Склероз, терзающий душу.

Вся жизнь человека полна рутины. Вся эта просроченная жизнь подкрепляется ещё плесенью в виде СМИ и социальных сетей. К сожалению, нынешний ученик или новичок в жизни сразу лишается права быть "путешественником". В моей автобиографии "Найти собственную колыбель" я описывал некоторые моменты почти врождённой слепоты детей. Так вот, то, о чём я расскажу, косвенно относится к той теме.


Ну а теперь, дорогой читатель, насладитесь моим творением. Отбросьте всё, что вас волнует. Сейчас есть только вы и я. Задумайтесь. Эффект грядущей истории мне не известен. Знаю только, что специфический рассказ откликнется у каждого индивидуально.


Приступим.


Мой друг бежит и бежит. И вот в переломный момент, когда мы то сбавляем темп, то наоборот ускоряемся от раздумий, я ненароком взгляну в сторону. Там я вижу что-то очень интересное. Я показываю другу. Он делает снимок этого момента, и мы продолжаем путь, обсуждая диковинку. Один из снимков были мои старые друзья, с которыми я познакомился. Это было случайно, и тогда мы не бежали с другом, а просто шли. Они были душами, вероятно странствующие в поисках друзей. Как подобает воспитанному Эвергрину, я с ними беседовал, соблюдая все правила этикета. Они оказались приятной троицей, которая шла вместе с нами некоторое время. Но впереди были препятствия. У душ путь расходился с нашей дорогой, и мы попрощались, дальше ускоряя шаг, превращающийся в бег. И так мы бежали через толпы врагов и километры препятствий. Я уставал, но всё равно летел вперёд в бой. Мой друг это любил и мы ещё быстрее неслись по дороге, крича наш мощный клич.


Но что же я наделал с моим другом. Какое горе постигло меня, после одного инцидента. В момент моего знакомства с Александром, Джейком и Виолеттой (кои были те души) я решал с моим другом, какую тактику дальше применить, и какой стиль боя подходит мне. Чуть разобравшись, выбрав неправильный стиль, мы с другом прошли еще много миль. Но вот только я не видел больше трёх новых друзей. Я немного удивился. «Как они живут? Всё ли хорошо?» я сказал своему другу, на что тот ответил, что возможно впереди мы их встретим. Я согласился.

Мы шли дальше.

И вот. Колокол пробил три раза. Вороны взлетели ввысь. И настроение рухнуло у нас. Всё стало грустным и серым. А слёзы капнули с моих щек на асфальт. Мы проходили мимо бездыханных оболочек трёх душ. Это не тела. Это именно оболочка души. Внутри каждой оболочки находится пар. Он бывает разный и классификация его безгранична, если вдаваться в подробности. Но эти оболочки не имели пара. Они как шарики, медленно сдувшиеся. И каждая оболочка имела свою маску: маску Александра, Джейка и Виолетты.

Они погибли.

Навсегда ушли в небытие.

Я оглянулся назад и увидел. Весь тот путь, что мы пробежали после знакомства с душами, они же пытались с нами поговорить. Они кричали «привет» и другие фразы! Вот только их скрывали наши стражи. Благодаря этим «скалам» мы ослепли, чтобы сконцентрироваться на качестве выполнения основной цели. Но, вовремя не оглянувшись, мы получили колющий удар, пронзивший наше сердце.

Александр мог бы рассказать нам страшные истории, Джейк бы нас повеселил, а Виолетта бы дала советы.

Но факт остаётся фактом:


Мы отреклись от них! Мы не услышали их! Мы причинили боль! И мы виноваты!


Я полон скорби…


Тик…


Так…


Тик…


Так…


Эта история имеет странное происхождение. Те души - это всего лишь иллюзия. Отражение в зеркальной люстре моей комнаты. Спустя пару недель, я их больше не встречал. И уже не встречу… никогда. Воображение взяло верх. Отчасти теряя своё призвание и взгляд на этот прекрасный ранее мир, я пишу эту историю.

Здесь лежит много важных мыслей, которые возможно вы увидели, а возможно нет.

Но запомните одно важное и самое главное. Вы главный у себя в жизни! Вы строите своё

счастье! Это важно помнить!


Конец


Автор: Terra Evergreen

Авторские истории

32K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.