Сказка «Звонок с того света».

Сказка «Звонок с того света». Жизнь, Смерть, Сказкотерапия, Сказка, Сказка для взрослых, Писательство, Мысли, Длиннопост

Ночью у Игорю зазвонил телефон.


Он спокойно поднял трубку, хотя ночные звонки для него это редкость.


Из трубки послышался голос:

- Доброй ночи. Это Игорь Валинский?

- Да, здравствуйте.

- Вы умерли. У Вас есть 10 минут, после чего подъедет такси, и Вы отправитесь в чистилище. Мы вам перезвоним.


Послушались прерывистые гудки. Игорь спокойно положил телефон на тумбочку и включил ночную лампу.


Проснулась жена Игоря.


- Что случилось? - сонно пробормотала Юлия.

- Не волнуйся. Я просто умер. Мне нужно собрать сумку.

- Что ты возьмёшь с собой?

- Я даже не знаю. Это так внезапно. Нет, я знал что они позвонят. Но все равно неожиданно.

Игорь взял маленькую сумку в шкафу и сел на кровать. Он начал вслух размышлять.

- Думаю, стоит взять с собой планшет с играми. Дорога будет длиной.


Или нет. Я возьму ключи от любимой машины.


Хотя нет, достань мне мою любимую бейсболку, в которой мы ездили с тобой отдыхать в Египет.


Стой, подожди. Может быть стоит взять карту ,на который мы отмечали места наших путешествий. Нет.


Тёплые вещи? Кожаную куртку?


Может просто деньги? У нас же много денег. Не то...


Наверно, нужно взять свои рабочие грамоты, которые мне выдавали за отличное исполнение обязанностей.


О. А помнишь я в школе играл в футбол? Вот я возьму эти медали, пускай они мне напоминают о молодости.


Время шло. Сумка была пуста. Снова зазвонил телефон, и Игорь направился к выходу.


Жена лежала на кровати и плакала. Она знала, что скоро Игоря не станет, ведь он так долго болел. Она готовилась к этому, но все равно было больно.


Игорь сел в такси.

- Нам долго ехать? - спросил он у водителя.

- Да, очень, - ответил Таксист.

Послышалась легкая джазовая музыка из колонок и автомобиль направился в путь.


В секунду, Игорь понял, что вместо того, чтобы думать про эту чёртову сумку, надо было поцеловать жену, которая все эти годы была рядом, написать письмо внукам и дочки и погладить любимую собаку.


Игорь обратился к водителю такси.

- Можно я позвоню? Я кое-что забыл дома.

- Нет, у Вас было достаточно время, чтобы собраться, - холодным голосом сказал Таксист.

- Но мне позвонили за 10 минут до выхода, - негодовал Игорь.


Машина остановилась.

Игорь вышел из машины. На большом кирпичном здание была неоновая надпись «Чистилище». Он направился туда.


Дорога пролетела незаметно. Как и 10 минут. Как и вся жизнь.

Психология | Psychology

20K постов59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.