Шит из хаппенин

Ну, что ж. Сегодня случилось интересное. Впервые со мной такое. Была я как-то в рядах писателей на литмаркет. Была да удалилась. Теперь и не докажешь, что мои посты там были. Истории разные рассказывала там, а вот сегодня нашла свою историю у другого автора. И приятно вроде, что так зацепила история автора. И неприятно, вроде общались. Мог бы разрешения спросить на использование истории. Ну, да теперь ничего не докажешь, постов моих на литмаркет нет, а свою историю эту я выложила заново гораздо позже, чем этот пострел успел ее украсть и опубликовать. Остались только копиии, которые я делала да сама себе пересылала с литмаркет. Такие дела. Вроде как он теперь первый эту историю придумал, я доказать ничего не смогу - моих постов нет на литмаркет. Мерзко на душе. Но, шит из хаппенин. Вот и меня украли. Видимо, это признание. История про Федора-тракториста из гдовских лесов... только я добавила свою историю, в составе которой рассказала о трактористе Фёдоре 5 декабря, а автор, с которым мы кстати могли спокойно общаться, свою - 11 декабря. Почему я не верю, что могли в голову прийти одинаковые истории? Да потому что мою мне рассказал мой знакомый, который ходит по заброшкам

Шит из хаппенин Кража, Писатели, Авторский рассказ, Плохие люди, Текст, Длиннопост
Шит из хаппенин Кража, Писатели, Авторский рассказ, Плохие люди, Текст, Длиннопост
Шит из хаппенин Кража, Писатели, Авторский рассказ, Плохие люди, Текст, Длиннопост

Авторские истории

33.8K постов27.1K подписчик

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если ваши тексты были в открытом доступе, то есть шанс, что они были проиндексированны вебархивом. Попробуйте найти страницу и выберите дату до удаления: https://web.archive.org/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!!!!!!!!!!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос про совесть резонный. Но ее там просто не было. Сочувствую. Понимаю, обидно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, может, кто со мной и не согласится. Мое мнение: тырнет и авторское право - две вещи несовместные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, но не так же)) ведь общались на сайте, не так то там и много авторов)) и надо же он моего федора к себе в рассказ включил, ну в шутку б сказал, кать, федор твой норм, дай поносить)) ну, что? я б денег разве запросила? почти все мое бесплатное))) нет, конечно. по-человечески б просто. а тут я раз и всречаю своего персонажа в конкурсном чужом рассказе)) несовместимы. но совесть вроде она не должна зависеть от этого, тем более в такой то мелочи))

показать ответы