Сказ о том, как Мегафону клиенты не нужны

Или коротко о том, как остаться без связи на 2 месяца.

Пользуюсь номером мегафона больше 18 лет, первая моя сим-карта. Заводили сим-карту еще на маму, так как на момент покупки первого телефона я еще в школу ходила.

В феврале месяце пришло смс о том, что согласно закону "О связи", необходимо подтвердить номер или переоформить сим-карту. Над переоформлением задумывалась давно, но так как я человек работающий, времени дойти в салон связи не было.

В связи с тем, что я подхватила гайморит, до 8-го февраля мы в салон связи сходить не успели, поэтому обратились за переоформлением только 12-го. Заполнили документы, сняли наши копии паспортов и стали ждать. Девушка-консультант сказала, что ждать придется от 5 до 20 рабочих дней, сим-карта будет в это время не активна. Черт с ним, затянули сами, какое-то время я была согласна походить без связи.

Время прошло, а сим-карта так и не активировалась. Соответственно, я осталась без госуслуг, интернет-банка и некоторых нужных мне сервисов. И тут я звоню на 0500 и узнаю, что необходимо подтвердить паспортные данные, которые мегафону уже предоставлены.

В итоге в салоне связи я узнаю, что мои данные внесены без ошибок, при этом не прошли автоматическую модерацию. Отправили заявку на ручное подтверждение, которое займёт, внимание, до 30 дней! Уважаемый @MegaFon.help, это у вас такое отношение к клиенту из-за того, что после неоднократных поднятий стоимости на тариф с безлимитом я включила нулевой тариф и просто иногда подключаю необходимые опции? Или вы в принципе не считаете нужным извещать клиента, если что-то пошло не так?

Самое забавное, что в этой ситуации мне еще и тариф новый предложили в салоне связи. Спасибо, я лучше постараюсь максимально от вас уйти)

UPD: После общения в чате срок ожидания уменьшился до 7 дней максимум. Очень надеюсь, что в этот раз это действительно так, ведь я никак не узнаю в случае чего об отказе)

Позвонить на 0500 с сим-карты и послушать бота могу, проверить баланс могу, но смс от оператора получить не могу. Не сим-карта, а кот Шрёдингера.

Сказ о том, как Мегафону клиенты не нужны Мегафон, Сотовая связь, Сотовые операторы, Служба поддержки, Блокировка, Большая тройка, Текст, Длиннопост
Сказ о том, как Мегафону клиенты не нужны Мегафон, Сотовая связь, Сотовые операторы, Служба поддержки, Блокировка, Большая тройка, Текст, Длиннопост

Лига мобильной связи

2.1K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)