Шляпка текилы. Новая версия

"Так выпьем же за алкоголь - источник и решение всех наших проблем", тост.


Давеча восхотелось мне текилы. Соль, лайм, все дела. Ну, как обычно, лизнули-пивнули-куснули. Под напиток и закусь - сделал гуакамоле, взял кукурузных чипсов. (Закусь моментально превратилась в еду и молниеносно исчезла до  начала алкосессии)

Накатил, закусил и понял, что не особенно задумывался, зачем лепят маленькую пластиковую шляпку-сомбреро на бутылку текилы. Возникла идея, зачем. Подгуглил.


Основных вариантов в Сети два:


1.Кто-то выдвигал версию "шляпка на член", мол, надевать на своего малыша, чтобы показать жене ккукарачу. Норм, но несвоевременно, хотя идею запомнил.


2. Кто-то, что для соли - рюмку намазывать. Попробовал - херня какая-то. Рюмки разные.

...


Короче, мой вариант:  для нежных мальчиков Томми - которым восхотелось получить из лайма сок.


И ведь действительно, если есть фрешница для больших цитрусовых, такая:

Шляпка текилы. Новая версия Алкоголь, Текила, Длиннопост

то почему бы и не да для маленького лайма?


Проверил, работает! И насечки на шляпке есть.

Я всё. Пойду жене кукарачу показывать.

Шляпка текилы. Новая версия Алкоголь, Текила, Длиннопост

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все это хорошо, но лизнул/ пивнул/ куснул- это, на мой взгляд, про белую текилу, а здесь выдержанная в бочонках, её уже смаковать можно, а не стремиться вкус перебить лаймом с солью. Конкретно вот эта Сиерра репосадо самая неплохая из бюджетного уровня, на мой вкус.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это так сказать «минимум» для текилы ниже которого рискованно опускаться. Мексы говорят что сильвер/голд это маркетинговый ход, нет у них на родине (самогонка из агавы) никакого голда. Я им верю, но покупаю обычно якобы выдержаный голд. Хотя надо отдать должное - по вкусу у одного производителя отличия минимальные.

Смаковать можно и с лаймом, погрел в руке шот, лизнул сольки, неспеша опрокинул, посмаковал. Дал набраться послевкусию, и заел лаймом.

Теккила все же напиток настроения, чаще веселого, и не подходит для неспешных и вдумчивых философских застольев. Типа дегустаций односолодовых, или разговору «за жизнь» со старым товарищем под сифон всоп коньячка или кальвадоса.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Название говорит обо всем. Текила голд — крашеная карамелью. Репосадо и анехо — таки выдержанная в бочках
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, покупающий голд, крашеный карамелью, рассуждает о том е смакование, ппц.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, эта конкретная текила - днище полное, как практически вся текила в России.  Бланко - это текила для коктейлей, репосадо для них же и шотов. Смаковать надо анехо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. А ещё для тех, кто кричит, что с солью ни-ни:


"Говорят, жители региона Текила пили только текилу с лимоном и солью, как известно, «прямо».

Для этого нужно взять стакан на 50 мл, прибл. Они внезапно настаивают его, бросают в рот щепотку соли и откусывают половину лимона, чтобы избавиться от крепости алкоголя и чувства удушья. Таким образом можно взять несколько порций или «кабальто», что является традиционной мерой при подаче текилы.

Сегодня такой ритуал бессмысленен, он стал традицией благодаря славе кино, поскольку нынешняя текила, по крайней мере, на 51% состоит из голубой агавы, и именно лимон и соль фальсифицируют ее истинный вкус"


Отсюда:

https://lasficheras.com/por-que-se-bebe-el-tequila-con-sal-y...


Иначе говоря, шмурдяк пить с солью - самое то, по-мексикански и по-киношному

Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не позиционировал себя на роль алкогуру. Пил по разному. Однажды даже удалось какой-то агавовый алкоголь с кокой попробовать. Лично мне - так больше нравится, с солью и лаймом. Пару лет назад бухал с мексиканцами, они (после одного известного фильма) тоже бывает так извращаются, но не все, да.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не утверждаю, что обязательно надо пить, как я говорю)) Просто посоветовал попробовать вчистую, так сказать. Мне нравится такую текилку из вискарных бокалов потихоньку потягивать, безо всякого льда и т.д.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал. Иногда и так прекрасно идёт, но ныче исключительно по фильму :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пожалуй после работы вечерком тоже грамм 150 чего- нибудь вкусного надо будет употребить)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С наступающим!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас еще 15-59))) Еще час работать, но все равно спасибо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас 17:20, я просто из дома работаю :)

Автор поста оценил этот комментарий

Йо йо бро, ну ка по медленей? Что это еще за вискарные бокалы да еще и со льдом? Лед или охлажденная минералка раскрывают букет только дешманских блендовых виски(ну ладно, чивас не такой уж и дешманский), и пьются оные из стаканов, для односолодовых же никакого льда и сниферы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так: Классический бокал. Никакого льда, никакой воды.Температуру стабилизирую камнями, грешен.

Но больше других напитков предпочитаю неправильную чачу, напрямую перегоняемую из вина.


Ты такой бокал, подозреваю, называешь "стакан":

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но текилу я все же предпочитаю пить из текильных высоких шотов. Хз, привык наверное. Обычно ее так подают. Ну и в веселой компании, както так веселее что ли

1
Автор поста оценил этот комментарий

О боже! Чача! Из вина!

Дай пятюню бро.

У меня есть знакомый местный армянин. У него свой виноградник. Каждый год он делает домашнее вино. Очень вкусное. Чемто напоминает по букету/сахару пиросмани. Но (по его утверждениям) хранить ему столько вина не в чем, и он двойной перегонкой перегоняет ее в чачу. Каждый год беру у него литров 10-15 сего божественного напитка. На выходе продукт очень ароматный и несмотря на свои 53-58 градусов - пьется очень мягко. Настолько вкусная и ароматная, что пью смакуя как коньяк комнатной температуры. (Этим летом в аномальную жару впервые поставил графин в морозильник, иначе уже не хотела заходить)

Последствия - просто сказочные. На утро лишь небольшой шум и сушняк. Если я столько же выпью хорошего вискаря - моей голове на утро прийдет смэрть. При том что вискарь около 40 градусов. Ну ладно томатин бывает и 47. Но тем не менее.

Я вообще любитель сего напитка. У итальянцев это граппа, у киприотов зевания, у сербов ракия(айвовая ракия тоже тема, но хитрожопые сербы часто под видом домашей ракии продают самогонку с эсенцией). Зевания кстати тоже норм тема. А если взять в горах домашнюю, вообще песня. Но вот похожий элексир мне удалось найти лишь один раз в Черногории по аромату и мягкости. В сербском ресторане. Когда я спросил навынос, мне загнули 50 евро за бутылку (0.5 или 0.7) не помню уже. Что как по мне оверпрафс для невыдержанного дистилята.

Грузинов не понимаю. У них много где потреблял их чачу, тоже норм, но немного не то пальто, такой нигде не пробовал. Сами грузины мне говорили, что виноградную почти не делают, виноград жалеют, для вина или коньяка. Но что я не понимаю - местные грузины постоянно бухают беленькую вместо чачи (блюющий смайлик).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, у неё только один минус - заканчивается быстро. Реальный spiritus vini (дух вина), а не это вот всё :)

Да и вино непростое - сахар для брожения из того же винограда сделан, букет ярок, как звёзды из глаз, когда ночью лбом треснешься, а виноград от материнских лоз - историей чуть ли не в Эдем может похвастаться. Короче, тесть у меня правильный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку