Секретный пассажир 3

В продолжение разговора о моей работе и возникших вопросах, буду делиться с вами деталями.
1 часть - https://pikabu.ru/story/sekretnyiy_passazhir_6381942
2 часть - https://pikabu.ru/story/sekretnyiy_passazhir_2_6384855

Все авиакомпании в аэропортах обслуживаются по GH. И у всех свое руководство по GH в котором закреплены требования, которые должны быть соблюдены. Таким образом, каждая авиакомпания сама определяет объем GH. Транзитный аэропорт должен иметь в наличии нужное оборудование и выполнять все процедуры в в определённых временных рамках. Многие Руководства по наземному обслуживанию в открытом доступе и любой может ознакомиться с деталями. Некоторые детали как раз я и проверяю в ходе работы. Например - наличие крюка для gpu, наличие конусов и колодок, расположение оборудования и тд. Во время инспекцией в роли пассажира я могу проверить только часть процесса наземного обслуживания. Для полного цикла межполетной подготовки, я летаю в составе экипажа и провожу круговую инспекцию с капитаном судна и контролирую весь процесс находясь на перроне.
Так же, согласно договорам с хендлинговыми компаниями, авиалиния проводит тренинги для сотрудников аэропортов с определённой переодичностью. Иногда проходят не совсем запланированные тренинги, если например происходят быстрые изменения в багажной политике.

К вопросу о печатях в паспорте. Мне их ставят всегда когда пересекаются границы зоны шенгена. Вылетаю из Германии в Грузию - печать. Лечу из Грузии в Италию - печать, Словакия - Македония - печать и тд. Так же и с Россией. При въезде и выезде всегда печати. За 3 дня инспекций я могу 3-4 раза пересекать границы и всегда штамповать паспорт. Была пара случаев когда меня задерживали на границе Румынии, тк я довольно часто летаю туда на 1 день либо пару часов. Приходилось показывать документы, подтверждающие что я работаю в авиакомпании и рассказывать подробности поездок. Был случай когда после пятого сектора я была на столько уставшей, что на вопрос от куда прилетела мне приходилось рыться в сумке и искать прошлые посадочные талоны.

Питание. Во время круговой инспекции тк я нахожусь на борту как член экипажа, мне полагается такой же набор еды, как и для пилотов и стюардов. А во время обычных инспекций все питание оплачивается компанией. Главное не потерять все чеки :) конечно за ужины в мишленовских ресторанах мне платить не будут, но тратить свои деньги на обеды во время инспекций не надо.

Жилье и транспорт. Помоему говорила ранее, у компании есть контрактные отели почти во всех городах в которые летают наши самолёты. А так же автомобили для трансфера экипажа, которые отвезут в отель и обратно в аэропорт.

Личная жизнь. Никакой. К сожалению времени нет ни на что, так как помимо работы я учусь докторантуре и в свободное время занимаюсь исследованием и все мои тусы проходят в библиотеке. Ну и наверное с характером и внешностью не повезло, что осложняет всю идею отношений :)

Как нашла работу. Изначально я переехала в страну пребывания на учёбу по стипендии и тк учёба не занимала много времени попыталась найти работу. После 1.5 года поиска и нескольких сотен отправленных резюме, со мной связались 2 компании и конечно меня привлекла возможность путешествий и полётов. Для этой работы не нужно было наличие специального образования, но я прошла несколько месяцев тренингов и подготовки.


Если интересны какие то другие вопросы или детали про аэропорты, процессы с радостью поделюсь опытом

Секретный пассажир 3 Авиация, Аэропорт, Самолет, Работа мечты, Длиннопост
Секретный пассажир 3 Авиация, Аэропорт, Самолет, Работа мечты, Длиннопост
Секретный пассажир 3 Авиация, Аэропорт, Самолет, Работа мечты, Длиннопост
Секретный пассажир 3 Авиация, Аэропорт, Самолет, Работа мечты, Длиннопост
Секретный пассажир 3 Авиация, Аэропорт, Самолет, Работа мечты, Длиннопост

Авиация и Техника

9.3K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

я жалобу хочу подать. мало хлеба дают на борту во время еды. вы там учтите это!

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

От хлеба будет жирная жопа, ты не сможешь втиснуться в кресло эконома и тебе придется покупать бизнес. Авиакомпания заботится о твоём здоровье!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я худой, не могу без хлеба кушать. и смех и грех, когда видят что я с собой в самолет беру.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, не курочку)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хлеб.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку