Сколько зарабатывают обзвонщики?

Возможно, вам когда-нибудь звонили с предложениями оформить карту "100 дней без %", или оформить карту "рассрочки, за которую не надо платить", или бесплатно проверить и смазать окна, или из стоматологии в городе Сочи, или подключить интернет?

Мне такие постоянно названивают.

Журнал звонков моего телефона. Сплошной телефонный спам.

На моем телефоне есть два приложения, блокирующих спам-звонки. Но даже они блокируют только малую часть звонков.

Когда я беру трубку и узнаю, что это спамщики, то я дожидаюсь оператора, матерю его, бросаю трубку, отмечаю как спам в приложениях, чтобы эти гады не дозвонились до других граждан. Кстати, мне они не отвечают на оскорбления. У меня жена тоже решила их оскорблять. Но в итоге ей стали перезванивать эти спамщики с других номеров и оскорблять ее в ответ 😂😂😂

Ещё я заметил, что ту же карту от Альфа-Банка предлагают люди с разными голосами. За все время только одна с бабкиным голосом звонила мне много раз. Наверное, с полгода названивали мне, но это было, наверное, пару лет назад. Если мне чуть ли не по 5 раз в день звонят с предложениями от Альфа-Банка, то в месяц это 150, а в год это почти 1800 раз. То есть, либо у них текучка огромная, либо штат сотрудников такой огромный?

Недавно встретил свою давнюю знакомую. Рассказала, что в поисках работы, что успела поработать в колл-центре... Да, они это, оказывается, колл-центром называют. Я раньше думал, что колл-центр - это поддержка клиентов, но, оказывается, ещё и телефонный спам для всех подряд. Как она сказала, смогла выдержать только 2 недели. Зарплата 15 тысяч рублей в месяц. Когда я стал у нее уточнять подробности, почему ушла, то она очень не хотела этого рассказывать 😂😂😂😂

Как можно существовать, надоедая людям своими звонками и получая за этого 15 тысяч рублей в месяц?