Сколько на самом деле на нас зарабатывают мобильные операторы?

Сколько на самом деле на нас зарабатывают мобильные операторы?
Автор поста оценил этот комментарий

диалог

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Архивный тариф. Сейчас такой роскоши у Мегафона ты не найдешь. А так примерно того же года теле2 -2,5 руб. минута тарифы на звонки в другие регионы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на мегафоне звонки по 1,5 рубля в другие регионы россии на других операторов, у теле2 это 9р стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какой тариф?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько стоит звонок у теле2 на мобильные других операторов за пределами региона?


P.s теле2 в 12 году ловил разве что.. ни где. Так как у меня есть их симка старая, не пользовался по причине полной отсутствия связи. А стоять у 1го дома разговаривать смысла не видел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе пример. Мегафон свердловская область. А теперь сравни с ценами которые у тебя на скрине. 2 рубля против 8,7 у Мегафона. 

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из Питера, все-таки, так себе провинция, так что я не стал бы на это списывать ценник в 350р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком году они у вас появились? И как с качеством связи?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь мегафоном около 15 лет. На старте подводило качество связи, но выручали вполне удобные тарифы. Насколько раз рассматривал переход и на мтс и на билайн, но каждый раз тарифы были хуже, чем мой текущий. А как сейчас перейти на опсоса, у которого нет даже 3г, с учётом того, что привык к 4г, я вообще не представляю.
Возможно, у т2 есть тариф, где тебе приплачивают за отсутствие нормальных услуг? Я бы рассмотрел такой вариант))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у них наоборот же только 3g и 4g есть, у них нету GSM связи, т.е. дешевые мобилки без 3G работать не будут.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

зачем мне смотреть цены в москве? Я в ней не живу.

Я смотрю цены своего региона и сравниваю их с конкурентами. При всей кричащей рекламе от Теле2, для меня он дороже чем мой текущей тариф.

Даже исходя из этой таблицы что я привел, моя вторая симка мегафона, с тарифом от 12 года и то дешевле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай сравнивать текущие тарифы, т.к. можно также найти и симку с тарифом теле от 12 года, которая окажется в разы дешевле симки от мегафона 12 года. Не забывай, что теле2 и заставило снизить цены на услуги у других операторов, а так платил бы ты как в Москве по 3 руб. за минуту.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого у мегафона есть безлимитки от 350р в месяц (в моем регионе).
Проблема в том, что это качество повышается уже сколько? Лет 10 точно, наверно больше, а все равно оставляет желать лучшего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично по Челябинску хватало качества - по городу везде ловило, дома тоже. В регионах как раз за счет конкуренции остальные операторы установили адекватные цены на связь. Еще не забывай, что Москва это основной рынок, в регионах операторы не так много получают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите, связь - дешёвая, а устройства - не дешёвые должны быть?
Мне кажется, у них бы вышло лучше, если бы акцент был на общую дешевизну. Типа: возьми, браток, в старом телефоне, потести, посмотришь, как это круто и выгодно.
Переходить на нового опсоса основным номером - это лотерея.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в регионах так и есть. Видимо как раз проблемы с вышками здесь и играют роль. Тройка до конца сопротивляется, ведь хочешь - не хочешь понижать тарифы придется. Как это было в регионах. Наконец-то хоть какая-то конкуренция. С другой стороны сейчас вообще есть мобилы которые хотя бы 3g не поддерживают? Даже дешевые.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

чот не пойму, почему у мегафона себестоимость почти на треть ниже чем у МТС и Билайна? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что выручка у него тоже примерно на столько ниже. Меньше оказывает услуг-> меньше выручка-> меньше себестоимость.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально зарекламил :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я привел здесь только факты, а уж оценки вы сами вольны давать. Личный опыт: приехал из Челябинска в Москву, очень был огорчен, что дешманского теле2 здесь не было. 6 лет на мегафоне просидел, в среднем 1500 руб где то выходит (с учетом межгорода, по 8 руб. минута с*ка). Раньше у теле2 была еще одна проблема - отсутствие нормального инета, т.к. не давали ему ни лицензию в Москве , ни лицензию на 3G (скорей всего понятно по каким причинам). Как только теле2 здесь запустят без сомнений перейду на него, ибо есть опыт использования. Коренные москвичи конечно с опаской будут переходить. .

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я чето бы не сказал что охуенно то дешего. 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в Москве посмотри цены) У того же мегафона)))

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещеб и качество услуг сравнить. А то помню я времена, когда Т2 ловил только в радиусе 100м от офиса продаж. Про качество мобильного интернета у Билайна не первый год мемы слагают и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да качество у теле2 ниже, иногда на порядок. Но оно повышается, например я в Челябинск езжу раз в полгода где-то, там теле2 юзаю, раньше зона покрытия была маленькой, сейчас вроде бы везде ловит. Положил 150 руб, две недели юзал, остаток 130 с чем то рублей (звонил на теле2 и билайн). В Москве у меня Мегафон, мне этих 150 р. хватает на полдня разговоров (при примерно одинаковой интенсивности звонков)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень уж агрессивная реклама Теле2 идет в Москве, понимаю, что надо захватывать рынок, но она уже вызывает отторжение и, лично у меня, убило все желание думать о переходе к ним.

P.S. И да, на офсайте нет ни тарифов в Москве, ни покрытия - охренено пришли: задолбали уже рекламой, а инфы ноль, зато есть ролики как избавляться от симок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, просто например многие Москвичи никогда о нем и не слышали. Хз какие тарифы будут, но я надеюсь на приятный сюрприз. Мне больше нравилась их реклама в стиле итальянских мафиози)

показать ответы