Симкина жисть. День закрытых дверей. Часть 4.

Симкина жисть. День закрытых дверей. Часть 4. Кот, Длиннопост, Авторский рассказ, Юмор, Дневник

Привет, Стёпушка, росленький мой волосатик! Вишь как меня, красоту неписаную, забижають? День закрытых дверей устроили…

И всего-то проверила на реакцию хозяйку да сыночка ихнего. Лежала себе, позёвывала, никого не трогала, в полглазика за попугаихом поглядывала. Сынок в компутере – клац-клац, хозяйка разлеглась поудобнее – вяжет. И оба приглядывают – за мной. Ну, не виноватая яяяяя, инстинкт природный, чем уж создатель наградил… Не успел Петруша, что б его моль поела, хвост свой из клетки отклячить, меня решивши на вшивость проверить, а у меня уже парочка перьев в зубах! Вот тут и началооось!


Сыночик орёт, хозяйка орёт и оба меня ловят. Наивные…


Хозяин прискакал. Тоже орёт, ласково так орёт – лююююбит меня. Легла в свою крышку из под торта, лежу, типа никуда не уходила, перья доедаю, ну, что б следы замести, так нет, пасть чуть не порвали оба пера вынули… Наверное попугаиху назад прилепят. Хотелось бы на то посмотреть. Да и ладно, не сильно обиделась. Пошла, мойвочки пожевала.


А вечером, смотрю, хозяйка уколы хозяину ставит. Ну, дык помочь же надо, как меня-то не позвали?!! Ваточку со спиртом куда прячешь? В трусы?!! Так рано ещё, я же её погонять не успела… И хозяину так нежненько коготочком, шасть за ваткой. Куда-куда? Туда, в трусы! И давай её от туда вызволять. А хозяин как заверищит! Неее, жена укол ставила, тихонечко лежал, боялся наверное, а тут, ишь, голос прорезался!


Ну, не одним коготочком, может и пятью, так вытащила же… и погоняла!!! А они – меня погоняли.


Обиделась я. Пошла на кухню, поглядеть, что в мойке творится. Ну, никак не могу приучить мой бассейн в чистоте содержать! Еле нашла, куда лапки свои стройные приземлить меж посуды. Легла поверх тарелок, морду в сковородку жирную, лежу себе, отгадываю, что, в чём лежало. Хвостом пену в кастрюле взбиваю. Долго лежала… Никто не оценил. Ну, думаю, надо о себе напомнить. Глядь, а двери-то закрыты все. Вытерла лапы и хвост об занавески на кухне.


Вот, сижу, Степушка, и думаю, куда пойти-податься бедной кысе.


Аааа, пойду, в коридоре обои рвать! Щас, враз обо мне вспомнят.

Авторские истории

32.6K поста26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.