Скандал вокруг Новосергиевской школы: детей кормили объедками!

На нарушения детского питания обратила внимание техничка школы, которая и пожаловалась журналистам, но поплатилась за это - ее ударила уже бывший шеф-повар столовой. Заявление о побоях направлено в полицию. Бригада поваров, ранее кормившая детей, уволена.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1027
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Редкостная тварь. Хорошо, что хоть на камеру все это попало, по уголовке хоть и не привлечешь, зато хоть прославится это хамло на весь свой честной город. А директор на вид терпила такой - головку опустил, виновато комментирует будущее увольнение горе - повара.

Техничка - молодец! И плевать, что для кого- то она всего лишь техничка, она то знает, что в первую очередь она Человек, и как Человек, не может пройти мимо безобразия, из-за которого  страдают дети.

раскрыть ветку (168)
357
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется директор или зря там сидит или в теме был.
В вузе где я учился была столовая, не сказать что было прямо таки вкусно все, но за 5 лет учебы на моей памяти кишечки массовой ни разу не было.
Да, наверное воровали, или нет, за руку не ловил, НО каждый вечер приезжала машина и забирала бидонов по 20 отходов пишевых, видимо куда то на ферму.
Как директор не мог знать что у них безотходное производство тайна покрытая мраком
раскрыть ветку (90)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Нас в вузе неплохо кормили, не то что в школе. А вот в худучилище в бесплатное питание, помимо горячих пюрешек с котлетками, входили шоколадки альпенгольд, наваристый борщ, оливье, молочный коктейль, пирожки и прочие вкусняхи. Я тогда почти нищая и вечно голодная, ни дня не пропускала. А после занятий еще можно было подойти попросить покушать и повара накладывали без вопросов.

Еще где-то недалеко поварское училище было, они в нашей столовой практику проходили.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в беларуси жил в 2008, ходил за братом после школы (он в продленке оставался), меня заодно с ним кормили борщами и драниками. Эх, хорошо раньше в школах было.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, с отцом жил когда, мать в командировке была, ходил в школьную столовую с кастрюлькой. 10 порций пюре и 10 котлет меньше сотни. И обед, и ужин на двоих. Хоть и был это 2002 где-то.
112
Автор поста оценил этот комментарий

Да ясное дело в доле,а голову опустил и бубнит потому что думает "бля,надо новую повариху искать на 10к в месяц и лишней лавехи теперь не будет с этой темы"

раскрыть ветку (12)
56
Автор поста оценил этот комментарий

голову опустил и бубнит - это не показатель. Вот представь, работаешь директором. Кругом одни мудаки. Тебе и так работы с ними хватает, а тут еще к тебе приходят журналисты и камеру в лицо тычут. Проблему надо решать быстро, иначе загрызут. Вот и выходит, что нужно уволить бригаду поваров и срочно, буквально за 1-2 дня, найти новых, написать 100500 объяснительных начальству, пройти 100500 проверок от СЭС и прочих служб, выслушать кучу справедливого говна от родителей. А если быстро все не разрешить, то может еще и попросят. Как тут не приуныть?

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чего он тогда съезжает "она уже на пенсии и должна была уйти"? Я так понимаю, это такой охуенный аргумент в пользу того, что все ок?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, обычный ответ на "кто такая, почему работает".
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вокруг меня работали одни мудаки и нашелся бы повод их уволить на веских основаниях я бы не мог сдержать улыбку)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А не хуй доводить до такого состояния дела в коллективе.

Автор поста оценил этот комментарий
Не унывайте пацаны)
18
Автор поста оценил этот комментарий

по идее должны уволить директора - он нахуя там сидит? Он должен инспектировать это дело - раз проглядел - должен покинуть пост.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Присесть должен на пару годков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

при СССР так и было бы

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нужно было всего лишь взять техничку в долю и платить ей 2-3к
7
Автор поста оценил этот комментарий
Никого ему искать не придётся, уже давно всё питание в школах по тендерам распределено, но он может получать откат, за то что кладет болт, а они творят что хотят.
Схема проста, регаешь ООО, даёшь на лапу тому, кому надо, тебе предоставляют все оборудование которое уже стоит в школе, ты его маломальски приводишь в порядок, нанимешь персонал и сваливаешь на барыши отдыхать, а этот персонал творит, что хочет. Директору, который главный контролёр в конкретной школе, тоже на лапу дал и ему похуй, хоть комбикормом корми, главное чтоб не траванулись и не жаловались, а то что тарелки полные остаются, это дети сытые были, сникерсов наелись своих и ...
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм....чтобы отдыхать на барыши - нужно дождаться окончания сроков тендера. Вот в этом самый риск.всем на лапу дал,всем з.п. заплатил. А техничка заложила и ты в наижирнейшем минусе
74
Автор поста оценил этот комментарий

у нас были дежурства в столовой. Кто-то на посудомойке, кто хлеб резал, капусту или еще че, разгружали и таскали продукты, поэтому все знали что за еду ели. Про отходы, всё скидывали в один бидон, потом не знаю куда, может действительно на свиноферму отправляли.

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а действительно, куда их отправляют?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

в армии такие бидоны тупо на помойку сливали, а там уже чайки и какая то дикая старая лошадь все съедали.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А чё сразу лошадь?
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в части отходы скармливали свиньям, а затем этих свиней мы ели... точнее сало от свиней(как вспомню вареное сало блевать охота)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Фу вам! Нам его жарили — объедение.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тётя, а "Наука и Жизнь" есть?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наука есть, а жизни нет. У меня мужик прошлой зимой застудился на рыбалке. Теперь так — не супруг, а сувенир. Только усы стоят. Если бы не вы, солдатики, хоть плачь. Пойдем, щекастик, ко мне в подсобное помещение, я тебе барбарысок насыплю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то сразу представил лошадь, гуляющую по базе...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот именно так и есть. Людей не боялась, но никто её и не трогал. Из части тоже особо и не пытались выгонять, жалко ведь, и так старая.
1
Автор поста оценил этот комментарий

собачникам, приютам ещё

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городке в столовых детсада и школы стояло по бидончику (2-10 шт) от каждого жителя с собакой.))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выше же 2 раза уже написали, на ферму.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там писали неопределенно

Автор поста оценил этот комментарий

У нас из частного сектора приходили люди, у которых есть скотина и забирали отходы

13
Автор поста оценил этот комментарий

на свиноферму??? В котлеты они шли.... тешьте себя дальше. В столовках всегда жабы бессовестные работали... особенно в школьных. Их ебать надо каждый день - камеры ставить и наблюдать из чего готовят. У нас бля психологи сидят, которые палят за детьми в школах, а за поварихами никто не палит

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в вузе дежурили в столовой - типо подсобных рабочих.

В котлеты оно не шло точно, в этой столовой, возможно котлеты из этого делали в другой столовой.

В нашей же столовой было космическое пюре не поддающееся законам гравитации и не падающее с перевернутой кверх-ногами тарелки и хлебные котлеты с добавлением мяса.


Откровенной чернухи не было, да не так вкусно как дома, но на первом курсе когда у нас было типо проживание на территории академии без особых "погулять на воле" кушали и хлебные котлеты и пюрешку и ужасную манку.


После визитов руководства на моей памяти раза 2 в год в котлетах увеличивалась концентрация мяса, на каждую клали по веточке зелени, в общем как в лучших домах лондОна и парижу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

буржуи блять - у нас в студенчестве в столовых только всякие там рантье кушать-с изволили... правда было это в 90-х

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я учился в 2000х столовая при академии бесплатная для проживающих в академии бюджетников те 1-2 курс для местных и 1-5 для проживающих иногородних.

Автор поста оценил этот комментарий

объедки идут на подливу и в котлеты - 100%. столовые зло!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин я видимо живу в параллельной вселенной где котлеты делают из хлеба

Автор поста оценил этот комментарий
пюре не поддающееся законам гравитации и не падающее с перевернутой кверх-ногами тарелки

Это называется адгезия

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бодяжат в столовых - это да, но остатки в нашей точно но утиль шли, а не выдавались повторно :)

Автор поста оценил этот комментарий

у нас в НГМА тоже были дежурства в столовой :D

Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно на свиноферму! Свиньи должны пару дней не есть!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
сгребали с тарелок еду в разные емкости. но конечно не чисто это все. фиг заново подашь
55
Автор поста оценил этот комментарий
НО каждый вечер приезжала машина и забирала бидонов по 20 отходов пишевых, видимо куда то на ферму.

В другую школу ))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вероятно, но с учетом того что сортировкой никто не занимался и компот выливали к рыбе, пюре и макарошкам с манкой, то меню у них было так себе.

Хотя теперь я понял из чего делают классическую шкульную пиццу - жидкое в тесто, твердое в начинку.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

бидоны пищевых отходов, эка невидаль. Это нормальная практика - забирать отходы, будь то садики, школы, вузы. Фермер за это платит. И директор обязательно в курсе, и стоит такое удовольствие на самом деле копейки, так как если забирает фермер, то он избавляет от геморроя вывозить самим, а это талончики,(их на месяц не хватает, а все что сверху этих талончиков на вывоз, за собственные деньги учреждения)

Другое дело, понаблюдать с какой дамской сумочкой выходит кухня, иногда веселые картинки получаются, из последнего мной виденного это брусок масла на килограмма два

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в невидали, дело в том что в отсроенной системе, когда есть привозимые продукты ( которые да могут воровать, а могут и нет), есть готовый продукт и есть к примеру 20 бидонов отходов в день, директор должен как минимум заинтересоваться если бидонов стало 2 и фермерские свинки исхудали.

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, помню кило лишней красной икры упер после банкета на 300 человек, организованного в столовой. Вот времена были...
З.ы. Ну она реально оказалась лишняя, гостям все до грамма положили
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть тема охотников. Хозяйства берут отходы из столовок. и типо подкармливают животных. Утилизировать отходы в европе дорого. А тут - халява. Потом приглашают на пикники поварих и их мужей отпрысков поохотиться. И это серьезная тема, баблала много.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в институте отходы сразу скидывали в бидоны, потом их можно было купить собакам на корм

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в институте учился и там же работал в автопарке. Для студенческой столовой продукты возил иногда, но как всю эту кухню увидел из нутри, есть там перестал. На всем пытались экономить. Холодильника нет большого, да и пох, закажут тушу целого быка, т.к. дешевле. Она потом тухнет и обсирается мухами неделями, вонь неимоверная. Недоеденные студентами катлеты закидываются в фарш на перекрутку. С капусты не снимают черную листву, и т.д. и т.п. Ел только в буфете, где полуфабрикаты и выпечка не их производства. Мои подъебы принимались в штыки, начинались укоры, что ЗП низкая, из-за низких наценок и т.п. и вообще шел бы ты нах.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не повезло, у нас в вузе был, считайте, целый пищеблок с морозильниками большой кухней и т.п.

Т.к. курсанты дежурили в этой столовой откровенно чернушить поварихи не могли ибо если бы кто то краем глаза увидел что котлетки пошли по второму кругу, то по кругу у руководства ВУЗа бы пошли эти самые поварихи.

Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама перестала есть в универской столовой посде того, как увидела, что повариха мыла подмышки в компоте.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, может и здесь не было кишечки
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно в теме!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня знакомый так же забирал отходы со столовой для живности своей
10
Автор поста оценил этот комментарий

так вот, значит, оно что - бидонами куда-то.

а то мне все непонятно было, почему в ВУЗе государственном в столовке одни только порции салатиков - чайной ложечкой плеснули на тарелочку, и это 50-100 рублей, издевательство.

правда, ВУЗ был гуманитарный. может, ботаникам, считалось, много не надо.

с математиками, мне кажется, не прокатило бы

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирский государственный университет. Салатов накладывают тоже всего ничего, цена - от 20 рублей за порубленную траву до ~70 за пару кусочков колбасы в этой же порубленной траве, приправленных мазиком.

14
Автор поста оценил этот комментарий
>Гуманитарный

>Ботаникам

Нигде диссонанса не видишь, не?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В МГТУ им. Баумана то же самое с салатиками!

Гречку ещё нормально кладут по норм цене, но она с жучками.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С мяском значит кашка-то! А вы жалуетесь, что плохо кормят! )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это чёрные такие твёрдые хреновины.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти техники, даже в еду жучки закладывают...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бедная Жучка.
Автор поста оценил этот комментарий

ВУЗЫ есть чисто государственные ? Представляю только какой нить Университет МВД.

Я учился в коммерческом вузе, получающем субсидии государства и соответственно предоставляющем бюджетные места.

Порции были вполне достаточные, если кому то не хватало, всегда можно было подойти к поварихам на выдачу и попросить добавки.

Все люди, все всё понимали.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Болезни тут вообще не причем, тут чисто моральный аспект. Тоже самое как когда при производстве сыра в чанах  с молоком купались мужики, это вообще не как не влияло на качество продукции, но все равно хайп подняли из за того что зашкварно есть такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Влияло еще как, я пару раз после этой косички с пивом проклинал производителей сидя на белом троне.
Автор поста оценил этот комментарий
Школьная медсестра и представитель от школы обязаны снимать пробу того, чем кормят детей. Т.е. жрать это сами. Значит они 100%в доле
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
директор или зря там сидит или в теме был

Не там сидит, да.


Чо эт за директор, который не в теме?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В любых школах директора и завучи в теме (и в доле). Он и сидит с видом обосравшегося детсадовца потому, что прикидывает, сколько ему придется закинуть в карманы начальства и на сколько отсрочится постройка коттеджа/покупка новой тачки
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как директор не мог знать что у них безотходное производство тайна покрытая мраком

Так исторически сложилось. Либо ему тоже по щщам надавали в свое время, чтобы не лез на кухню.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где это за ВУЗ такой, обычно там столовые на аутсорсе, обычные коммерческое, которым не выгодно терять хлебное место.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Существуют внебюджетные отделения, получающие субсидии из бюджета на организацию питания студентов. Это дополнительный доход ВУЗа. А еще есть учебные заведения, выпускающие технологов и поваров, тут себестоимость обедов вообще сказочная выходит - персонал то забесплатно готовит, в качестве производственной практики)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем вузе бюджетники первые 2 года живут в академии, питаются в столовой бесплатно 3 раза в день.

Иногородние бюджетники после 2 курса могут жить там же на территории вуза в таком же общежитии, питаються могут так же в столовой.
Столовая была чисто вузовская, не аутсорская.

89
Автор поста оценил этот комментарий

да плевать этой твари на общественное порицание, по ней видно что она типичная быдло

раскрыть ветку (13)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже не быдло, это ёбаный отброс какой-то!! Сссука, тащите лёд, горю!!!
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да если я его себе в жопу вставлю, при бомблении как кумулятивом выстрелю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Используйте термальную энергию с пользой! Питайте от бомбления сеть! Нужно придумать трансформатор энергии от подгорания в электрическую :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень непродуманная конструкция, войти оно войдет, а выйти без врача не сможет.
Автор поста оценил этот комментарий
скажи честно, этот пост ради этой картинки )
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по поводу этой тетки много мыслей,я бы на месте технички ей без камеры бы тоже ногтём в глаз ебнул,а вообще пукан горит так,что мой дом 9 этажка уже начинает на пукане моём подниматься в воздух.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, подождите улетать на Марс. Заберите кого-нибуть, чтоб батрачил там, картошечку сажал. Милонова, например. Ща, список набросаем, тогда и на взлёт.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ок,удерживаю тягу,но мощность уже 90 процентов,скорее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эй-эй, я хочу батрачить на Марсе, обойдётся!
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера, из этого не выйдет ничего хорошего. Так что мы полетели, а вы там как-нибудь сами, без нас.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У которой теперь ещё и ежедневную пайку для всей её семейки отняли, ебать как она ненавидит эту честную техничку!
21
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, хоть раз кто в столовке детсадовской или школьной видел повара-дрыща?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Повар-дрыщ? А такие в природе вообще существуют?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где-то в параллельной Вселенной - повар-дрыщ и толстые дети-школьники, уметающие все школьные блюда, включая омлет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сын повара детсада, так что здесь не все так однозначно. Моя мама 20 лет до пенсии работала поваром в садике. Весит она 60 кг при росте 170, никогда домой не приносила еду у детей, лишь только недоеденные котлеты, булки и т.п. в голодные 90ые-2000ые года и отходы в банках для собаки. Более того, постоянно из дома носила лук, морковь, молоко для каши и другую продукцию личного подсобного хозяйства безвозмездно, т.к. не из чего было варить детям еду.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушники, у кого есть дети - школьники. Поинтересуйтесь. 100% на след. неделе у детей резко возрастет уровень питания. Вот только интересно- на какой срок (. Видимо, пока не затихнет эта история.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой неделе была комиссия в школьной столовой. Сын сказал, что пока была комиссия, два дня, еда была жутко не вкусная)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для комиссии поляну накрывали,по ходу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
может потому что полезная?) овощи там например тушеные
Автор поста оценил этот комментарий
А я всегда обращал внимание, что чем дольше суп стоит в холодильнике, тем он вкуснее. Ну до определенного момента, конечно)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Мама в садике в России работала воспитателем - поварихи сговаривалась и например вместо килограмма конфет на группу было 200 грамм, и такое было везде. Остальное поварихи делали на себя и домой тащили.

раскрыть ветку (34)
40
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому правительсство и виновато!

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут замешен Путин и Димон, как минимум.Хватит это терпеть

18
Автор поста оценил этот комментарий

а ты сделай зарплату не 7к, а хотя бы 25 и глядиш таскать перестанут!

раскрыть ветку (27)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не перестанут, жажда халявы она в крови

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы переставили таскать, надо наказывать, а не пальчиком грозить

Автор поста оценил этот комментарий

Я один выродок? Не хочу воровать!
Думаю что продукты воруют не от хорошей жизни...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в таких столовых их как раз-таки тащат не от плохой жизни, а от желания урвать на халяву, да побольше, побольше. Некоторые потом этими продуктами и торгуют по знакомым. У моей бабушки была такая соседка.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, воровали и раньше, но после развала ссср у людей что-то щелкнуло в голове и они начали тащить все что плохо лежит с утроенной силой. В начале 90-х у нас пенсионеры (бедные, несчастные, ага) сперли доски с лестницы на деткой крепости в парке, пиздили кирпичи, цветы, стройматериалы. А потом на своих москвичах и жучках везли это добро в сторону дач.

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а ты сделай зарплату не 7к, а хотя бы 25, а так же камеры на кухне и складе, кухню с доступом по карте которая у директора/завуча/поварих/уборщиц со своим номером, охранника из незаинтересованной проф. фирмы который сидит в своей комнате, смотрит камеры и смотрит кто по допускам проходит, в начале дня он осматривает людей с допуском на кухню на предмет продуктов/посуды и отмечает если что-то есть, выходит осмотреть грузчиков/проверяющих, выходит если кто-то допущенный на кухню покидает школу и осматривает на предмет спизженного + и смотрит камеры, на кухне жрать запрещено всем (только проба блюда), в случае нарушения(даже директором) охранник сообщает куда надо т.к. у него своя фирма которая ему нормально платит и задобрить его 2 кг свинины не выйдет, и глядиш таскать перестанут!

Я немного исправил, а то что ты написал - сказки какие-то, не только для снг региона, но и для большинства высокоразвитых стран.

И да, это не фантазии - я работал именно в подобном месте, только на складе, и зарплата почти не отличалась от аналогичных мест. Вынести можно было только пару конфет в кармане, если не заметили на камере как ты их взял - и хоть обосрись, отметки на конфете нет - идешь на хуй. Отметка есть - идешь к охраннику который отмечал тебя, он говорит что действительно отмечал конфету, просто ты дохуя опасный маневр рукой возле кармана совершил, либо идешь на хуй. жрать в зале нельзя, идешь на хуй - жрешь в столовке, и там даже можешь без опаски вкусить те 2 конфеты что спиздил, рискуя потерей работы и надписью "вор" в трудовой.

Уот так уот.

Кстати, даже при этом пытались спиздить, аж 3 случая мне рассказали, как тип сожрал конфету под камерой, как попытался попил колу и как попытался яблоко спиздить, типа он его принес утром.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну и для исключения произвола момент твоего прихода и отметки тоже записывался и служил вещдоком в случае чего, что бы просто так не могли увольнять. В сумки никто не лазил и карманы не щупал - проводили металло(?)искалетем по бокам и просили сумку/пакет открыть, смотрели взглядом что там в основном кармане, если карманы одежды/сумки сильно выпирали то просили показать. На одного человека не больше 10 секунд выходило.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А это кто так организовал хитро
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гипермаркет Глобус.

5
Автор поста оценил этот комментарий
а ты сделай зарплату не 7к, а хотя бы 25 и глядиш таскать перестанут!

Т.е., они пиздят и их поощрить более высокой зарплатой? И вы верите, что они красть перестанут? Да они скажут спасибо за повышение зарплат и продолжат пиздить продукты. Потому что увидят, что их никто и не собирается наказывать и ограничивать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не перестанут. Отвечаю. Работал на вахте. Средняя зарплата у работяг от 60 при том что в городе в обл центре порядка 15-25. Пиздили чай воду соки со столовой. Один был спиздил семена какой то травы которой они засеивали землю после прокладки газовой трубы. Типа экология все дела. Уволили. И всё равно пиздят.
12
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно вам, им сколько не делай. Это такой тип человека "идёшь домой неси хоть гвоздь"

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не перестанут.
3
Автор поста оценил этот комментарий
у чиновников не 7 и даже не 25 зарплата, но воруют. а они типо не из народа вышли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чем больше у людей денег, тем больше они хотят ещё

1
Автор поста оценил этот комментарий

наивный

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
о. их есть у меня, история про конфеты в садике.

тащемта, если у кого-то в группе был день рождения, то родители ребенка обычно приносили угощения(конфетки, печеньки) и в обед каждому раздавали по 1 штуке того и того.
был и у меня д.р, и мама принесла пакет печенек и конфет, отдала воспитательнице, дабы та раздала их в обед. но торжественно вручили лишь конфеты.
а после, во время сон. часа я увидел, как пришел пиздюк-детеныш воспитатеньницы, который уже большой был и учился в школе, и жрал печенье прям из пакета. воспитательница просто спиздила пакет печенья и засунула себе в сумку. эта же сумка и висела на ручке двери, в той комнате, где проходил сон. час.

обидно было)

рассказал родителям, но они просто удивились и не стали ничего делать :(

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нам вообще конфет не давали.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а они были
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама 20 лет до пенсии работала поваром в садике. Никогда домой не приносила еду у детей, лишь только недоеденные котлеты, булки и т.п. в голодные 90ые-2000ые года и отходы в банках для собаки. Более того, постоянно из дома носила лук, морковь, молоко для каши и другую продукцию личного подсобного хозяйства безвозмездно, т.к. не из чего было варить детям еду.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Еще дополнение-эта школа примыкает буквально к зданию местного РОНО или как его там. Сам с этого района, в школе той часто на соревнованиях был. И кушал в той столовой, но вроде норм)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Техничка - молодец!

Но все равно уволят, ибо нехер. Скорее всего не сразу. Такой геморрой директору, это ж там сейчас какой пиздец начнется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Директор по любому в доле, сказки пусть следователю рассказывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательная речь !

16
Автор поста оценил этот комментарий

вот с этого разруха и начинается, а не "путин виноват!"... дома сначала надо прибраться, а уж потом и на правительство смотреть

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, так сверху вниз и надо прибираться, а не наоборот. Вот если бы директор в этой школе нормальный был, летела бы эта хабалка оттуда, своим наглым ебальником ступеньки на лестнице считая. А при нормальной законодательной и судебной системе - прямиком в суд.


А так ещё повезло, что техничка Человеком оказалась. А директору - хоть бы хуй. Да и этой поварихе, походу, тоже.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне кажется, и директора тоже сменить не помешало бы, раз допустил такое.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так директор в первую очередь и отвечает за всю херню, которая у него в школе происходит. На то он и директор.


И по этой же причине Путин отвечает за то, что происходит в стране - власть пока у него в руках, он пока страной руководит. Была бы власть в руках Васьки из третьего подъезда, спрос был бы с Васьки. Это не снимает ответственности с каждого отдельно взятого гражданина, но именно сверху вниз работает система контроля и наказания.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не кажется. И не сменить, а посадить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Прибираться надо одновременно на всех уровнях.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя народ ругать. Путина тоже опасно. Макаревич во всем виноват, а раньше Немцов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в Японии, например, если у компании дела идут плохо - увольняют только директора. Вроде нормально живут. В том то и дело, что дом у Путина не в этой стране
Автор поста оценил этот комментарий
В теме,в теме. Уж поверьте.
Автор поста оценил этот комментарий

я ахуевал в ВЧ разных, одни и теже продукты шли и в офицерскую столовую и в солдатскую.

в офицерской всё по фен шую, красота.
в солдатскую зашёл похавать пару раз.. ну эт пздц, такая блевота. выдали гульку гречки, кусок путасу с кишками, хлеб и чай.
зато потом повара из гражданских с жирными ёблами и большими сумками домой ехали.
жалко солдатиков было.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, она директора тоже пиздила
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как окажется, он её муж или любовник :D

Автор поста оценил этот комментарий

думаю что еще довольно трудно найти повара в школу, особенно с провинциально з\п
многих плохих работников зачастую держат изза того что альтернативы тупо нет

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку