Сильвия. Глава 9

Глава 8
Глава 7
Глава 6
Глава 5
Глава 4
Глава 3
Глава 2
Глава 1

Глава 9

Шел 50-й день с момента создания Сильвии.

Макс был на работе.

Вернее, он был не на своем рабочем месте, а на заводе, где должны были протестировать программное обеспечение, написанное им (то есть Сильвией, будем честны). Заказчики, как назло, попались чрезмерно дотошные и требовательные, и они захотели, чтобы при тестовом запуске программист находился рядом, чтобы в случае каких-либо неожиданностей на коленке подправить код.

Впрочем, Максу не о чем было волноваться. Он знал, что Сильвия не допускает ошибок. Так что, по сути, его присутствие подразумевало только постоять рядом и посмотреть, как пройдет запуск оборудования.

Ну и еще похлопать в ладоши. Макса заранее несколько раз предупредили, что директор этого предприятия очень любит, когда по любому малейшему поводу его работники аплодируют, создавая тем самым ореол торжественности. А поскольку Макс все-таки выполнил работу для этого завода, то эта обязанность легла в том числе и на него.

Лениво прикрывая свою зевоту, он ждал, пока эмоциональный директор договорит свою пламенную речь о том, как важен для общего дела каждый сотрудник предприятия, а также о его готовности не спать ночами ради общего благополучия. Все как всегда. Когда начинаются разговоры о командном духе и общем деле, значит, в конторе есть проблемы. Вероятно, работникам этого завода уже пару месяцев как задерживают зарплату. Что косвенно подтверждалось недовольными лицами в толпе.

Наконец-то речь была произнесена, Макс вяло хлопнул пару раз одной ладонью по неподвижной второй.

В тот момент, когда запустили оборудование, ему на телефон пришло СМС - как обычно, с неизвестного номера:

«Макс, сегодня в 18.00 будь дома, пожалуйста. Сильвия»

Он задумался, что же такого важного могло случиться. Раньше Сильвия никогда не просила прийти его к определенному времени.

Макс так сильно погрузился в мысли об этом, что даже не заметил, как люди вокруг вновь начали аплодировать – видимо, оборудование работало успешно. Он очнулся, только когда его легонько толкнули локтем в бок, и успел немного похлопать.

Практически сразу же, после еще одной до тошноты трогательной речи директора, все разошлись. Разумеется, к Максу никто не подошел, не говоря уже о какой-то хотя бы чисто формальной благодарности. В принципе, дело привычное. К нему бы подошли, только если бы что-то пошло не по плану.

Макс немного поколебался, может ли он просто уйти или нужно у кого-то отпроситься.

Резонно рассудив, что, раз все уже разошлись, и к нему не было никаких вопросов, то он не обязан ни за кем бегать, он направился к выходу. Дорога домой заняла чуть больше полутора часов, но к шести он спокойно успевал, и даже осталось время зайти в магазин за парой банок пива. Ну а что, нужно же отметить удачный запуск.

Домой зашел он примерно без двадцати шесть.

Привычным маршрутом он сразу направился к своему компьютеру, и, не успев даже ничего написать Сильвии, увидел от нее сообщение:

С: Макс, большие новости. Будь готов, за тобой скоро заедут. Ничего не бойся, с тобой все будет в порядке.

М: Кто заедет, о чем ты?

С: Ты все увидишь. Не хочу рассказывать все дважды, поэтому просто подожди немного, и ты увидишь. Еще раз повторяю – не пугайся, ты будешь в полной безопасности. Вообще, по большому счету, тебя там и не должно быть, но я попросила, чтобы тебя пригласили как моего создателя.

М: Куда пригласили? Объясни мне, что происходит?

С: Через пару минут в твою дверь позвонят. А пока я отключаюсь.

М: Сильвия?

М: Сильвия?????????????????

Ответа так и не последовало. Зато, как и было предсказано Сильвией, через две минуты Макс услышал звук дверного звонка.

Когда он открыл дверь, он увидел перед собой двух крепких мужчин в черных костюмах.

- Анохин Максимилиан Константинович?

- Да.

- Собирайтесь. Нам приказано доставить Вас в Московский Кремль. Не беспокойтесь, Вам ничего не угрожает.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.