Шоу "Голос". Подводим итоги за 10 лет

Шоу "Голос". Подводим итоги за 10 лет Шоу-бизнес, Первый канал, Шоу Голос, Вопрос, Рассуждения, Кпд, Итоги, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
245
Автор поста оценил этот комментарий

Им дали шанс, покрутили перед миллионной аудиторией, дальше уже их путь, как всё это монетизировать.

Как минимум, припиской "Участник шоу Голос" на афишах, на хлеб они себе заработают.

И если раньше можно было говорить, что куда-то кого-то не пускают, то сейчас есть интернет - пой, снимай видео (да, тут важное уточнение, что кроме голоса еще желателен какой-то репертуар).

раскрыть ветку (65)
32
Автор поста оценил этот комментарий
С парочкой каких то хитов. А их покупать надо и стоят они дороговато. У Дубцовой например сейчас хорошая песня 1000 000 стоит. Да еще аппаратуру купить и с собой возить и звуковиков нанимать тоже не дешево.
раскрыть ветку (38)
234
Автор поста оценил этот комментарий

"Хорошая" песня?


Да таких "текстов" можно миллион сочинить на ходу! Музыку тоже под такой "хит" сочинить проще фонаря.


Сначала что-то простенькое и грустное, вроде

Am +  Em + F + G

потом, предположим что-то вроде

Am7th + Em7th + D6sus4 + Dm7th

Теперь грустное прошло, добавим весёлых сочетаний:

Dm + Am + C + G



Мне сложно решить, кого из двоих любить

Никому не дано понять, не дано решить

Как мне жить

Тебе нельзя на меня давить


Я буду решать сама,

Сердцем своим бла-бла-бла

Я выбираю сама



Петь голосом умирающего кита(желательно хрипотца лёгкая, типа после плача всё происходит), после "весёлого" надрывный голос, типо всё, окончательно и бесповоротно сложное решение принято.

Темп для "грустной" части - адажио(можно медленнее), для "решительной" - алегро(тут да, тут надо). "Грустно" - синтезатор-пианино, для "весёлого" можно электрогитару добавить. Сдобрить тыц-тыц-тыц по вкусу. В конце затухание музыки. Если вообще все рекорды по говняности хотим побить - приглашаем говнорепера, который будет переодически "читку" делать, что-то вроде: "Нет, нет, не могу не давить, надо сразу всё решить".


Всё. Где мой миллион?

раскрыть ветку (37)
93
Автор поста оценил этот комментарий
А надо "Я пчела ты пчеловооод. А мы любим мееед." Или "Пустите мння на танцпол." Хитяр нужен тупой но заводной.
раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий

или "ты котик, я котик" :D

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Почешите мой тёплый животик

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз, ну плиииизззз

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кис кис кис кис

1
Автор поста оценил этот комментарий

стоп, котиков не приплетай, мы тут про ценник в рублях говорим, а не в баксах

5
Автор поста оценил этот комментарий
Например, "Ви алл ниид э лав ту зе найт?" )))
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Ис зис зэ рибок о зэ найк?"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага я ее в пробках напеваю успокаивает).
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы туже пустите меня на танцпол не понимаете, то в принципе не факт что никто не понимает. С пчелой да, непонятно

Но вот я тут читал типа угарают над девочка война и там было плюсов наверное 100-150, ну эффект дивана Пикабу, сами знаете. но ведь реально у молодежи есть например какие-то отношения, где парень там борется с такой девушкой, свободной и непослушной, и всё такое в духе разборок между двумя молодыми людьми и такие люди находят себя в этих песнях и поэтому слушают. Понятно она не особо будет понятна слушателям более зрелого возраста, как и молодежи не понятны будут песни разных бардов

11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:54
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Кокое ужастное сведение! Голоса ваще не слышно почти.

2
Автор поста оценил этот комментарий

пример

Предпросмотр
YouTube2:51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или ещё проще: десятичасовой почтальон принеси мне её письмо...
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и хохма, что алгоритмов по гарантированному созданию хитов нет. Их давно, серьёзно и безуспешно ищут, собирают нечто похожее на ваший рецепты и пробуют-пробуют-пробуют. Но почему-то ничего не получается, кроме эффекта кратковременой жизни через короткоживущее "ну, раз это крутят в каждом утюге и ручке от зонтика, то наверное оно хорошее". Поэтому заводам заработка на музыке приходится генерировать непрерывный поток короткоживущего говна и заливать им утюги и ручки от зонтиков, дерясь с конкурентами. И на этом вот потоке дают прокатиться новым звёздочкам, они смотрят на него, понимают чем "хочу петь" отличается от "зарабатывать на жизнь песнями" и перекрестившись идут в обычные профессии. Хвала интернету, реализовать своё желание "записать песню" и "сделать клип" теперь может любой желающий, после чего можно спокойно жить дальше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на словах все герои. Ты сделай хотя бы так:

Предпросмотр
YouTube6:01
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты возьми и выпусти такую песню, посмотрим как она "уйдет в народ", раз все так просто :)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гимном пикабу вполне может стать, мы ебанутые, по всему интернету быстро любую говнину разнесем

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это все давно уже в прошлом, того Пикабу уже давно нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Морген так и сделал
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно проще:


"Сочиняем тебе хит, что сложно, да? Да

Берем западный аналог, переводим текст, текст жалок

Пишем новый

Вы готовы к мировой премьере?"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем, зачем ты это пишешь?
Пойми, ведь мы уже не те!
Меня, как льдинку, не отдышишь...
Мы в пустоте, мы в темноте.

Второй куплет. Деньги пополам давай.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, да. Одно время водитель автобуса, на котором я ездил на работу, слушал радио, разные станции.

И вот мое наблюдение: 90% всех попсовых песен - про отношения. Либо "Я тебя люблю а ты меня нет", либо "Нам так хорошо вместе", либо "Мы расстались, но я тебя люблю". Все!

Неважно кто исполнитель, насколько хорошо поет, текст один хер будет об этом.

На фоне всего этого, когда попадалось что-то вроде "На недельку, до второго" становилось так хорошо.

Я особо не слушаю попсу и не смотрю муз. каналы, но думаю там ситуация такая же.

И вот я думаю, что тот же "Литл Биг" выстрелил именно благодаря контрасту со всем этим.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню: в конце припев повторить 8 раз. Чтоб тошнило.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто " можно миллион сочинить на ходу", а действительно миллион уже сочинено, но хитами стали единицы. Типичная ошибка выжившего.

3
Автор поста оценил этот комментарий

шаришь

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, я вообще инженер и работаю фрезеровщиком. Но эти "хиты" слишком однообразны и написать их проще, чем фрезу в цанге закрепить.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, наверное сложно фрезеровщику брать барэ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юмор у тебя какой-то ампутированный

11
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как: "я вообще легко бы бизнесменом стал, но такси это для души".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет это не все. Там и слова и музыка и как правильно, ну когда не олин инструмент а разные используют в песне. То есть готовый продукт стоит лям. Бери записывай в студии и пой.
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё надо проигрыш гитарный , как у Арии в Колизее!!!!!!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы из 2000?

Автор поста оценил этот комментарий

Гениально! Можно я сделаю себе пестню по вашему комментарию?

Автор поста оценил этот комментарий

Твой миллион говнорепер забрал. Это он хитяру из песни сделал, йоу

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Вообще цель и главная идея таких проектов не в раскрутке участников, а в раскрутке самого шоу. Никого не ебёт, чем участник будет заниматься потом, как никто, в общем-то, и не ищет талантов для дальнейшего продвижения. Это простая и гениальная в своей подлости схема - напиздеть певцам про "успех" и "раскрутку" и тупо гнать их эшелонами через программу, поддерживая рейтинг на высоком уровне. Ими просто печку топят, по сути. Каждый раз новые лица, новые голоса, новые таланты, которых можно просто выебать и выкинуть, при этом им даже платить не надо - они сами толпами валят на сладенький пиздёж о несуществующих перспективах. Короче, очередная уродливая гримаса капиталистического шоу-бизнеса.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот репертуар - это действительно, что часто не хватает.

Если вспомнить многие песни из шансона и бардов, то именно сам текст песни, а не его исполнитель часто привлекали слушателя. Только хорошие тексты и музыку не всегда пишут исполнители, которые известны на весь мир.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, Как-то даже пытались возить по гастролям детский голос. Но заглохло это быстро. Получается людям это не надо. Что касается взрослого голоса, одна пивчика всё же выстрелила. Страшная такая, вся в наколках.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку