Скоро начнётся школа, а я не знаю как мне быть

Я перехожу в 8 класс. Через месяц мне 14. Дело в том что я довольно сильно изменился за последние месяца 3-4. Я перестал общаться со всеми одноклассниками так как сейчас каникулы и в это время мы обычно забиваем друг на друга но в сентябре вновь начинаем общаться, но я чувствую что в этот раз всё немного иначе, я сильно урезал круг людей с которыми общаюсь, а если точнее то теперь у меня осталось только 4 человека, которым я могу написать что-то, которым не составит труда меня выслушать. Я перестал общаться со своим "лучшим" другом и пока не жалею об этом, я стал больше задумываться о будущем и о своём образовании. Я научился "фильтровать" людей из своего окружения, мой лучший друг был классным челом, но он был довольно мерзким человеком, но перестал я с ним общаться не только из-за этого, он в некоторой степени тянул меня на дно, он также плохо учился как и я, я беру это все не с воздуха, он сам часто рассказывал мне как лежал целый день на кровате и смотрел Ютуб, при этом не сожалея ни о чём, хотя сам часто и так грандиозно и уверенно рассказывал о своих планах на будущее. Такими темпами он ничего не добьётся, а только и будет дальше мечтать. Звучит очень грубо, но я тратил свое время с ним впустую, по сути мы были некими отбросами которым нечего делать, некуда стремиться, а только дальше продолжать тратить свою жизнь. У меня в классе довольно много таких же людей. Я знаю это чувство когда только идёшь в новый класс и думаешь взяться за ум, начать уже нормально учиться как в начальной школе но в итоге опять потерял целый год. У меня такое в каждом классе было, но в этот раз я сам понимаю и чувствую что времена изменились. Я хочу вытянуть себя из троек и двоек но понимаю что с такими друзьями это будет невозможно, поэтому я оставил в классе 2 человека с которыми планирую общаться в этом году. Они не тянут меня на дно и не содействуют моей лени. Мне будет довольно сложно, так как понимаю что могу быть отвергнутым обществом, что меня не поймут и перестанут считать адекватным, но надеюсь я справлюсь, мне действительно страшно.

Теперь насчёт изменений в моей жизни.
Я стал гораздо лучше ухаживать за собой, хотя раньше я вообще не делал этого. К примеру я мог не мыть голову больше недели, сейчас - каждые 3 дня; "чистил" (споласкивал зубной пастой) зубы только утром, а иногда вообще не успевал, потому что поздно вставал, (сейчас чищу и утром и вечером как положено) так как не соблюдал режим сна и приходил в школу с отёкшим лицом. Ходил в не очень красивой школьной форме (джинсы, белая рубашка (дело в том что я небольшого роста и довольно худой, так что на мне эти джинсы смотрелись очень стрёмно)) сейчас же я подобрал наконец-то нормальные черные джинсы которые действительно подходят мне, думаю купить черную поло.
Достаточно редко стирал свое постельное белье и школьную форму.
Я стал больше понимать, как нужно общаться с людьми, я перестал рассказывать довольно личные вещи человеку, с которым завязался душевный разговор. Я научился как-никак анализировать свою речь, действия и людей с которыми общаюсь. Мне очень страшно, вдруг меня не примут таким, вдруг раньше меня считали лучше но в любом случае я не буду меняться под своих одноклассников.
Думаю, я взрослею.

Философия

2.5K пост5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.