Сидячая работа

Привет друзья. Мне 32 года. Не так давно я сменил работу.

На моей прошлой работе приходилось тоже сидеть в офисе, но как минимум пару раз в неделю я находился в движении.

Сейчас это полностью офисная работа.
Не смотря на то, что я веду достаточно активный образ жизни, я бы даже сказал, что я фанатик спорта, сидячая работа начала оказывать негативное влияние на мое здоровье.

Сидеть по 12 часов за стулом несколько раз в неделю - такое себе удовольствие. Начала ныть спина, шея, колени.

У меня появилось огромное желание бегать, много гулять и т.д. Хотя честно говоря бегать я никогда не любил.

Недавно я не мог уснуть, ныла спина, ворочаясь в постели я поймал себя на мысли, что все мое тело испытывает страстное желание пробежаться.

Вот что я предпринял друзья.

В кабинете висит турник, есть скакалка. Я составил себе план и начал активно использовать имеющийся спорт инвентарь.

Нахватало свободных весов и я купил старую гирю. Принес коврик для фитнеса. Теперь мой список доступных упражнений значительно вырос.

Сидячая работа Работа, Упражнения, Разминка, Бег, Спорт, Длиннопост
Сидячая работа Работа, Упражнения, Разминка, Бег, Спорт, Длиннопост

Благо компания это поддерживает и во многих кабинетах тоже висят турники и стоят гири.

После 18:00 я остаюсь практически один на этаже и переодически пробегаю по 1 километру в 30 метровом коридоре. Это занимает 10 минут.

Сидячая работа Работа, Упражнения, Разминка, Бег, Спорт, Длиннопост

Я согласен, что это звучит смешно. Но мне так понравилась эта практика. Тренировки дома, спортзал это все хорошо и понятно. Но именно такая практика позволяет мне не засиживаться и чувствовать себя хорошо в течении рабочего дня. Я растягиваю упражнения на день, что бы сильно не упахиваться и не потеть.

Главное то, что это сохраняет мое здоровье и я никому не мешаю. Рабочего времени это практически не отнимает. Особенно если сравнить с тем сколько времени проводим в телефонах.

Друзья я вас не призываю бегать по коридорам. Это не ординарно и мало где уместно. Но призываю вас подумать о том, какую активность вы могли бы делать в течении рабочего дня для сохранения вашего здоровья. Ведь это 100% важнее любой работы.

Составьте небольшой план и вперёд! Пускай даже это будет небольшая разминка или растяжка. Это уже лучше чем ничего. Стабильность приведёт к положительному эффекту.

Честно говоря страшно представить, что стало бы с моей спиной лет через пять - десять такой работы.

Я люблю совмещать спортивную активность с другими повседневными делами. Это помогает экономить очень много времени.

Друзья у большинства из вас тоже сидячая работа. Позаботьтесь о себе! Всем удачи!

Итак, побежали!

234 поста1.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя выкладывать селфи, регулярные записи тренировок со спортивных трекеров, за исключением необычных и с интересной историей.

И никакой политики.