Шиза

Вам когда-нибудь доводилось общаться с сумашедшим человеком? С реальным диагнозом, и регулярным лечением в дурке?

Пока у такого человека ремисия, вы даже и не поймете, что с ним что-то не так. У моей бывшей коллеги, мать шизофреник, у неё переодиски случается слёт кукухи, да с такой скоростью, что реактивные самолеты позавидуют. В моменты приступов, она уверена в том, что её тело связанно с телами других людей. Если ей показалось, что кто-то из знакомых ей насолил, она наносит себе порезы ножом, или начинает тыркать себя гвоздём, она думает, что причиняя себе боль, она заставляет "врага"  чувствовать боль. А так это вполне нормальная тетка. Самый криповый случай заскока случился, когда её уволили, она пошла на кухню, взяла тапорик для рубки мяса, и начала отрубать себе пальцы, хорошо что брат коллеги во время домой пришёл, а то она может и руку бы себе оттяпала. Как он потом рассказывал, мать вся в кровищи радостно хихикала приговаривая, что отомстила козлу начальнику, отрубив ему пальцы. Шизофриния, страшное дело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и фишка сумасшествия, что любая дичь тебе кажется истинной правдой жизни.

раскрыть ветку (36)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У алкоголиков со стажем психозы бывают осознанные и они прекрасно понимают, что все, пора лечиться:
- Доктор, ко мне архангелы приходили вчера вечером, а утром по крышам мужик какой-то следит за мной постоянно. Выпиши направление в больничку, пожалуйста.

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Архангелы были в форме или в штатском?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Были апнутые из замка
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня у бати когда белочка случилась. Он не фига не понимал что с ним происходит. И даже потом когда с нарколожки выписали, ему рассказывали, а он как то с подозрением смотрел. Говорят после белочки мозг уже не может полностью восстановится. Так что если близкий человек начал пить, присекайте это сразу, а то потом будет поздно. Не надо думать что он сам хозяин своей жизни, когда его не станет будете винить себя, что не помогли.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и говорю, что опытные. Знаю таких, у которых белочка уже 3-4-5 раз была. Они все понимают, что происходит. Поэтому, как правило, сами сразу либо в ПБ, либо к наркологу идут.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже после того как отпустило он понимает,

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Часто в процессе понимает тоже.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и страшно.

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Во сне и не такую дичь творишь, и пока спишь тебе твои действия кажутся вполне логичными. А когда просыпаешься, понимаешь какой же это был бред

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Типа снится, что сидишь во дворе многоэтажного дома. На табуретке. Голый. И чистишь в тазик картошку.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или хочешь в туалет, но оказывается что туалет это проходной двор без перегородок и надо ждать пока все уберутся, но никто никуда не уходит и приходится просыпаться и идти в настоящий туалет.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я так не проснулся раз, блядь. Надудлился пива в гараже с соседом, дома ещё литр чайку горячего. Так вот, снится что я на ахренительном пляже иду купаться, зашёл в воду и так заебись прям, думаю- зачем просыпатсья то. А оказалось что я обоссался. Йобана рот, такого стыда я ещё не испытывал, хорошо что сам живу хоть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ненавижу такие сны :))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне недавно сон эротмческий приснился. Я женщина. Снится мне, что я такой крутой мужик, залетаю в какую-то квартиру и начинаю пырять ножом кучу нападающих на меня других мужиков. Смотрю - всех завалила, но тут из-за угла выдвигает огромный амбал и несётся на меня с ухмылкой. Я его пытаюсь заколоть, не попадаю по нему. Короче, он меня чпокнул.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть, ты хочешь сказать,что когда я прыгал с крыши на крышу по своему району аки супермен и отстреливал гиганских тараканов с M-16 это бред?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё не бред. Вполне сюжет обычного шутера. А вот сыграть свадьбу перед военкоматом, чтобы избавить мир от второй мировой войны, как то бредовенько)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так если бы это было правдой, это магическое сращение тел, это ж надо захотеть отрубить кому пальцы...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это демон заселяется и совращает разум. Потому что разум нужно содержать в чистоте.

Или, если по-научному, без мистики, создались благоприятные условия для помешательства: стресс, кислородное голодание, гипо- или гипертензия, депрессия, отравление и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кукуха у людей и на фоне весьма благополучной жизни едет. Как с ревматизмом или артритом - у кого он является последствием другой болезни или переохлаждения, а у кого и сугубо наследственно имеется

3
Автор поста оценил этот комментарий

Где тег "жесть"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Под твоей фоткой. Фьють)

7
Автор поста оценил этот комментарий

а вот мне наоборот, правда жизни кажется истинной дичью

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё его фишка в деструктивности и дезадаптации.  Если тебе какая-то дичь кажется правдой жизни и это тебе помогает работать, творить или там еще чего-то полезное для общества делать, то это называется "особенности мировоззрения".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не любая, то это - норма.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент на грани оскорбления чувств верующих.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку