Школота

Сижу вчера вечером возле телека, подходит сын, 11 лет на днях будет. И спрашивает:пап, а ты в детстве дрался? Так, стоп, первый звоночек. Что говорю случилось?Мне стрелку забили на завтра, на школьном стадионе. Тааак говрю теперь по порядку: кто, за что, во сколько?

Сын: мы играли в снежки с одноклассниками, присоединились из других классов ребята, один ко мне подошел и начал бузить на меня, я его оттолкнул. Мне сейчас прислал сообщение в ватсап мой одноклассник, через которого передали, что я порвал тому парню куртку и он ждет меня и моих друзей к 13:30 за школой. Если не приду, то нас будут вылавливать и бить. Если кому скажу, будет хуже.

Я: хорошо, говорю, и объясняю ситуации в каких я побывал(мне 34)и примерные, и как из этого выйти. Немного потренировал в словарном запасе. Хотя я сам очень далёк от АУЕшной херни. И для меня, порванная куртка не повод для таких мероприятий.

Но всё же решили не падать в грязь лицом и съездить посмотреть, что дальше произойдет. Сына как то хотел отдать в карате, бокс, но у него желания там нет скакать. Растет добрый пацан.

Приехали в условленное место, в условленное время. Я встал в зоне видимости, метрах в 50ти, мало ли кто придет, надо все равно страхануть ребёнка. Отмечу, что друзей сына в это втягивать не стали. Через пять минут простоя, сын написал в ватсап, как скоро те придут. Ответили, что уже рядом. Пятнадцать минут простоя:никто не пришёл, сын подошёл к машине, написал им что трусы в ватсап. Ответа не пришло. Мы посидели еще пару минут и двинули домой. Вечером всю переписку и скрины хотим отправить учителю. Пусть теперь родители их побегают.

Вот такая молодёжь.

Дети и родители

11.6K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Довелось мне год назад поработать на одном молодежном форуме. В качестве охраны. Честно говоря, крепко думал прежде чем соглашаться. Все таки, почти тысяча человек школьников-студентов обоих полов, от 16 до 22 годков. Две недели без контроля родителей,  на территории ДОЛ в далеке от ближайшего отделения полиции, и в опасной близости от сельских магазинов, в которых продадут все что угодно и кому угодно. Контроль со стороны администрации форума номинальный. К каждому не приставишь наблюдателя. Охраны, шесть человек. На удивление. Все прошло относительно спокойно. Один раз только поймали выпивающих парней. Драки вообще не одной!  Уже когда все закончилось. В разговоре кто-то сказал, что проходи подобное мероприятие в нашу "молодость", девяностые-двухтысячные. Он бы не за какие деньги не согласился бы охранять подобное. И все согласились. Это я все к тому, что современные подростки в большинстве своем исключительные "понторезы". И в этом деле любому из нас дадут фору. А в реальной жизни. Вполне себе спокойные мальчики и девочки. Совершенно не стремящиеся к протестному поведению за которое можно получить реальное наказание. Хорошо это или плохо. Не знаю.

раскрыть ветку (24)
82
Автор поста оценил этот комментарий

А может дело в том, что в молодежных форумах вряд-ли участвуют буйные и отмороженные?) Да не, бред какой-то

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сравнение с прежними временами пропустили?

2
Автор поста оценил этот комментарий

На почти тысячу человек? Форум был не тематический. Подавать на него заявку мог любой.  Выбирали участников насколько я понял, методом лотереи среди тех кто подавал заявку. Уверен, выбранных проверяли конечно. Но ооочень сильно сомневаюсь что-бы досконально.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко. Просто тем, кто любит драки все эти форумы попросту не интересны, как и школа и образование в целом. Стремишься на форум = имеешь хоть какую-то адекватность = не имеешь проблем.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы и правы. Но мы все таки основывались на своих воспоминаниях. И честно говоря я лично, да и все остальные, не вспомнили не одного даже самого приличного массового мероприятия из своей юности. Где все заканчивалось бы настолько мирно. Обязательно кто нибудь да напивался. И пара драк всегда была.

Автор поста оценил этот комментарий

да

но все  пиздилки в мое время-конец  80х,были именно в  околошкольной  тусне!

ибо -а  где еще найти  себе приключений придуркам  мелким?)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В школу ходят все, и люди там попадаются совершенно разные, а тут форум, на который изначально едут люди, мягко говоря, далёкие от всяких драк/ауе/хуе. Что непонятного?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а на форум кто едет??те же придурки из школ,только  повзрослевшие!

и не надо ссать в уши что на  форум  отбирают особенных

и отличников!

я знавал  такое быдло-среди "лучших учеников"-что ой...(

я не про типичных бОтанов

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по моему опыту, придурки из школ ни на какие форумы не ездят, вот и всё, им это не интересно. Люди, которым интересно узнавать что-то новое, получать знания, ездят. Это люди с другим складом ума в подавляющем большинстве. Считайте как хотите. Причём тут вообще какой-то отбор, отличники и ваш печальный школьный опыт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если это оплачивается?ездят!!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немного Вас поправлю: как раз таки сейчас из школ отбирают не то что бы отличников, а детей с аналитическим складом ума, есть очень много всяких тестов для определения умственных способностей ребёнка и да, да же я не всегда с первого раза соображаю, что им в школе задают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на  форум??сииильно  сомневаюсь

на олимпиаду-да,там специфика

а на форум  могут отобрать вовсе не по школьным  знаниям

14
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мы росли во времена, когда общение было строго в реальном мире, так как виртуального не было. И мы привыкли, что за любое высказывание может неиллюзорно прилететь в тыкву. И были готовы у этому. И врезать и дать отпор. А современные дети привыкли визжать в интернетиках, где в ответ может только если дизлайк прилететь. А как только появляется реальный шанс выхватить в изнеженное излучением монитора щачло, они сливаются. И не доводят до подобного конфликта в реале.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тцундере что ли? Наговорили современному поколению комплиментов, скрываясь за маской грубого гопника?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тцундере...?? Чегой-то я такого слова не знаю... (Не, серьёзно, не понял этого выражения). А что до гопника... Никогда таковым не был, но так как школа моя была на Ветеранов (район в 90-е весьма гопницкий) воленс-неволенс пришлось принимать правила игры. Классе в 8 я был не то чтобы изгоем, но и далеко не альфой, главный по гопкомпаниям попытался то ли рюкзаком моим в футбол сыграть, то ли ещё что-то подобное, на мою фразу "верни сейчас же!" (Вот свою фразу помню достаточно точно) он взоржал и сказал, мол, что ты можешь, я ему при всём честном народе зарядил в морду. Он даже свалился, скорее от неожиданности... Когда он встал, я понимал, что скоро лягу... Но он не полез сразу, а начал выступать в плане - да я тебя после школы порву, аля-улю... Но момент уже утерян, поэтому он молча ушёл... А этом всё и завершилось. То ли ему старшие объяснили, чил после драки кулаками не машут, то ли сам понял, что от того что он мне вломит (а вломит точно, даже один в один) ему сильно лучше не будет... Не знаю. Но суть в том, что в те времена все знали цену словам и действиям, а теперь дети воспитанные в виртуальном пространстве этого наглухо не понимают.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цундере - архетип персонажа у японцев, ебанутая бабень, которая в один момент к тебе нежна и неравнодушна, но при малейшей перемене настроения лупит в бубен, обзывается, ругается и всячески истерит. Перманентный пмс, как главная характеристика, короче. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Совсем не так. Практически наоборот.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эмоционально нестабильна, сойдемся на этом.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмоционально нестабильная - это архетип яндере.

Тцундере - это, грубо говоря, скрывающая внутреннюю мягкость, проявляющуюся наедине, за внешней обычной повседневной строгостью, колкостью и агрессивностью. Т.е. защитный механизм уязвимого, замкнутого, но с претензией на доминантность, типа личности.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Убедительно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И мы привыкли, что за любое высказывание может неиллюзорно прилететь в тыкву. И были готовы у этому. И врезать и дать отпор

Тут иногда постять картинку, как мои предки шли в школу. Вот ваш коммент чем-то её напоминает.

Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с вами. Но есть исключения, которые с раннего детства старательно занимаются единоборствами.

Автор поста оценил этот комментарий

Странная расстановка знаков препинания.

Автор поста оценил этот комментарий
Вполне себе спокойные мальчики и девочки.
Хорошо это или плохо. Не знаю.
Хорошо. Очень хорошо. В нормальной жизни почти никогда не нужны эти разборки.
А нужно будет из этих мальчиков вырастить бойцов за правое дело, так ещё проще будет. 
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку