Синяя борода ( Санкт-Петербург )

Пятница наступила! Здравствуйте!
Вот как же много этого было: --- вы бороду пили? Или сделайте обзор на синяя борода! Или вот в Питере находится и бороду не пить... Штожжж...Ловите!!!

Синяя борода ( Санкт-Петербург  ) Длиннопост, Пиво, Обзор, Сомелье, Алкоголь, Санкт-Петербург, Бутылка, Крафт, Крафтовое пиво, Пробки, Эль, Синяя борода

Василеостровская пивоварня варит этот "дюбель" в Питере. Данный экземпляр был куплен в сетевом разливном баре, на востоке Питера.
Мне он достался за 210р.,цена смущает меня(срок годности и тд) но вроде как всё нормально.

Синяя борода ( Санкт-Петербург  ) Длиннопост, Пиво, Обзор, Сомелье, Алкоголь, Санкт-Петербург, Бутылка, Крафт, Крафтовое пиво, Пробки, Эль, Синяя борода

Ценник висел обычный, но думаю это акция в их сети.
Дата изготовления 13.05.2022.
Бутылка как из под шампанского, пробка из пробкового дерева, обтянута мюзле( проволочная уздечка, удерживающая пробку, которой закупоривают бутылки)
Этикетка у бутылки мне не нравится, не яркая, не видная, как будто чёрно-белая.

Синяя борода ( Санкт-Петербург  ) Длиннопост, Пиво, Обзор, Сомелье, Алкоголь, Санкт-Петербург, Бутылка, Крафт, Крафтовое пиво, Пробки, Эль, Синяя борода

Пиво тёмное, непастеризованное, фильтрованное.
По составу: вода, солод ячменный светлый, солод карамельный, концентрат пивного сусла, хмель, пивные дрожжи.
Обьем 750мл., алкоголь 8,0%., сусло/плотность 17%

Синяя борода ( Санкт-Петербург  ) Длиннопост, Пиво, Обзор, Сомелье, Алкоголь, Санкт-Петербург, Бутылка, Крафт, Крафтовое пиво, Пробки, Эль, Синяя борода

При открытии возникла проблема, пробка не выскочила, пришлось тянуть и шатать её. Ну и как результат она сломалась, пришлось брать штопор. И когда всё же вынул пробку, был еле еле слышен пшик.
Наливал под наклоном, бокал охлажден.
Пены мало образовалось, осела мгновенно. К бокалу не липнет совсем. Шарики пены смотрите самостоятельно.

Синяя борода ( Санкт-Петербург  ) Длиннопост, Пиво, Обзор, Сомелье, Алкоголь, Санкт-Петербург, Бутылка, Крафт, Крафтовое пиво, Пробки, Эль, Синяя борода

По цвету: тёмно-коричневый, с красным отливом и небольшой дымкой. Без осадка.
Газация ниже среднего.
По аромату: карамельно шоколадные запахи, сильные. Оттенки фруктов, или сухофруктов и алкоголь.
По вкусу: не сильно плотный, есть водянистость. На первом плане ярко выступают алкоголь и шоколад, горечь шоколада. В дальнейшем чуть чуть карамель и сухофрукты. Алкоголь ярко открывается, глушит послевкусие, но можно уловить солодовые нотки. Вкусовые сосочки ловят немного цветочных ноток.
Питкость у этого пива тяжёлая, много лично мне не хочется. Хотя странно, в барах на розлив по 3 бокала пили, практически залпом.
Думаю соотношение цены и качества сейчас не плохо, если по акции.
Ингредиенты хорошие, положили среднее количество, и сделали упор на повышение градуса.
К запеченному жирному мясу, или сухим копчёнымколбаскам куриным этот вариант будет очень хорош.
По мне так этот экспонат отличается от его разливного собрата.
Мне не очень понравилось, но фанатам крепленого тёмного пива должно зайти.
Лично я брать в бутылке не буду, из-за упаковки.

"И Тут ваш взор" , если видите, надпись, вы читали меня! Спасибо!
Всего вам всём самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам.

Есть свой опыт, мнение, советы,не согласны? - пишите обязательно!
Конструктивная критика, просто критика - пишите.
Увидимся в комментах!

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Что есть в магазинах, то и будет у меня на обзорчике.
Спасибо!

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Если вы думаете что нашли у аффтара методом оригинальной дедукции схожие посты по написанию вы почти Шерлок. Есть для вас две печеньки, берите ту что по середине =)

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.