Сколько нарушений на видео найдете?

Казань, улица Мусина.

Плохой Шофёр

10.7K поста10.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не поеду я в Казань, нафиг-нафиг.

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Манера вождения, что на видео, - это эталон прям большинства наших водителей в Казани. Аналогичное вождение такого уровня я только в Новосибирске видел. Даже в Москве по-строже водители ездят. Так что, да, подумайте, подумайте - мысль неплоха ради сохранения, как минимум, своих нервов.

раскрыть ветку (24)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле блять "даже в Москве"? Да в Москве водителей так задрочили камерами и штрафами, что тут выживают только самые дисциплинированные либо напрочь ебанутые.

Камеры на скорость, на полосу, на остановку под знаком, на светофор, на выделенку, на вафельную разметку, на ремень безопасности, совмещенные камеры (комплексы), стационарные, передвижные, камеры в морду, камеры в жопу.


Я вообще с этого видео охренел как будь-то это не на планете Земля происходит. Насколько уже въелся запрет выезда на красный, а тем более на встречку. Хотя буквально еще вначале 2000-х самолично видел, что многим незазорно было пробочку по встречечке объехать и поближе к светофору вклиниться.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В общем я только за. Кроме штрафа за регистратор/навигатор. Такую тупню придумать это надо обкуриться чем-то запрещённым. При том, что пдд не запрещают движение в снегопад/дождь с неработающим стеклоочистителем со стороны пассажира, но запрещает устанавливать даже в той же зоне обзора пассажира любые гаджеты.
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, что там водителей кратно больше. И шанс увидеть дичь намного выше при одинаковой доле нарушителей из общего количества водителей. Т.е. будь в Казани нарушителей 1% и нарушителей в Москве 1%, то шанс увидеть нарушение будет выше в Москве - т.к. плотность выше, дорог больше, пробки больше и абсолютное количество нарушителей больше и т.д.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если это эталон для Казани, то почему тогда я хренею, глядя ролик? 45 лет тут живу, из них 20 за рулем.

Тут какое-то идиотское стечение обстоятельств (точнее, идиотов). Когда два идиота оказываются в одно время и одном месте, жди беды.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И я в Казани живу, почему-то не охреневаю. Объехать очередь, стоящую на поворот по стрелке, здесь в порядке вещей. В данном случае нет физической преграды слева, поэтому объезжают с левой стороны. Если есть ограждение, например трамвайных путей, объедут справа и в лучшем случае выедут на перекрёсток впереди всей очереди. В худшем будут разворачиваться со средней полосы, пытаясь протаранить поворачивающих налево. Идиотское стечение обстоятельств здесь одно. Обычно такую езду демонстрирует быдло на дорогих машинах.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На дешёвых тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

Я такую жесть если и вижу, то очень редко. Возможно, есть дурацкие перекрестки, где такое системно, но я там не езжу. А там где езжу меня бесит другое. Перекресток, поворот направо регулируется стрелкой светофора и разрешен только с крайней правой полосы. Но с этой же полосы разрешено ехать и прямо. Так вот если тебе надо прямо, но ты не успел проскочить на зеленый и встал, а стрелка направо еще горит, то сзади тебя обсигналят, как фашиста недобитого. Поэтому практически все, кто в такое попадает, перестраиваются налево вперед очереди. А там пешеходный переход, как правило.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в центре сложный перекресток, где планомерно нарушают все, но асем похуй там. Поворот с ул. Татарстан на М.Салимжанова (стрелками направление указал). Там и на зеленый попворачивают и на красный. Все считают что это один большой перекресток и типа можно завершать маневр на красный. Но по факту это два перекрестка: Татарстан-Лево-Булачная и Татарстан-Право-Булачная-М.Салимжанова. В итоге там стоит два светофора на проезд каждого перекрестка. НО! Те кто поворачивают с ул.Татарстан на лево на Право-Булачную и кто едет прямо, проезжая этот же перекресток, ждут свой зеленый светофор. А те кто поворачивает по моим стрелкам на право - поворачивают без остановки , и на красный, и на зеленый, и на желтый - всем либо похуй, либо 100% не знают ПДД))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже вы сами не знаете ПДД.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ("1" на скрине ниже) светофор на первый перекресток. Все верно с Лево-Булачной. Он перестает действовать на следующем перекрестке через 10 метров, с Право-Булачной действует уже другой светофор ("2" на скрине).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже, если повнимательнее смотреть карту, то первый светофор - это перекресток ул. Татарстан и Лево-Булачной, а второй светофор - это уже перекресток ул. Пушкина, Право-Булачной и М. Салимжанова. Вот такой "пятачок" в центре города))

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перед этим перекрёстоком нет стоп-линии, поэтому машины, выезжающие с лево-булачной по пдд (п 13.7) на разрешающий сигнал светофора имеют полное право проезжать перекрёсток. Но прямо и налево проехать можно только уступая дорогу потоку с салимжанова, а направо проезд уступается только пешеходам.

Тот светофор, о котором вы говорите — это дублер светофора 1 с вашего же скрина.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых: отсутствие стоп-лини не означает отсутствие перекрестка или что не надо останавливаться : При отсутствии стоп-линии и знака «Стоп» следует останавливаться на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам..

Во-вторых: эти два светофора действительно работают синхронно. Но, что тогда считается, что машины, выехавшие на этот перекресток с Лево-Булачной на улицу Пушкина, на свой законный зеленый и, которые поедут дальше прямо (по Пушкина), налево (на Право-Булачную) и направо (на Салимжанова) должны все завершить маневр на перекрестке и проехать. Однако же те, кто прямо и налево (на Пушкина и на Право-булачную соответственно) ждут зеленый, как вы говорите, дублер светофора, а не когда прекратится встречное движение и движение справа. А те кто направо не ждут ничего.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо, в Нск хоть дороги и гавно, и пробки лютые, и машины на полосах для общ.транспорта, и оьочечники, но вот так через сплошную и на красный тут ваще не есть норма. То что на видео это реально как сцена из кино
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку