенное давление. Далее ЭЭГ, проба на гипервентиляцию.Кровь из десен идет при чистке зубов?

раскрыть ветку 2
-2

Диагноз ПВД это ипохондрия мамашек. Можно сдать анализ крови для начала посмотреть.

раскрыть ветку 1
0

Иксперты подтянулись)) Главное, рассказываешь, исходя из личного опыта и медицинского образования - а в ответ абстрактный анализ крови. Общий, биохимия? какие параметры?))
Кстати, могу распечатками проб ЭЭГ  даже приложить) Это я потом уже узнал, что иногда это является компенсаторным механизмом, так что не всегда нужно лечить)

0
Воможно по шт 3 раза 3 в день неделю попить
0
Ищите грамотного лора. Сын сам перерос, но у нас не так часто было
0

У моей младшей дочери с 4до 7 лет была такая же проблема.  Наблюдались у ЛОРа,лечились. К первому классу все прошло

0
Аскорутин может попить , но так часто и без малейшего повода - это конечно звоночек
раскрыть ветку 3
-1
Да периодически курс пропиваем, но не помогает, думаю на мрт свозить
раскрыть ветку 1
0
По сколько таблеток и как долго
-1
Да периодически курс пропиваем, но не помогает
-1
Всем спасибо. Отпишусь, после анализов
-2

главное чтобы он перед каждым кровотечением успевал проговорить "слава сотоне!!"

раскрыть ветку 1
0
Это перед менструацией говори.
-4

Пейте зелёный чай

-8

Тампакс поможет. У него пизданосие.

ещё комментарий
Похожие посты
428

ВРАЧ ПЕТЕРИС КЛЯВА: БОЛЬШИЙ ПРОЦЕНТ РОДИТЕЛЕЙ — ДЕБИЛЫ

Привожу несколько цитат из интервью с детским врачом.  Он из Латвии, но сказанное им относится не только к Латвии, но, как мне подсказывают, и к Эстонии!)))

— Какие травмы дети получают чаще всего?

— Мы занимаем в Европе первое место по убийству детей на улицах общественным транспортом, автомобилями. Очень характерно для Латвии катание пьяными отцами своих детей на квадроциклах или разрешение кататься самим.  Так же дети травмируются катаясь на велосипедах, роликах без шлемов, тонут в водоемах или когда за ними присматривают другие дети. Много несчастных случаев связано с медикаментами и химрастворами, и, конечно же, ожогами, когда дети падают в костры или обливаются горючей жидкостью.

— В чем по вашему причина столь удручающе длинного списка?

— Главная причина такова: в Латвии, да и всем мире, 60-70% родителей — дебильны. По наблюдениям нашего охранника, именно столько родителей привозят своих детей к нам на первом сидении не пристегивая.
Каждый день я вижу страдания и смерть детей, вызванных невежеством, тупостью и невнимательностью родителей. Я говорю именно о системном невежестве.
— От голода умирают десятки тысяч детей. Хорошо это или плохо? Подумайте, если бы они выжили, то всем бы детям хватило качественной еды? Если бы на Ближнем востоке все использовали туалетную бумагу, то через несколько лет на планете не осталось бы ни одного дерева. Это я к тому, что если все будут жить хорошо, цивилизованно, то лет через двадцать Земля просто умрет. Жить хорошо всем не положено.
Призывы к сокращению населения кажутся ужасными с точки зрения эмоций толпы, но со стороны разума науки — необходимыми. Поэтому в мире никто не будет как-то особенно заботиться о выживании вашего ребенка. Ему дают наркотики, чтобы он умер сам, да еще и заплатил. Пройдена точка невозврата. Поэтому корректирующая регуляция будет осуществляться на разных уровнях.

— Вас никогда не называли расистом?

— Иногда. Где-то я читал, сейчас не вспомню, что в ООН уже не считают проблемой любое насилие, связанное с использованием ребенка. Сейчас, видимо, это стало нормой жизни. Когда в Курземе или Латгалии я вижу замерзших и голодных детей, которых подвергли насилию, то не понимаю, почему их родителям разрешают размножаться, называя это «правом человека». 
Приведу несколько примеров из жизни. Поехали на вызов в Курземе, ребенок выпил КРОТ. Последствия ужасы, вплоть до пересадки толстой кишки, пищевода. Ребенок в коме, обколот обезболивающими наркотиками, искусственная вентиляция легких. Молодая мама плачет. Начинаю интересоваться, как все произошло. Не для упреков, а чтобы она осознала весь ужас. Она отвечает: да она сама пошла ванну и взяла и выпила. У нее ребенок виноват, представляете?!
Другой ребенок на пикнике облился жидкостью для разжигания мангала и загорелся. В реанимации папа начал нами командовать. Да ты у костра должен был командовать, а не здесь! Пришлось ему сказать: еще одно слово мы вызовем полицию и составим протокол, что это скорее всего криминальный случай. Папа тут же прижал уши и сидел тихо, не мешая нам работать.
Любимая бабушка на огороде закатывает огурцы. Четырехлетний малыш подбегает, хватает бутылку колы, в которую налита уксусная эссенция и пьет на глазах у бабушки.
Мама загорает, ребенок весь день играет на солнце. Его привезли к нам, как ошпаренного кипятком. И такой маме ничего не будет! Надо влиять на беспредел безмозглости взрослых по отношению к детям. Повторяю, есть вещи, которые не должны случаться.

— Влияет ли уровень развития общества на воспитание детей?

— Каков уровень нашего ограниченного, невежественного ума, таким мы и видим мир. В Тибете это называют кармическим видением. Лучшее, что может человек дать своему ребенку, уменьшать невежество своего ума, чтобы не навязывать его своему ребенку. Как говорил Феербах, в замке думают иначе, чем в избушке. Когда я вижу, что за собаками ухаживают лучше, чем за детьми, мне хочется плакать. Их чешут, одевают, целуют, кормят. А сколько детей такого не видели никогда? О какой цивилизации мы можем говорить?!

Ну и т.д. Читать дальше.

Показать полностью
171

Медицинское страхование

Три недели, почти безвылазно, находился в детской больнице «Центра матери и ребенка» (ЦМиР) в городе Усть-Каменогорске (Казахстан). Со многими нашел общий язык. Самостоятельно принимал, оперировал и вел пациентов. Получил огромный опыт, прокачал скилы. В общем, мне там понравилось.

Однажды в приемном покое встретил очередную противницу медицинской помощи, недоверчивого родителя пациента. Это не было необычным случаем, подобные люди и раньше обращались, так как больше некому обратиться, "патовая ситуация" как говорят. В связи с последними событиями, количество таких людей растет. В данном случае я нашел общий язык с пациентом, мы врачи и тем более те, кто имеет опыт общение в приемном покое, абсолютно с незнакомыми людьми, которых ты никогда не видел, научились втираться в доверия. Странное выражение «втираться в доверия», только доверившись нам, люди со спокойной душой покидают зал приемного покоя.

Во время ужина с заведующим хирургического отделения ЦМиРа, я рассказал про недоверчивого пациента. Во время обсуждения, разбора полетов, заведующий натолкнул меня на мысль, что сейчас происходит у нас в стране… с медициной в частности.

Вспоминается высказывания Леонида Рошаля профессора, доктора медицинских наук РФ: «…хотят направить гнев народа на нас… (на врачей)». В наше время, идет активная пропаганда, осквернения бесплатной медицины в целом. Хотят показать, будто бесплатная советская медицина это ничто иное как, безрезультатный, неэффективный процесс лечения. Нанимают блоггеров, активно раздувают в СМИ как жестоко и непрофессионально обходятся в той или иной государственной клинике. Как жестоко и неправильно прооперировали сына прокурора, показав тем самым основному населению, что даже дети обеспеченных людей умирают, заметьте в Германии, причем вина врачей оказалась с Казахстана. Ежедневно встречаю мать, которая переживает, не введут ли её сыну в попу кипяток. О Боже, какая непрофессиональная оказалась медсестра, у которой напрочь отсутствует температурная чувствительность (сарказм). Да и кстати мы не используем воду из под крана для очистительной клизмы. Так почему же в итоге медицина, которая была когда то на первом месте в мире, ныне отстает. Медицина, которая делала двухголовых собак еще 1954 году и еще сотню подобных открытий, оказалась не эффективной. Медицина, которая имеет огромный вклад в здоровья всего мира, оказалась невыгодной для людей. Ответ очевиден, государство не зарабатывала на ней ни цента. Любящее государство вкладывала в медицину деньги безвозмездно, во блага народа. Но мы с вами живем в 21 веке, когда за всё нужно платить. Мы платим налоги с незапамятных времен, собираем себе пенсионные отчисления, и в скором будущем начнем платить за медицинское страхование. Будьте уверены, если у вас не будет медицинской страховки, в приемном покое вас в упор не увидят. И чтобы активно настроить людей на оплату мед. страховки. Чтобы не возникало у народа в головах мысли: «зачем платить сейчас, если раньше можно было получить медицинскую помощь бесплатно». Абсолютно всё что касается пациента должно ухудшиться. Чтобы как говорил наш первый президент: «От добра, добра не ищут». Одно добро должно стать вредом. Никто не заметил как начался процесс разрушения медицины. Оснащения в государственных клиниках ухудшается, список бесплатных лекарств ежедневно сокращается. Ежегодно сокращается государственный бюджет который выделяется больницам. На каждом медицинском шагу, сдается отчетность: « Мы прооперировали 2530 пациентов», на следующий год выделяют 2000 расходных материалов. Ну, остальные 530 допустим, попали в группу которая должна ненавидеть врачей. Плановые пациенты - это отдельная история, если вы когда-нибудь проходили по списку нужных анализов, вы уже ненавидите врачей. А квота – извольте ждать до двух месяцев. А теперь представьте людей с сердечными заболеваниями, которые задыхаются когда поднимаются на второй этаж, да они тоже ждут до 2-х месяцев чтобы обследоваться, кстати, им сократили список бесплатных лекарств. Заметьте, какие песни заводят, когда говорят про бесплатные лекарства выдаваемые поликлиниками. Тогда как простому человеку кажется будто терапевт, который сидит на их участке, спрятал эти лекарства у себя в подвале и продает их. Но что подобному терапевту теперь делать, если он тоже сидит на зарплате у государства.

Если раньше за свои ошибки вы платили своим здоровьем, то в скором будущем, вы будете платить всем за свое здоровье. Уверен, большинство и сейчас платит огромные суммы. Приветствую вас, частные клиники. В понимании народа, в головах людей уже сложилась: "Частные клиники эффективный и дорогостоящий метод. В поликлиниках же недовольные рожи и бабки готовые ткнуть тебя ножом в бок". 

Самое страшное в данной ситуации, нас самих врачей заставили думать, будто это нормально. Нормально получать мизерную зарплату, в надежде на благодарность пациента. Думать что незначительные вещи, которыми нас обязали, имеют огромную важность.

Знайте господа, нас всего 17 миллионов в стране. И если сегодня с вами грубо обошлись в той или иной больнице, завтра этот же персонал будет приветливо улыбаться вам, за ваши же деньги.

Медицинское страхование Страховка, Медицина, Поликлиника, Врачи, Пациенты, Леонид Рошаль, Гнев, Длиннопост, Родители и дети
Показать полностью 1
1154

К живым - только через мой труп!

Как у классика - не успела я явиться на свет, а уже была записана в полк... То есть, в профессию. Моя бабушка равно много времени посвятила медицине и моему воспитанию, и, хотя родился, по какому-то недоразумению, не мальчик, не теряла надежды видеть во мне выдающегося гинеколога. Как и бабушке, мне предстояло пройти весь путь от фельдшера, до светила. Посему фельдшерский справочник я читала запоем лет с семи, а к 10 знала не только чем мальчик от девочки отличается, но и как сделать инъекцию лягушке, и какие из этого выводы. Мой первый опыт в хирургии состоялся экстремально. До этого я максимум колола внутримышечно близких родичей. А тут - на подходе большой праздник, дискотека, фейерверк и прочие народные гуляния. А утром мы едем с компанией купаться на велосипедах, по дороге замечаем отличный виноград, лезем на стену... Стена - кирпичная классика. С трещиной. Трещину закрепили полосами железа. Об уголок этого железа и зацепилась моя нога. Кровь хлещет, подружень хлопается в обморок. С помощью сторожа того самого забора, который нас приметил, перетягиваю ногу каким-то бинтиком, вышлепываю подругу из полуобморока, крутим педали домой.

И вот тут засада. Босоножек пропитан кровью, с ноги свисает лоскут кожи, слегка ведёт. Понятно, что бабушка меня сейчас будет интенсивно лечить. И никаких дискотек. Но бабушки дома нет! А вернётся в любой момент... Чайник на плиту, босоножки в таз с холодной водой, спирт, инструмент, новокаин.

Мне на сомом деле повезло. Кожу оторвало аккуратным углом, прямо над сухожилиями, вену задело совсем немного. Под давящей повязкой кровь течь перестала, мне оставалось все это промыть и зафиксировать. Медики помнят, что ещё недавно для швов использовали красивые, гладкие шелковые нитки. Толстые, скользкие, и топорщащиеся во все стороны. И иглы к ним соответствующие. Две ампулы новокаина я просто щедро вылила на рану и ограничилась двумя швами - закрепить уголок кожи. Повязка, носок, кроссовок. Я даже успела отмыть обувь. А вечером пошла на дискотеку, там новокаин и отпустил ))) в целом мне удавалось виртуозно уворачиваться от бабушкиного внимания аж неделю. Так что, швы я успешно сняла сама. Это, кстати, сложнее, чем пришить. Шрам бабушка осенила через год, когда мне уже было 14, впереди маячила фельдшерская школа и масса приключений. Шов сочла неаккуратным и поругала, что не взяла тонкие нитки. Действительно, шрам получился кривоватый. Даже спустя четверть века виден

К живым - только через мой труп! Длиннопост, Врачи, Медицина, Карьера, Выбор будущей профессии, Родители и дети

А через год мой руководитель из фельдшерки после первой же лабораторной в морге сказал бабушке "к живым - только через мой труп!". И поставил, к моему огромному облегчению, крест на моем светлом будущем.

Я постоянно меняю профессии и места работы, но общие навыки - остановить кровь, сделать укол, зафиксировать перелом - при этом не обращая внимания на вопли пациента, требуются регулярно. В 2013 на стажировке в российской армии имела возможность проверить свои навыки и сдать зачёт. Сдала)))

К живым - только через мой труп! Длиннопост, Врачи, Медицина, Карьера, Выбор будущей профессии, Родители и дети

Подозреваю, что из меня бы вышел неплохой доктор. Злобный, но эффективный. И бабушка это видела. А вот шило пониже спины игнорировала. Но мое мнение победило.

ЗЫ чтобы сделать приятное бабушке, я на некоторое время стала достаточно важным начальником, тогда она перестала расстраиваться, что я ничего не добьюсь)))

История, бабушка и нога - мои.

Показать полностью 2
1933

Ассорти 77

Ассорти 77 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Семья, Родители и дети, Школа, Врачи, Отношения, Длиннопост

Ассорти 77 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Семья, Родители и дети, Школа, Врачи, Отношения, Длиннопост

Клип Arch enemy - Eagle flies alone

Комментарии

Я: Агрессивно шепчет

Я буквально гуглил "девушка металл голубые волосы" чтобы найти это видео

Показать полностью 12
1829

Сюрпризы психики

Есть у меня приятель, работает психиатром очень долгое время.И разговорились мы с ним как-то, за рюмочкой чая, о правильном воспитании детей) Мне было очень интересно его послушать, так как все-таки имею представление о детской психике, и во что это может вылиться, если где-то перегнуть.

История произошла в конце 90-х.

Благополучная семья, достаточно обеспеченная, у отца звание какое-то, маман спортсменка, и дочь, которая пошла по стопам матери. Родители жутко авторитарные личности, ибо слова «отдых» девочка, пусть будет Лена, не знала совсем. С 10 лет постоянные тренировки, потом школа, потом снова тренировки. Если выкраивалось свободное время - родители её постоянно чем-то напихивали (учебные книги не по возрасту, домашние дела, домашние тренировки, и не дай бог что-то будет сделано не так). Прогулки со сверстниками, киношки и тд Лене были чужды, и если она пыталась как-то съехать от нагрузок, это каралось. Нет, её не били. Ее запирали одну, и она могла там просидеть сутки, а то и двое. «Думала, что же она сделала не так» . Этакое психологическое насилие. Время шло, друзей у Лены не было, мальчишки тем более, а пубертатный период никто не отменял.

В итоге имеем девушку 20-лет, отличницу, спортсменку, божий одуванчик во всех смыслах.

Решили её родители доче квартирку подарить, мол все , пора бы и одной пожить.

А так как Лена была достаточно забитая, сексуальная тема под запретом (да и что это такое), увлеклась наша девочка порнушкой. Да-да, как раз в то время прокат видеокассет был на нехилом потоке , каждый вечер Лена меняла эти кассеты.

В один день, Лена увидела своё лицо в порнофильме. «КАК?!» - Лена недоумевала, она же девственница, и случайных связей у неё никогда не было. Но ведь нужно это как-то объяснить себе. Это точно она. Тут включается наша психика. На самом деле, технологический прогресс вышел на такой уровень, что гуляя по улице, Лену могли заснять, вырезать её лицо, и вставить именно в этот фильм. Ну а че, логично же. С этого времени Лена выходила на улицу только в очках.

Другой фильм, и опять , Лена в главной роли. Мало того, что лицо, так теперь и её тело было в фильме. Психика снова включается : «Камеры в душе. За мной следят дома. Грязные подонки».

Не буду говорить про разобранные краны, принятие душа в одежде и прочую лабуду, но прогресс был на лицо.

В каждом порнофильме была Лена. В каждом.

И тут невзначай значит приезжают родители, и Лена выходит из душа в одежде. Нужно было ей как-то это объяснить, расплакавшись, рассказала всю правду родителям. Родители переглянулись, ничего не сказали, позже пришли с психологом.

Тоже самое психологу рассказала , мол, следят за мной, везде, и в душе, и в квартире, и на улице. Голую снимаю, позорят. Лена была подавлена и разбита. Она так устала, что было проще умереть, чем постоянно от НИХ прятаться..

Психолог решил подойти к этому моменту наглядно-образным методом, то есть пытался ей показать, что нигде никаких камер нет. Они переставили всю мебель, сняли все люстры, все вещи перебрали и начали разбирать розетки.

И когда последняя розетка была разобрана, психолог показал: девочка, ну нет же здесь ничего, сама видишь.

И тут Леночка присела, посмотрела на родителей, потом на психолога, потом снова на родителей, и с нервной улыбкой произнесла: Я поняла! Я все поняла. Вы с ними заодно просто.

И уехала девочка.

В ПНД.

Даааа, это индивидуальный случай, возможно у Лены и так психика была достаточно слабая, а здесь её ещё и натягивали все детство.

Родители передавили её. Дисциплина дисциплиной, но жизнь одна, и детство одно.В жизни каждого человека это должно быть.

У кого-то возможно,компенсируется его отсутствие в учебе/карьере/детях

А у кого-то в порнушке, с выездом на дом.

Знакомый мой, тег моё

Всем добра 🤟

Показать полностью
11223

Когда счёт идёт на часы...

В прошлом году в августе у сына заболел живот, такая не сильная, иногда пропадающая боль. На след. день вызвали участкового терапевта, определила небольшое отравление. Боль иногда пропадала потом появлялась вновь. Через день после появления симптомов уехал на работу, на душе не спокойно, дел хватало, но так получилось, что напарнику тоже нужно было отлучиться и он попросил меня подождать его около часа. Я прикинув, что успею доехать до дома и проведать сына, который был дома с супругой, успею обернуться примерно за час, поехал. Состояние такое же как и было, уже второй день, предлагаю супруге отвезти сына в приемный покой, та не соглашается, так как врач сказал, что все норм. и нужно просто отлежаться ещё пару дней. Стоя на месте мечусь в душе как быть, в итоге собираю сына и еду в приёмный покой. Быстрый осмотр, пальпацией аппендицит исключен, кровь на анализ, 10 минут ожидания, высокие лейкоциты, предлагают машину везти в Пензу, у нас в городе нет детских хирургов, везу сам на своей. Идти не может уже, в течение примерно часа после моего приезда с работы домой стало гораздо больнее, живот почти нельзя трогать, несу на руках. Осмотр и через 10 минут мне сообщают, что в течение часа, максимум двух состоится операция. На предварительный осмотр пришли все три врача, которые делали операцию, анестезиолог и дежурный врач по отделению, который в операции не учавствовал. Час 45 мин треморного ожидания (не буду скрывать слез пролил достаточно за это время), в итоге гнойный перитонит, с редким расположением аппендикса: внутрь рядом со стенкой кишечника, поэтому при пальпации ни терапевт, ни "не детский" хирург аппендицит не установили. Последние слова врача после описания операции в коридоре, надеемся заживет (сгнивший аппендикс располагаясь рядом со стенкой кишечника и проел ее насквозь). В течение примерно недели, может чуть меньше или больше, точно не помню, 3 недели жил в дымке, все вокруг было немного затянуто белой пеленой. Жидкость через трубки выходила с запахом каловых масс, ездил нюхал каждый день, но потом запах пропал, жидкость стала прозрачной и абсолютно без запаха. Отлегло. Раз 30 видел этого хирурга, он ни разу не улыбнулся, улыбнулся единственный раз, когда через некоторое время нашел его чтобы сказать слова благодарности, но не сдержался и практически заревел секунд на 10. Берегите себя, детей, появляются сомнения, предчувствия и внутренний голос говорит делай - делай. Всем врачам низкий поклон.

14720

Детский гинеколог и папа

Дочке было 3 года, педиатр отправил нас к детскому гинекологу. Чтобы понимать, с дочей у меня отличные отношения, с самого рождения попу вытереть, помазать где, свечки, помыть ну и прочие обыкновенные для родителя вещи. И по врачам тоже сами вдвоем справляемся.
И для меня поход к гинекологу был просто очередным походом к врачу.
Здороваемся, заходим, садимся. Мадам лет 50-ти как-то странно на меня смотрит, но на тот момент не обратил на это внимания).
-Мне нужно будет осмотреть вашего ребенка и взять мазок.
-Ну, - недоумеваю, - ок.
-Где мама?
-На работе.
-Пусть приходит с мамой.
-Зачем?
-Я не могу так делать осмотр, вы - мужчина. Мне неудобно. Записывайтесь и пусть ребенка приведет мама.
-У мамы нет возможности этим заниматься. Свободное время есть только у меня.
-Бабушки?
-Бабушек нет.
-Так, все, значит, с соседкой пусть приходит. -Категорично заявляет доктор.- Я так не могу.
-Вы серьезно?!
-Да.
-Соседка? Да я ей и папа и мама с самого ее рождения..
-Мужчина! Я все сказала!

К слову, пиздец.
Место действия Москва.
Ясень хуй, осмотрела она и все сделала. Но только после посещения заведующей. Обидно за нас, за пап, ска

11690

Трудновоспитуемые

Мой знакомый Роман занес телефоны родителей в черный список. А когда его мать пришла к нему на работу, велел охране (он работает на режимном предприятии) вызывать полицию. «У меня нет родителей, я с детства сирота, - сказал он. - Явно какая-то мошенница».

История такая. Романа воспитывала бабушка по материнской линии с тех пор, как его трехлетним ребенком забрали из квартиры родителей-алкоголиков с зажатым в кулаке куском заплесневелого хлеба, который не могли отобрать. Бабушка переехала в наш регион издалека, последние накопления отдала за двушку на окраине города и с тех пор своих родителей Рома видел пару раз в год. Обычно они приходили к бабушке, чтобы «занять» без отдачи денег. Сами алименты не платили никогда в жизни, потому что толком не работали.

Роман вырос, выучился, нашел хорошую работу. Долго горевал, когда бабушки не стало. Тогда ему показалось, что отношения с родителями стали немного лучше, они понемногу стали общаться с матерью, которая рассказывала, что с алкоголем завязала, нашла работу и «все осознала». Момент «осознания» продолжался до тех пор, пока мать не получила от Ромы 30 тысяч предоплаты за памятник бабушке — мол, давай помогу, сынок, ты так занят на работе, это мой долг... Понятно, что она пропала с деньгами. Роме тогда было 25.

Следующие лет 7-8 мать периодически находила его и просила денег. Обычно сравнительно небольшие суммы — до тысячи рублей, а он признавался, что вроде понимает, что нужен матери только для этого, но стоит ей сказать «сынок» и начать плакать, как он сам чуть не плачет и отказать не может. Вот так: человек на хорошей руководящей должности, много полезных связей и сам влиятельная фигура, в подчинении сто человек, но два опустившихся алкоголика могут из него буквально веревки вить.

И вот недавно мать звонит и рыдает в трубку: мол, у отца на даче случился инсульт, и его увезли в бессознательном состоянии на «скорой» в городскую больницу, но там вот уже два часа возят с этажа на этаж по разным отделениям и не могут поставить диагноз, а счет идет на минуты… Рома и сам не понял, по его словам, как через минуту уже трясущимися руками набирал номер одного очень влиятельного человека, который мог выяснить, что происходит в больнице.

А дальше в больнице картина маслом: звонит этот влиятельный человек главврачу, говорит, что «скорая» привезла пациента в тяжелом состоянии, надо его срочно спасать, а врачи не шевелятся. Главврач сам побежал по отделениям искать этого больного. И нашел. Оказалось, что папаша Ромы напился бомиков до белой горячки, упал на даче, ударился головой и дня три лежал без сознания. Во всяком случае, жена, которая послала его картошку окучивать, только через три дня спохватилась, что мужик все не возвращается. Поехала на дачу сама — а он лежит. Еще до звонка Важного Дяди врачи нескольких отделений добросовестно обследовали привезенного и, не найдя ничего по своей части, отправляли его дальше, а жена все кричала, что муж ее капли спиртного в рот не берет. Одним словом, чуть ли не все врачи сбежались посмотреть на этого «особо важного» пациента… Оказалось — чуть ли не бомж с «белочкой». Так Важному Дяде и передали: пациента нашли, у него алкогольный делирий. В общем, Рома хлебнул позора.

Спустя несколько дней его мама звонит и елейным голосом просит денег на лекарства — мол, в больнице ничего нет. И называет сумму, которая требуется — что-то вроде 4215 рублей. Но Роман, уже зная, что живые деньги матери в руки давать нельзя, сам приехал в больницу и поговорил со старшей медсестрой. Там выяснилось, что никаких лекарств отцу не надо. Зато медсестра поведала, что мать, когда приходит навещать, рассказывает всем, что сын их с отцом бросил, хорошо зарабатывает и не помогает, что бабушке на могилу даже цветочка не принес, а они все деньги и все силы отдали воспитанию единственного сына…

Так что телефоны родителей он занес в черный список. А когда его мать пришла к нему на работу и настойчиво пыталась прорваться за вертушку, велел охране вызывать полицию. «У меня нет родителей, я с детства сирота, - сказал он. - Явно какая-то мошенница».

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: