Щедрая душа

Щедрая душа Юмор, Переписка, Скриншот, Долг, Арифметика, Мемы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
614
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это поворот!) у меня похожее было. Коллега сидел рядом и обзванивал знакомых. Просил у всех 12-15 тысяч на месяц. Жаловался в разговоре на свои проблемы. Все ему отказывали и он так сокрушался, говорил мне-вот они друзья, бросили в беде. А я сидел и молча кивал головой. Так он и не решился у меня спросить напрямую, хотя намекал всячески. Да и я промолчал, так как работал он у нас месяц и судя по всему его готовы были уволить за косяки.

раскрыть ветку (144)
316
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, напомнило - три года назад в юр.отдел взяли нового работничка. Так этот «юрист»  проработал пару месяцев, занял у всех коллег по отделу денег- и свалил в закат. О том что успел занять у всех- узнали уже после того как он «исчез». Весь отдел состоял из женщин - ну решили «разбавить» коллектив мужчиной- разбавили, хули..)

раскрыть ветку (101)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Какую сумму примерно занял если сложить всех работников, у которых занял?
раскрыть ветку (4)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Вакансией интересуешься?

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню уже, в отделе немного народа было-если не ошибаюсь тысяч двадцать насобирал. Молодой, смазливый крысёныш. Вот барышни видимо и расчувствовались- помогли «студенту»..

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такой интеллигентный мальчик , ах и ох

Автор поста оценил этот комментарий
Так заявление в полицию пишите, и быстро найдется, и присядет еще
131
Автор поста оценил этот комментарий
На работу пришел мужик, только приехал из Узбекистана, взяли ночным сторожем, работе не бей лежачего, по территории куча камер, сигнализации и стая собак, отработав неделю, он стал бегать за директором выклянчивая аванс в размере 6000 американских рублей, мол с зарплаты высчитаете, ему естественно отказали, ещё через неделю он уволился.
раскрыть ветку (81)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя се сторож получает,если просит авансом 6000 долларов
раскрыть ветку (69)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Может у Илона Маска охранял личную виллу, где в сарае ракеты хранились и Теслы.

Ага. Узбекистанец.)

раскрыть ветку (66)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Личную ракету Илона Маска....
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Он её еще и полировал по первому требованию. За аванс в 60 косых зеленью то.)

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да за такие деньги полпикабу поедет ракеты полировать
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю и за три поедут
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены что про ту ракету думаете?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Канеш поедут. За гораздо меньшие деньги полируют в данный момент...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так даже интереснее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем платить больше, если 20$ есть 20$
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только не 60, а 6 косых

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это по договору 6, а по-черному все 60

Я работал, я знаю. Ну мне так кажется

1
Автор поста оценил этот комментарий
Узбек с золотыми руками творит чудеса. (c) Илон Маск
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будете смеяться, но у меня бомжи в Москве просили "хотя бы стольничек"... Хотя бы... СТОЛЬНИЧЕК ! ! !

раскрыть ветку (37)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты будешь смеяться, но да, стольничек уже и не деньги особо
раскрыть ветку (36)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пачка макарон и буханка хлеба  так то.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Депутат, перелогиньтесь
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле депутат? Макароны 45-55, хлеб 35+.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В том смысле, что именно так они и считают наш прожиточный минимум. 100 в день на макарошки, итого 3000 в месяц. + 5-6к на коммуналку = вуаля, мрот готов
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

действительно 1.2 доллара. Давным давно не деньги

5
Автор поста оценил этот комментарий
Узбек. Просто узбек. Нахуй так вычурно-то, узбекистанец? 🤔
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая на хуй разница? Узбек и узбекистанец одно и то же.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Русский - Россиянин
Дагестанец -Россиянин .
Русский - Казахстанец .
1
Автор поста оценил этот комментарий

Падают с башни узбек и узбекистанец, кто первым разобьётся?

Автор поста оценил этот комментарий
Вы в какой стране родились?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В стране с красным флагом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, если Вы родились в Китае, это же не значит, что Вы китаец.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если Вы родились в СССР, то это не значит, что Вы не узбекистанец.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы нет. Русский и россиянин тоже одно и то же?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы серьёзно - нет. Как и узбекистанец - уроженец Узбекистана. Возможно немец по национальности. Или удмурт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я о том же. А пассажир выше доказывает обратное.
Автор поста оценил этот комментарий

Узбекистанец?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе что-то не устраивает в заработке узбекистанца?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Борис! А ты что здесь делаешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел нахуй! (во избежание возможных обид - это цитата)

Автор поста оценил этот комментарий

И ладно бы чего-то ценное, так - какой-то контейнер в поле охранял, с пустым верстаком и молотком..


(кадр из к/ф Джентльмены (2019) )

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата обычная у него, наглость и хитрожопость огромная, ему этот аванс две жизни отдавать пришлось, но я подозреваю что он и не планировал.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Помню с работой был напряг, пришлось ехать на вахту к знакомым грузчиком в Москву. На вторую вахту устроился к нам местный паренёк, отработал меньше недели, и тут вдруг умирает у него бабушка. Он выпрашивает аванс и сваливает в закат, больше его не видели. Впоследствии оказалось что он назанимал денег у всех от складов до производства, спиздил он так примерно 60 килорублей, умел он втираться в доверие и располагать к себе окружающих. Ну и ещё со склада пропал какой то инструмент за 15 тысяч.
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
За деньги ладно ещё, но за инструмент ногами да по почкам, до кровавой ссанины.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пади не знал сколько инструмент стоит и сдал в чермет за 1к
8
Автор поста оценил этот комментарий
И не боятся такие люди, что их потом найдут?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Такие люди слишком тупы чтобы осмыслить последствия своих поступков хотя бы на день вперёд.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее их не находят
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй найди, сколько в России лесов, полей и рек. А уж если по частям его спрятали...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сосед уехал в Москву, вернулся через пару месяцев, на новой тачке, в местной рыгаловке баб угощал. Был местным сыном маминой подруги, успеха типа добился. Но однажды приехали суровые дядьки и с визгом его паканули в машину, вернули позже помятого.
В общем, примерно такой сценарий он и провернул, оборудование спиздил, загнал, долгов набрал и шуршанул в деревню.

Автор поста оценил этот комментарий

Да какое на день. Когда автобус к остановке подходит мало кто догадывается что внезапно из дверей кто-то будет выходить и не дают выйти. Как пример. Планирование в принципе недоступный навык вне зависимости от дальности.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лет двадцать было. Только приехал в Москву и устроился по строительству- и помню случай: рабочий с бригадиром спорят, у работяги спрашивают про инструмент, а он типа делов не знает- ожесточенный такой спор был. И работяга якобы и оскорбленного/обиженного этим недоверием изображает так убедительно и правдоподобно. Целое представление было. Я подумал, ну вот-сейчас на бедолагу повесят долг- не повесили..

через пару недель он собирался домой- и я увидел, как он укладывает в вещи толи болгарку, толи перфоратор- не помню уже, но это был точно тот инструмент... так как за неделю я уже понял что там происходило сплошное наебалово кругом- я не стал его прессовать, просто убедился-что верить особо никому нельзя, как бы они убедительно не выступали..а эта мышь назад больше ожидаемо не вернулась.

Автор поста оценил этот комментарий

Хочу к вам на работу. Я больше по сетям, но могу и сторожем.

48
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одногруппник такой был. Вечно у всех занимал и никому ничего не отдал. У меня особо денег не водилось пару раз по сотке может отдала и все. Ещё имел наглость просить потом. Ведь знал, что никто из нас не работал практически.
Потом лет через 7 после окончания вуза просил тыщу. Аж заржала в голос. Написала извини, меня муж содержит 😃
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у него-то нет мужа, могла бы и войти в положение)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У него жена есть) наша однокурсница.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. она единственная с него долг выбила и выбивает до сих пор

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее она единственная до сих пор спонсирует его пьянки.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И почему баб тянет на всякое мудачьё, а нормальные парни в игноре пребывают. Сука, бомбит аж.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, любовь наверное) девчонка была полной его противоположностью.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей... Классика.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня такой был, но потом с его подругой зажег

20
Автор поста оценил этот комментарий
Юристы без расписок давали? Уволить весь отдел, за профнепригодность
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А толку от расписки на малую сумму? Запаришься взыскивать с нищеброда деньги. Надо любые деньги давать только под залог имущества, которое можно продать гораздо дороже.

Просит 1000 рублей, пусть отдаст пока смартфон свой, пока не вернёт. Вовремя не вернул - сдаешь смартфон на запчасти.

Просит 100к рублей, пусть переоформит квартиру на вас. Вернет деньги с процентами и вовремя - можно квартиру назад вернуть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вообще в долг не даёшь, да?:)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь нет :)

Автор поста оценил этот комментарий
Одолжить, а не занять.
50
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседка по комнате похоже делала. Садилась напротив, когда я читала/сидела в ноуте, и начинала причитать, мол, денежек нету, кушать нечего, домой автостопом ехать..
Ну я ей и сказала, что если хочет, то макарошек отсыплю, благо по акции при заезде в общагу мама купила мне столько, что часть я ещё домой отвезла в конце года, но вот денег я ей не дам.

Простт у меня всегда лежала монета в два лата, как резерв на случай совсем отсутствия денег. Дорога до дома стоила 1,95. Там уже можно было у мамы если что перехватить.(ну или на случай, если налика нет, потому что тогда ещё на станциях не принимали)

А эта девка вечно по понедельникам хвасталась, как она где-то тусила, а к среде начинала ныть, что денежек нет.

З.Ы. ещё она пустила слух, что я алкоголичка, потому что я пью чай/кофе с ликёром. Да, у меня была бутылка в шкафчике и я по утрам зимой делала себе горячее, добавляла туда 1-2 чайные ложки, и шла на занятия(от общаги до корпуса было 50 метров)

И да, за это я алкоголичка, а то что она за неделю могла ящик пива выдуть в одно рыло - так это ж пиво, это не алкоголь.
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
За неделю? Пфф. Слабачка
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, не то что я, алкоголичка, купила себе 0,5 и в течение всей зимы растягивала)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это впечатляет

Автор поста оценил этот комментарий

Меня в студ. общаге тоже считали алкоголиком, но меня это парило.

Бухал я, конечно, много больше жалкого ящика в неделю.

Автор поста оценил этот комментарий

Не рижский бальзам случайно? С детства его в мороженое добавляли по пару ложек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, Рижский бальзам - он с травами, а то был скорее всего ВаннаТаллин - он ванильный)
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
А я так заняла новенькому, а он ВСЕ ОТДАЛ!
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец какой-то. Вот так и давай людям вдолг

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, это очень грустно. Грустно, когда даешь в долг, а потом не можешь срубить плюсиков на истории об охуевшем должнике.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я прям понимаю вашу боль :( Это ненормально, имхо. Вот бы и мне нормальных друзей, которые помогли бы с пикабу контентом, а не как дураки возвращали долги((

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте я Вам помогу

Одолжите немного мне

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, вопиющее неуважение, а что мне на Пикабу рассказывать? О чем посты делать?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то на первом курсе дала в долг одногруппнице. Так она вернула с процентами! Куда наш мир катится...

18
Автор поста оценил этот комментарий

-А если бы у меня был мандарин, я бы обязательно с тобой поделился.

- Да, жаль, что у тебя нет мандарина.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Апельсин

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мандарин.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы
Предпросмотр
YouTube2:47
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же затянуто выглядит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже устал ждать) весь извелся
20
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой же продажник пришёл, типо с ДНР беженец. Всё в "друзья" набивался и в долг просил, а после первого аванса исчез и больше не появлялся. Типо обратно в ДНР уехал вообще никому не сказав.

раскрыть ветку (12)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких мудаков к остальным предвзятое отношение. В 14 году, когда здесь активно стреляли-бомбили, я уехала к знакомым в Краснодарский край, дня через два на работу устроилась. Продаю, значит, мороженое на набережной, подходит баба и со старта: "помогите, дайте денег, мы беженцы из лнр". "Я тоже. Но я, почему-то работаю" отвечаю. она: "дааа? Ну ладно" и ушла. А я стою и охреневаю. выглядела она более-менее прилично, украшения золотые, с мужиком к тому же - идите работайте и не позорьтесь. но нет, зачем. Ещё наглости хватило у двадцатилетней девчонки денег просить. Пожалуй, это был первый раз когда мне было стыдно за другого человека
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Может она вообще не из ДНР была... Помню году так в 2016 в Воронеже на автостанции тоже "беженцы" постоянно тусили, денег просили...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, наш говор ни с чем не перепутать
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но только если знаешь, каким этот говор должен быть
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С таганрожцами похож)

6
Автор поста оценил этот комментарий
в 14 году, говорите? тут история 31 декабря произошла. Под атб тусит парниша: "вы не могли бы помочь на продуты? сами мы из ДНР"
Я дар речи от этой наглости потеряла. Там вместо мозга маргарин. В 2020 году попрошайничать прикрываясь ДНР. Бедолага, за 6 лет никак видать не пристроился
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, у меня такие люди ассоциируются с выпускниками детдома, которые к самостоятельной жизни совершенно не приспособлены, и думают что им все должны. А ещё мне снова стыдно за другого человека.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было купить у неё золото по 100 рублей за грамм. Раз такое безвыходное состояние у неё, то согласилась бы (нет)

Автор поста оценил этот комментарий
Когда начался массовый приток беженцев и ввели гуманитарную помощь, которую можно было получить в адмнистрации, вектор моего восприятия беженцев неосознанно начал меняться в отрицательную сторону. Наблюдать регулярную грызню за эти сухпайки было крайне неприятно. Начал, но не изменился, все таки хороших людей оказалось больше.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так дело в том, что уезжали те, кому бы до куда ехать (к друзьям, родственникам), и люди с достатком, которые могли себе позволить купить/снять жилье на новом месте. Но была и куча тех, кому дома терять было нечего (безработные, бездомные, мошенники на любой вкус, неблагополучные многодетные, цыгане и прочие маргинальные личности), эти, как мне кажется, даже охотней перебирались. Вот такой контингент и запоминается ярче других
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Негативное запоминается острее и быстрее.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был такой у нас. Я работал на митинском радиорынке лет 7 назад. Напросился слёзно без документов взять его на работу. Там какие-то паленые были, якобы беженец он. Мол неделя и соберет нужные доки. Ну вошли в положение и взяли его. В итоге через неделю стянул со склада товара на 180 тыс этот крысенок и был таков.
4
Автор поста оценил этот комментарий

я вот стараюсь никому в долг не давать. есть пара человек которых могу выручить но им денег не надо)

а так была история что в одном паблике появилась беседка, начали все гулять бухать вместе, а там один чел денег у многих попросил по 1-3к и свалил к себе в город)) ух его материли тогда

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня сегодня друг до вечера попросил десять тысяч, я ему на карту скинул, так он мне через три часа вернул все до копейки.
Мутный он какой-то, не буду больше давать ему в долг.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку