Щёлк! Глава 17

-- Что, прости? – скорчилась рыжая. – Ты сейчас серьёзно?

-- Только это большая тайна, -- сказал Игорёша.

-- Ты считаешь себя… Христом? Просто скажи, что ты шутишь…

-- «Ты шутишь», -- сказал Игорёша. – Только никому не говорите. Об этом не знают даже мои последователи. Они думают, что я Будда… Но вы – ребята особенные. Сама Вселенная свела мой путь с вашим.


Предыдущие главки: https://vk.com/topic-170046450_48339328


Повисло неловкое молчание. Рыжая спрашивала себя, почему ей так везёт на сектантов, Жека думал, что Игорь – конченый психопат, а Мельница размышлял о чем-то своём, тёмном, зловещем и пророческом…

-- Я понимаю, -- пожал плечами бородатый. – Тащемта, не каждый день видишь Иисуса. Расслабьтесь. Просто считайте, что я сбрендил. Тем более, что оно так и есть. Кхм-кхм. Ещё один вопрос.


Игорь глянул на Мельницу.


-- Громила врёт?


Гопник только фыркнул.


-- Да ты в уши долбишься? Тебе ещё не понятно? Ну ты и тупо-о-ой… Мне насрать, чё вы с ним сделаете. Хоть прирежьте, как скотину. Гипсокартон всё равно редкостный пидарас. Даже если он врёт сейчас, прикидываясь тем полудохлым задротом и надеется всех здесь угрохать... Вам, ребята, всё равно хана, -- Мельница злобно гоготнул. – Отец доберётся до вас. Вынюхает. Из под земли достанет. Вас ждут сумасшедшие пытки. Вы будете умирать, как… как черви.

-- У червей неразвитая нервная система, -- заметил Жека. – Они боли не чувствуют.

-- Да пошёл ты…

-- Отец действительно доберётся до нас и это не блеф, -- хмыкнул Игорь. – И пытки у него действительно очень жестокие. Как и подобает Антихристу!

-- Ох… -- у Лизы задрожала губа, а на глаза навернулись слёзы испуга, но она старалась держать себя в руках. Она что-то вспоминала.

-- Просто отвяжи меня, Игорь, -- сказал Мельница. – Ты здесь совершенно не при делах. Ты просто проходил мимо и вступился за бабу. Поступок пацана. Отвяжи меня, отдай мне рыжуху… А с задротом я сам разберусь.

-- С каким из них? – взгляд Игоря гулял между Алексом и Жекой.

-- С обоими. Они оба замешаны.

-- Ну уж нет, -- помотал головой Игорь. – Потакать Сатане… Тем более – они мои будущие соратники. С ними мы победим последнее зло в этом мире. Вот увидишь.

Теперь фыркнул уже Жека. Непроизвольно. В его положении выделываться не стоило.

-- А тебя я ещё верну на путь к Господу, -- поднял палец бородатый. – Ты хочешь истины. И это похвально. Но путь к ней ты выбрал не благой.

-- Ха! Да ты же просто сумасшедший! Ты – никто! Проснись, чувак! Я предлагаю тебе сделку.

-- Сделку с дьяволом, -- парировал Игорь. – Я чувствую в твоих словах очень много темноты. Тьмы. О-о!.. Я с каждой секундой убеждаюсь, что ваш «Отец» -- это Антихрист и никто иной!

-- Отец тебя угробит. Просто знай. Ты пожалеешь…

-- Я пожалею, если уклонюсь от воли Бога, -- сказал Игорь.

-- Да что ты вообще знаешь о Богах... – кажется, этот бесполезный разговор утомил Мельницу.

-- А что с этим юношей? – Игорь повернулся в сторону бухого нокаутированного Алекса.

-- …Я его не знаю, -- ответила Лиза дрожащим голосом. Она была готова броситься бежать в любую секунду.

-- Это Алекс. Он дрался с громилой, пока я ещё был в своём теле, -- сказал Жека. – Громила вырубил его, а потом принялся за меня.

-- Он, видимо, верный друг, -- восхитился Игорь.

-- Он его верный сообщник! – рявкнула рыжая. – Хорошо! Убедили! Похоже, два задрота всё-таки победили Гипсокартона. Но они – сообщники!.. У меня кровь в жилах стынет, когда я представляю, что они со мной вытворяли!

-- И то верно, -- Игорь бросил на Жеку пристальный взгляд. – Что вы делали с Лизой? Только честно.


Жека растерялся. А делали они с ней всякое… Этот бомж что – внатуре умеет отличать ложь от правды? Конечно, вряд ли здесь замешана мистика. Он просто хороший психолог – не зря же он зарёкся о своих «последователях». Значит, он умеет находить к людям подход. И у него либо прирождённый талант, либо он наглотался книжек по считыванию эмоций человека. Во всяком случае, врать совершенно не хотелось. Тем более сейчас, когда он растерялся и стушевался.


-- Мы с ним не занимались сексом с её телом… -- в самый последний момент Жека нашёл лазеечку.

-- Это… правда.

-- Мать вашу! – взвизгнула Лиза. – Такого просто не может быть! У мужчин, особенно у таких задротов, как эти двое… в общем… они извращенцы! Вы посмотрите на их прыщавые лица! Неужели вы им поверили?!

-- Но я не вижу лжи в его словах… -- Игорь задумчиво почесал бороду. – Однако эти двое… С помощью твоего тела, Лиза, они тащили пьяного Алекса. Вполне вероятно, они использовали тебя, чтобы ходить на «свидания» по очереди. И пытались этим привлечь внимание живых девушек, мол, посмотрите, какая цыпочка клюнула на меня – я альфа-самец…

-- Прекратите, это слишком мерзко… -- поморщилась рыжая.

-- Это я ещё не сказал ничего особенного. Гораздо хуже, если они вселялись в твоё тело по очереди и прыгали друг на…

-- ПРЕКРАТИТЕ!

-- Кхм, извини, -- Игорь кашлянул в кулак. – Немного увлёкся... Громила, как тебя зовут?

-- Меня зовут Женей. А громилу – Антоном. Гипсокартоном. Это всё, что мне удалось о нём узнать…

-- Хорошо, Женя, расскажи о себе. И об Алексе. Пока он не может этого сделать сам. Кто вы?


Жека вздохнул. Кажется, ему удалось построить мирный диалог и даже завоевать немного доверия. Но рыжухи ему под своей властью уже не видать – с этой мыслью было трудно смириться. Чтобы завладеть ею снова – придётся убить всех свидетелей. Это слишком тяжело с моральной точки зрения. Но и после всего пришлось бы ещё укрываться от некой секты, от Отца… Какой-то бред. Зато в эту передрягу он влип не один – их теперь трое... Четверо, если учесть и Алекса… Жека успел быстро прокинуть в голове варианты дальнейшего развития событий. И самым толковым был только один вариант. Который его мало устраивал, но зато позволял выжить и, заодно, не угодить в тюрьму. А для этого пришлось рассказать им всё…


-- Правда…

Рыжая после рассказа встала, подошла и со всего маха зарядила пощёчину. Тело Гипсокартона почти не почувствовало боли, но всё равно было неприятно.

-- Ты мерзкий… мерзкий… -- шипела она и не могла подобрать слова, зато мило хлопала глазками.

-- Согласен, -- ответил Жека. – Но кто бы поступил иначе? Какие у меня были варианты? Скормить твоё тело голодным свиньям? Зарплаты киномеха не хватало и на одного меня.

-- Можно было устроиться мной на нормальную работу!

-- На какую? Без документов? Не смеши… -- пробормотал Жека. – Твоё главное достоинство – это красота. А в современном мире за неё отлично платят…

Рыжуха ещё раз зарядила пощёчину.

-- Говнюк!

-- Согласен, -- ответил Жека. Но это, кажется, взбесило Лизу ещё сильнее. Она зарычала, вернулась обратно на диван и надула губу.

-- А по-моему Алекс – отличный парень. Он ведь даже пьяный продержался против громилы. Он бы нам пригодился в битве со злом, -- потёр ладошки Игорь. – У него есть деньги и умение бить лица.

-- И я про то! – спешно закивал головой Жека. Он никогда бы не подумал, что согласится с этим психом так охотно. – И если ты, Лиза, подыграешь мне, то мы сможем стянуть с него сто тыщ!

-- Ты охренел? – зашипела рыжая.

-- Я могу поделиться. Как насчёт одной десятой?

-- Ты охренел?!

-- Ладно. Действительно охренел… Четверть?


Рыжая всполохнула костром благородной ярости, но тут же остыла и задумчиво уставилась на разбитое окно.


-- Я ведь совсем без всего… -- сказала она, не отрывая взгляда. – Они отняли у меня всё. Они поссорили меня с роднёй. Они переписали квартиру, и вогнали меня в долги… Они сделали всё, чтобы мне было некуда бежать. И воспользовались этим…

-- Половину? – неуверенно спросил Жека. Рыжая закатила глаза, но можно было увидеть, как уголки её губ на секунду изогнулись в улыбке:

-- Ладно. Половину… А ничего, что он может нас слышать?

-- Он выпил слишком много, а потом ещё и получил по башке. Так что не думаю… Но будь с ним вежлива, когда он очнётся, -- сказал Жека.

-- Боже…я опустилась до содержанки…

-- Не упоминай имя Господне всуе… Лучше расскажи, кто такой этот Отец? И где его можно найти? – спросил Игорь.

-- Мне больше интересно, как это Отец смог утерять «переключатель», -- сказала Лиза. – Это невозможно. Особняк хорошо охраняется, а из секты никто бы не стал предавать своего хозяина… Все эти шизики были верны Отцу.

-- Не все, ха-ха-ха! – загоготал Мельница. – Но не волнуйся! Твоя подружка живой не ушла!

-- Аня? – рыжая сразу переменилась в лице. – Это она?

-- Хотела спасти тебя. Но ничего у неё не вышло!

-- Как видим – вполне себе вышло… -- заметил Жека.

-- Заткнись!

Рыжая вскочила с дивана. В руках она держала ножницы.

-- Живо говори, что сней случилось, ублюдок!

-- С удовольствием… -- сверкнул глазами Мельница и начал свой рассказ…

_____________________________

Екатерина Евгеньевна 500р "Спасибо за творчество"

Щёлк! Глава 17 Мистика, Комедия, Юмор, Длиннопост

CreepyStory

11K поста36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.