Скриншот из сна

Скриншот из сна
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
270
Автор поста оценил этот комментарий

Ё-моё!!! Мне такое лет до 30 очень часто снилось... О_О

Только лестница была на много уже и очень страшно было свалиться в этот пролом.

раскрыть ветку (209)
518
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня не совсем такая, а как в подъездах
между двумя этажами просто её нет, или ещё вариант стена замурованная там где должна быть лестница.

Один раз вообще очень жесткий сюжет был.
Есть мнение, что мой мозг накручивая это взял за основу фильм "Пандорум"
И так постапокалипсис. Люди выжившие живут в огромных квартирных домах, не небоскрёбах, а этажей на 20-30. Так вот внизу около земли живут обычные люди, а начиная с этажа 7 простых людей нет, где-то до 13-14 этажа вообще никого нет, а после этого до крыши живут мутанты самые разные в самых разных количествах.
Иногда, чтобы получить ресурсы люди оправлялись выше 7го этажа на необитаемые, чтобы найти какую-то технику, дрова или ещё что-то.
Вот я пошел в составе такой экспедиции наверх. До 7 этажа мы шли так весело и уверенно, однако чем выше мы поднимались тем беднее жили люди ( по сюжету моего сна самые богатые выжившие жили на первых этажах, а самые бедные близко к опасное зоне+лифтов нет пешком ходить далеко)
Там между 7 и 8 были типо баррикады нас пропустили и мы пошли искать ништяки.
Так вот безлюдные этажи были такими пустынными и светлыми.. все рамы, стёкла и хлам повыносили уже давным давно, по этому там были голые стены и пыль.
Однако поднимаясь выше на 10-11 этажи становилось темно и мрачно, окна заколоченные, по всюду груды какого-то мусора..
мы начали ходить по квартирам в поисках нужных нам запчастей и дров, стараясь не шуметь, однако сверху стали доносится невнятные голоса..
Нас предупредили, что проходы выше 13 этажа подорваны и замурованы, так что мутантам нас не достать, но всё равно было не по себе..
И вот мы собрали всё что нужно выходим на лестничную клетку, а проход вниз закрыт. До сих пор помню эту картину. Лестница на 2 этажа вниз куда-то исчезла. Вниз только отвесная стена, а в самом низу метров на 5 вниз колючая проволока и какие-то обломки..
Мы в шоке стоим начинаем осматриваться и понимаем, что мы оказались на 13м этаже каким-то образом!
И можем идти только вверх.
В общем мы решили выбираться через крышу, пройдя через все этажи мутантов и как-то так спастись. Ну и на этом моменте меня разбудили поэтому собственно я так всё и помню)
Как по вашему кинчик бы получился из такого?) 

раскрыть ветку (175)
349
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт подери! Немедленно иди спать, мне нужно продолжение!!!

раскрыть ветку (24)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж тебе 190 плюсов поставили напишу вперемешку то что додумал с кусками что ещё помню. Не судите строго я не писатель.

И так чтобы вы лучше понимали всю картину.
Представьте город в одном из районов которого дома 20-30 этажей выполненные монолитами. В них куча подъездов, дворы и т.д. 
Дома стоят на расстоянии друг от друга примерно 50-100 метров. 
Их в моём сне было около 15.
Вся инфраструктура находилась на первом-втором этаже+всякие солнечные(как я понял) электростанции или нечто поглощающее энергию от солнца на улице.
Т.к. апокалипсис был ядерный была радиация. Но были какие-то штуки работающие на энергии, которые создавали поле её не пропускающее, поскольку батареи были солнечные, то находится на улице, без риска получить радиацию можно было только днем, а ночью все прятались в дом.
Т.к. жил площади не хватало на всех часть людей вынуждена была селиться всё выше и выше. 
И в определенный момент люди живущие на самых высоких этажах начали пропадать. 
После некоего наблюдения было установлено, что сверху спускаются существа, которые похищают жителей.
Были отправлены отряды, однако сражаться с этими существами в замкнутом пространстве не представлялось возможным, они были сильные и быстрые.
После этого советом было принято решение изолироваться от угрозы.
А как это можно сделать в огромных панельных домах? 
Была определена чёткая граница 13й этаж ниже этой территории мутанты не жили. 
После этого во всех подъездах были обрушены лестничные переходы на соответствующий этаж, сам выход на него со стороны 12 замурован ну и в довесок снизу колючая проволока+шипы и всё такое(как раз картина из моего сна).

Т.к. люди которые собственно селились в этих домах не были там изначально а пришли из какого-то другого убежища то была возможность марадерствовать(Ещё никто всё не вынес) 
С течением времени поднимались всё выше. Нынешний последний блокпост стоял между 7 и 8 этажём, следующие 8, 9, 10, 11, 12 этажи были пригодны для мородерства. 
На момент моего сна 8-9 были вынесены уже под чистую. 
Поэтому мы и отправились выше.
нашей целью было любое компьютерное оборудование, дерево, одежда, инструменты. Всего этого людям не хватало.
У нас был определенный заказ и выполняя его мы начали слышать разговоры на странном языке где-то над нами.
Поскольку ходили мы по 10-11 этажам, а до опасной зоны было минимум 4 пролёта это нас весьма сильно напрягло. Условный лидер группы велел быстрее заканчивать и убираться отсюда.
Собрав последние запчасти и всё упаковав мы направились к подъезду и увидели картину из предыдущего комента.
Оглядевшись, мы увидели на стене выцветшую цифру 13.
В этот момент у каждого из нас сжались внутренности т.к. мы поняли что это для нас значит..
Домой мы уже вернемся вряд ли.
те существа что были выше нас..
мы про них ничего не знали, кроме того что они проявляют активность только ночью, возможно они даже находят способы спуститься в тёмное время суток по заброшенным шахтам лифтов и выходят на улицу, однако этого мы не знали.
По рации мы связались с базой и обрисовали ситуацию, подобного ещё не случалось..
Единственный выход который у нас был это подняться тихо по лестнице на крышу и спуститься по пожарной лестнице или же проводам, иными словами единственный способ для нашей эвакуации был на крыше.

Поскольку был ещё день, а существа днем видимо спят у нас был шанс сделать это тихо и быстро.
База связалась с соседними домами и они пообещали прикрытие снайперов по мере возможности.
Особой надежды это не вселяло, но хоть что-то.
Мы минимально обсудили план и тактику начали подниматься вверх.
Нас ждало ещё 12 этажей неизвестного.

Я задолбался писать.
К тому же это как по мне бред написанный в неудачном стиле, но если хоть кто-то захочет могу до конца написать..

раскрыть ветку (19)
65
Автор поста оценил этот комментарий

человеческий мозг - такая странная штука. пройдет лет 10, я вспомню твой сон и буду доканывать всех в поисках этой книги, утверждая, что я ее читала, просто не помню как называется ...

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
:D
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое странное что сон похож на мой и такой сон сниться многим но в моем сне я прибегал на свой этаж звонил в свою дверь и самая жесть была в том что мне открывала какая то левая тетка я смотрел тот ли этаж та ли дверь но все сходилось и я в ужасе понимал что я остался один и где мои родители где все? Лифта почему то не было и я убегал вверх по лестнице добегал до девятого этажа смотрел назад но лестничные пролеты по которым я поднялся только что исчезли и некуда было деваться только наверх на крышу или чердак пока я думал куда лучше бежать снизу было видно какую то черную хрень которая медленно поднималась ко мне и было настолько страшно что я просто просыпался. Вот такие сны мне снились часто до ~17 лет, сейчас очень редко сняться такие сны но все же сняться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твою мать, у меня аж глаза от ужаса заслезились ><

17
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый интересный "бред", который я читал)) Жаль продолжения не будет, а идея то интересная. Годится для SCP или просто постапокалиптического триллера.


P.S. Всяческие литературные негры и мечтать не могли о таких сюжетах...

8
Автор поста оценил этот комментарий
А можно я по этому сюжету маленький рассказик напишу? Вы не против?
Автор поста оценил этот комментарий

Не не - так не пойдёт, взял мяч - ...!!! Давай дописывай

Автор поста оценил этот комментарий
Пиши еще
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуй подпишусь

Автор поста оценил этот комментарий
Тебя просили продолжение, а не подробности) т.е., выбрался ли ты
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. мне надо было написать просто
"да" или "нет" ?) 
Ну я захотел написать пополней картину.
Если кому-то понравится напишу до конца.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

запили отдельным постом весь свой сон или по частям. У тебя очень приятный литературный слог, умеешь красочно расписывать историю. Признаюсь, я не посмотрел на ник во втором сообщении и сначала подумал, что это пародию кто-то пишет, но прочитав несколько абзацев сразу узнал твой стиль. Из этой истории можно сделать даже много-много историй и необычных сюжетных линий, главное все время придумывать что-то неожиданное, что колоссально меняет весь сюжет. Например, вы добрались до 14 этажа, тут твоя подруга уронила урну с прахом, лежащую на столе, из дальнего коридора послышался жуткий вой и сексуальное мурчание, куча топающих еле слышно ножек, вы в панике побежали к лестнице. А одному из вас снесло крышу, он начал кричать "я знаю кто они. я видел их во сне. Гзаргоны! Они сожрут наши души!" и выпрыгивает прямо в окно, и тысяча осколков летят вслед за ним. По рации голоса "Ангрибибер что у вас?!". Вы бежите к лестнице, баррикадируете дверь старым холодильником, поднимаетесь быстро по этажу, но сверху уже топот и вой, вы в западне. Подруга кричит тебе в ухо "убей меня когда они придут". Ты срываешь с себя комбинизон и кричишь группе лечь под ним, пряча всех. Внизу дверь ломается и легкий топот, сверху бегут. Ты шепчешь "не смотрите на них". Вы слышите как они ходят рядом и чувствуете мощную энергетику, но боитесь открыть глаза и пошевелиться. Тут крик "Капитал шооооу поле чудес, первая тройка игроков!" Вы вылазиете из под комбинезона и видите, что стоите в студии Поле Чудес и на вас смотрит Якубович, а у него нету глаз и из дыр льется белый свет. Он открывает рот и из него фонтаном льется кровь на вас. Раздаются крики "Нуб сайбот! Нуб сайбот! Подожди секунду я просто проверю"


Так что теперь после этой херни что я написал ты просто обязан все исправить и додумать историю круто, иначе вот этот бред будет продолжением

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И название четкое уже есть "13 ЭТАЖ".... аж мурашки

Автор поста оценил этот комментарий

я как то постила свой сон, заминусили, показалось что сны тут не любят(

2
Автор поста оценил этот комментарий

+300 уже! Давай продолжение!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почём права на экранизацию?
Автор поста оценил этот комментарий

вся эта инфа нужна, конечно, но ты остановился на том же месте, так и оставив читателей в ожидании 

Автор поста оценил этот комментарий

Бешено плюсую! Напиши продолжение!

Автор поста оценил этот комментарий

мне нравится, допиши:)

40
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Добротный арт-хаус точно бы вышел

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Немедленно высылай начало сценария Уиллу Смиту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а продолжение Майклу Бэю

101
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже подъездные лестницы без пролетов или с тупиками часто снились.
раскрыть ветку (36)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, чувак! мне снились такие сны когда я был малой совсем был. Лет до 10. Сюжет такой: не могу найти свою квартиру, потому что этаж не существует, то есть идет 5й а потом 7й, а моего шестого просто нет. Или сломаны лестницы и нет пролетов, лифт не работает. А еще бывало что подъезд вроде бы твой, но что-то странное: есть отличия и место не такое как в реале.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

такая же хрень

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если попробовать проанализировать мне кажется что так просто проявляется боязнь потерять дом, опору, не увидеть родителей. как уж говорил давно таких снов не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
+,мне тоже такое снилось
4
Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня, несколько раз снилось, как я дохожу до верху в своем или чужом подъезде и тут как то в тупик, но по хитрому, лестница над тупиком вроде есть, но другой стороной вверх уходит и словно надо сквозь стену пройти чтобы ступить на нее. Либо маленькие узкие проходы, в которые надо чуть ли не ползком пробираться

1
Автор поста оценил этот комментарий

1 в 1 сны бывают.. хотя я в том доме давно не живу уже о_О 

Автор поста оценил этот комментарий

бляяя и у меня такая же хрень, до сих пор снится...мне кажется, тут нужен опытный психолог, который скажет, в чём причина.

Автор поста оценил этот комментарий
Сам помню сон похожий, был где-то в 8-9 лет.
Я по своему подьезду поднимаясь, я заметил что поднимаюсь очень долго, я заметил что я нахожусь на непомню каком этаже (но оно двух значное)
Я решил спуститься, однако спускался я очень долго, позже заметил что на месте где должен быть мой этаж, там написана непонятная цифра. Я тогда не поняв, решил что это бесконечность. Много у меня было страшных снов
17
Автор поста оценил этот комментарий
А кто знает, есть ли какое-нибудь и если есть, то какое значение у таких снов?
раскрыть ветку (25)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Сон - абстрактное отражение того, что твориться в твоей голове. Не знаю, о чём думают те, кому снятся пролёты, но могу предположить, что это означает или безвыходность положения или какую-то фобию (той же безвыходности боязнь). 

Анализируйте, чё.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а мне в детстве снилось как я спотыкаюсь ,и падаю между пролетов  лестничных, а они расположены узко друг к другу ,так что застреваю шеей между ними...и мне не выбраться, и меня это душит душит..и я задыхаюсь О_о

5
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор, мне приснилось что я бравый сотрудник спецназа, штурмую в соло какой то торговый центр, слышна стрельба, людей на первом этаже мало, и те стоят спокойно как будто так и надо, я как рембо перепрыгиваю стойку где стоят 2 красивые дамы, хватаю сладкую вату, поедая её начинаю с ними мило общаться. Предположение?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Комплекс неполноценности - моделирование положительных героических ситуаций для выработки уверенности в себе и спокойствия в стрессовых ситуациях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно!)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение что спуск по лестнице в темноту это обращение к глубоким хаотичным, неизведанным слоям своей личности, своего рода самопознание. Попытка договориться и примириться с темной стороной до некоторого предела. Обретение полноты личности.
30
Автор поста оценил этот комментарий

*медленно расчехляю свой синдром поиска глубинного смысла* скорей всего это как-то связано со взрослением. Я так часто не могу домой попасть (лестница сломана), возможно типа пора бы уже оставить отчий дом и отправиться в свободное плавание на поиски собственного. Или же снилось иногда, что лестницы полуразрушены, остались только металлические прутья и перила, и всем нам кровь из носу нужно попасть на этаж выше, и все могут подняться, а я нет. Т.е. все вокруг меня взрослеют, а я не могу преодолеть свой страх перед этим, и остаюсь стоять в угнетающем меня месте.


Еще, конечно, есть более рациональное объяснение: в детстве я очень боялась ездить на лифте и очень любила ходить в гости к сестре, которая жила в высоком доме на восьмом этаже и где лестничные пролеты были закрыты, открывали лишь в серьезных случаях. Когда я приходила к ней в гости мне приходилось стоять на первом этаже и ждать, пока она спустится, чтобы подняться с ней вместе на лифте.

Как-то раз мы поссорились и она выставила меня за дверь и я около часа стояла там на этом восьмом этаже рыдая и пытаясь преодолеть свой страх. Это был реальный ад, который нешуточно так пошатнул мою психику. После этого мне очень долго снились кошмары с этим домом, нередко снились такие вот оборванные лестницы и вынужденная поездка на лифте. Причем пока я еду лифт ломается и уменьшается в размере и мне приходится вручную открывать двери и выходить на непонятном техническом этаже, откуда лишь один выход - в окно с этажа эдак 4-7.

Лизнец, вспоминаю и покрываюсь мурашками. Еще там была тьма на половину подъезда и иногда мое сознание во сне пошатывалось и я падала и пол как бы наклонялся, засасывая меня в эту черную бездну...

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А мне часто снилось раньше, что я еду в лифте на 3 этаж, но лифт едет очень долго и никак не останавливается, потом куда-то исчезают стенки лифта и вокруг меня только очень глубокая шахта, а лифт все поднимается. Очень страшный сон и снился очень часто.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, да,да! Только я всегда ехала на 8й, а он останавливался на пятом, а дальше лестницы либо обе наверх(нужно вниз), либо обе вниз(нужно наверх).
Бессознательное рядом
Автор поста оценил этот комментарий
Прям в точку, высота такая была, чуть ли не до потери сознания прям во сне
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какая вы слабенькая...
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а что значат паук кусающий в заьылок и пауки на носках обуви? Пауки большие. Интересно ваше мнение
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно) мне вот раньше снилось что я везде хожу брожу по разным незнакомым местам/локациям иногда у себя во дворе или в доме по этажам, лестничным пролётам по квартирам тоже бывало) и самое интересно что если в доме хожу так образом лифтом лучше не пользоваться в 90% случаев после захода в него уже не выходишь)) так как он начинал стремительно падать как будто тросс обрывался и так много раз было. Сегодня к примеру снилось что мы с другом пробрались на какую-то стройку и залезли на что-то вроде крана (по другому это не назвать а если описывать будет слишком странно). В общем нам пришлось резко сваливать так как вся конструкция начала двигаться и какой-то голос (вроде как это был строитель и походу не русский) кричал нам стой а мы быстро сваливали и я кричал не оборачивайся и проснулся) Вообще да думаю по снам можно было кучу артхаусных фильмов на снимать некоторые могли бы даже быть весьма шедевральны как мне кажется)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот! Сны с лифтом никогда не были хорошими, с ними только ужастики снились. 

8
Автор поста оценил этот комментарий

тоже интересно. тоже снилось..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Подобными снами безсознательное пытается сказать тебе, что ты не уверен в своем будущем, тебе сложно принять какое-то важно решение. Ты даже можешь не осознавать какое конкретно. Сны про отсутствующую лестницу символизируют безвыходность ситуации. Как бы проецируют эмоциональное развитие той ситуации, о которой ты волнуешься. Не важно осознаешь ты её или нет. Подсознанию уже известно как реагировать. Если ты находишь выход из волнительной ситуации - сны перестанут сниться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю значение или нет, но такие сны часто снятся, когда человек в жизни что-то добивается или достигает с трудом.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

или просто непонятно, как жить дальше

в реале ты понимаешь, что все как-то справляются, и ты справишься, а мозг на деле паникует, сигнализирует о необходимости принять решение, составить план, т.к. ему непонятно, как жить дальше. Или тупик, или вот желанная цель - а как к ней дойти?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это просто отражение детских страхов перед лестницами. Снится же это в основном в детском возрасте. Когда ты мелкий, ноги короткие, а лестница высокая, полюбому будешь их опасаться.

В одном из ТЦ города есть лестница со ступеньками, представляющими из себя бетонные прямоугольники, крепящиеся к основанию только узкими сторонами, то есть ступеньки не связаны друг с другом и между ними дыра. Все время казалось, что я туда провалюсь. И снилось, что проваливаюсь! Оказалось, что у коллеги аналогичная фобия и ей до сих пор страшно ходить по таким. Хотя дырка в 20 сантиметров высотой никак не может грозить взрослой тетке. А ноги у боязни лестниц растут именно из детства.

Автор поста оценил этот комментарий
Учащенное сердцебиение, проблемы с дыханием, давлением или сердцем. Можно лечь не так на подушку и что-нибудь пережать, и будут сниться такие сны. Мозг визиализирует проблему, которая может быть при таком состоянии внутренних органов (больше ведь ничего он не видит).
Автор поста оценил этот комментарий

Короче говоря, судя по ответам, значение у таких снов может быть почти любое. Как и у любого сна, тащем-то.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не любое, а одно из некоторого списка. Для различных ситуаций внутренние органы ведут себя по-разному. Например, за вами бежит собака. Это одно поведение. Вы бежите за собакой. Это другое поведение внутренних органов. Вы лежите на пляже - третье. Это обратимо, т.к. в мозгу работает на одном уровне. В условиях сна мозг строит ситуацию, которая похожа на текущее состояние внутренних органов. Она может меняться, и соответственно вы можете даже вскочить или задергать руками. Это тоже зависит от того, в какую сторону поведение внутренних органов меняется активнее - в сторону расслабления или наоборот, в сторону усиления активности.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Кроме того, что это чушь.

Сны наибольшее влияние имеют именно на сознание, с состоянием внутренних органов это не так сильно соотносится. За исключением очевидного. Типа болей. Это во-первых.

Во-вторых, вскочить или задёргать руками во время сна - это ненормально уже и надо показаться врачу, так как это может быть и следствием какой-либо болезни.

Ну и в-третьих, сны зависят от наших впечатлений (так как сны опять же больше всего связаны именно с сознанием), так что если человеку снятся лестницы, он просто возможно начитался крипистори про лестницы. Или прямо перед сном о том, что давно не занимался зарядкой и надо хотя бы начать спускаться и подниматься по лестнице, а не в лифте. Или... куча причин может быть для любого сна, толкование снов - слишком расплывчатое и неоднозначное занятие, а потому скорее бессмысленное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-вторых, вскочить или задёргать руками во время сна - это ненормально

Ну это, наверное, ненормально только если это часто происходит. Я вот пару раз во сне злился, и с размаху случайно кулаком в стенку бил.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще сны происходят из-за того что в мозге во сне обрабатывается вся информация полученная из любого места, а сон у мозга как "полигон"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин зашел с мыслью о SCP-087, потом вспомнил, как и мне похожая хрень в стиле наших подъездов снилась. 5 этажей было, а наверху какая-то хрень со ступенями - в итоге слезть не получалось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне снилось, что я прыгаю вниз через пролет которого нет.

28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже кошмарики про подъезды были.Начинался сон перед домом всегда. Я всегда осознавал, что моя цель - подняться по лестнице до 5 этажа, где моя квартира была. Захожу в подъезд, затем поднимаюсь там с 1 на этаж выше, а там 8, спускаюсь а там - 96. Снова пытаюсь подняться а там вместо площадки - дыра в бездну, или из окна вид как в лесу, ну или какая другая хрень. В последний подобный сон меня перед подъездом ждал субъект, похожий на (не смейтесь) кота Базилио. Он как заправский магистр Йода наставил меня как надо пройти всю эту неведомую шнягу чтоб достичь цели. Типо два раза наверх, один вниз... точно не вспомню. Вроде бы в ту самую бездну надо было прыгать... Короче в итоге я достиг своей квартиры и кошмары перестали мне сниться. А ещё мне в детстве снились кошмары про то как я в лифте застреваю, но это уже совсем другая история...

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже были кошмарики про невозможность попасть домой. Подъезд девятиэтажки, за окном зима, темно и светятся окна дома напротив. Я спускаюсь по ступенькам - иду гулять. Заглядываю вниз между пролетов лестницы, а там из них бесконечная спираль, первого этажа просто нет. И вот в этом месте я понимаю, что не помню с какого этажа вышел, не знаю как вернуться домой. Начинается подъем обратно. Встречаются этажи без света, попадаются люди - мужик на площадке пилит какую-то доску, женщина спускается вниз... а моего этажа все нет. Почему-то все это воспринималось спокойно, дойду, дескать, никуда моя квартира не денется. Годами это снилось.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во то же самое в детстве было. Только + абсолютная безлюдность и паника.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на какую-то SCP про лестницу) 

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Объект №: SCP-087



Класс объекта: Евклид



Особые условия содержания: SCP-087 находится на территории университета [УДАЛЕНО]. Дверь, ведущая к SCP-087, сделана из закалённой стали и снабжена электрическим замком. Дверь замаскирована под кладовую уборочного инвентаря в общем стиле этого здания. Механизм запирания двери открывается только в том случае, когда вместе с поворотом ключа против часовой стрелки на замок подаётся напряжение ██ вольт. Изнутри дверь наполнена звукопоглощающим материалом толщиной шесть сантиметров.



Из-за исхода последнего эксперимента (см. Документ 087-IV) доступ к SCP-087 запрещён всем сотрудникам.



Описание: SCP-087 - неосвещённая лестница. Пролёты спускаются под углом 38 градусов, в одном пролёте 13 ступенек, между пролётами - полукруглые площадки примерно 3 метров в диаметре. Направление спуска меняется на 180 градусов на каждом пролёте. Конструктивные свойства SCP-087 таковы, что прямая видимость составляет примерно полтора пролёта. Для спуска необходим источник освещения, так как на SCP-087 нет ни ламп, ни патронов для них, ни окон. Светильники ярче 75 ватт оказались неэффективны; судя по всему, SCP-087 поглощает излишний свет.



Подопытные утверждают (а аудиозаписи подтверждают), что слышат детский умоляющий голос и плач примерно в 200 метрах под первым пролётом. Тем не менее, попытки спуститься вниз не приблизили подопытных к источнику звука. Глубина лестницы, вычисленная по Исследованию 4, самому длительному из проведённых, гораздо больше теоретически возможной глубины как самого здания, так и геологических формаций вокруг. На данный момент неизвестно, кончается ли SCP-087 где-либо.



Исследования 1



SCP был четырежды исследован сотрудниками класса D с применением видеозаписи. Все подопытные столкнулись с SCP-087-1, выглядящим как лицо без зрачков, ноздрей и рта. Природа SCP-087-1 неясна, но было установлено, что голос и плач издаёт не он. Встретившись с SCP-087-1, подопытные испытывали очень сильную паранойю и страх, но непонятно, естественные ли это реакции, или аномальные.



Дополнение: В течение двух недель после Исследования 4 некоторые сотрудники и студенты [УДАЛЕНО] университета сообщали о стуке изнутри SCP-087, один удар в одну-две секунды. Дверь, ведущую в SCP-087, оснастили промышленной шумоизоляцией толщиной в 6 сантиметров. После этого сообщения о стуке перестали поступать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно теперь, что же мне  приснится?!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так ты отчёты об экспериментах с этой лестницей почитай, там самое интересное)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если кому интересно) http://scpfoundation.ru/scp-087

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль - не правда ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И хорошо, что не правда!

Срань господня... О_О

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то вспомнились "искатели могил"

21
Автор поста оценил этот комментарий

А  мне лет в 14 такой сон приснился, всю жизнь теперь помнить буду:

Гуляю по улице какого то типичного сельского Американского городка, солнце слепит глаза, ничто не предвещает опасности, из- за угла выходит девушка, в каком-то экзо - скелете (материал был похож на тот, из которго сделан портал ган) в руке у нее увесистый 6-ти ствольный пулемет аля терминатор, она начинает медленно ко мне подходить, я сразу почуял неладное, буквально с места врубаю бешеный спринт, вижу около обочины старый форд - седан запрыгиваю в него , ключа в замке нет, замыкаю провода, гоню вниз по улице, она за мной (причем бежала она так что чуть не догоняла меня, ехавшего на машине.


Кое как отрываюсь, вижу на окраине одинокий домик из песчаника, выполненный в восточном стиле , судорожно стучу в дверь. Хозяин дома принимает меня как хорошего знакомого и говорит своей жене меня спрятать, она указывает мне на лестницу я уже собираюсь подниматься наверх, как вижу в окно дома ту самую бабу, она начинает стрелять по дому непрерывно, мужик и его семья погибает, мое сердце стучится, чуть ли не выпрыгивая из груди, перескакиваю через пролеты лестницы, добегаю до последнего этажа (в купе их было то ли 3 то ли 4) дергаю за ручку двери последнего этажа--закрыто, спускаюсь на этаж ниже врываюсь в дверь...


На диване сидят два мужика, о чем то говорят, я буквально вваливаюсь по инерции в комнату, они смотрят на меня так, как будто меня ждали, в следующие моменты все происходит на 1м дыхании , девушка врывается за мной, у моего носа начинает раскручиваться 6 сти ствольный пулемет, ребята, между тем переглядываются между собой, и 1 из них произносит фразу, которая реально повергла меня в шок-- " Сделай так чтобы он проснулся !!!" тут же они берут меня под руки и перекидывают спиной вперед через диван,стоящий по центру комнаты, при столкновении с полом я просыпаюсь....


P.S. Проснулся я не в холодном поту, а в поту горячем , как будто только что пробежал километра 2 в спринте, сердце колотилось в бешеном ритме, минут 5 я не мог осознать реальность ли это или все еще сон.


P.P.S. До этого дня, я уже давно не смотрел ни фильмов, ни ужастиков, да и давно это было, до всяких "Инсэпшонов" Терминатора 3 и прочих Начал

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О_О

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это жесть конечно!) Прям кино снимай. Тип, есть мир, который похож на наш и только некоторые люди могут попадать туда через сон. И одна часть мира охотится на таких "избранных", а другая их защищает.

16
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот такое снилось лет до 30 :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывал там, это восхитительное инженерное мастерство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где это?

22
Автор поста оценил этот комментарий
Клевый сон. Только для логики надо сказать что это был не дом, а подземное убежище, а первый этаж - самый нижний уровень.
раскрыть ветку (47)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И чем ближе к поверхности поднимаешься тем там больше мутантов? 
Ну то наверное слишком банально было) 
А так там присутствовала мистика) (например то что мы с 10 этажа попали на 13) 
Вообще мне часто снятся сны с крутыми сюжетами) 
Всё началось с того, что я года 3-4 назад где-то прочитал пост про осознанные сновидения, потом начитался соответствующей литературы и начал эксперементировать. Очень классная тема) Мне снится по 7 снов за ночь и я в них могу делать всё что хочу) 

раскрыть ветку (46)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне снятся такие сны, я тоже могу делать что хочу. Но обычно мне хочется только спать, и я в них засыпаю, и вижу обычные сны, или сижу в инете на пикабу. Вот на столько у меня плохо с фантазией.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я одно время ОЧЕНЬ много читал баш с телефона и ловил глюки забавные. Лежишь такой в полудрёме, только проснулся или наоборот вечером, но чаще если днём прикорнул. Лежишь такой с закрытыми глазами, чёта дремлешь, и тут осознаешь что ЧИТАЕШЬ БАШ. И там текст какой-то полуосмысленный, какие-то цитаты которых никогда на сайте не было... Но обычно когда настаёт момент осознавания магия пропадала, ты успевал уловить ничего не значащие полпредложения и "просыпался".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная проблема была )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так один раз песню сочинила ) Было обидно не вспомнить её после пробуждения ХД

Автор поста оценил этот комментарий
+1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОСы неслабо улучшают сны, у меня тоже сюжеты и свобода действий даже после минимального изучения матчасти очень подтянулись.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати в ОСе не больно вниз лицом падать. Даже с крыши здания...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в момент касания земли не проснешься то да, похуй.

Автор поста оценил этот комментарий

По какой методике экспериментировал?

Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот боюсь туда заходить, я боюсь того что я там начну видеть страшных недолюдей, деформированных лиц родных, страшных монстров которых я боюсь. У меня в детстве был подобный сон, мой папа вдруг старым стал, на улице где я был была ночь, неестественные молнии и страх чего то... Потом появилась моя тетя, она говорила что-то про зло. Я осознавал что это сон. Или это не подобное, а самый настоящий осознанный сон?
Автор поста оценил этот комментарий

Я про ОС, читал у Кастанеды, но сам не практиковал, а вот на пикабу где то вычитал что у ОС есть большие минусы, сейчас точно не помню, но что то вроде размывается грань между сном и реальностью. Кто, что слыхал про минусы ОС?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Практиковать ОСы по Кастанеде п*здец как сложно. Мне намного легче воспринимать техники Стивена Лабержа. Он научно доказал феномен осознанных сновидений (что вызывает доверие к его техникам).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или по методу ХC - картографирование снов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный метод, до которого у меня не доходят руки. Наверное из-за того, что я очень криво рисую даже элементарные карты. Легче уж вести дневник сновидений. 

И да, сразу напишу людям, которым интересно - ХС переводится как "Хакеры сновидений".

Автор поста оценил этот комментарий

Кастанеда затрагивает основы поэтому сложно. но возможности открываются тоже не хилые.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да там один сонный паралич чего стоит - отбивает все желание пробовать)) По сабжу: забавно вдруг узнать, что есть ещё дофига людей, которым снится то же, что и мне))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сонный паралич это просто адовая жесть от него уже 3 часа отойти не могу
Автор поста оценил этот комментарий

сонный паралич это очень круто. это уже пол дела по выходу. но я сейчас сильно сросся с  физ телом приходится дозировать импульс при движении. паралич меня не держит уже 

Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу тебе потому что как раз это у меня началось.
Я их практикую уже года 4-6 никогда ничего не было, однако в определенный момент у меня осознанные сны стали автоматизмом..
Я даже не могу объяснить, но мне где-то спустя пол года уже не надо было входить в концентрацию для этого. Я ложился спать как обычно(главное не пьяным) и попадал в такие сны. Я даже мог сам создавать сценарий, если меня будили я мог вернуться в сон на том же месте и т.д. и т.п.

Не так давно произошло вот что.
У меня воспоминания из ОС стали записываться в РЕАЛЬНУЮ память. Но не прям полностью, а определнные моменты.
Допустим во сне был разговор с другом, а потом я не могу вспомнить реально он был в жизни или только во сне. Часто стал путаться из-за этого.
Немножко это меня напрягло, но спустя 2 недели прошло. Теперь всё как раньше память снов размытая, память из жизни яркая. 

Автор поста оценил этот комментарий

Если по Кастанеде практиковать, то можно встретиться с неорганиками. Такие лестницы это детский лепет по сравнению с чужим, который постоянно рядом. Но есть и плюсы - иногда неорганики дело говорят. Я так работу сменил на более высокооплачиваемую, и где делать ничего не нужно. Просто пожаловался неорганику, что не могу чаще встречаться из-за запар на работе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю с кем я общался но это было в основном как раз в сонном параличе когда можно свободно общаться непонятно с кем) только вот что-то они редко помойму говорят что-то дельное от одной слышал цифры от другого какую-то дату которая потом ничего не значила (с советом который тоже оказался пустышкой) в общем я как-то не особо с ними "общаюсь" теперь (когда получается там мне кажется что когда идёт с ними общение я скорее что-то вроде радио а они передают сигнал). Практиковал по Кастанеде спустя пол года наверное началось получаться гораздо чаще если себя настраивал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько побывал, так и неполучилось выйти в ОС.
раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня довольно часто получалось делать сны осознанными, но было это лет 15 назад. Я даже таким способом поборол один из самых жутких своих кошмаров.
Если интересно, то могу о нём немного рассказать (правда я некоторые детали уже подзабыл).

Сон был про то как примерно вот такая тварь (смотри ниже) гонится за мной и моим другом. Так-как эта херь явно была ловчее, быстрее и сильнее любого из нас, она довольно быстро нас настигает в каком-то светлом месте похожем на хирургическое отделение из фильма ужасов. Чудовище мгновенно парализует меня и моего напарника своим укусом, но самое ужасное это то, что оно меня не убивает, как моего приятеля - оно начинает медленно сдирать с меня кожу живьем, оставляя только оголенные куски мяса, а что самое пугающее - я все это вижу и чувствую, но не могу ни пошевелится, ни даже закрыть глаза, а тварь всё ест, и ест, и ест... это длилось бесконечно долго и мучительно. В этот момент мне оставалось только смотреть на свою изорванную плоть, изглоданные конечности и лоскуты порванной одежды.

Этот сон мне снился несколько раз подряд и довольно сильно в свое время меня пугал. Ну и как-то раз, перед очередным "незабываемым приключением", я сам себе внушил, что в следующем таком сне я обязательно пойму, что всё это на самом деле нереально. Далее наступает момент когда я засыпаю и мне снова начинает снится этот кошмар... Первая его половина проходит по обычному сценарию - монстр догладывает моего друга и уже ползёт ко мне - и, примерно в этот момент, вместо того чтобы беспомощно валятся, я осознаю, что это всё долбанный сон, в реальности я сейчас просто мирно сплю у себя дома в кровати. После этих мыслей появляется странное ощущение - вот ты вроде как во сне и можешь свободно думать, мыслить, осознавать происходящее, а своё тело в реальности ты контролировать не можешь (это ОЧЕНЬ странное ощущение, как будто твои мысли вне твоего мозга, не знаю). Ну и вот что происходит дальше, я, значит, останавливаю время, всё это обдумываю, после просто встаю из "парализованного состояния", чудовище убегает, а я буквально создаю свой новый светлый сон с бабочками, радугой, пони и тому подобным. Больше этот кошмар мне не снился.

Так я избавлялся еще от многих кошмаров, пока их совсем не осталось, но рассказывать об этом влом)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мои сны которые я запомнил на всю жизнь . (снов я помню почему-то отчетливо очень много и порой вспоминаю частично, а иногда полностью и прям всё в мелких деталях)Сны снятся особенно хорошо когда идет короткая фаза сна . (например проснулся в 10 утра и опять уснул и до 12 проспал в такой фазе сон будет 100%)


1) Я хожу зимой в своем родном городе на открытой площадке , и вокруг все изменено как-то .Магазин например стоит вместо 2-ух этажного - 5-и этажный.Мы идем с другом и в ночном небе все переливается разными цветами и звезды видны. И пошли с неба снежинки в виде букв . Мы собрали это слово и получилось слово The End.


2) (сон снился на протяжении 7 лет и очень часто , что когда он начинается я знаю что ща произойдет) хожу в своей квартире 2-ух комнатой и останавливаюсь по середине коридора . И начинаю крутится вокруг - осматриваться , во все стороны . И отключается во многих комнатах свет. Я остаюсь в коридоре где выключен свет . А там где включенный стоит девочка . (силуэт женский ) Я начинаю крутится и она уже возле меня стоит.


3) Я в каком -то очень не знакомом городе , либо где-то летом . (основа сна ,что я не знаю где нахожусь) и всё так лучезарно и родное хотя вроде и не был в этих местах)). Один раз было такое что приснился сон , где я хожу среди домов которых никогда не видел. Приехав в другой город на учебу на окраине города стояли эти дома.(меня это очень поразило аж в груди защемило)


4) Снился эскалатор который под углом 40 градусов , и на него очень страшно забираться и он находится в огромном магазине.


5) лестницы в подъезде снились как и комментаторам этого поста. Только бывало родной подъезд и стены почему-то хотят чем-то обделать (деревом например) и когда я заходи в свою квартиру она была совсем другой и в ней другие люди.


6) Это очень высоко прыгать , летать. Так же снилось что из руки я могу пускать пуутину , только не очень сильную . И когда я подходил к каким-то людям (вроде бы даже знакомым) паутина не выходила либо выходило очень мало. : (


7) НЕБО - метеорит , инопланетяне , или черное огромное облако. ВСЕГДА какое-то беспокойство в такие сны происходит. С метеоритом было что он упал. И всё дрожжать начало и люди которые рядом стояли во сне . Всё разорвало вокруг и остались только белые типа души от людей . А всё вокруг как каша и дрожж.


PS ещё штук 6 могу вспомнить , но их надо очень долго описывать 

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О! Про небо мне тоже что-то похожее снилось. До этого не встречала чтоб кто-нибудь описывал похожее. Мне снилось тёмное ночное небо, и внезапно на нем вспыхивала одна или несколько звёзд. Очень яркие, нереальные огни. Красивые такие, лучистые, но вызывающие просто нереальное чувство тревоги и страх, панику... Иногда это и правда с инопланетянами связано было, хотя никаких злобных действий вроде не начиналось с их стороны, но очень жутко было смотреть как эти огни разгораются в небесах.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали про небо, и я вспомнила один свой сон )

Я иду по пустынной ночной улице, вокруг никого, но страха тоже нет. В небе надо мной пролетают птицы, держащие в клюве разноцветные огоньки, и я понимаю, что сегодня какой-то праздник, но какой? Не новый год, нет снега, но и не жара. В памяти об этой ночи образы поблёскивающих в траве самоцветов, лес, наполненный огнями светлячков, в небе что-то наподобие северного сияния, всё вокруг наполнено мерцающим точечным светом, и это было чертовски атмосферно )

С тех пор не даёт покоя мысль, что может быть где-нибудь на земле и есть подобный праздник, очень хотелось бы ощутить эту ни на что не похожую атмосферу в реальности )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Я теперь тоже хочу на такой праздник! Хотя бы во сне)
Автор поста оценил этот комментарий

да , редко было что-то опасное от них)  просто присутствие чего-то огромного в небе. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды мне снился сон в суперкороткой фазе сна:

В бытность студентом, работал в ночную смену, и когда шел по длинному коридору, уснул. Проснулся когда дошел до конца коридора. Даже успел сон посмотреть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды, во время прокола, упала в обморок на 10 секунд, посмотрела полноценный сюжетный сон, про что вде правда не помню, яркий,красочный,цветной, и самое интересное - выспалась!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал все и жду продолжения =)

Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я тоже вспомнил свой сон про инопланетян (скорее всего навеянный войной миров и днём независимости), постараюсь его поподробнее описать в своём посте)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в детстве старуха(я бы назвал её банши так как она издавала жуткий визг перед появлением) снилась вроде из той что в Астрале была пару лет наверное снилась я из за неё среди ночи просыпался, но однажды собрал как-то свою волю в кулак и столкнулся с ней во сне у нас во дворе и сказал что больше не боюсь её. С тех пор она больше никогда мне не снилась да вообще я как-то стал менее восприимчив к страху (у меня есть версия что это был какой-то неорганик питающийся страхом, так как я тогда немного начал увлекаться магической литературой).

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве, лет до 6-7, убивали периодически в кошмарах, но со временем я научилась делать такую штуку. Осознанных сновидений у меня не бывало, однако прям перед тем, как я вот-вот должна была погибнуть в страшных муках, я вдруг понимала, что мне нужно делать. Я просто закрывала глаза, а когда открывала, то была уже наяву. Я не осознавала, что это сон, но чётко знала, что мне это как-то должно помочь. В детстве это проходило относительно спокойно и легко, но чем старше я становлюсь, тем сложнее подобное провернуть. Сейчас кошмары почти не снятся (Или я их просто не помню) но когда это происходило последний раз, проснувшись, не могла пошевелиться, очень сильно тогда напугалась. И да, меня лет 10 не убивали во сне, но боюсь у моей суперспособности есть лимит( Над закупиться книгами по ОС.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, можешь пост про ОС сделать...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, нужно только память посильнее напрячь)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не трудно запили...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, постараюсь)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался. Напишу в комментариях к твоему посту о том, как я тоже поборол свои кошмары (ибо необходимо время, чтобы вспомнить и красочно описать).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался :)

Автор поста оценил этот комментарий

чел, я как то тоже так избавлялся от кошмаров, только я еще и понимал, что могу руководить сном. звучит по-детски конечно, но когда я осознавал, что это сон, то просто добавлял себе оружие, суперсилу, транспорт и это просто праздник какой то, как видеоигра, только реальнее)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Утром просыпаешься, не открывая глаз и не шевелясь снова пытаешься заснуть, проигрывая в воображении нужную сцену и пытаясь всё внимательно разглядывать, что бы картинка стала до реализма чёткой. Только вечером перед сном нужно дать себе установку сделать всё так , как описано выше. Лучше это делать в выходной, и никаких будильников. Важно соблюдать режим сна и бодрствования. Во время дневного сна тоже часто получается. С вечера ни разу не получалось. Если получится выйти из тела, то близко к телу не подходи, затянет обратно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О.о

Честно говоря, жутко от этих всяких магических методик. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказал жутко интересно!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поищи "Михаил Радуга" на ютубе, чувак даёт очень классные техники, выйдешь 100% в течении 3дней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По нему и побывал. Не получается.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут недавно читал Теорию о том что мы живём во сне,а когда засыпаем видим Реальность...

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Причём какая бы несусветная чушь ни снилась бы, во сне Ты твёрдо уверен, что всё это реальность.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

иногда я раскусываю сон ,но в нём так приятно, что хочется продолжения и иногда даже мне удаётся продливать удовольствие пока не надоест (видимо фантазии кончаются)...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно не знаешь что делать, если заранее не задался целью.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему-то помню много страшных и не очень, снов с детства... Есть кто еще помнит? А то как вспомню страшно становится, такое ощущение , что это было в прошлой жизни)

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню каждую деталь из сна детства, который повторялся много лет подряд. .один в один. . Было очень жутко, осознавала во сне что это сон, но от этого менее жутко не становилось.. половина сна реальная, а половина нарисованная. Сначала я иду у себя по двору и на нашей веревке вешает белье какой то старик, он поворачивается, а вместо глаз у него электрические искры.До сих пор помню его клетчатую рубашку. .он бежит за мной, мне тяжело бежать, ноги вязнут..и тут резко вторая половина. .ночь. .я перед домом бабушки. В ряд, затылок в затылок стоят какие то высокие странные "люди" с вытянутыми вверх ушами. Они хлопают впереди стоящего перед собой по ушам и падают. .пенек, нам нем белый кролик. .луна очень ярко. . И тут замечаю карету, которая все это время стояла тут же. .дальше анимация, нарисованный седой старик в сюртуке, распахивает задние двери этой кареты, оттуда вываливаются разноцветные ленты, старик громко смеется и карета уезжает. .а в моей душе ледяной ужас. .Снился он мне несколько лет, и каждый раз вызывал тот же ужас. .
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть)) вот это треш) все че можно намешано хотя у меня вроде тоже всякое снилось но не припомню такого разнообразия.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда хотела узнать о чем это, ни логики ни связи. Причем снилось это лет с 5 (примерно как помню) и до 13 точно. . Может есть на пикабу специалисты? ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю) я такой же "идущий во сне" как и остальные наверное, если судить по комментам)

4
Автор поста оценил этот комментарий

мне часто снился сон в детстве который я не помню, но "чувствую". каждый раз сразу когда просыпался я никак не мог вспомнить что мне снилось - как будто забыл слово, черное пятно. попытка вспомнить сон на мгновение будило в мыслях это "черное пятно" и сопровождающиеся с ним абстрактное чувство угнетения и омерзения. Наверно это можно описать будто тебя осквернили или узнал то, что лучше бы не знал, такое специфическое чувство, что я понимал что испытывал его уже ранее - в этом сне. я понимал что это тот самый сон, но разобрать это мгновение мозг отказывался, сколько не пытался. Получилось собрать только некоторые элементы, которые вероятно были во сне, но ключевого "сюжета" я так и не вспомнил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое же иногда случается. Вот прям точно как Вы описали! Я просыпаюсь и понимаю что мне снился именно "этот" сон. Такое мерзкое ощущение, подавленное состояние, будто меня очень унизили или растоптали мое "я". С годами я с этого сна поняла только то, что в нем фигурирует один и тот же человек мужского пола, которого я очень близко знаю в этом сне.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Часто лифт снился, старый, весь трясётся скрипит, боковых стенок нет, кнопки перепутаны, не могу найти свой этаж. То остановится и вдруг в бок поедет, в другой подъезд. А выйдешь из него, думаешь - Сейчас лучше по лестнице поднимусь, а там лестничные пролёты разрушены...

Часто вылезал через окно седьмого этажа и спускался вниз по подоконникам. Часто срывался.

Ещё крокодил снился, который мне кисть левой руки откусывал.

Жесть короче. 

Автор поста оценил этот комментарий

с детства много помню, они как то ярче были, а сейчас сны почти мгновенно забываются =(

8
Автор поста оценил этот комментарий

Заебатый сон. Можно книгу писать. Мне проблемы с лестницами не снились, поскольку я в реальности запросто спущусь. Я со ступенек где-то с  четверти прыгал на площадку. Расстояние как на картине я бы рискнул преодолеть. 

Но зато меня мучают лабиринты. Дворы узкие проходы, внутри строения, лазы (маленькие и узкие. Ответвления постоянные. Безумные лабиринты. Причём это всегда где-то на одной территории, поскольку я иногда выхожу на знакомые места. Пару раз натыкался на большую дверь на роликах ( в сторону сдвигаются. Большие 3м на 3м ). Первый раз я сдвинул и зашёл, там было жарко. Была большая комната, в дальнем углу был  что-то вроде огненного демона и я смотался. Другой сон тоже вывел меня к похожей двери, я её приоткрыл на немного, жар полыхнул, я закрыл. Один раз я бежал от кого -то в таких коридорах и наткнулся на окно и выпрыгнул. С высоты 8 этажа, я до сих пор помню как падал. 


Причём такие сны, похожие на бродилку начались задолго до моего знакомства с такими играми. Непонятно , что я там ищу. Но я, как правило, ничем не вооружён, за исключением ножа. Город бесконечного лабиринта, едва ли пригодного для жизни. Встречал я там и следы ,якобы, предыдущих исследователей, но живых пока не встречал. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть сны, в которых я иду по обычным строениям, но все двери и проходы меж комнатами представляют собой невероятно неудобные и узкие лазы. И чем дальше идёшь, тем труднее становится в них протискиваться. Все кажется, что вот-вот застрянешь. В какой-то момент я чётко осознал, что этот сон связан с накопившимися не сделанными делами: невыполненными поручениями, хвостами в универе и так далее. Так что я теперь точно знаю, что если появился такой сон - нужно забыть про лень и решать насущные задачи)) Все сны связаны с твоим конкретным положением в данный момент, нужно лишь определить, с каким именно и использовать сон как сигнал к действию.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам еще повезло, а мне постоянно снятся сны с атомными взрывами.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое... Я еще с друзьями был и как только увидел гриб то сказал им "ну что, всем пока, вроде все прикольно было" или что-то вроде того... =)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне смерч разок или 2 снился) и да был взрыв 1 раз) один раз постапокалипсис, ну и конечно же инопланетяне (они раз 10 наверное снились благодатная тема для сна, особенно мне вторжение запомнилось черезвычайно красочный был сон).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я кирпичный завод основываю когда пришельцев вижу, они на 2 метровых чертей похожи все...

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже смотрел эту серию. Прикольно наблюдать, как на тебя надвигается стена огня...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело, как то даже совмещал сон с лестницей и с атомным взрывом
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне раньше часто снились сны, где я или прыгал с большой высоты, убегая от кого-то. Причем можно было бы пробежать дальше например, но через окно короче. Один раз приснилось что нога взорвалась. Просто иду с друзьями, тут взрыв под ногой, вспышка и ощущение в ноге какие-то странные

Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило фильм "Репортаж", не помню, какую часть)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец,это ж мой сон!!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи конец, а то я вышел раньше) 
Помню кстати ещё что на соседних домах снайперы нам помогали в пути наверх) 

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже бред с подъездными лестницами снится вечно, и почему-то вот мне надо на самый верхний этаж, а добраться трудом получается. Чертовщина...

Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много деталей и логичности происходящего для сна) Могу поспорить, во сне лишь была концепция про многоэтажный дом и мутантов, а всё остальное по большей мере уже сочинительство) Это, конечно, интересное сочинительство, но и это уже придумали до тебя)) Нечто похожее было в одной игре недавней. Может, кто сам опознает её)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Логики как бы особо нет) 
По твоему логично жить в доме где вверх по лестнице живут мутанты, а потом ходить ещё к ним в гости? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это типичный ход из фильмов с подобным сюжетом...)

Даже из "Обители зла" можно подобное вытянуть

Автор поста оценил этот комментарий
Супермутанты?
Автор поста оценил этот комментарий

блин я требую, чтобы ты написал книгу !

Автор поста оценил этот комментарий

Опять Сталкер переигрывать ... )))

Автор поста оценил этот комментарий
Шедевр бы вышел))
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, это перебор)

Автор поста оценил этот комментарий
Помню падал и просыпался резко ...
Автор поста оценил этот комментарий
Сюжет сна напомнил "пассынки вселенной"
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подобная схема была с этажами, но там ходили железные роботы как терминаторы и чужие. Суть была в том что и те и другие реагировали на движение, если вовремя застыть то был шанс что тебя не заметят.
Автор поста оценил этот комментарий
с таким сюжетом и неплохая игрушка вышла!!патентуй и продавай права на идею!))
Автор поста оценил этот комментарий

Чем-то напомнило книгу Дяченков "Дикая энергия. Лана", то  как главная героиня поднималась вверх по пустынному небоскребу, пытаясь найти "диких".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

книгу эту я не читал.
Но из той информации что я знал и на что это было похоже, то вот как раз на фильм пандорум возможно из вселенной метро 2033 какие-то кусочки.
Как никак сон это обработанная инфа полученная из жизни.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воот, мне тоже снится) Вот сходил куда-то, а потом снится этот подьезд и как я по нему иду и прямо подо мной все разваливается) А еще с лифтами такое, как будто он начинает ездить бесконечно туда сюда, или встает между этажами навечно, или едет на 20 этаж в десяти этажном доме...
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня часто бывали дома на 100 этажей всего с 1 лифтом. У лестниц отсутствовали перила и они все были какие-то шаткие. Ни разу с них не падал, но пугали они знатно. В этих домах почему-то я всегда приходил к очень старым людям, у которых ковёр на стене и всё в этом духе. Думаю, мой мозг в те моменты вспоминают покойную бабушку. Но я точно не знаю, кем она мне приходилась. Просто хорошо запомнил ту атмосферу, в которой я у неё находился.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтото между фильмом "1408" и "Туман" великого и ужасного Стивена Книга. Думаю такое приснится если в этой последовательности посмотреть их.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

та ну не.
Как по мне ни с тем не с другим ничего общего. 
Сами мутанты напоминали созданий из пандорума(фильма) 
А дополнительные моменты вселенную метро 2033.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну книгу по этому точно можно написать охуенную)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное только уметь писать книги) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С твоего позволения, я попробую что-нибудь сваять) У меня вопросик: персонажи русские?)

Автор поста оценил этот комментарий

Пф, как-то раз.

А не, вам ещё такое нельзя, маленькие вы.

38
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор эта фигня снится!
16
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же сны до сих пор периодически снятся!

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Может, вы избранные?

раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Снилось несколько раз. Неужели я был избранным, а потом перестал им быть?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Без практики нет. но задатки есть.

10
Автор поста оценил этот комментарий
И была в хрущевках, и подобных развалинах.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я была относительно примерной девочкой и по развалинам не шастала. Совершенно не понятно, откуда у меня такие образы в голове.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера вообще этот чувак на рисунке так близко подошёл? У меня аж ладони сводит и ступни блять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня еще раскачивалась эта лестница. .я бы во сне так близко к краю не подошла. .
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое же, но я обычно вверх иду. И здания обычно разные: иногда привычные, или даже знакомые подъезды, иногда дворцовые лестницы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в большинстве случаев подъезд собственного дома и я пытаюсь попасть в свою квартиру.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально на дних снились лестницы, обычная лестница без обрывов, только длинная, без перил и горизонтальная поверхность ступенек под углом вниз. (почти как горка вниз)

И причем всегда в таких снах мысль - ну блин, все люди в доме ходят как-то, значит и мне надо.

(потом я еще шароебился по этажам, поднимался на крышу, обходил дом, заходил внутрь через недостроенный магазин, образовавшийся в подъезде, в общем полный набор)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был такой крендибобель, как лифт перемещающийся не только по вертикали, но и по горизонтали. Главная задача была, это попасть в него.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В пролет
Автор поста оценил этот комментарий

Мне до сих пор такое снится (39 уже). Удивлен, что отсутствие лестничного пролета снится не только мне. Еще по перилам порой карабкаюсь, чтобы на этаж нужный добраться. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нечто подобное было, но ооочень давно.

Автор поста оценил этот комментарий
Давольно частый сюжет. Лестница в низ это обращение к глубоким скрытым страшным частям сознания. Попытка взглянуть в глаза страху, хаосу в неизведанное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если чаще поднимаешься вверх, чем спускаешься?
Автор поста оценил этот комментарий
Много много раз снился подобный сон...я один раз до крыши дошёл/допрыгал..... Что завашумать!!! откуда у вас мой сон??
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы там случайно не встречались?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню что люди левые были. Кто из них упал. Не смог преодолеть простенький обрыв(ввиду отсутсвия пола и ступеней надо было перебраться по перилам).а вообще обычно знакомые люди сняться.
Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент, когда до человека доходит, что он не особенный)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. Не я просто удивился тому как МНОГО этот сон народу видело.
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю лестницы снятся людям у которых есть неразрешенные проблемы

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо поконкретнее, потому что у 99% людей есть нерешенные проблемы разного характера и масштаба

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю про проблемы о которых человек долго думал если это школьник то это может быть ситуация с тем что он обманул родителей и эта ситуация скоро вскроется а если это взрослый человек, то причиной бега по лестницам во сне может послужить неразрешимое противоречие с коллегами, избавиться от которых он не может а общаться должен... в общем причины могут быть абсолютно разными...

Автор поста оценил этот комментарий
Совсем без проблем людей не бывает. Вот понять бы еще, к каким конкретно проблемам относятся эти сны. Ведь и лестницы там бывают разные, и результаты этих хождений тоже разные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

суть не в лестнице суть в эмоциях которые она вызывает, не забывайте что во сне всё совсем по другому..

Автор поста оценил этот комментарий

И ко всему лестница не монолитная, а вроде как из дощатого каменного бруса

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такое часто снится

Стены все ободраны, темно, жутко очень

И лестница в один момент начинает зацикливаться (лестница Пенроуза), а потом я понимал, что наверх пути уже нет (т.к лестница обвалена, а дверь то наверху я вижу), но если начинал идти вниз, то снова оказывался на том же самом месте, где обвалена лестница по пути наверх

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку