Школа по прописке

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении можно двигаться и имеет ли вообще смысл. В 2011 году зарегистрировала ребенка по месту проживания. Дом относился к одной школе. Впоследствии, путем объединения, по этому адресу стала находиться другая школа. Так было по сей день. Обычная районная школа, но меня устраивала.  В этом году мой ребенок идет в школу. За неделю до подачи документов выходит постановление о закреплении территорий за школами. Наш дом относят к другой школе.

К слову. Наш дом находится на территории жилкомплекса на ограниченном куске территории. Дома стоят примерно в 50-100 м друг от друга по неправильному четырехугольнику. По середине детская площадка. Все остальные дома этого жилкомплекса по-прежнему остались закреплены на старой школой. До старой школы метров 800 пешком, до новой 1200.  Ну и идти до новой сложнее ребенку. Несколько перекрестков весьма непростых. До старой по прямой, дворами.

По санпинам школа по прописке должна быть не более чем в 500 м. Во всяком случае я так поняла.

Как мне быть теперь. В воскреску я уже не попаду, да и не гарантирует она ничего. Новая школа сильно хуже. Она вообще почти деревенская.

Для минусов добавила

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ходишь в школу, ходи в школу. Или сына из школы выгнали?
Причем тут СанПиНы? Как вы представляете себе школы кажды е тысячу метров?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На каждую 1000 метров то? Легко. Не знаю за крупные города типа Москвы и СПБ, а в нашем недомилионнике внутри района именно так и есть. 600-1000 м. Исключение упоминаемые мной школы. Между ними почти 2 км, но это потому что одна из школ была ранее деревенской.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, как там со школами, но лично наблюдал как человек пытался к другой поликлинике прикрепиться, там ему сначала "чего вы к нам припёрлись, идите в поликлинику по месту прописки", а он им "а мой адвокат мне сказал, что я имею право, хотите я ему сейчас позвоню?" и они сразу все добрые и послушные стали, давайте мол паспорт и полис, будем на вас карточку заводить. Может, со школами просто так же надо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Со школами так не прокатит к сожалению.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял. Я шутил. Сейчас там намудрили со школами что-то, всякие эти переформирования в образовательные центры. Может поменялось и с распределением что-то. В 97-2000гг у нас люди из соседних районов Москвы (по 1-2 станции метро) ездили в совершенно обычные школы. А сейчас вон за 100 метров бьются, СанПиН'ами прикрываются)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам вот смешно читать... 100 м. Если бы дело было только в 100м. Расстояние это лишь способ. Школа по прописке теперь у нас с цыганами и мигрантами. Ибо окраина города. Раньше вообще пригород был. Деревенская. Самые низы рейтинга школьного. Вы сами хотите чтобы ваш ребёнок учился с таким контингентом?  При этом я не ломлюсь в топовые школы города. Ибо ребёнка жалко и неудобно мне.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому что пройти по асфальту лишние 400 метров, проблема ли это.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во1 не по прямой. Во2 не в 400 м дело. А в том что эта школа откровенно говоря, плохая. Очень плохая.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще минусы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы