Шутки про Хаммонда, попадающего в аварии, не стареют

- Недостаточная поворачиваемость работает следующим образом: едешь по дороге, поворачиваешь руль, но автомобиль не поворачивает, ты врезаешься в дерево и откисаешь. Избыточная поворачиваемость: едешь по той же дороге, но зад машины делает вот так, и ты улетаешь с дороги, врезаешься в дерево и откисаешь. Избыточная поворачиваемость лучше, потому что ты не увидишь дерево, которое тебя убьёт.

Автомобильное сообщество

26.5K пост48.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Самое лучшее, конечно, когда поворачиваемость сперва недостаточная, а через какой-то момент избыточная. Прям вот все ништяки из обоих миров.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда играл в Ассетто Корса, дошёл в карьере до какого-то чемпионатата бээмвешников. Какая-то вкаченная по самые помидоры Е34, которая была абсолютно неуправляемая, было неясно, какую скорость в повороты заносить, потому что грани между недостатком и избытком не было. Сначала не поворачивает, а как достигнет определённой скорости, так её сразу бросает. Не уверен, что там можно сделать что-то, не залезая в настройки подвески, даже с рулём, а я вообще играл на клавиатуре.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, Братюня. Если у тебя ВУ есть, мне тебя искренне жаль
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шо-то я сомневаюсь, что это вообще упоминается в автошколе. Там ж не пилотов готовят для автоспорта. В любом случае, исправлять заносы и сносы будешь исходя из того, попердолило ли передние колëса или задние, давать этому явлению конкретное слово необязательно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не так, вопрос в том где ведущие, а где ведомые колёса. Я как на автобус сел, 2 месяца не мог понять, почему я вижу рулевые в зеркале в метре позади
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И привод тоже учитывать, естественно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть огромная разница, между заносом и захватом. Почему большинство опытных водителей этого не понимают? Занос—заход задней части автомобиля в траэкторию. Захват— заход передней части автомобиля, блять, туда-же! В чем проблема?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нереально запомнить. Я даже приведëнные в посте термины недостаток/избыток не различаю. Хорошо, что в играх в настройках болида обычно есть всплывающая подсказка, в которой написано, что есть что.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас упоминали. Но смысла в этом не много - без практики эти знания бесполезны. Да и не место на дороге для всяких «управляемых заносов». На дороге умение не попасть в занос гораздо важнее. А суметь выйти - если есть навык оно конечно хорошо, может даже чего и получится, но это не точно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Особенно когда обучался на одном авто, а владеешь другим.

18
Автор поста оценил этот комментарий
And you die - откисаешь. Охуенный перевод. Надо в дарксоулс такое запилить. Ты откис.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скучаю по тем временам, когда игры переводили Волшебным Гусём и такой-то матерью. Ржачные говнопереводы получались. "Охлади траханье, углепластик!"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Волшебный гусь, это Magic Goodie)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.

Автор поста оценил этот комментарий

Аэродинамика.

На низкой скорости андерстир из-за развесовки и настройки подвески. На высокой скорости оверстир из-за того, что баланс прижимной силы смещён вперёд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У этого ведра аэродинамика, как у кирпича, так что ею можно пренебречь. Единственный оказывающий заметное влияние элемент - это заднее антикрыло. В первую очередь там подвеску нужно ковырять. Выворот колëс, как у ситроенов, под 90 градусов, на клавиатуре угол поворота задать нереально. Плюс ощущается, что неподходящая жёсткость.

Автор поста оценил этот комментарий

В драге важен результат, шоу там вторым номером прикрутили, которое после уже вышло на первое, вот вам полноценный драгстер на переднем приводе

Предпросмотр
YouTube6:44
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так автоспорт давно уже не спорт, а парад фриков.

Автор поста оценил этот комментарий

В драге есть переднеприводные))) одни цивики на раскачанных к20 с огромной турбой чего стоят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сам в NFS PS передний предпочитал, потому что морду не уводит. Но речь идёт про гонки драгстеров или гонки, где важен вилли.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, давай по другому. У каждого автомобиля есть потенциал инерции, исходя из него мы выбираем соотношение тормозного усилия, а так же инерционного усилия, койи работают в паре, с этого момента мы понимаем приоритет заноса и захвата в зависимости от: привода/ покрытия/ резины/веса/ габарита автомобиля
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что естественно, то не безобразно. Но каждый тип привода - для своих дисциплин. В дрифте нет переднеприводных, если только это не зимний дрифт. В дреге нет переднеприводных, потому что от машин требуется не только скорость на квотере/полмили, но и вилли. И тому подобное.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Без разницы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница есть. Задний привод обычно склонен к заносу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так пол игры прошел не зная что тачку можно прокачивать , а уперся в уровень где не мог обогнать чмошника вот никак. Прям на какие то секунды две он меня опережал. Хотел уже бросить игру и тут решил полазить по кнопкам меню, а оказалось там можно прокачаться...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти всю NFS PS на Ниссане из начала игры проходил. У него лютый модернизационный потенциал, так что смысла собирать новую машину не было.