Штрафы с камер на иностранных номерах попадут в базу?

Дорогие пикабушники, нарушать конечно же не хорошо, но если вдруг вы нарушили и вы передвигаетесь по территории РФ на иностранных номерах у меня для вас плохая новость.

Да, в названии поста стоит вопрос, т.к. официальных заявлений по этому поводу я не слышал, но как мне известно, (опробовано собственноручно) ранее, если вы нарушали правила ПДД на автомобиле с иностранными номера, в моём случае, как пример, на казахстанских номерах старого или нового образца, то штрафы с камер никогда не приходили. Статистика с 2009 года.

За исключением тех случаев, когда вас останавливал инспектор ДПС.

Но зайдя сегодня на сайт ГИБДД я удивился, теперь туда можно ввести и иностранный номер тоже:

Штрафы с камер на иностранных номерах попадут в базу? ПДД, Россия, Казахстан, Номер, СНГ, Нарушение, Длиннопост

Я правда попробовал только с двумя имеющимися у меня номерами, которые заведомо не нарушали ПДД в последние пол года, но как и следовало ожидать штрафов там нет.

Штрафы с камер на иностранных номерах попадут в базу? ПДД, Россия, Казахстан, Номер, СНГ, Нарушение, Длиннопост
Штрафы с камер на иностранных номерах попадут в базу? ПДД, Россия, Казахстан, Номер, СНГ, Нарушение, Длиннопост

Но хотелось бы довести до вас, что скорее всего новые Казахстанские номера этими камерами будут читаться, т.к. слухи об этом ходили последние 2 года.

Возможно наконец-то будут ловить всякие литовские и прочие номера, а может даже Киргизские.


Надеюсь кому-то поможет эта информация, и конечно же лучше совсем не нарушать ПДД.

Удачи на дорогах

Upd: В комментариях говорят, что приходят уже в: Армению.

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора уже это ввести. А как-то не толерантно получается.
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а то во Владивостоке слишком много праворуких машин из Киргизии)

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нам бы так ,пол страны ездит на "евробляхах" ,и они ссука не слабо нарушают,если серьезное ДТП ,то они тупо кидают свою машину
P.S Украина

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только снимать видео и отправлять в гибдд или даже в Европу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так авто зарегистрировано на фирму "однодневку"
где то то в европе

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно точно не знаю, может они этого не делают. Но может возможно в таком случае на границе их поругают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас с этими "евробляхами" целый скандал был ,они ходили бастовать под парламентом. А итоге ДТП ДТП ДТП ,и полиция не знает чья машина ,их тупо бросают на обочине, А да и ограбили Банк ,машина на бляхах зарегистрирована на фирму банкрот в Латвии

Документов нет на авто в латвии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Весело, на самом деле нет, тут конечно уже что-то серьёзнее придумывать надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да большинство и не были в Киргизии никогда, 25к и распил/конструктор становится машиной из Киргизии
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю я это, другу предлагали так машину безрроьежную притащить, на Каз номера документы сделать, тем более у него гражданство Казахстана

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, пожалуйста поподробней

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе притаскивают не распил а целую машину. Делают левые документы похожие на документы машин зарегистрированных в Казахстане, да и вообще товарищ Майор вам ли не знать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))))))))))

Автор поста оценил этот комментарий

Была ведь новость что машину не обязательно теперь пилить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я поэтому и написал конструктор, это снимают мотор, потом обратно ставят, не пиля кузов. Пошлину в 3000 евро на кузов отменили
Автор поста оценил этот комментарий
А в Краснодаре, абхазских и армянских номеров много
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и у нас стали появляться. Так Дром недавно вытащил статью про такие машины, следовательно скоро ещё будут появляться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку