Шляпка текилы. Новая версия

"Так выпьем же за алкоголь - источник и решение всех наших проблем", тост.


Давеча восхотелось мне текилы. Соль, лайм, все дела. Ну, как обычно, лизнули-пивнули-куснули. Под напиток и закусь - сделал гуакамоле, взял кукурузных чипсов. (Закусь моментально превратилась в еду и молниеносно исчезла до  начала алкосессии)

Накатил, закусил и понял, что не особенно задумывался, зачем лепят маленькую пластиковую шляпку-сомбреро на бутылку текилы. Возникла идея, зачем. Подгуглил.


Основных вариантов в Сети два:


1.Кто-то выдвигал версию "шляпка на член", мол, надевать на своего малыша, чтобы показать жене ккукарачу. Норм, но несвоевременно, хотя идею запомнил.


2. Кто-то, что для соли - рюмку намазывать. Попробовал - херня какая-то. Рюмки разные.

...


Короче, мой вариант:  для нежных мальчиков Томми - которым восхотелось получить из лайма сок.


И ведь действительно, если есть фрешница для больших цитрусовых, такая:

Шляпка текилы. Новая версия Алкоголь, Текила, Длиннопост

то почему бы и не да для маленького лайма?


Проверил, работает! И насечки на шляпке есть.

Я всё. Пойду жене кукарачу показывать.

Шляпка текилы. Новая версия Алкоголь, Текила, Длиннопост

Лига Алкобушников

9.3K пост43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

для красоты не рассматривали вариант?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про кукарачу написал :)

Всё, пойу, я буду некоторое время занят :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

О боже! Чача! Из вина!

Дай пятюню бро.

У меня есть знакомый местный армянин. У него свой виноградник. Каждый год он делает домашнее вино. Очень вкусное. Чемто напоминает по букету/сахару пиросмани. Но (по его утверждениям) хранить ему столько вина не в чем, и он двойной перегонкой перегоняет ее в чачу. Каждый год беру у него литров 10-15 сего божественного напитка. На выходе продукт очень ароматный и несмотря на свои 53-58 градусов - пьется очень мягко. Настолько вкусная и ароматная, что пью смакуя как коньяк комнатной температуры. (Этим летом в аномальную жару впервые поставил графин в морозильник, иначе уже не хотела заходить)

Последствия - просто сказочные. На утро лишь небольшой шум и сушняк. Если я столько же выпью хорошего вискаря - моей голове на утро прийдет смэрть. При том что вискарь около 40 градусов. Ну ладно томатин бывает и 47. Но тем не менее.

Я вообще любитель сего напитка. У итальянцев это граппа, у киприотов зевания, у сербов ракия(айвовая ракия тоже тема, но хитрожопые сербы часто под видом домашей ракии продают самогонку с эсенцией). Зевания кстати тоже норм тема. А если взять в горах домашнюю, вообще песня. Но вот похожий элексир мне удалось найти лишь один раз в Черногории по аромату и мягкости. В сербском ресторане. Когда я спросил навынос, мне загнули 50 евро за бутылку (0.5 или 0.7) не помню уже. Что как по мне оверпрафс для невыдержанного дистилята.

Грузинов не понимаю. У них много где потреблял их чачу, тоже норм, но немного не то пальто, такой нигде не пробовал. Сами грузины мне говорили, что виноградную почти не делают, виноград жалеют, для вина или коньяка. Но что я не понимаю - местные грузины постоянно бухают беленькую вместо чачи (блюющий смайлик).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, у неё только один минус - заканчивается быстро. Реальный spiritus vini (дух вина), а не это вот всё :)

Да и вино непростое - сахар для брожения из того же винограда сделан, букет ярок, как звёзды из глаз, когда ночью лбом треснешься, а виноград от материнских лоз - историей чуть ли не в Эдем может похвастаться. Короче, тесть у меня правильный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так сомбреро вроде только на сиерре и есть. Больше нигде на продукте перегонки агавы ее не помню. Не самая лучшая текила, так сказать уверенный середнячок. Хоть и бадяжат его в германии. Из недорогих я бы все же выбрал эсполон или ольмеку.


У текилы кстати есть неоспоримый плюс, так сказать побочный эффект - изза навязанной культуры пития с лаймом, в крайнем случае лимоном, которые обладают эффектом антиоксиданта - сей напиток нормально переносит «смешивания» с тем же пивом и другими алкогольными напитками, и на утро вполне свежей головой. Будь на месте текилы даже хороший вискарь(без лайма/лимона), подобные эксперименты приводят к блювательным каруселям и вертолетам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что люди ищут тайный смысл там, где его нету. Это тупо для декора.

А так да. Самая распространённая версия, что это для нанесения соли на рюмку. Но с теми что есть у меня, не прокатило из-за размера. ИМХО притянуто.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но сок давится, и давится хорошо - факт.

А вот кукарачу супруга не оценила.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотизм пить виски холодным. Особенно идиотизм, использовать камни.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимальная (идеальная) температура виски 16,5 градусов по Цельсию.

Мне интересно узнать Ваш "не идиотский" способ.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы,батенька,гурман)))а,лизнул/пивнул/куснул это прям агонь.тоже захотелось.хотя я больше по ирландскому виски…
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запотевшие каменные кубики, только из морозилки, правильный бокал - стакан, кресло у камина, хорошая сигара и верный пёс в ногах? Тоже норм :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Долька лайма в горлышке пива нужна была для отпугивания мошкары от оного пива.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто Вы такой, чтобы с коренным мексиканцем, с исконным мексиканским именем Поликарп, спорить? :)))

Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что региона текила не существует как такового, есть городишко Сантьяго де Текила, это все сказки для туристов. Можно ещё про лошадь и лайм историю рассказать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внутренний сайт мексов на мексиканском испанском - сказка для туристов? Ну-ну...

Кстати, спорить с гуглопереводчиком глупо, а с местными, которые (естественно) упрощают название местности - и подавно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо шляпу забыл потом снять

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет :)

Автор поста оценил этот комментарий

Йо йо бро, ну ка по медленей? Что это еще за вискарные бокалы да еще и со льдом? Лед или охлажденная минералка раскрывают букет только дешманских блендовых виски(ну ладно, чивас не такой уж и дешманский), и пьются оные из стаканов, для односолодовых же никакого льда и сниферы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так: Классический бокал. Никакого льда, никакой воды.Температуру стабилизирую камнями, грешен.

Но больше других напитков предпочитаю неправильную чачу, напрямую перегоняемую из вина.


Ты такой бокал, подозреваю, называешь "стакан":

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой лёд, где я про это написал? Это еще больший идиотизм.


Вопрос был - как регулируют температуру "не идиоты"

Такого вопроса не было. Что видно в ветке.   


Кто-то использует термостат и мерный стакан, кто-то камни или кубики из нейтрального металлического сплава и шприц для воды, кто-то ещё как-то. И этих "кто-то" больше чем Вы один. Так почему они все идиоты?

Кубики металл/камни дебилизм, потому, что используя их, оптимальную температуру все равно не удержишь. Получишь ту же разницу, что и при использовании "ничего". Лишняя, бессмысленная манипуляция. Идиотия, за которую еще и деньги платят. Такая гомеопатия от мира виски. А термостат и лабораторное удержание в нужном диапазоне, это задротство, разницу от которого не почувствуют 99,9999% людей вообще. Так же, человек способный почувствовать разницу виски температурой 18 градусов и температурой 22 градуса, работает на этой вискокурне как минимум мастером купажа, за очень дорого     

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про лёд я написал, каюсь. У меня иных версий, как Вы делаете температуру виски оптимальной просто нет. Как мне здесь подсказывают, yager так вообще при минус восемнадцать хорош. А вопрос был, возможно Вы его не восприняли:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У нас еще 15-59))) Еще час работать, но все равно спасибо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас 17:20, я просто из дома работаю :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я про минус 18

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду знать, благодарю.

Пьян, неадекватен, извиняюсь)

Автор поста оценил этот комментарий

еще текилку прикольно соком записать: томатный + апельсиновый 50/50

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это отвёртка, её хорошо, но если нужна "открывашка" для дам - лучше мохито, хоть и не сезон:

Листья мяты перечной (ровный пивной бокал), в несжатом виде - до верха.

Пол чайной ложки сахара-песка.

Хорошенько помять деревянной толкушкой (сахар "поранит" мяту, она пустит сок)

Пару-тройку тоненьких кружочков лайма. Помять ещё раз.

Налить охлажденный алкоголь (обычно хороший джин, но можно и водку, если водка, то без глицерина, см. в составе на этикетке)

Доза алкоголя - не более полубокала!!!

Затем охлажденный тоник, почти до верха (можно Швепс Bitter Lemon он же "белый мутняк")

Сверху 5 кубиков льда (чтобы лёд образовал крышку, аксимально покрывая всю площадь).

Как только помятая начинка всплывёт - вставить соломинку и можно пить.

P.S До трети объёма алкоголя в бокале - практически незаметно, 0,5 - ощущается как "немножко".

P.P.S. Имей в виду, что последствия могут быть неожиданными, вплоть до женитьбы по залёту или ЗППП ("я в себе уверена, нах резинку"). Короче - ответственность наше всё

Приятного! :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пожалуй после работы вечерком тоже грамм 150 чего- нибудь вкусного надо будет употребить)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С наступающим!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимальная температура для виски 20 градусов. А цифру 16,5 придумали продаваны этих самых кубиков. И не идиотский способ зависит от конкретного виски тот же Bruichladdich градусов от 50, долбоебизм без добавления воды пить


.   
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лёд - не вода, и разбавление напитка водой от таяния льда нелинейно. Изменить температуру напитка до рекомендуемой и добавить воды. Кто-то использует термостат и мерный стакан, кто-то камни или кубики из нейтрального металлического сплава и шприц для воды, кто-то ещё как-то. И этих "кто-то" больше чем Вы один. Так почему они все идиоты?

Вопрос был - как регулируют температуру "не идиоты"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не утверждаю, что обязательно надо пить, как я говорю)) Просто посоветовал попробовать вчистую, так сказать. Мне нравится такую текилку из вискарных бокалов потихоньку потягивать, безо всякого льда и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал. Иногда и так прекрасно идёт, но ныче исключительно по фильму :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:31
Предпросмотр
YouTube1:05
Автор поста оценил этот комментарий

Давай правильную ссылку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, какой Лиссабон?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты там не ебанулся часом? Внутренний сайт для мексиканцев с адресом в Лиссабоне?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, увидел, что не ту ссылку скопипастил, но сути это не меняет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это - правда. Так же как и пиво с долькой лайма. Сказочка для гринго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мучачос просили показать гринго это

https://elpersonalista.com/este-trago-prefieren-los-hombres-...

А ещё, именно настоящие мучачос (а не всякие снобствующие гурманы):


"'Говорят, жители региона Текила пили только текилу с лимоном и солью, как известно, «прямо».

Для этого нужно взять стакан на 50 мл, прибл. Они внезапно настаивают его, бросают в рот щепотку соли и откусывают половину лимона, чтобы избавиться от крепости алкоголя и чувства удушья. Таким образом можно взять несколько порций или «кабальто», что является традиционной мерой при подаче текилы.

Сегодня такой ритуал бессмысленен, он стал традицией благодаря славе кино, поскольку нынешняя текила, по крайней мере, на 51% состоит из голубой агавы, и именно лимон и соль фальсифицируют ее истинный вкус"


Пруф на аборигенов:

https://lasficheras.com/por-que-se-bebe-el-tequila-con-sal-y...


Поскольку сиерра считается коктейльным шмурдяком, то пить её не как "текильянцы" , на мой взгляд - извращение

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не это коктейль чисто из соков. Им просто запивают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, был слегка пьян и неадекватен, и прочёл как "текила с соками"... Хотя стоп. Оно ведь так и есть, просто смешивается уже внутри :))))

Ладно, принимается, попробую как-нибудь; по крайней мере сочетание необычное, как курага на шампур к шашлыку.

А про мохито - офигенно летом. И барышни высокую оценку дают :)

Автор поста оценил этот комментарий

ягер при -18

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там тире, а не минус. Общая рекомендуемая температура 16-17 градусов. Видимо в Yager есть что-то, что раскрывается в "перегретом" виски при 18

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все это хорошо, но лизнул/ пивнул/ куснул- это, на мой взгляд, про белую текилу, а здесь выдержанная в бочонках, её уже смаковать можно, а не стремиться вкус перебить лаймом с солью. Конкретно вот эта Сиерра репосадо самая неплохая из бюджетного уровня, на мой вкус.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не позиционировал себя на роль алкогуру. Пил по разному. Однажды даже удалось какой-то агавовый алкоголь с кокой попробовать. Лично мне - так больше нравится, с солью и лаймом. Пару лет назад бухал с мексиканцами, они (после одного известного фильма) тоже бывает так извращаются, но не все, да.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно, мне виднее как пить качественные напитки
Предпросмотр
YouTube11:21
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда кто-нибудь мексам показывает употребление водки с салом - тоже срач начинается, что русские водку только с черной икрой и никак иначе.

Тот же чувак, ежличо:

Предпросмотр
YouTube0:31
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошую текилу, которая сделана только из спирта полученного из сока голубой агавы не потребляют с лимоном и солью. Обычай пить текилу с лимоном и солью возник у бедноты, которая лимоном заглушала отвратительный сивушный вкус никокачественной текилы, а солью пытались предотвратить сильное отравление. По международным нормам текилой называется напиток в котором не менее 51% спирта из голубой агавы, поэтому в остальные 49% могут добавлять сильно дешёвые спирты из чего угодно.Главный признак качественной текилы надпись 100% blue agave. А степень выдержки это на вкус и цвет, на мой вкус текилу выдержки дольше Reposado ( отдохнувшая), обычно это Anejo, брать не стоит , вкус бочки у аньехи заглушает тонкий вкус спирта агавы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам виднее.

Предпросмотр
YouTube1:05
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, эта конкретная текила - днище полное, как практически вся текила в России.  Бланко - это текила для коктейлей, репосадо для них же и шотов. Смаковать надо анехо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. А ещё для тех, кто кричит, что с солью ни-ни:


"Говорят, жители региона Текила пили только текилу с лимоном и солью, как известно, «прямо».

Для этого нужно взять стакан на 50 мл, прибл. Они внезапно настаивают его, бросают в рот щепотку соли и откусывают половину лимона, чтобы избавиться от крепости алкоголя и чувства удушья. Таким образом можно взять несколько порций или «кабальто», что является традиционной мерой при подаче текилы.

Сегодня такой ритуал бессмысленен, он стал традицией благодаря славе кино, поскольку нынешняя текила, по крайней мере, на 51% состоит из голубой агавы, и именно лимон и соль фальсифицируют ее истинный вкус"


Отсюда:

https://lasficheras.com/por-que-se-bebe-el-tequila-con-sal-y...


Иначе говоря, шмурдяк пить с солью - самое то, по-мексикански и по-киношному