878

Шашлык-вывих бедра - кома- смерть

пост не для срача. вопрос к врачам.

сегодня скончался мой бывший коллега, и муж моей подруги. все что говорили врачи опишу ниже . вопроса два.

ситуация.

30 летний парень идет отдохнуть с друзьями. Сильно выпил. падает- вывих бедра, едут в больницу. врач решает срочно делать операцию ( вправлять) под общим ! наркозом.

желудок не промыт.

больного во время операции рвет , рвотные массы попадают в бронхи и разъедает их.

искусственная вентиляция легких - реанимация. три дня лежит в сознании с трубкой, ждут заживления бронхов. к нему приходят друзья и жена. он общается движениями . адекватен.

далее отек мозга - кома- нейрореанимация- операция  - смерть.

врачи диагноз не дают. глав врач напрямую говорит что он был в коме как поступил сразу. ибо от вывиха не умирают.

он пришел почти своими ногами. три дня с ним разговаривали . но это опустим.

вопросы

1. почему не поомыди желудок ? что за срочность такая с вывихом ?

2. отек мозга ( жидкость ) появилась в результате долгого удержания на вентиляции? многодневной седации?

Дубликаты не найдены

Отредактировала SandraDey 11 дней назад
+255
Блин, тут вина того, кто взял больного на наркоз с полным желудком. Увы. Либо отмыть перед операцией, либо в операционную брать с зондом. Третий вариант - отложить на два часа вправление. Я не знаю, каким надо быть безбашенным, чтоб бухого человека брать на "вену" с "колес" и не прикрыть себе жопу от случайно регургитации рвотных масс в трахею. Ибо это такой залёт и полная жопа.
раскрыть ветку 68
+297

О, зонд, история от меня. Приехала я по скорой в больницу с грыжей живота, при сборе анамнеза подчеркнула, что не ела почти сутки, не пила несколько часов. Окей, приходят через полчаса две медсестры, говорят мне раздеваться для операции и сообщают, что надо поставить назальный зонд. Я, конечно, удивляюсь, но надо так надо. Чтобы поставить зонд, медсестра предлагает мне выпить(!) стакан воды. Я выпиваю воду, параллельно мне ставят зонд. После операции через пару часов я начинаю мощно блевать той самой выпитой водой, в процессе чувствую, как у меня рвутся внутренние швы (это пиздец просто, даже под обезболивающим). После этого ни один врач за всю неделю мне не верит, что швы порвались, несмотря на очевидно увеличивающийся живот, из больницы меня выписывают со справкой, в которой написано, что п/о период прошёл на отлично. Ещё через неделю я иду на МРТ, где видны мои вывалившиеся кишки, а потом я опять ложусь на операцию в другую больницу. Извините за длинный коммент, 2 года прошло, но я всё ещё под впечатлением.

раскрыть ветку 10
+44
Плюсану, сам 2 года маялся с хирургами, пока не уехал в Тюмень по квоте, ибо наши нарезали все что могли, а не сделали нихера. Итог. Реабилитация пол года через пол года вторая операция, ибо после областных хирургов образовался рецидив. Благо тюменским хирургам.
раскрыть ветку 2
+37
Воду давали для того, чтобы легче прошел зонд, без воды было бы хуже. Не все пациенты такие адекватные как Вы, многие из них лгут, потому что боятся зондов/промываний желудка. Я ни в коем случае не хочу Вас оскорбить или как-то пытаться унизить, просто разъясняю ситуацию. А врачи не очень хорошие, раз не поверили Вам насчёт швов. Надеюсь, сейчас у Вас всё хорошо)
+11

вот из-за таких долбоёбов люди всех подряд врачей обзывают коновалами, и убийцами. 

+6

Справедливости ради, дело не в зонде и не в воде. Это такой наркоз сделали. Без воды были бы точно такой же силы спазмы.

раскрыть ветку 1
+3

Стакан воды при установке зонда - это обязательная часть манипуляции. Глотательные движения проталкивают зонд при установке, поэтому без воды никак. Нужно ли вообще было ставить зонд? Это другой вопрос

раскрыть ветку 2
+14

О, если вы врач, то объясните пожалуйста, профану - он же три дня пролежал в сознании после операции и промывки легких-бронхов и вдруг отёк мозга. Отёк как-то связан с тем, что он захлебнулся рвотными массами или с вывихом?

раскрыть ветку 1
+3

или с долгим нахождением на вентиляции ? или из за седации ( его положи все дни так как он трубку пытался вытащить )

+9
Что значит либо отмыть либо зонд? Интубировать пациента с полным желудком, да еще и при наличии зонда это почти 100% будет аспирация рвотными массами. С зондом вообще крайне не рекомендуется интубировать. Нужно либо мыть желудок, либо откладывать операцию часа на 4.
В данном же случае, конечно есть ошибка анестезиолога, если конечно была аспирация. Итогом могла стать какая нибудь пневмония с дальнейшим отеком мозга. Но все это диваннные разговоры, не видя пациента и ситуацию в целом говорить о чем то бессмвслено.
+23

меня именно это повергло в шок. факт не промытого желудка. угрозы жизни же небыло.

раскрыть ветку 31
+42
В данном случае - это типично ятрогенное осложнение. Увы. И так бывает. А получено оно в результате грубейшего несоблюдение стандартов пред операционной подготовки больного. Причем, это самые банальные и базовые вещи.
раскрыть ветку 30
+5
Не так давно мучила тут одного врача вопросами точно про такую же ситуацию, он мне ответил - или промывают желудок или ждут, если не срочно.
+3
Ну, господа, не стоит забывать и про долбоебизм некоторых врачей. У меня родственник почти 2 недели ходил со сломанной рукой без гипса. Ибо врач-мудила, после рентгена, сказал, что это защемление нерва и вообще, пейте таблеточки.
раскрыть ветку 4
0

Не хочу защищать того, кто теоретически действительно может быть долбоебом, но проходить 2 недели с переломом вполне нормально. Нормально даже гипс не накладывать, а использовать мягкий ортез до заживления. Если делать контрольные снимки и беречь руку и если не было повреждений нервов/мышц/сосудов или смещений, то это вполне нормально, остаться без гипса.

раскрыть ветку 3
+7
Жопу то они себе всегда прикроют. Сейчас начинается никто ничего не знает, бумажки все пропадут, врачи что были задним числом в отпуск, да и вообще он сам уже мёртвый пришёл. Тут если и возможно доказать халатность, то это будет сложно
+1

видимо, анестезиолог с покупным дипломом

0
А ещё вариант положить под уклоном грудь
0

Вы очень доверчивы, доктор

раскрыть ветку 1
0
Ну, тут коммент с учётом, что было в теории так, как описал автор.) Аспирацию нельзя же исключать.
-5

Я до сих пор помню историю девочки Сони Куливец из Краснодара. 2006 год. Двухмесячное дитё попало в больницу с подозрением на коклюш. Ей поставили внутривенно катетер и ушли бухать, отмечать Новый год. Поставили неправильно, образовался тромб, в итоге руку ампутировали.

Не помню, что было медсестре, но врач в сизо «самоубился», но вроде как его сокамерники пришили.

раскрыть ветку 10
+34
Совершенно все было не так , если не помните , лучше сиди помалкивай , врач реаниматолог ставил подключичный катетер, манипуляция которая ставится ВСЕПУЮ! У девочки , что позже было доказано, была аномалия расположения сосудисто нервного пучка , врач повредил его иглой просто даже не видя этого , вследствие этого рука начала "сохнуть" и пришлось ее убрать , прямой вины врача здесь нет, но у нас же блять Раша , у нас быдло любит показательную порку, орать , кидаться яйцами и орать УБИЙЦА не разобравшись.
раскрыть ветку 3
+1

Сокамерники - ублюдки

+1

Да, врач спас ребёнку жизнь, а его убили в камере...А такие дебилы как ты сидят и осуждают, хотя толком и не понимают ни хера

раскрыть ветку 2
-14

Вот и хорошо что самоубился. За сломанную жизнь надо отвечать

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
+79

Я таки догадываюсь, что вся инфа со слов подруги. Она говорить теперь будет все что угодно, вот только медики сказать ничего не могут (по закону)). Может его уже в коме привезли и с аспирацией, с некоторыми другими повреждениями. Да, действительно, вопросы прям интересные. Почему не промыли желудок? Потому что не успевали, не было времени. Вы точно уверены что под общим наркозом вправляли вывих? (а не трепанацию делали?), отсюда и возможный ответ на ваш второй вопрос. С вывихом то срочности не было, срочность была с другой патологией...Ну и отсюда ответы и на другие вопросы. Отек мозга - как последствие открытой или закрытой травмы мозга с гематомой. Таки кто то что то не договаривает.

раскрыть ветку 8
+33

+1!  Не исключена ЧМТ при падении

раскрыть ветку 2
+8

Если пациент был застрахован, то со стороны родственников выгодно активно продвигать тему про "ятрогенное преступление" и убийц в белых халатах...А то страховка накроется медным тазом....

раскрыть ветку 1
+16

Плюсую. По поводу вывиха никто в здравом уме на наркоз неподготовленного не возьмёт.

раскрыть ветку 3
+13
У меня младший сын (8лет) в феврале вывихнул бедро. Приехали в больницу, сделали рентген, сразу наркоз и на вправление. С первого раза не получилось, был второй наркоз. Никто желудок его не проверял, ребенок часа полтора после школьного обеда. Хорошо, хоть не пьет еще.
раскрыть ветку 2
0

Хоть один адекватный комментарий

+45
Информации о ситуации почти нет, зато всем уже медалей понавесили. Вы думаете врачам делать нехрен? Сидели в ординаторской, чай пили. А тут пьянь привезли с вывихом бедра. Все чашки побросали и побежали вывих вправлять под общим наркозом. Так по вашему было? Наверняка были показания к экстренному вмешательству.
раскрыть ветку 3
+24

ага и наркоз, общий, и ставили наверняка без анестезиолога, ведь всем не сидится дома, только и дай убить кого то и присесть.

+2

Наркоз не может быть общим, наркоз - это общая анестезия по определению.

раскрыть ветку 1
+3
Для данного поста и так сойдёт)
+10
Очень странная и мутная история , тут либо автор что то не договаривает, либо автор много чего не знает.
раскрыть ветку 1
0

к сожалению это вся информация что есть. не знаем мы ничего с момента попадания в нейрореанимацию. до этого все так как было. больше информации нет никакой . когда появится я напишу обязательно.

+7

Мне делали операцию на колене. Под эпидуральной анастезией. За день до операции съел яйцо с беконом., показали плохие анализы. День лежал в больнице и ничего не ел.И потом, после хороших анализов настоятельно советовали ничего не есть, хоть и наркоз не общий. В итоге все прошло хорошо. Не тошнило.  в палате лежал человек, ему под общим наркозом делали пластину в руку. он за пару часов до операции выпил стопку новопассита - перенесли на вечер. вроде как даже чутка жидкости в желудке вызывает сок. Хочу верить во врачей.

раскрыть ветку 1
+3

Резали аппендицит - спрашивали про еду/питьё за последние 6 часов. Удаляли камень, а потом и стент, тоже под общим - просто сказали после 12 вечера в день перед операцией не есть ни пить.

+13

Не зная подробностей, не хочу делать выводов. Но изложенная версия очень напоминает развитие острого респираторного дистресс-синдрома на фоне заброса желудочного содержимого в дыхательные пути, если это реально происходит, то летальность очень высокая. На фоне гипоксии развивается отек головного мозга, дальше кома.

раскрыть ветку 3
+4

Да, про высокий риск также неоднократно писал Владимир в своём ЖЖ
https://doktorbel.livejournal.com

Например : "Похоронный марш МЕНДЕЛЬСОНА"

https://doktorbel.livejournal.com/76436.html

раскрыть ветку 2
+1

Поздравляю всех собравшихся с новой фобией

раскрыть ветку 1
+12

У меня знакомый помер от банального перелома. Жировая эмболия, как объяснили..

раскрыть ветку 5
+18

Значит и перелом небанальный.

Бедро минимум

+4

Крупная кость, костный мозг попал в кровоток. Очень серьёзная травма как минимум была

раскрыть ветку 3
0

При вывихе бедра костный мозг не может никуда попасть, ибо кость цела

раскрыть ветку 2
+31
Муж, моей тёти, работая с опаратурой под давлением, получил травму живота. Болт сорвало и попал в живот. Впринципе кроме синика ни чего небыло. Но его увезли на скорой ибо травма на производстве. Сама жесть в том что это было перед 23 февраля. Он пролежал в больнице три дня, потом заражение крови смерть. (апендикс лопнул). В общем я до сих пор не понимаю как можно было такое пропустить.
раскрыть ветку 20
+7

У меня так оба дедушки умерли. Одному на ногу баллон уронили, у другого горло странно болеть начало. Разные годы, разные города, а итог один. Послали отлеживаться домой, а когда стало совсем плохо - было поздно спасать..

раскрыть ветку 1
+3

У меня дедушка от ОРЗ умер. Сказали прогревать. Прогревал инфаркт сутки.

+12
Знакомый решил получить больничный - прищемил ноготь. В больнице палец обкололи, но при этом занесли инфекцию в кость. Остался без пальца. Вообще собирались кисть ампутировать. Не дал.
раскрыть ветку 17
+25

Невозможно при обкалывании обезболивающим занести инфекцию в кость. Скорее всего тип занес микробы уже потом, дома.

раскрыть ветку 10
0

Он специально сделал травму для получения больничного?

раскрыть ветку 2
-2

Блин! Что за жесть! Как после того вообще к врачам ходить?!

раскрыть ветку 2
+5

маленький вопросик - откуда дровишки, что клиент аспирнул во время наркоза и операции, а не до?

раскрыть ветку 4
+2

+1

-1

после первой операции три дня лежал в сознании с  искусственной вентиляцией легких

раскрыть ветку 2
+2

Ии?

"Аспирнул" - это получил желудочное содержимое в легкое.

На ИВЛ ведь он лежал уже после того, как захлебнулся.

раскрыть ветку 1
+9

Бухому делать операцию как бе низзя.у него вывих а не проникающее ранение живота например...и желудок мыть как бе надо..на пустое пузо операции делают в основном.врачи пикабушники надеюсь профессионально распишут чо и как.

раскрыть ветку 7
+11

Кто то нагло пиздит и пруфов не представлено

+2

А теперь представим, что он не просто оступился, а ебанулся с высоты в пьяном состоянии, и экстренно там не бедро вправлять его везли, а что-то гораздо серьёзнее.

+1
Лет 13 назад, другу вывихнули плече в драке, и он был пяный(не в стельку, но пара банок пива была выпита)
Вправили плече сразу при поступлении в больницу.
раскрыть ветку 4
+3

Тут речь об анестезии. Мне тоже по синьке перелом складывали, сразу сказали мол раз синий, то анестезию нельзя либо терпи либо послезавтра приходи. А плечо вроде вообще никак не обезболивают.

+2
Плече?? Плечо!!
0

Плечо управляют без анестезии, да и проще это чем тазобедренный сустав, где при вывихе рвётся капсула и надо оперировать

раскрыть ветку 1
+1

Ну во-первых, просто упасть с высоты собственного роста и получить вывих бедра - довольно сомнительно.... кинетическая энергия должна быть очень приличной... так что развели как всегда срач, не зная что там было на самом деле... вполне возможно, что и черепно-мозговая там была

раскрыть ветку 2
0

чат на вскрытии нет. вывих действительно на ровном месте. не удачно зацепился...тее рказывается бывает

раскрыть ветку 1
0

я сам устранял в апреле вывих бедра молодой девушке (пьянь/рвань), которая подралась с отцом и тоже получила вывих бедра... мы тоже сомневались насчёт механизма травмы, но у неё были диспластические тазобедренные суставы

+1

Коллеге по работе сделали блокаду плечевого сустава, у неё диагностировали артроз. Занесли инфекцию, уже 2 месяца на больничном, прогноз неутешительный, пострадала кость.Рука не работает, стала усыхать, спихивают вину с одного врача на другого. Итог - 42 года и инвалид.

+1

Да тут стопитцот вариантов как все было. Вывихнуть бедро, это надо прям умудриться - попасть в ДТП там, упасть с высоты явно не своего роста. Так что вопрос про ЧМТ открыт.

Надо ли вправлять вывих сразу? Как бы да, не в экстренном порядке, но в срочном точно, а это два часа есть в запасе.

Брать на стол с полным желудком? Нельзя. Или минимум 2 часа ждать или зонд запихать, но все равно не панацея - затек желудочного содержимого может быть и у правильно подготовленного пациента к плановой операции (недостаточность кардии слышали о таком?). Ни кто не исключите то что пациент сказал, что ел и пил более двух часов (обманул).

ИВЛ это протезирование функции дыхания при ОРДС, которое возникло на фоне попадания кислого содержимого в алвеолы, а не "прожгло бронхи".

Так общался или был под седацией? На ИВЛ всегда под седацией, ладно в 99% случаев, в первую очередь для пациента полезно и отёк мозга устраняет если что.

Ну а причина смерти от отека мозга... Мало информации стопитцот вариантов как все могло быть. Пруф тут только история болезни может быть.

раскрыть ветку 2
0
"Так общался или был под седацией? На ИВЛ всегда под седацией, ладно в 99% случаев..."

+1 за вопрос!

раскрыть ветку 1
0

он общался , 80% времени спал под препаратами ,  остальное время был в сознании . естественно не говорил ( трубка) но показывал и пытался объяснять

+1

У брата моей хорошей перед 1-м мая заболел живот. Привезли в больницу (районный центр), а врачи уже начали праздновать. Ему вкололи обезбаливающее и "забыли" до 3-го мая. 3-го разрезали, а там лопнул аппендицит и перитонит по всему кишечнику. Человека зашили и 9-го мая похоронили. Как то так

+1
2. отек мозга ( жидкость ) появилась в результате долгого удержания на вентиляции? многодневной седации?

вроде как мозги отекают вслед за лёгкими. а интубация - это очень часто ко всему прочему еще и пневмония, но учитывая что там жесть какаято была с бронхами + общая интоксикация итд... в общем я не врач - у меня лапки, соболезную. рановато это.

раскрыть ветку 1
0

к моему сожалению информации не дают до сих пор. сказали пошла жидкость в голову и повезло на операцию опять. Я даже не знаю на столе он умер или после

0

Безусловно, желудок должен быть опорожнен любым способом: толстый зонд, или ожидание, в случае приема твердой пищи не менее 6 часов. Кроме того общая анестезия в состоянии алкогольного опьянения это риск развития делирия(психоза) в постнаркозном периоде. Странно, что операция не была отложена.

Аспирация желудочного содержимого неминуемо должна привести к развитию пневмонии. Пневмония, же, как и любое другое воспаление, может привести к развитию Полиорганной Недостаточности ПОН т.е. когда начинают страдать не только легкие, а например почки, мозг, сердце, печень и пр.

По мере порогрессирования ПОН возможен летальный исход.

Кроме того, если алкоголь употреблялся более чем 1 день подряд, это тоже фактор риска развития послеоперационных осложнений.

Для более подробного анализа недостаточно информации.

0

Пиздежь в исходных данных. Вывихнуть бедро при падении с высоты своего роста невозможно. Дальше - нет веры ни одному слову. Часы пробили 13 раз.

раскрыть ветку 3
0

Я с радостью бы передала ваши слова Ивану. Но вчера его уже похоронили.

раскрыть ветку 2
0

не давите на жалость, апикальная связка на разрыв держит тонну, без разрыва ее вывихнуть бедро невозможно - явно тут другая патология

раскрыть ветку 1
0
да там походу и врач с непромытым желудком был...
0

вскрыли.  причина смерти отек мозга. в омс родственники заявление написали . больше информации нет.

0

Мозги отекли от остановки дыхания скорее всего

0
Моя история, пошёл 13 на шашлык, нахуярился попал в чс заработал 2 спицы а с 17 отпуск (
0

Вот как вредно то пить. Я бы не врачей осуждал.

-1
F
-1

Вот это я понимаю сходил отдохнуть. Соболезную.

-2

уточню информацию.

врачи сообщили при поступлении что если сейчас же не сделать операцию то он останется инвалидом, так что ждать смысла нет.

-2
Потому что им похуй и никто с них за это не спрашивает.
-5

Алкоголь - зло. Но пост о странной гибели человека из-за возможной халатности врачей, не понимаю, почему тут так алкофобы завелись...

-6

наша нация славится культурой распития спиртных напитков, и опытный доктор должен это учитывать.  Прежде всего нужно выяснить причину возникновения отека мозга, он не мог появится из за легких. Одна из причин тяжелые отравления токсическими веществами, или инфекция.

раскрыть ветку 3
+5

я не понимаю минусов. Минусят трезвячки? поработайте в больнице хотя бы санитаром. Очень полезная практика. Увидите что 80% всех травм на производстве под действием ц2ащ5оащ.  70 процентов травм получены в пьяном угаре. Наша хирургическая медицина и реанимация состоит из того что 70% всех больных реабилитируют после воздействий вышеупомянутого вещества, наркотиков, и прочей мутотени. А если захотите копать по глубже, то  еще годик поработайте в колонии строгого режима. Где 60% сидельцев расплачиваются за последствия совершенные под алкотой и спидами, и благодаря им.

раскрыть ветку 1
0

нет, минусят потому что до отека было аж три дня светлого промежутка.

0

да, после операции была под 39 температура( возможно пневмония)  но за сутки до смерти ее сбили, он был в сознании.

-7
Ужасная история про халатность..
-9
В "Пусть говорят" Малахову напишите, они быстро разберутся*sarcasm*
-11

Джими Хендрикс и то блевотиной захлебнулся, чо уж про нас-то говорить...

-32

Ишь, как накинулись на меня. Подохнем, но бухать не перестанем. Все изломаемся, но врачи - обязаны спасти... Клоуны.

раскрыть ветку 4
+24

не потому накинулись что бухать любят, а потому что ты поебень всякую базаришь)) я вот практически не пью, а минус поставил))

ещё комментарии
0
Так правильно, обязаны
-42

Вывод? Синька зло. Нехуй было бухать, был бы жив.

раскрыть ветку 53
+6

да кто знает. тут реально наложение факторов... но причинно следственная связь просто пугает. вывих смерть

раскрыть ветку 39
+4

не отвечайте им. ничего не докажете, бесполезно. Скажу одно: сейчас в истории болезни Вашего бедного знакомого появится много новых страниц...Думайте са

раскрыть ветку 10
+1

Можно и с насморком умереть.

раскрыть ветку 1
0
Связь то на каком то этапе нарушилась.
-6
реально наложение факторов
Ахуенная отмаза)))))

P.s. Ну а хули, минздрав предупреждал же)))))

-33

Мог и просто захлебнуться рвотными массами, утонуть в луже, замерзнуть в сугробе, у алкашей много разных интересных лайфхаков, как выпилиться из этого мира. Этот хоть с собой никого не забрал и то хорошо.

раскрыть ветку 17
-34
Не можете, всё же, осознать?
Ещё раз: синька — смерть.
А всё остальное — вторично, следствие...
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+4

Я врач. Но в данном случае лучше «нехуй было к врачам обращаться»

раскрыть ветку 12
0

О. Зайка - веловрач. Внезапно :)

раскрыть ветку 9
-9

Правильно, лучше подорожник было приложить. Ну или уринотерапия. А к врачам лучше вообще не обращаться. Один вред от них.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-45

Пиздец. Вы, блять, синячите, как заведённые, блюёте на каждом углу...

Потом издыхаете , что вполне закономерно.

А виноваты врачи. Я хуею, господа... Просто хуею...

раскрыть ветку 22
+1
А если б не бухой был кто бы виноват был? Вы думаете только бухие травмы получают?
ещё комментарии
0

кто кого обвиняет ? вопрос конкретный - почему небыло промывки желудка?  должна ли она вообще быть ? мне кажется да.

на счет бухает - человека вырвать могло и трезвого, нет?

раскрыть ветку 5
+9

Почему не промыли желудок ? Это вопрос к анестезиологу , который взял на себя ответственность за дачу наркоза в таком состоянии .

Да ; подготовка к операции ( включая опустошение желудка ) - должна быть произведена - это стандарт; но от стандарта - возможны отступления по разным причинам - например, состояние , угрожающее жизни пациента, где уже подготовка к операции минимальна( нет времени) - возможно это тот случай ?

И если вам не пояснили срочность манипуляции - это не означает , что срочности не было - могли просто опустить подробности, дабы не тревожить.

В общем, всё как всегда в таких ситуациях - надо тщательно вникнуть в данный случай ; со всеми подробностями и опросом всех участвующих . Виноват ли кто ? Не знаю, мало информации. Считаете что виноват - требуйте очной встречи всех сторон . Не удовлетворили объяснения ? Заява в вышестоящие органы .

Но мой вам совет - не ищите преступников там, где их нет .

Вы сами написали тег - нелепая смерть ( в смысле случайная , обидная - так оно, скорее всего и есть ) .

Соболезную вашему горю .

раскрыть ветку 2
+4

Когда мне делали операцию, под общим, при поступлении сказали ни есть ни пить. Операцию сделали через 10 часов. Наверно была такая же опасность что вырвет....

+1

Перед наркозом да.

Мендельсон, сука, опасный

-10
Поддерживаю. Чувак поучаствовал в шоу Естественный отбор.
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: