Сказ о необходимости пристёгиваться.

Дело было днём. Поздний октябрь, дождь, все дела. С лучшим другом тогда в одной фирме работали. Ну и вот. Приезжает к нам приятель. Тоже с нами работал когда то. Ну поболтали. Он себе тачку взял заряженную, ну и предложил нам на полчасика свалить с работы и прокатиться, заценить. Согласились. Сели, поехали. А я до той поездки сзади не пристёгивался никогда ремнём. Ну и в этот раз тоже. Товарищи впереди пристегнулись. Ага. Поехали.

Совсем рядом с работой есть широкая магистраль, ведущая вниз. С плавным поворотом. Дорожное покрытие тогда на ней разбитое было. Ну водитель и втопил по этой магистрали под 140 вроде. Напомню, октябрь, дождь, плохая дорога. На очередной яме зад машины подбрасывает и она уходит в занос в сторону обочины. Хорошо хоть не встречки. Ударяемся боком колёсами о бордюр и начинаем полёт. С переворотами.

В итоге машина в хлам. Потом на запчасти ушла. У нас ни царапины. Ни ушибов. Ничего. Даже у меня, который поехал непристегнутый. Ибо когда на магистраль эту клятую свернули, то меня как стукнуло что то - пристегнись, щас что то будет. Пристегнулся. Жив, цел, орёл. И товарищи так же.

В общем, постояли мы рядом с этим металлоломом, бывшим пару минут назад нормальной машиной, покурили. Обматерили коллегу бывшего. И пошли на работу. Благо недалёко уехали. А он остался с гаи разбираться.

С тех пор всегда пристёгиваюсь. И вам советую.

Берегите себя!

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

В 2004 году мой товарищ по работе со своей девушкой на BMW M5, влетели в дерево на скорости под 200, онa пристегнута, он нет, в итоге удар, несколько переворотов, он вылетел и погиб, она осталась в салоне, сотрясение, перелом ребер и руки, через неделю уже вышла из больницы. Вот фото той машины.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Влетел в дерево - значит дело было даже не на автомагистрали, соответственно предел скорости 90. А он летел 200. Это ж на сколько нужно верить в собственную неуязвимость. Я тоже люблю скорость, но жизнь люблю больше.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, что там с неуязвимостью, но как такая скорость не пугает? Я когда-то на трассе хотел "оценить" новую машину, дожал до 180 и реально стало страшно. Было ощущение, что я тупо теряю контроль над машиной. Не повело, не подкинуло, просто как-то осознал, что на этой скорости я во власти случайности. Я искренне не понимаю людей, у которых отметка в районе 200 это норма

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня 150 уже пугает. Ну нафиг, ну приедешь ты раньше на десять минут, если повезет... Не понимаю.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец! Куда можно ТААК торопиться, что ехать под 200 кмч? На тот свет? Не хочу злорадствовать, но финал у этой истории весьма логичный.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с ним вместе работали, но он был покруче меня, у меня в то время была лишь поддержанная ваз 21099 форсированная кустарными способами предыдущими владельцами и вот поехал я к другу на свадьбу, а жена у друга во Владимирской области жила, а мы из Москвы едем и опаздываем, я везу друга и всю его родню и он говорит давай гони опаздываем, ну а мне что в 20 лет, топлю газ и на спидометре уже 190, мне тогда почему то не было страшно, что мой сарай развалится, о штрафах в то время никто не парился как и о лишениях. А сейчас спустя лет 17 думаю, пипец ведь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в свое время считала, что превысить на 40 кмч - это нормально. Была откуда-то уверенность, что мне точно не суждено за рулём умереть. И я, признаться, практиковала опасное (читай без ответственное) вождение. Как разок попала в аварию, поняла, что есть вещи хуже, чем смерть в аварии. Да и смерть недалеко ходит.

Автор поста оценил этот комментарий

Это же M power их и берут, чтоб гонять, понятно, что лучше это делать в специальных местах, но кто в 21 год об этом думает, когда кажется, что весь мир у твоих ног, красивая девчонка рядом и новая скоростная машина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас 245 лошадей под капотом, которые за год эксплуатации не бегали больше 120 кмч. Хотя машина оснащена большим набором подушек и разных примочек для безопасности. Я сейчас уже себе отдаю отчёт, что это на крайний случай, который может произойти несмотря на мою осторожность. Раньше, ужасаюсь, и сама могла бы херней страдать. Но ~200 это за гранью.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поучительная история со счастливым концом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливым только наполовину

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку