Щелкунчик

Спасибо за донаты @nikeditae, @kerassiah, @Natasha949, @rytiryt, @Swam, @InvisibleV0ice, @maturkami, @NaraynaNaRayone, @Ya.Bumblebee, @Melinda32 и таинственным пикабушникам. Спасибо, что читаете мои рассказы и поддерживаете меня в достижении моей мечты).

Глава первая - Щелкунчик

Глава вторая - Щелкунчик

Глава третья и четвертая - Щелкунчик

Глава пятая.

Девушка посмотрела в дверной глазок и никак не могла разглядеть лицо  человека, стучавшего в дверь.

- Кто там? - спросила девушка.

- Тонь? Ты? Это Дима, - раздалось из-за двери.

- Дима?! Сейчас, - Антонина в второпях открыла, -  проходи, ты где был?

- Ой, и не спрашивай, я думал уже не выберусь.

- Пойдем со мной, расскажешь, - Тоня шагнула в сторону кухни.

- Подожди, - начал шепотом говорить Дима, - у тебя щелкунчик?

- Да, - девушка внимательно посмотрела на гостя.

- Тогда лучше пойдем в пиццерию, здесь у вас в соседнем доме. Там и поедим и поговорим, - Дима взял девушку под локоть. Она спешно обулась, набросила на себя куртку и они выбежали из квартиры.

В лифте Тоня обратила внимание, что у парня растрепанный и неопрятный вид. Обычно Дима выглядел всегда аккуратно и организованно, но сейчас его взгляд метался, волосы были взъерошены, на парке были грязные пятна, а рука перебинтована марлей в желто-красных разводах. Дима уловил, что девушка рассматривает его и инстинктивно пытался закрыться руками.

- Я еще не заходил домой переодеться. Сразу на работу, а оттуда к тебе, - оправдываясь сказал парень.

- Всё хорошо, не волнуйся. Я рада тебя видеть. Словно камень с  души упал, - приободряюще сказала девушка и похлопала Диму по плечу.

Молодые люди уселись в самом углу пиццерии, сделали заказ и Дима начал рассказывать, при этом так тихо, что Тоне приходилось напрягать слух, чтобы разбирать слова.

- Тонь, я не просто так уехал. Я за книгой поехал. Ох, если бы я знал, как это будет, поехал бы не один.

- Дим, расскажи с самого начала. А то я ничего не понимаю. Какая книга? - нахмурилась Тоня.

- Короче, еще летом я ездил в одну деревушку. У нас, в общем, был там корпоратив. Честно сказать, странная была затея и кому она в голову пришла, не знаю. Там был запланирован квест. Мы поехала офисом, нас было человек пятьдесят. Деревня оказалась в такой глухомани, ехали туда часа 3. Но то что я там увидел, меня сильно удивило. Мы там как будто в какой-то параллельной реальности оказались. Деревушка спрятана в лесу, рядом прудик  такой чистый,  а вода такая прозрачная, что даже видно дно. Сама деревня маленькая, домов на 20-30, у каждого колодец, огород, заборчики, лавочки. Канализации нет, газа нет, только электричество. Из местных жителей одни старики, но все крепенькие такие. Мы в общем там в этот квест поиграли, загадки поразгадывали, поужинали деревенской кухней, вкусно невероятно, готовили на дровах. А потом нас разместили в нескольких домиках на ночевку. Я вошел в дом, а сам дом срубовой, деревом пахнет, полосатые коврики, печка, так уютно, что даже не хотелось оттуда уезжать. Какое-то душевное спокойствие ощущается, словно время медленнее идет и бежать никуда не нужно. В общем постелили мне на печке, я как ребенок радовался такой возможности и от волнения никак не мог заснуть. Коллеги, которые в домике со мной ночевали захрапели почти сразу. В общем, ворочаюсь - ворочаюсь и слышу, что кто-то ходит. Половицы скрепят. Подумал сначала, что кто-то заблудился из наших работников, пошел в уличный туалет и домик свой найти не может. Я вышел в сени, а там дед стоит. Смотрит на меня и спрашивает: "Не спится, молодой человек?" Я ответ, что типа да, а он мне предложил с ним посидеть на улице, возле костра. Я согласился. Мы с этим дедом почти до утра просидели, он мне много разных историй рассказывал. Я даже уже и не помню про что, а тут и говорит: "Пошли что покажу". Я за ним, хотя уже сильно хотел спать. Привел меня назад в домик, в сени, поднял крышку подвала и залез туда. Я наотрез отказался лезть, а дед и не настаивал. Смотрю, а он из подвала с куклой вылез, страшной такой игрушкой. Дает мне ее в руки и говорит: "Это не просто щелкунчик. Все твои желания будет исполнять. Правда, у меня почти всю жизнь пролежал и ничего не исполнил. А что ему тут без дела валяться? Детей мне бог не дал, некому мне наследство передавать. Возьми. Не отказывайся. Вдруг и вправду  волшебный". И смотрит на меня так жалобно, слеза даже у деда проступила. Ну я и забрал эту игрушку. На работу когда вернулись, положил на полку в шкаф и больше не вспоминал, - Дима с жадностью откусил кусок горячей пиццы.

- Ну и что? Что здесь такого? - спросила Тоня в недоумении.

- Тонь, только не думай, что я псих. Этот солдатик начал со мной разговаривать. Как будто на ухо шепчет всякую ерунду. Я даже к психиатру ходил, он мне лечение прописал, но не помогло. Этот, блин, гусар разные страсти начал рассказывать. Я думал, что руки на себя наложу.

- В смысле солдатик разговаривал? Как это?

-Сперва, когда я был один в кабинете из шкафа начали доносится звуки похожие на щелчки. Я думал, это игрушку клинит. А потом он начал ко мне обращаться, если я на кого-нибудь злился или у меня что-то не получалось. Я брал в руки его и из его головы доносились слова. Вначале он просто меня поддерживал и приободрял. Казалось, что он добрая игрушка, я даже начал верить, что вдруг он  и правда волшебный. А потом он начал мне говорить про то, что я должен отомстить, что должен покалечить или даже убить. Я стал бояться уже сам себя, потому что он во мне такую ненависть зародил, что я думал что точно кого-нибудь убью. Тогда я решил сжечь щелкунчика. Вечером после работы, бросил игрушку в железный бак, облил бензином и поджег. Какое-то время постоял, посмотрел, вроде все сгорело в баке. И пошел домой. А дома этот урод меня на тумбочке возле кровати ждет. Я из дома с криками выбежал. Боялся домой идти, гостиницу снял, так эта игрушка обратно в шкаф на работу переместилась. Даже не могу себе представить как такое возможно, - Дима посмотрел на Тоню и продолжил, - Я решил разыскать этого старика, который мне такой подарочек преподнес. Начал узнавать, где эта деревня, как туда ехать, я ведь дороги туда совсем не помню. А после работы на днях мне позвонил газелист, который наш офис туда возил и согласился меня туда отвезти, вот я побежал со всех ног так, что  даже телефон забыл на работе.

- А что же никому не позвонил? - спросила Тоня.

- Туда добрались, там сети нет. Газелист оказался местный и деда этого знает, так мало того, он внук этого старого черта. Детей бог ему не дал, зато внук как-то получился. Старый ..., - Дима подавил желание выругаться, - привел меня этот внук в тот же домик. Дед там начал извиняться, расшаркиваться и я не заметил как свалился в этот подвал. Дед крышку прикрыл, я там в темноте сидеть остался. Бился - бился, вылезти пытался, руку сильно разодрал, - Дима посмотрел на перевязанную руку, -  Ничего у меня не получилось. На следующий день я в этом подвале банки с соленьями  и компотами разглядел. Обрадовался, что хоть от голода и жажды не умру. Поел, сил набрался, начал на помощь звать. И помощь пришла. Мне бабулька открыла этот подвал. Быстро меня оттуда  вызволила и сует мне книгу какую-то. Сказала, что в этой книге есть то, что поможет. Сказала, чтобы я прочитал и разобрался. Сунула мне марлю, руку перевязать и выставила на улицу. И я побежал по лесу. Долго не мог выйти на дорогу или трассу. Думал умру. А тут увидел - фары мелькают между деревьев. Выбежал на дорогу, остановил попутку и вот приехал сюда. На работу прибежал, а там нет щелкунчика, мне коллеги сказал, что ты его забрала, - Дима отпил горячий кофе и посмотрел на девушку.

- А этот щелкунчик не уродовал людей для тебя?

- Что? Нет! Как это?

- Да он тут таких уже дел натворил. И я его видела, - Тоня ближе придвинулась к парню.

-Это понятно, ты же его из шкафа забрала, - усмехнулся Дима.

-Нет, ты не понял. Я его видела живым. Не в виде игрушки, - у парня увеличились глаза и поднялись брови, - да-да, он сказал мне, что он Джин.

-Как в сказке? Который в лампе?

-Ну что-то вроде того, - Тоня закрыла лицо руками, - какой-то кошмар.

-Так... ты не реви. Поехали ко мне на работу. Я там книгу оставил. Так ее пролистал, там стишки какие-то, может заклинания, не разобрался пока, - Тоня убрала руки от лица и увидела, как Дима натягивает куртку.

- Да, поехали, а то дальше будет хуже.

Продолжение следует...

CreepyStory

10.9K поста35.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.