Сила и осознанность - главные двигатели денежных потоков

С чем у тебя ассоциируются деньги?

У кого-то ассоциируются с проблемами, долгами, с тем, над чем надо постоянно думать, с заботами, с возможностями, с ресурсами.

Сила и осознанность - главные двигатели денежных потоков Психология, Успех, Саморазвитие, Бизнес, Опыт, Карьера, Совершенство, Развитие, Личный опыт

Мы про себя спрашиваем: как мне получить деньги? Как мне заработать деньги? Как мне найти деньги на то-то?

Есть классный лайфхак:

Поменяй слово «деньги» на слово «сила». И, если надо по смыслу, немного перефразируй.

Было: Господи, где мне найти деньги на то, чтобы купить машину?

Стало: Господи, как мне обрести силу, чтобы купить машину?

В первой фразе «найти» это позиция ребёнка. Ребёнок шёл-шёл и нашёл деньги, и все такие, вау, круто, нашёл деньги. Это про везение, фарт, Бог подал, позиция жертвы, у меня получилось.

Во второй фразе «обрести» это позиция взрослого. Это про добиться, создать, заполучить, иметь, я это сделал.

  • Как мне заработать деньги – как мне заработать силу, стать сильнее.

  • Как зарабатывать миллион – как стать таким сильным, кто может зарабатывать миллион.

  • Как мне избавиться от долгов – как избавиться от слабости.

  • Нет денег – это нет силы, энергии, воли.

Есть то, что ты хочешь, а есть то, что тебе нужно, и часто это разные вещи

Ребёнок, дай ему волю, будет питаться только чипсами и колой, - это то, что он хочет. А мы ему даём кашку и салатик, - это то, что ему нужно.

Ты хочешь сахара, алкоголя и сериалов, а тебе нужен спортзал, сбалансированное питание и книги.

Ты хочешь денег, а тебе нужна сила, осознанность.

Будет сила и осознанность - будут и деньги, как следствие.

Живи теперь с этим.

Да пребудет с тобой Сила!

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.