Сексуальное воспитание в американских школах

Как то в России мне попалась на глаза телепередача об обязательном сексуальном воспитании детей в школах стран Запада.


Понятно, что подавалось эта информация в резко негативном свете. Детей учат толерантности, говорят о различии полов и о том, что пол можно выбрать самому, если не нравиться быть мальчиком, будь девочкой - это нормально.


О той программе я благополучно забыл... до сегодняшнего дня, когда сын, придя домой со школы мне протянул мне бумагу.


Это было уведомление о том, что у моего сына в первом классе начинается сексуальное образование!


Блин, ему семь лет! Какое секс образование???

Сексуальное воспитание в американских школах Воспитание детей, Половое воспитание, Американцы, США, Жизнь за границей, Школа, Америка, Сша и Россия, Длиннопост

Дочитав до конца, я успокоился, потому что этот предмет не обязателен.


Достаточно поставить крестик в этой бумаге и ребенка в этой пикантной сфере "образовывать" не будут)


Ради интереса, я загуглил "сексуальное воспитание" и сайты на первых строчках поиска по этому запросу просто пели дифирамбы программе сексуального просвещения!


Указывали на такие плюсы, как использование контрацепции во время секса, сокращение случаев подростковой беременности и т.п.


Тем не менее, как пишет журнал "Sex & Psychology", сегодня в Соединенных Штатах опыт подростков в области полового воспитания совсем не последовательный. Хотите верьте, хотите нет, но менее половины всех штатов вообще требуют обучения сексуальному образованию. В тех штатах, которые предписывают секс, информация, которую предоставляют учителя, не обязательно должна быть полезной, а в некоторых штатах материалы даже не должны быть точными! Состояние американского полового воспитания в 2019 году оставляет желать лучшего, и это во многом объясняет, почему у нас по-прежнему наблюдается один из самых высоких показателей подростковой беременности и ИППП в промышленно развитых странах.


На мой взгляд все это, безусловно, хорошо. Но тем не менее, начинать этот курс в 7 лет рановато, и очень хорошо, что этот предмет добровольный!


А вы как думаете?


----


Бендер всегда на связи:


Инстаграм


Pikabu


Телеграм

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов