Шашлык-вывих бедра - кома- смерть

пост не для срача. вопрос к врачам.

сегодня скончался мой бывший коллега, и муж моей подруги. все что говорили врачи опишу ниже . вопроса два.


ситуация.

30 летний парень идет отдохнуть с друзьями. Сильно выпил. падает- вывих бедра, едут в больницу. врач решает срочно делать операцию ( вправлять) под общим ! наркозом.

желудок не промыт.

больного во время операции рвет , рвотные массы попадают в бронхи и разъедает их.

искусственная вентиляция легких - реанимация. три дня лежит в сознании с трубкой, ждут заживления бронхов. к нему приходят друзья и жена. он общается движениями . адекватен.


далее отек мозга - кома- нейрореанимация- операция  - смерть.


врачи диагноз не дают. глав врач напрямую говорит что он был в коме как поступил сразу. ибо от вывиха не умирают.

он пришел почти своими ногами. три дня с ним разговаривали . но это опустим.


вопросы

1. почему не поомыди желудок ? что за срочность такая с вывихом ?


2. отек мозга ( жидкость ) появилась в результате долгого удержания на вентиляции? многодневной седации?

Все о медицине

11K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздежь в исходных данных. Вывихнуть бедро при падении с высоты своего роста невозможно. Дальше - нет веры ни одному слову. Часы пробили 13 раз.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с радостью бы передала ваши слова Ивану. Но вчера его уже похоронили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не давите на жалость, апикальная связка на разрыв держит тонну, без разрыва ее вывихнуть бедро невозможно - явно тут другая патология

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы действительно думаете что я вам буду что то доказывать ? пост нес ы себе всего лишь два вопроса на которые я получила ответы. на этом все

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку