Скандалисты получают удовольствие?

Добрый день, мне хотелось бы услышать мнение читателей данного сообщества, по поводу людей скандалистов, но прежде предисловие.

Как я заметил, люди делятся на два основных типа

  1. Сдержанные, даже в самых казалось бы хамских ситуациях, стараются не лезть в конфликт. Например ты приходишь в банк, тебя интересует какая то информация, ну условно банк закрывается и переходит в другой. Ты задаешь сотруднице банка вопрос - а что будет со счетами, они перейдут без потерт процентов? На что сотрудница банка ответит скорчив физиономию - если боитесь потерять проценты, держите вообще деньги в банке из под печенья дома! Разумеется такой ответ тем более в банке, это уже нарушение за которое можно наказать, но ты видишь что за тобой еще очередь и скандалить задерживая всех и портя себе нервы - не лучший вариант. Это пример сдержанного человека, а держанный как правило значит с крепкими нервами? Или не факт?

  2. Второй пример обратный, ты стоишь на кассе в продуктовом магазине, покупаешь бутылку воды, условно 150 рублей, но кассир говорит- с вас 155 рублей. Ты начинаешь скандал мол ценник висит 150, почему не переклеили! Сделайте отмену! В итоге все затягивается, люди сзади уже психуют как и Вы с кассиром. К таких скандалистов все в порядке с нервами так как они не сдерживают эмоций или наоборот все плохо с нервами ибо они не умею себя сдерживать?

Лично я после любой мелочной ссоры, даже если я прав и даже если я это доказал собеседнику, все равно потом дня 4 дома сижу и перевариваю постоянно эту ситуацию, психую, не могу выбросить из головы. А уж если ты прав но человек упертый и ничерта не понимает, то переваривание инфы уже находясь дома может дойти и до недели, ты думаешь «вот надо было ему ответить вот так» и прочее прочее. А есть люди кто каждый день ссорится из за мелочей и такое ощущение что им это даже нравится, они после скандала как ни в чем не бывало выбрасывают из головы тут же и могут спокойно продолжать свой досуг. Как научиться быть таким же пофигистом и не переживать держа в голове постоянно этот негатив?) клин клином вышибают? Нужно каждый день скандалить как пенсионеры и тогда ты втянешься и будет уже рутина?)))

Психология | Psychology

20.4K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.