Сказ о том, как темный маг прятал клад в пансионате «Солнечный»

Самым огромным богатством этого мира была чаша, выпив из которой , можно было стать бессмертным. Никто и никогда не видел ее собственными глазами, до тех пор, пока не нашелся темнейший маг, который смог спуститься к самому ядру планеты и забрать его оттуда. Прошло немало столетий, прежде чем, собралась огромная армия против этого бессмертного. Нужно было спрятать этот Грааль, пока другие не нашли его. И отправился маг в невиданное путешествие, в самый кошмарный мир, о котором матери рассказывали детям страшные сказки.


-Исч схак?! – высокая фигура в черном плаще с накинутым на голову капюшоном появилась из ниоткуда и сразу же выругалась на неизвестном щелкающем языке. Маг скинул мантию на землю, оставаясь в черном сюртуке и строгих ботинках.


Он стоял на небольшой ярко освещенной полянке, рядом с длинным серым зданием. Полянка была окружена высоким сосновым лесом, от которого шел сильный хвойный запах. Рядом со странным домом, прямо около одного из его многочисленных входов стоило три чудаковатых белых лавки.


На этих лавочках лежали три старухи, почти голых страухи надо сказать, как заметил маг. В его мире, дамы ходили исключительно в длиннополых пышных платьях. Из Оголенных частей тела, были допустимы только плечи и не большая зона декольте.


- Сче, - подумал маг и двинулся в сторону дам.

Чем ближе маг подходил к лавочкам, тем отчетливее была слышна беседа, которую вели эти женщины.


-Нет, Люсь, я все понимаю, но обслуживание тут просто отвратительное. В прошлом году, когда мы были в «Ветряном», и завтрак был побогаче, и вино было бесплатным. А, тут?! Хамы одни, жри кашу, пей чай и кислородные коктейли, это же нив какие ворота не лезет! – громко, очень громко возмущалась дамочка в красном слитном купальнике и в большой соломенной шляпе.


-Хватит, Тамара Николаевна, Вы же сами понимаете, там был гостиничный комплекс, а тут пансионат, для оздоровления, - спокойно сказала вторая дама укрытая белой тряпкой в выпуклый квадрат. Третья женщина тактично, или не совсем промолчала. Она лежала в темных очках, рот ее был слегка приоткрыт и мужчина, подумал, что она умерла от жары.


Маг уже начал понимать о чем они говорят, хотя язык был ему не особо знаком, но артефакт – брошь, виде головы Мухы, позволил ему понимать это наречие. Медленно, и максимально вальяжно приблизился к «голым» дамам, и как можно более строгим голосом спросил.

- Где это я? - его низкий бархатный тембр, заставил отдыхающих повернуться в его сторону..

-Здрассьте, - женщина в красном купальнике оценивающим взглядом посмотрела на мага. – А вы собственно говоря кто?, - спросила она мужчину, игнорируя его вопрос начисто.

- Донталин Арстей, повелитель трех Скродов, величайший маг культа Азерота, - сам не зная зачем, представился Господин.

- Ниночка, проснитесь, - Тамара Николаевна аккуратно толкнула в бок женщину укрытую вафельным полотенцем, - тут аниматор пришел, сейчас развлекать будет.


Арстей, повелитель трех самых больших континента на его планете, не много задумался, подыскивая в своей голове объяснение слову «аниматор», ничего кроме «шута при короле», Мухы ему подсказать, не мог.


-Что?! – громко возмутился маг, а его седые волосы, завязанные в тонкую косу на затылке, шевельнулись будто от порыва сильного ветра. – Это меня, Вы назвали шутом? Да, я сейчас вас всех тут превращу в кашу земляную и следа от вас в этом поганом мире не останется!


-Буйный что ли? Или на солнышке перегрелся? – полотенце слетело с третьей дамы на плитку, которая была вымощена вокруг пансионата. Она встала с лежака в полный рост, и оказалась чуть ниже мужчины, но взгляд у нее был такой, словно она смотрит на нашкодившего девятилетнего юнца.

-А ну пшел отсюда, пока я тебе подзатыльников не надавала, пьянь поганая!


Взгляд Правителя налился красным цветом, ноздри его стали расширяться в гневе. Он поднял высоко руку и щелкнул пальцами. Щелк. Щелк, щелк, щелк. Ничего. Ничего не произошло. Арстей посмотрел с удивлением на свою руку и на всякий случай, щелкнул пальцами еще раз. Никакого результата за этими действиями не последовало.

-Сче, - ругнувшись самым не приличным словом из его мира, маг посмотрел на старух.

-Ну и что ты тут стоишь, вали давай отсюда, - Ниночка, с тяжелым выдохом наклонилась за полотенцем, скрутила его и замахнулась на Самого Могущественного мага, с явным желанием ударить.

-Эээээ, -только и смог сказать на эти действия маг. Он не привык к физическим формам расправы, так как с детства имел колоссальную магическую силу, а физическая ему была попросту не нужна. И попятился назад.


Надо было что-то срочно делать, его магия была полностью бессильна против этих ведьм, первым щелчком он попытался превратить их в грязь, вторым хотел вытащить все их органы, третьим щелчком маг просто хотел их умерщвлять. Четвертым щелчком Донталин попытался просто вызвать каменного голема. Значит, эти бабки не так уж и просты как кажутся на самом деле. Маг хотел уж было переместится в свой мир обратно, но тут его настигла кара всемогущей Ниночки виде звонкого щелка по пятой точке, карающим белым хлыстом.

-Да, что вы себе позволяете? Да, я на Вас, на всех, да я! Жаловаться буду! – какая-то детская обида прозвучала в голосе мужчины и он резким прыжком увернулся от второго удара. Нужно было что-то срочно предпринимать…


Спустя три года, Самый старший менеджер пансионата «Солнечный» Денис Артемович, администратор трех первых корпусов и успешный аниматор агентства «Азарт», все еще не знал, как ему вернуть магию, которую забрали три самых злых ведьмы всех времен, во главе с Ужасающей Ниночкой.

#Следуй_за_штормом



Комментарии с критикой приветствуются. Спасибо :)

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.