Скэссен 1830 Ла Лой-Трипель / Scassenes 1830 La Loi-Triple

Скэссен 1830 Ла Лой-Трипель / Scassenes 1830 La Loi-Triple Крафтовое пиво, Алкоголь, Обзор, Пиво, Длиннопост

Всем очередной привет, братья-алкаши и просто любители прибухнуть! С утра я более-менее живой, выпил "Соленый арбуз", который мне не зашел, и решил, спустя время, выпить что-нибудь еще.

К слову сказать, я посмотрел продукты Burning Brewery (предыдущий пост) и обнаружил, что "Pig on fire", которую я обозревал, вроде как тоже принадлежит им. Так что, с ними видимо я еще не закончил. Просто буду смотреть, что и как. Экземпляры 0,5 л в контексте безумия - видимо не их конёк. Но сделать "супец" они могут. Посмотрим, короче...

Опять разбавим тему томаток и супов, поэтому сейчас на очереди необычный обзор. Попалась мне такая бутылочка.

Скэссен 1830 Ла Лой-Трипель / Scassenes 1830 La Loi-Triple Крафтовое пиво, Алкоголь, Обзор, Пиво, Длиннопост
Скэссен 1830 Ла Лой-Трипель / Scassenes 1830 La Loi-Triple Крафтовое пиво, Алкоголь, Обзор, Пиво, Длиннопост

Ни слова по-русски! Стало интересно, зашел на сайт пивоварни: Держите ссылку, кому надо http://www.brasseriescassenes.be/

Скэссен 1830 Ла Лой-Трипель / Scassenes 1830 La Loi-Triple Крафтовое пиво, Алкоголь, Обзор, Пиво, Длиннопост

Гугл-переводчик: Светлое пиво быстрого брожения с блестящим цветом, обильной и плотной пеной. Аперитив и освежающее пиво, которым можно насладиться с друзьями, прекрасно дополнит вашу трапезу. Содержание алкоголя: 8%. Острая горечь, поддерживаемая фруктовыми ароматами брожения.

Цитата с одного сайта:

«По некоторым предположениям трипель был изобретен монахами траппистского монастыря Westmalle. Для этого эля используются только светлые солода, которые обычны для светлых элей, а также специфические бельгийские штаммы дрожжей. После того, как в процессе варки добавляется хмель и белый кондитерский сахар, пиво становится светлым и обретает фруктовый аромат».

В состав напитка входят: вода, солод ячменный, солод пшеничный, хмель, дрожжи. Ничего лишнего.

Объем – 0,33л. Алкоголь – 8%. Не мало, но и не много.

Ну что, открываем и пробуем.

Скэссен 1830 Ла Лой-Трипель / Scassenes 1830 La Loi-Triple Крафтовое пиво, Алкоголь, Обзор, Пиво, Длиннопост

Это ооооочень, очень шикарная шапка!

Скэссен 1830 Ла Лой-Трипель / Scassenes 1830 La Loi-Triple Крафтовое пиво, Алкоголь, Обзор, Пиво, Длиннопост

Очень красивый цвет. Аромат – пивная сладость, терпкость, что-то выдержанное. Чувствуется, что дрожжи особые, запах действительно индивидуальный.

Пробуем! Сперва горечь, потом свежесть. Но горечь не отталкивающая, горечь «правильная». Остроты не уловил, но очень хорошо осознается, что это продукт естественного брожения. Это вкусно. За счет вкуса не ощущается то, что тут 8% алкоголя.

Подходя к оценке – задумался. Я в этих сортах не шарю. Поэтому, наверное и ставить ничего не буду. Мне очень даже зашло! Куплю ли это еще раз? Кто знает, не мой профиль. Жалею ли, что купил? Нет, это было интересно! Бутылочка обошлась в 340 рубликов.

Пить это или не пить? Решать только вам! Всем мир!

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.