Шорты #5

Шорты #5 Рассказ, Авторский рассказ, Счастье, Криминал, Детектив, Длиннопост

Цвет правды

Наташа была замужем за Димой уже 12 лет. Все это время она была по-настоящему счастлива с ним. Если вкратце, то это был статный мужчина, привлекательной внешности, образованный, хорошо зарабатывал. Он был всегда внимателен к своей жене, дарил подарки по поводу и без, всегда помнил про важные даты. Его мама чудесная женщина, раз смогла воспитать настоящего мужчину. Со свекровью они, кстати, тоже очень хорошо ладили.

- Дорогая, я дома. Извини, что опоздал немного к ужину. Нужно было доделать важный отчет для начальника, - вернулся домой Дима после рабочего дня

- Привет! Ничего страшного, я подогрею еду в микроволновке, - ответила его жена

Из комнаты в коридор со свистом прибежал бигль и начал облизывать хозяина, которому был безмерно рад.

- Басти, ты как всегда радуешься так, словно не видел меня неделю!

После ужина они втроем вместе с Басти устроились на диване и обсуждали планы на выходные. Они оба любили активный образ жизни, поэтому решили днем прокатиться на велосипедах в парке за городом.

- А помнишь, Катька мне как-то сказала, чтобы мы лучше с тобой детей нарожали, а не катались на велосипедах! - вспомнила случай из жизни Наташа

- Конечно, помню. Она все никак не может смириться, что мы с тобой чайлдфри, - они оба засмеялись

Дима пошел спать, а Наташа решила задержаться. Ее давняя подруга скинула ей ссылку на необычное кольцо в онлайн магазине. Обычная безделушка, но девушек привлекло описание товара. По словам продавца белый камень в центре кольца будет менять цвет в зависимости от того, правду говорит собеседник или нет. В такие глупости никто не верит, но Наташа ради забавы заказала это кольцо.

Прошла почти неделя счастливой жизни Наташи. Они отлично провели выходные с мужем. На рабочей неделе Дима просто так без повода подарил любимой жене цветы. Она очень любила их, а он это прекрасно знал. В пункт доставки приехало и кольцо, которое Наташа сразу надела, и ждала, когда оно будет менять цвет. Прошло два дня, кольцо ни разу не изменило цвет.

Басти услышала, что хозяин открывает входную дверь, и помчалась его встречать. Вслед за собакой пошла и Наташа встречать любимого мужа.

- Дорогая, я дома. Прости, снова опоздал.

- Снова начальник нагрузил работой?

- Да, скоро отпуск, поэтому задач прибавилось.

Они поцеловали друг друга и искренне улыбнулись, глядя друг другу в глаза. Наташа вернулась в комнату, где читала книгу. Взяв книгу в руки, она обнаружила, что камень на кольце был уже синего цвета.

- Эта штуковина все-таки умеет менять цвет, - задумалась она, но не придала этому никакого значения

Спустя пару минут цвет кольца стал прежним белым.

На следующее утро мужу звонила его мама. У них с сыном был короткий разговор, а затем она захотела поговорить и с Наташей. Дима передал ей свой телефон.

- Наташенька, привет! Очень рада тебя слышать.

- Здравствуйте, Нина Петровна!

Свекровь поделилась своими новостями и тем, как у нее дела в огороде. Попросила отпустить Диму к ней на дачу в выходной, помочь по хозяйству. Не часто, но такое уже бывало. Наташа ничего плохого в этом не видела, поэтому никогда не была против. Ее удивил тот факт, что когда Нина Петровна говорила про помощь в огороде, то ее кольцо снова сменило цвет на синий.

Она все еще не верила в силу кольца, но решила попросить мужа нарочно соврать что-нибудь. Дима не знал про особенность кольца, поэтому не понимал, что за игру придумала его жена, но сделал все так, как она хотела. Наташа просила мужа чередовать говорить правду и ложь. Она была в шоке, когда кольцо меняло цвет на синий только тогда, когда произносилась ложь. От удивления у нее сменилось выражение лица.

- Наташа, все хорошо? Ты внезапно какая-то грустная стала, - поинтересовался Дима

- Да, все нормально, просто задумалась, - ответила она после небольшой паузы

Начиная с этого момента, Наташа в полной мере осознала способность кольца. Обращала не него внимание каждый раз, когда общалась с Димой. За несколько дней кольцо ни разу не сменило свой цвет, но Наташа помнила, что цвет изменился и во время телефонного разговора со свекровью. Она решила спросить у мужа про помощь на даче.

- Дима, ты ведь завтра к маме на дачу поедешь?

- Да, конечно. Она попросила помочь с огородом, - ответил он.

После его ответа кольцо стало синим. Девушка решила выяснить, что происходит, ведь лжет и муж, и его мама.

В субботу утром Дима уехал к маме на дачу. Наташа тайком поехала за ним на такси. Она наблюдала за ними с расстояния, чтобы не быть замеченной. Дача была очень маленькая, поэтому в окнах были отчетливо видны силуэты двух людей. В какой-то момент силуэты пропали. Новоиспеченный детектив была в недоумении, куда они исчезли на такой маленькой площади. Спустя 20 минут у Наташи закончилось терпение, и она решила подойти к окну. Через окно она обнаружила, что под ковриком есть потайной ход в погреб, о котором она никогда не знала. Дальше идти уже было опасно, Наташа отступила.

- Дорогая, я дома. Устал как лошадь, маме помогал с утра до вечера, - Дима вернулся домой.

- Рада тебя видеть, любимый, принимай душ и отдыхай.

Вечером за разговорами Наташа якобы невзначай спросила, нет ли у свекрови на даче подвала или погреба, а то домик ведь совсем маленький, на что муж ответил отрицательно. В этот момент кольцо было синим.

На следующий день мужчина пошел в спортзал, а Наташа отказалась, ссылаясь на важные дела. В это время она в тайне от всех вернулась на дачу свекрови, дождалась, когда та уйдет в огород. Нина Петровна была уже стара, поэтому у нее были проблемы со зрением и слухом. Этим и воспользовалась Наташа, она незаметно вошла в дом, чтобы раскрыть тайну погреба.

Спустя два дня к Наташе домой пришел полицейский.

- Наталья, прошу прощения, что в последние пару дней к вам очень много внимания, но это нужно для следствия, - извинялся человек в форме.

- Да, я все понимаю, - с трудом сдерживала она слезы.

- Прошу вас еще раз рассказать мне, как все было, а главное, каким образом вы узнали про погреб на даче свекрови.

Полиция с трудом верила, что найти погреб Наташе помогла женская интуиция. Она не говорила про кольцо ни слова, потому что ей бы никто не поверил. Нину Петровну и ее сына задержали, и уже никогда не отпустят. В погребе была найдена взрывчатка, куча бумажек и схем на арабском языке, а также книги про ислам.

Наташа была счастлива в браке целых 12 лет. За две недели от ее счастья не осталось и следа. Как и от кольца, которое она сломала и выбросила.

====================================================================================

Больше коротких и странных рассказов в серии.

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.