Штрафы за время введения пропусков первой волны пандемии

Вопрос по-сути не только к юристам, но и всем кто встречался с такой проблемой.

Все прекрасно помнят введение ограничений по передвижению транспортных средств, особенно это коснулось МСК и МО.

Так вот, это эхо долетело и до нашей семьи.

В августе месяце пришло письмо счастья жене на 5 косарей, а в сентябре у дочери, без каких-либо предупреждений, со счёта банка умыкнули 25шт.деревянных, да так, что аж загнали в долг на около 6 с лишним т.р.

Сразу поясню, пропуска на передвижения по Москве и области, были оформлены в соответствии с требованиями всяких там мэров и губеров. На сколько помню, пропуска оформлялись до 14-го мая, а затем автоматом продлевались до конца мая, после чего их отменили вообще.

Так вот, все эти штрафы пришли как-раз за период с 14 по 31 мая сего года.

Жена ещё пыталась, точнее отправила соответствующие документы на отмену штрафа. Но ни ответа, ни привета.  А у  дочери совсем картина маслом получилась, просто сдёрнули деньги со счета и всё.

Что самое интересное, у всей семьи были пропуска оформлены. Но почему-то это коснулось только наших женщин. Меня и зятя как-то пронесло, хотя мы тоже гоняли  по работе, по делам, ну и т.д.

Сами вопросы.

Кто сталкивался с этим беспределом???

И что делать???

Спасибо всем за понимание ситуации. Ну и, конечно, за толковые разъяснения.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.