Секрет успешного успеха каменщика

Три года веду блог в Инсте от лица своего мужчины. Блог об обработке камня. Репосты, овации, куча заказов...
Ему, не мне :(

Он действительно талантливый специалист, это так.

А я?

8 лет назад я пилила камень на ЧПУшке, пилила и доросла до должности зам. директора предприятия. Приняла на работу парня, тоже на ЧПУ. Он оказался толковым. Научился, пообтерся, я пропихнула его на удачно подвернувшееся вакантное место главного инженера.
А потом у нас случилась любовь.
А потом однажды меня увезли прямо с производства с кровотечением - плод любви, увы, не спасли. Врачи сказали, это от стресса...
Любовь продолжилась, а моя карьера в камнеобработке - нет.

Спустя время я уговорила его открыть собственный цех, а не работать в чужом. Примерно тогда я завела страничку в инстаграме, где рассказываю обо всяких технологиях по камню, делюсь историями из рабочих будней супруга (мои-то будни всё уже). Ну и мемасы по нашему профилю выкладываю, конечно)))
Постепенно там собралось комьюнити камнеобработчиков и мебельщиков, мой супруг теперь вроде как звезда - в личку пишут мастера со всего СНГ, просят совета, просят делиться опытом) Отвечаем - иногда я, иногда он, иногда вместе.

Потом я запустила сайт для супруга - чтобы было ещё больше заказов. Приделала туда онлайн-просчёт со встроенным алгоритмом 2д-упаковки (science, bitch!!!). Мне говорили: "такой калькулятор сделать невозможно!" Подобных фич не делал никто из каменщиков в рунете, да и на английском я такого не нашла. Но я - сделала!

Только вот ни одна из побед никогда не была моей. Блог? Калькулятор? Меня там просто не существует. Для всех этих людей, которые смеются моим шутейкам и пишут благодарности - Я никто.

А знаете почему так?
Потому что никто из тех матерых самцов не будет слушать какую-то там бабу. Что она знает! Им подавай самого мужицкого мужика со щетиной и хмурым взглядом.

Когда какой-нибудь из читателей блога все же узнаёт, КТО настоящий автор - ооо.. Недоверчивый прищур, хмыканье, язвительные улыбочки. "Да-да, милочка, мы поняли, ты кнопочку *опубликовать* жмёшь!"

Я устала быть пустым местом. Устала быть тупеньким придатком своего блистательного мужа.
А бросить этот блядский карнавал не могу: он приносит нам деньги.

Спасибо, что выслушали. Мне не с кем больше поделиться.

Вот вам мой мемасик)

Секрет успешного успеха каменщика Офисные истории, Феминистки, Резьба по камню, Нытье, Мат

Лига резчиков

49 постов517 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мат запрещён и оскорбления других участников тоже.

453
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если знания позволяют - начните делать свой личный блог и аккаунт на английском. С акцентом на то, что вы женщина. Для западной аудитории. Попробуйте завирусить какой-нибудь контент на реддит. Для этой аудитории ваш пол будет только ещё большим поводом привлечь внимание. Причём и м, и ж. Материалов за это время вагоны, адаптировать под себя будет несложно. И видео. Несколько эффектных и проф. видео «в бою» отлично помогут успокоить хейтеров. Помимо личного признания будет рост бизнеса, новые горизонты. При чем ваш муж на зарубежную аудиторию скорее всего такого эффекта не произведёт, как вы))))) Мало ли в другую страну соберётесь переезжать.... а для вас уже почва подготовлена. Такой талант у человека, а вы переживаете. Поди раскрути так бизнес или специалиста, за это люди бабки бешеные платят)

раскрыть ветку (1)
192
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, а точно!!! С английским-то проблем нет!)
Я и так закидывала удочки к скандинавским коллегам-каменщикам, а то я живу в таком месте, не оч стабильном...)))
Спасибо за совет!
показать ответы
118
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было грустно, когда читал пост, а теперь стало радостно)

Ура!

И да, переведи этот пост первым и добавь, мол, "так что теперь буду вещать у вас - слышала, вы более гостеприимны к женщинам на мужских работах"

Поверь, англоговорящий интернет просто разорвёт в клочья

раскрыть ветку (1)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашла сенсея хитрости и дальновидности 🙏😇


У меня как-то был план завести второй акк чтобы сраться с первым, а аудитория бы вертел диваны наблюдая за схваткой двух йокодзун)))))))) Но у того плана были крупные технические уязвимости)
показать ответы
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работала на складе строительных материалов. И как же я вас понимаю!

Вспоминаю самых лучших, самых адекватных клиентов. Которые дали шанс молодой девченке, которая много училась и очень хотела быть полезной. А тем, кто отворачивался от меня и кидал презрительное "а можно нормального специалиста?", советую уже одуплить, что дел, выполняющихся половыми органами, есть только одно.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в цеху некоторые одарённые любили носом тыкать, что я не могу поднять тяжёлую деталь без тельфера КАК МУЖЫГ))) Типа, сила - решающий аргумент 😅
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

вы только таких советчиков сильно не слушайте.

У них был негативный опыт, отличающийся от вашего.
Моет быть вы не уверены в своем супруге? Он дал повод? Он считает, что вы ничего не делаете?
Если вы хотите признания, то реально выходите на иностранный рынок. Это будет сильный и интересный вызов, не так ли?

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Так ли 😇

Совет "доверяй но проверяй" не выглядит каким-то сильно опасным. Я и так сторонница максимальной независимости друг от друга: у нас раздельные бюджеты, имущество чётко прописано где чьё, и все такое) Точней расчёт - крепче дружба!))))
Это только "фасад" бизнеса получился неопределённо общий.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тс же разбирается в обработке камня, думаю при желании можно разобраться с письками и ноготочками, думаю это попроще, причем значительно.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы разберётесь в ногтях и писькиных волосах без проблем, я не сомневаюсь.
Но то, что часть аудитории будет в ужасе обзывать вас извращугой - факт 😁
показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот точно такая же херня( устала от этого уже
раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Мне стыдно, что я своей деятельностью поддерживаю эти гендерные стереотипы. Честно, очень стыдно. Чем дольше я(мы) вот так сидим в тени, тем дольше нам в ней сидеть 😐
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это охуенно, на самом деле, потому что в случае какого-нибудь косяка или пиздеца можно тыкнуть на короля и сказать - вот он это набедокурил.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Типа да, но я ещё ни разу не сыграла эту карту))))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тогда жить в браке?

Тогда проще развестись, стать бизнес партнёрами, получать друг от друга профиты, а спать, любить и наслаждаться друг другом с другим человеком.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Муж не хочет спать с другим человеком 🤣 Да и у нас общий ребёнок есть. Мне кажется, для развода нужна более веская причина, чем раздельный бюджет))))
показать ответы
142
Автор поста оценил этот комментарий
Спустя время ваш брак может развалиться. Рекомендую вам зарегистрировать права на себя на контент. В противном случае будет горько втройне. Предохранение на опережение.
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
0_о а действительно...
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зря вы так. Не важно, кто является лицом. Важно, кто реально принимает решения. Я, например, всегда предпочитал стоять ЗА, но я всегда знал, кто реально решает. И у меня даже смех вызывает, когда люди этого не понимают. Смотрите на них с улыбкой, они не могут понять то, что знаете вы. Ну то есть, они ж как дети, верят в красивое, в иллюзии. Мужицкий мужик, и никто больше))) ха.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я понторезка, мне тоже хочется кусочек пирожка славы)

Ну и на самом деле встал вопрос дальнейшего развития - а как развиваться, если потенциальные партнёры через одного меня за человека не считают. Мне самой не верится что такая дичь происходит - но она происходит!)
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот! Веб-дизайнер. А то каменщик, каменщик. Ну какой из бабы каменщик, простихосподи)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раскусиииили)))))) Такой себе каменщик, если честно! Ни полсляба поднять, ни патрон закрутить шоб аж ключ отлетел...
76
Автор поста оценил этот комментарий
Если что-то продвигает соцсети как сммщик, делает контент как сммщик и крякает как сммщик - то это сммщик.

Ваша профессия уже другая и вы в ней преуспели. Признайте это, развивайтесь в этом направлении и будьте счастливы.


И ещё - посмотрите в сторону монетизации блога. На нём можно зарабатывать сотни тысяч и миллионы рублей, больше чем любой каменщик. Если воспринимать блог как совместную вашу с мужем вещь, это ещё и наладит ваши семейные отношения. Я по своему опыту пишу.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела написать гневный коммент - но вы, черт побери, наверное правы)))

Вообще я типа веб-дизайнер... И планировала и дальше им быть, а теперь посмотрю - а вдруг есть варианты соединить всё в кучу с смм? И что может получиться? 😌
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь сайтом и инстой нашей сетки магазинов. Сетка у нас...как бы сказать...не для широкой аудитории. Поэтому все советы от сммщиков по типу "отыщите свою ЦА и бейте прямо в неё каждым постом" не работают. Выясняла опытным путём, что мне нужно выкладывать, чтобы попасть своим подписчикам прямиком в сердечко) из своего личного опыта могу сказать, что наши подписчики не любят обезличенные посты, по типу, вот это лист алюминия такой-то марки, стоит столько-то, купить можно вот здесь, позвонить вот сюда. Им обязательно нужно лицо. Лист алюминия одной фотографией соберёт 20 лайков, но вот если на этом листе алюминия сижу я и голосом рассказываю то же самое: это лист алюминия, марка такая-то, использовать можно там то, а купить вот здесь, то там уже будет от 1000 лайков.
Вас начнут узнавать. Для меня это минус. Я человек-социопат и когда я иду в магаз у дома за пачкой творога, то я явно не настроена отвечать на вопросы по алюминиевым листам. Для вас это скорее будет плюс, поскольку это именно то, чего вы хотите добиться - узнаваемость. Лицам, которые приелись в соцсетях/телике/ютубе и т.д. люди неосознанно начинают доверять.
Поделилась с вами личным опытом. Тут, конечно, нет гарантии, что если что-то сработало у одного, то сработает у другого. Формула успеха у каждого своя, ведь сколько людей, столько и мнений. Удачи вам!)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент насчет лица - по делу. Так вот у меня "продающее лицо" как раз муж. Он интровертный интроверт, приходится мне идти на ухищрения!))))) В посты ставлю статичные фото, или если видос - то приделываю смищную озвучку из какой-то песни.

Как-то приезжали одни ребята снимать интервью с ним - так я проговорила ответы заранее и стояла сзади оператора, следила 🤣
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Припомнился квест с бабой кузнецом в Велене, когда никто не воспринимал ее как кузнеца, подавай им краснолюда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заррраза
12
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, это действительно сложно достичь признания своего профессионального авторитета в сугубо мужской специальности. Но с другой стороны, у тебя редкий для женщины кайф, быть матёрой профи. Ты сама для себя это прочуствуй. И я уверен что можно найти способ пропиарить свои навыки?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела женщин в камнеобработке, и обычно к ним весьма пренебрежительно и поверхностно относятся. По крайней мере, к тем, кто публичны)
И дело не только в коллегах-каменщиках, но и в клиентах. У многих прям чёткие архетипы сидят: мужик-технарь-работяга, девочка-менеджер. И тут мне, похоже, придётся выбирать: баблище или победа феминизма)))))))))))
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел дополнить, какая-то сильная и независимая отминусовала. Профессия просто тяжёлая как физически так и технически, вы уникум, а не тенденция, вы просто посмотрите как на себя можно обернуть процесс, но справедливости ради, пока у меня был чисто мужской коллектив на работе, было все спокойней значительно. Просто сравниваю. Появились женщины и одни крики и скандалы при малейших проблемах. Я не сексист, просто наблюдение.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже скандалю - это с типом темперамента связано, не с полом)

В цеху супруга есть парень-холерик - тоже ор поднимает, дай боже!... И ниче, всем нормально)
показать ответы
98
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите признания, начните показывать своё лицо. Пусть муж как бы познакомит аудиторию с вами, будете понемногу мелькать и аудитория к вам привыкнет. Начнёт воспринимать блог не как мужской, а как семейное предприятие. Возможно кто-то из подписчиков отвалится, зато другие придут. Удачи, у вас все получится.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! ❤️
8
Автор поста оценил этот комментарий
работали с супругом на одной работе, были 2 руководителями групп.на удалёнке. он спал - я отписываюсь с его аккаунта. я придумываю фишки - все считали, что это он придумал. провела масштабную аналитику, и вывеоа кое-какие алгоритмы, которые прибавили всем результата и ЗП, аналогично ...меня воспринимали придатком его. развелись....он...разнорабоямй, я роп отдела с миллионными оборотами.
ни к чему не вела. просто вспомнилось. да, пофигу, что ты делаешь, если рядом мужчина, ты - придаток. больше никогда ни до, ни после, не ощущала такой...как это назвать, даже не знаю. хотя училась на мужскую специальность, в цеху меня воспринимали нормально, работала эникеем, делала интеграции сайтов, писала сайты....тоже никаких проблем с восприятием меня как специалиста. абсолютно нормально равное отношение как к мужчинам. но стоило рядом быть мужчине в деятельности...все...придаток.я вас очень понимаю, мечешься между "а что тут такого" и "да какого блин хера, это все создала я".постоянно чувствовала себя мелочной какахой изза этого.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку. У меня тоже двойственные чувства: вроде все хорошо, кушать есть чего, муж не бьёт - чего я кобенюсь? С другой стороны, мне же некомфортно, обидно, так почему я должна в тряпочку молчать - тварь ли я дрожащая, или?)
показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий
Вы своими руками создали такую модель бизнеса. Вы своими же руками можете создать иную, где вы открыто будете делать то, что делаете. Ну отвалится часть клиентов, которые придерживаются старых взглядов. Но появятся новые, которые понимают, что в современном мире женщина может и это. Что предпочтете, себя жалеть, аль мир поменять?)
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сцусь я мир менять, наверное)))
Но о том, что моя деятельность не вполне этична - я задумывалась.
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сама взяла на себя эту роль, ты решила поднять своего мужчину и смогла, а теперь тебе хочется признания.
Начни параллельно, что то свое где только ты будешь на первой странице.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дельный совет, только я не умею ничего такого особенного, кроме камня. "Кто ты без своего костюма?" Обычный дизайнер)))

Но я уловила месседж и поищу чем заняться) Спасибо!
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут целое полотно начала было писать, но по итогу что это изменит. Автору самой решать, наше дело поделиться идеями. И да, у меня мужская профессия)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Профессия это ещё не всё. Я заметила что культурный уровень сообщества играет большую, огромную роль.
Например, у айтишников почти нет каких-то гыгыканий на тему "женщина и компьютер".
А у мелких предпринимателей рабочих профессий (мой случай: мебельщик, камнеобработчик) - ухмылочки и закатывание глаз. Не все так делают, но каждый второй)))
В то же время, если пойти пообщаться с топ-менеджментом крупных мебельных предприятий - они нормально воспринимают женщин как равных себе.

Поэтому, мне кажется, опыт "женщины в мужской профессии" может быть ооооочень разный 🙂
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно выкидывайте из головы свои предрассудки)
Посмотрите на рекламу автосервисов- работа же исконно мужская, но вся зазывающая реклама- настенные календари, реклама сервиса, спецодежды, инструмента и прочее прочее. Кто изображен? Всегда девушка модельной внешности. Нет рекламы, где был бы мужчина весь измазанный в масле, с майкой на голое тело, грязью под ногтями и торчащим хуем из-под обтягивающей робы :D
Приезжаешь на мойку- очередь из случайных машин всегда в женский бокс.
Посмотреть на инстаблогерш с машинами- у них огромная аудитория, будем честны, что частично из пиздолисов).
У меня в городе перед началом зимнего сезона кто-то в городском паблике закинул фотки с шинки, на которой девушка переобувает машину в полном цикле, а не просто меняет колеса туда-сюда. Живу рядом, даже не думал, что там есть шинка и не видел очередей- угумс, на следующее утро там вдоль дороги пробка на аварийке, хотя прям такого ажиотажа еще нет- сезон обычно резко настает на 3-5 дней, когда выпадает снег. И там не просто малолетние дрочеры на тазах с надеждой, что «а вдруг подлижусь» а нормальные такие тачки на голову выше тазодорочерства.

Конечно же, есть непонятные предубеждения у многих, что девушка не может качественно выполнять мужскую работу, но есть и предубеждение о женской дотошности. Ваша постоянная аудитория останется с вами, кто-то может быть и отвалится, но наплыв новой- это явно будет. Главное не очковать, а понимать, что ваш бизнес уже налажен и все необходимые связи и цепочки уже выстроены. А если с выводом серого кардинала в белого генерала что-то пойдёт не так, то всегда можно все откатить обратно. Ведь в вашем случае важно то, что семейный бизнес приносит постоянный и уверенный доход, хоть и хочется общественного признания)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Замотивировали! 😁💪
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я поняла, проблема не в том, что партнёр не хочет делиться славой и признанием, а в том, что аудитория не признает, если вскроется, что автор - женщина.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
7
Автор поста оценил этот комментарий

вообще не вижу никакой проблемы. реально нытье. по всему выходит, что муж ваш придаток, а не вы. да у него руки из нужного места, он мужык, но все придумала я, только я! что за отношения у вас с вашим блистательным мужем, он вообще в курсе ваших душевных терзаний, в курсе, что оказывается то, что у вас происходит - блядский карнавал? если он в курсе, и поощряет этакое лицедейство - это одно. если он не в курсе - то, какого черта он не в курсе? могут быть профессионалы среди женщин, не в женских, так сказать, отраслях. это же никто не оспаривает. хотите признания - покажите всем, что умеете. а пока что это выглядит как жасмин-стайл. я про ремейк алладина, если что.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тютелька в тютельку так и есть: у него золотые руки, а всё придумала я. У нас с ним разные таланты 🤷‍♀️

Муж в курсе. Он придерживается нейтральной позиции, скажем так.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, даже та анонимность, которую дает интернет, позволит не продавливать свой аккаунт сиськами, а спокойно показать, что ты специалист, не афишируя пол. или гендерная принадлежность свербит?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Свербит. Там все позиционирование на личном бренде выстроено - личико придётся показать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый с женой развиавал стекольную мастерскую. При встречах она рассказывала как тянет на себе все. Со временем начались скандалы в семье, никто не работает и все держится на женских хрупких плечах. Развод. Предприятие жене. Сам открыл новое. За год ее бизнес ушел в убыток. Держится только на вливаниях нового мужчины.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне без навыков супруга не потянуть такой масштаб. А ему без моей помощи - быть мелким ноунейм "гаражником", каких сотни 🤷‍♀️ Очевидно, сотрудничать выгодно.
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
В далёком 2005, полетел хард, куплен новый, но очень хотелось вытащить всякие фото, видео, что остались в единственном экземпляре. Через знакомых вызвонил специалиста, однако приехала милая девчушка лет 15. С собой принесла пара флешек, хард, куча инструмента, ноут от тошиба. В свои 14 я неожиданно узнал об Акронисе, возможностях восстановления кучи данных через флешки, доп хардах и их копии при хранении важных данных, о подключении убитый хардов через хабы и отдельные док станции.
Ит спецом я не стал, но с тех пор очень сильно уважаю труд именно специалиста, вне зависимости от пола. Хотя, сам сталкиваюсь с такой же дискриминацией в своей профессии - я детский психолог и 5 из 5 клиентов хочет девочку психолога, ведь девочки более эмпатичны и понимающе)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой-ей... Дискриминация это плохо (так и хочется добавить "пнятненько?") Я верю, что всё изменится в лучшую сторону. Когда-нибудь.
52
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная жизнь любого SMM менеджера, не вижу повода для расстройства.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
🤷‍♀️ Я не сммщик же. У меня другая профессия и навыки так-то.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

вот так и разваливаются прибыльные проекты, когда в команде появляется зависть

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я, в попытках коммуникации от своего имени, натыкаюсь на хамство и пренебрежение - просто потому что я женщина. Зависть? Да, пожалуй зависть)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

В этом то все и дело. Десятки тысяч людей в мире ненавидят свою работу но продолжают ходить-жить то на что то надо.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я не саму работу ненавижу, а свое положение в ней.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
еще добавьте в этот винегрет верстальщика и выйдет интернет-маркетолог
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же знаете, что веб-дизайнеры умеют верстать)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же круто быть серым кардиналом и посмеиваться над недоумками
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Круто до тех пор, пока "недоумки" не начинают посмеиваться над тобой) Я ранимая бубочка)))
65
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:20
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера перед сном смотрела это видео, муж рядом лежал)
Сказал что очень похоже на нас 🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кривая периода подравнивания уже гнутых дисков очень быстро  асимптоматически приближается к нулю. Диалектика, однако.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я спокойно к этому отношусь. Если надо будет расставаться - значит расстанемся 🤷‍♀️ Сам по себе брак и отношения для меня мало ценны, а вот выгоды которые эти отношения приносят - это да, это ценно)
Под выгодами я имею в виду моральную поддержку, бытовой комфорт, "чувство локтя", ну и финансовую стабильность конечно тоже.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... Вот тут у меня возник щепетильный вопрос. Вы так прицельно занялись мужским делом после того, как пережили катастрофу в чисто женском (рождение ребенка)? Т.е. я понимаю, что это было вашей работой и до этого, но превратилось в смысл жизни...Поэтому вам так нужно признание от левых дяденек? Мужу нужна ваша поддержка? Вы ему мама? Осознайте, что тратите на него/его блог свой материнский инстинкт. Вам нужно набраться смелости и всё же родить (если вам не запретили это врачи под страхом собственной смерти). Все будет восприниматься иначе...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я рассказала про потерю беременности не чтоб жалели, а для понимания как так я бросила карьеру на производстве, если всё нормально шло)))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо понимаю. Не хочу говорить о своей работе, но в общих словах могу выразить, что чувствую то же самое. Кто близко со мной работает, понимают что разбираюсь в своей работе. Но всякие там менеджеры и заказчики морду воротят, никогда не подойдут ко мне с вопросом, а если я всё-таки выскажу мнение - обязательно выхожу волну отрицания «да что ты там понимаешь». Приходится говорить своим коллегам мужчинам, чтобы они передавали мои слова. Вот им верят беспрекословно. Это очень раздражает, досадно так. Пока что равноправие до нас не дошло. Вроде делаем что хотим, но многие мужчины (да и женщины) почему-то свято верят в абсолютную тупизну женщин в технических вопросах. Не все, но действительно многие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра... 😔
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В it даже на российских вакансиях вы можете делать 350-600тр по текущему рынку.

Зачем вам этот трудозатратный проект?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, я не архитект, а ссаный веб-дизайнер - не могу сказать что у нас на каждом шагу вакансии по 8.5 к 🤣
Во-вторых, а как же профит мужа? Он так и будет пилить в своём маленьком цеху, ему ничо не надо от жизни) А меня это в корне не устраивает.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы из it, то у вас должно быть не меньше 180к при нормальном построении карьеры и опыте. Тогда предприятие с мужем - это хобби?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть-чуть меньше. На капелюсечку)

Большое ресурсоемкое хобби, да) Как только я перестаю подкидывать дров в топку - этот бизнес стагнирует 🤷‍♀️
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бедный котик, я вас очень хорошо понимаю. В нашем мире женщина хоть убиться может на работе, но мужчина все равно будет лучше просто по факту своего пола. Тут просто надо научиться извлекать выгоды из имеющегося положения, мир несправедлив, увы.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 🙏
5
Автор поста оценил этот комментарий
При этом женщинам на Ютубе и в инсте пробиться в разы легче. Особенно в мужском деле.

Там сразу волна хайпа и фанов
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала про такой вариант. Тем более, я няшного вида 😅
Но мне для продаж нужны не стояки, а доверие 🤷‍♀️ Люди доверяют работяге, а не няшке-попрыгунье - проверено другими девушками-каменщицами 😔

Звучит как будто я уточка - возможно, так и есть)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто заставляет везде писать, что это работа только Вашего мужчины? В блоге, инсте, на сайте можно указать, что это совместная работа семейного предприятия "такого-то" (ну или что-то аналогичное). В принципе, народ по-прежнему будет уверен, что обработкой камня занимается Ваш мужчина, но и Ваша роль тоже будет видна. Вы же этого добиваетесь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сцусь, что аудитория воспримет это как "мужик пристроил свою скучающую бабу бирюльками играться".
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, согласитесь, что нейтральной позиции тут быть не может. вы вскипаете, а ему все равно. тем более, если вы в тандеме работаете, так показывайте этот союз, почему нет то, я в толк никак не возьму.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо иметь стальные яйца (мне) чтобы рассекретить этот тандем. Это гарантированно отобьет часть клиентов и аудитории. Да, придут другие.. наверное....
Сцусь я, сэр!)))

Мужу не все равно - муж бесится, если я расстроена. Сейчас сложный период, это я должна ему помочь и разгрузить его, а не он мне. 🤷‍♀️
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем "рухнет"? Человек может заболеть, может внезапно умереть, может без согласия взять большой кредит. На вере в вечную любовь далеко не уедешь, в жизни все бывает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эт точно. Может меня трамвай завтра переедет - и чо, и чо, где вечная любовь?)) "В смысле ты умерла, ты охренела что-ли?"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если это действительно c1, то, простите, вы страдаете фигнёй.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
🤷‍♀️ Считайте, что у меня припёзднутое хобби. Я хочу мужа-владельца промышленной монополии, а не Васю из гаража при синьорите-дизайнерессе)) Я в курсе, что жертвую кусочком карьеры. Но наверное, теперь слегка пересмотрю расклад приоритетов. Спасибо за поддержку
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пора деанонимизироваться на полную. По другому вы этот гештальт(ненавижу это слово) не закроете. Все ублюдки должны узнать, кто повелитель клитора. В деньгах может и потеряете, но вернёте самоуважение.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Орейро 🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Докладываю.
Фильм "Большие глаза" посмотрели с супругом, действительно нашли кое-что похожее на нас)

Немного переделили обязанности - меня больше не "прячут" от клиентов, все обращения из инсты перенаправляются к менеджеру Ольге (мне) и дальше уже я охмуряю заказчиц(-ов) 😁
С этим не совсем всё гладко: хотите верьте, хотите нет, но есть люди которые услышав "менеджер Ольга" пропадают навсегда 🤣 Но мы плюнули и смирились. Пусть пропадают)

Сняла малюсенький офисик, делаю свой шоурум и готовлю в нем уголок для записи видосиков про камень) Буду че-то рассказывать и выкладывать в инсту.

Рассматриваю вариант сделать обучающие курсы, но это пока в туманных планах)))

Как-то так. Спасибо всем за поддержку 😌
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа) а то я из ДНР, и у нас тут из стабильного только коммендантский час, который уже длится 7 лет))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не хотела комендантский час 😅
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно! Спорим, 4 года...да даже ещё 2 года назад высказанные в посте мысли не приходили вам в голову? Вывод -  пора рожать ещё одного)))) есть советская певица Вероника Долина,  она как-то высказалась, что именно с таким интервалом нужно заводить детей...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я 4 года назад чуть кукухой не поехала, работая на 2х работах на удаленке с грудничком на руках 🤣 Это сейчас смешно вспоминать как я одновременно кормила сиськой и чертила в автокаде на ноуте, а тогда было не особо весело)
Больше я на такие смертельные номера не пойду, гештальт с детьми закрыт, не вижу поводов для совершения подвига)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Беда с самооценкой у тс. Почему так важно чтобы какие-то бородатые мужики тебя слушали? Вы сами выбрали такую тактику и её придерживаетесь, сами за всех решили, что бородатые мужики не будут слушать какую-то бабу... А я видел ютуб канал, где красиввя девушка делает классную мебель из дерева, и мне, как бородатому мужику, это очень даже понравилось
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У большой части моей аудитории жизненный бэкграунд и убеждения примерно как у старых таксистов 🤣 Ну в смысле, это такие мужики-бывшие работяги (а кто-то и сейчас ещё руками работает), старой закалки. Либо парни-мебельщики помоложе, но тоже не шибко интеллигенты 😅
Не хочу сказать что все подряд такие, но...
То, что их бесит когда баба рассказывает "как жить" это проверенный факт, я не с потолка это взяла)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почитайте-ка этого автора с пикабушечки :)

https://pikabu.ru/@StoneOrange

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вот смотрю, она куда-то пропала и не могу найти ни сайта её, ни блога.... 😔😔😔
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак у вас всё хорошо в семье или нет?

Сейчас вы пишите, что всё всех устраивает, все всех любят. А промотай повыше, там вой белуги. Вам предложили подстраховаться на случай развода, а вы и не против. Через два комментария уже против.

Вы рассказываете, что вас угнетает и обижает быть в тени, нести всё на себе, делать всю грязную работу за кулисами, обслуживая сцену, но ничего с этим не поделаешь из-за специфики ниши, но нет ни слова, как ваш муж поддерживает, слово доброе говорит...


Я вообще не вижу проблемы.

Ваша должность называется продюсер. Попробуйте на это так посмотреть.

Продюсер всегда в тени и ему норм. Мужикам по кайфу смотреть на полу-раздетых Виа Гра, чем на очкастого заикающегося Костю. Девочки сохли по Диме Билану, Рудковская им не интересна.

Однако в обоих случаях они выходят из тени, умело дистанцируются от своего продукта, чтобы не мешать продажам, но и в лучах славы купаться они не против.


Заезжайте потихоньку в свои блоги. Аккуратно с собой знакомьте. Если пишете какую-то статью, напишите первое предложение от мужа, типа сегодня представляю слово моей супруге, которая вот уже n лет моя правая рука, опыта вагон... И сама статья, подписанная той же фамилией, что и у мастера.

Снимите видео о разных материалах (или о чем там, я ж не знаю ваших тонкостей). Поначалу будет много возмущения, мол не шарит, по бумажке читает, лицом торгует... Но человека, который читает с бумажки, и человека, который шарит, заметно. И они заметят.

Сделайте рубрику "ответы на вопросы в среду от Яны (как вас зовут?)". Люди специально будут слать вопросы именно вам.

Да ёклмн, вариантов куча. Просто сделать это красиво и аккуратно. А не лапки кверху, ко-ко-ко, мужики заклюют и слушать не будут... Будут!


В любом случае, в строительном бизнесе мужики всегда улюлюкают от женщин-коллег.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Между "целоваться взасос до гланд" и "пора разводиться" - целый диапазон взаимодействий. Я думаю, мы с супругом где-то посередине этого диапазона))))

Классная идея с рубрикой "ответы на вопросы" - я могу вести в прямом эфире, язык подвешен)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он там не умел ничего, а ваш муж шарит я так понял, уже не так обидно.

Вот еще фильм интересный кстати на эту тему

https://www.kinopoisk.ru/film/573869/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моей стране не открывается Кинопоиск 😅 А впн для слабаков)))))) Как называется кино, скажите пожалуйста?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот понимаю вашу обиду, но вам шашечки или ехать?
Если хотите признания, то можно на эту же тему начать вести другие каналы, но уже от собственнго лица. Если просто самоутвердится, снимите пару тик-токов на эту тему (там аудитория очень любит подобное), соберите лайков и успокойтесь. Или после этого поста успокойтесь, вас признали)
По поводу гендерного срача можно долго рассуждать, обижаться и воевать, но пока что мы (девушки) проигрываем в таких вопросах, особенно, когда ца, как у вас: "матёрые мужики" у которых женщина, кроме цвета ногтей и вкуса пирога больше ни в чем разбираться не должна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про тиктоки это прям открытие, серьёзно 🙂
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предубеждения напрямую связаны с такой рекламой, кстати, постоянно подсовывая образ красивой девочки, которая паяльник держать не умеет, но старается. Поэтому первый и важный шаг - доказать, что вы в теме. Но в интернете никому ничего нельзя доказывать, ибо охота на пруфы - любимое развлечение, но по факту - пустой разговор. Так что нужно показать, фактом, в общении, в комментариях и тд. В принципе, то же самое, что и раскручивать новый проект, не нужно кричать "мы лучшие прост", нужно уверенно сказать и показать "мы лучшие в этом и этом и этом потому что это и то, а вот в этом мы не лучшие, но чертовски хороши".

Кстати, если вы ведёте наполнение блога, подумайте о том, чтобы перенести часть постов на Пикабу. Формат текст+фото предпочтительнее, лучше много текста, но интересно и познавательно. Пожалуйста, избегайте коротких постов на 3 абзаца и пять фото, это больше разочаровывает. А так людям интересно узнавать интересные штуки, опять же кто-то и сам попробует, потом будет на вас ссылаться. Ну и вообще, надо вернуть пятничное мое, тащемта.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😅 Здесь уже была девушка-каменщица 5 лет назад. StoneOrange, вроде бы. Делась куда-то))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что эта баба себе позволяет? (Сарказм)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется кто-то разведется в ближайшее время. Испытание медными трубами не многим дается

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже проскочили этап с разводом) Подпрыгнули на выбоине и погнули диски, но едем дальше)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей на говно изайдут

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
100% напхают мне, потому что то, чем я занимаюсь - не этично по отношению к женщинам в целом.

Придется либо крестик снять, либо трусы надеть!))
75
Автор поста оценил этот комментарий
И это было в Симпсонах... 381 эпизод
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрела Симпсонов, но посмотрю)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам поможет... то почти вся инженерка такая и совсем не зависит от того баба вы или мужик. На любом предприятии весь спектр проблем решают всего несколько человек. О которых в принципе мало кто знает, все лавры собирают директора-начальники и прочие жополизы рядом. На крупных заводах ровно все так же и когда они (спецы) уходят по разным причинам (совсем перестали платить, задолбало скотское отношение и тд) у этого организма-команды управленцев начинаются судорожные сокращения в поисках другого оленя. И так по кругу, а вы думаете почему так часто умные и тд.. мужчины начинают пить? да да... У вас же на мой взгляд ситуация крайне глупая, вы работаете на себя а не на дядю и вам нужно не гладить и жалеть задетое ЧСВ, наматывать сопли на кулак в поисках того кто поймет, погладит, пожалеет, а смотреть на суть проблемы. Ваша работа всего лишь инструмент в достижении каких либо целей - рост дохода, обеспечение семьи, развитие любимого дела.. В текущий момент вы всего лишь зависли в точке роста собственных компетенций по причине отсутствия признания и задетого самолюбия. Берите пример с множеста схожих ситуаций в литературе. Творческий псевдоним - это как раз то что уберет ваши недостатки и позволит двигаться дальше, но только после того как вы для себя решите для чего это все. Поверьте у нас у всех (инженеров) бывает такое в профессиональной карьере и тут или ты отбрасываешь негатив и выбираешь новые приоритеты или сдаешься - бухаешь, бросаешь эту работу и тд и тп.. С уважением и успехов...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что поделились опытом 🙏 Я довольно амбициозная, была бы попроще - спокойнее бы воспринимала эти расклады!
С другой стороны, без моих амбиций - и "раскладов" бы никаких не было))

Бухать и бросать работу не вариант - это же безответственно) Ищу новые приоритеты. Вот ребята уже придумали пару вариантов. Сила Пикабу 😇
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разделяйте риски. Расширьте предприятие до нескольких работников, а, лучше, открывайте новые направления. Заодно и себе добавите безопасности на случай чего с каменщиком.

Может, просто, пришла пора вам расти из самозанятости в малое предпринимательство. Удачи на этом пути!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я именно этим и занимаюсь. Ищу сотрудников, делаю рекламу и т.д.

С новыми направлениями не так все просто: чтобы открыть второе направление с нуля (акрил, например) у меня тупо нет таких денег - взять и вынуть из кармана. Я не дочка Рокфеллера))))))) А чтобы с кем-то запартнёриться - гендерный барьер у каждого второго)) Но я найду адекватного. Рано или поздно.

Плюс, у меня _своя_ работа есть - муж может вообще не работать, с голоду не помрем точно. Я айтишница))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

( нарочно отыскал ваш коммент не под топом. А можно ссылочку на инстаграмм и реддит, если завели оный? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Reddit нет, инстаграм quartz_stone_od
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вы извините, не могу выкинуть из головы...
да что за требования у женщин к мужьям?
есть что кушать, и муж не бьет...все...предел мечтаний. это ж не только вы. в тег разводов зайдите: "работал, не бил, что ей надо было"...типа показатель хорошего мужа. вот я тоже его бить не буду, я из-за этого хорошей женой считаться буду?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза)
На самом деле я довольно прогрессивная тётка так-то ))) Но я ж не в вакууме живу, жгс и всё такое 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мое субъективное впечатление - у вас в текстах слишком много эмодзи, это более характерно для женщин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, принял)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто бы не хотел)) мы тоже не хотим, но как-то никто не спрашивает))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та то понятно))
Никто не ждёт неприятностей, а жизнь вон какая - не успеешь крякнуть, как вокруг уже другое государство и комендантский час 🤷‍♀️ У нас это более чем реально, поэтому многие живут с оглядкой на.
Хоть об этом и не принято говорить открыто.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой, конечно, это глубоко личное дело, чтобы слушать советов левой тетки, но правда, это неправильно, что вас стало  задевать мнение посторонних... Всего вам чудесного во всех начинаниях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А оно всегда задевало: есть такая дыра в головушке) Я конечно работаю над этим и так и сяк, но...)

Спасибо за поддержку 😌
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно! Спорим, 4 года...да даже ещё 2 года назад высказанные в посте мысли не приходили вам в голову? Вывод -  пора рожать ещё одного)))) есть советская певица Вероника Долина,  она как-то высказалась, что именно с таким интервалом нужно заводить детей...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не могу: надо стабилизировать ситуацию. Я такой товарищ, очень эмоциональный и это сказывается на беременности) Мне надо сытое тёплое защищённое и предсказуемое гнездо, чтобы выводить птенчиков)))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А нестабильное место, это не ЛДНР, часом?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Другой очень русскоговорящий регион)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если еще и в купальнике делать все, появится доп. аудитория)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с горя отожралась на 15 кило, аудитория будет вееееесьмаааа специфическая)))))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... Вот тут у меня возник щепетильный вопрос. Вы так прицельно занялись мужским делом после того, как пережили катастрофу в чисто женском (рождение ребенка)? Т.е. я понимаю, что это было вашей работой и до этого, но превратилось в смысл жизни...Поэтому вам так нужно признание от левых дяденек? Мужу нужна ваша поддержка? Вы ему мама? Осознайте, что тратите на него/его блог свой материнский инстинкт. Вам нужно набраться смелости и всё же родить (если вам не запретили это врачи под страхом собственной смерти). Все будет восприниматься иначе...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже родила) Ребёнку 5 лет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тю. Если диски погнуты и отрихтованны, то, как правило, долго форму не держат. А если продолжаете ехать на гнутых, то резине скоро песец, и опять приходим к езде на дисках.

Так, жизненный опыт, если что.

Короче, готовьте запасное СТО.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я подравняю диски)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что спрашиваю наверное какие-то очень очевидные вещи, но. Если вы самостоятельно ведете СММ, почему не внесете себя как действующее лицо? Ведь это вы решаете, что и как писать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Появление в кадре женщины (меня) не в роли украшения, а в роли эксперта - ударит по бренду. Часть аудитории уйдёт 😔
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там переживания по поводу того что заслуги приписывают мужу хорошо переданы, и отношение к жене, все прям как вы пишете

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничоси! Как я пропустила фильм Бертона
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ольга, исходя из вашей манеры изложения в Инстаграме, очень легко догадаться, что профилем занимается не Сергей).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что за сайт и инста есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите в тг, ник такой же как на пикабе 😅
3
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая серия игр-файтингов - Теккен. В ней у каждого персонажа (или почти) были синематографичные ролики, которые позволяли заценить крутость персонажа. Я не знаю почему, но какому-то светилу, в бородатые года, пришло в голову топорно переозвучить синематик Браяна Фьюри. Так, киборг, разбрасывающий солдат противника по роте на кулак, стал каменщиком, которого нелёгкая судьба заставляет воровать хлеб. Дурь неимоверная, но запоминающаяся. Так фраза "Я не отдам хлеб, Я ГОЛОДЕН", с последующим отрыванием танковой башни, навсегда закрепила у простого люда понимание- каменщика нужно кормить вовремя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😅 Это прекрасно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что секрет успеха любого каменщика- работать 3 дня, без зарплаты...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что это за прикол, просветите уже пожалуйста 🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут что-то на пригорелом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно) Бамболейо!)
Автор поста оценил этот комментарий

А как у Вас с плодами? Любви. Больше не пробовали? Может, пора? Малыш Вас точно оценит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть ребёнок, 5 лет уже)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак, тут все просто: надо решить, чей промоушн важнее - свой или мужика. И стоит ли заботиться о мнении людей, которые, в сущности - посторонние. Лишь бы деньги исправно в кассу несли. А можно считать мужика своим аватаром в камнерезном сообществе. ,:-D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зажратая я, видимо 🤷‍♀️ Хочется не просто денег (иначе молчала бы в тряпочку), но и признания. От близких в том числе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Предвзятое отношение есть во всех сферах, это не связано с женским полом никак. Вот у меня и вопрос возник в чем суть претензии автора. Смысл какой в посте?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поныть, емоё. Тег же даже стоит)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаюсь понять, зачем вам это надо, и не могу. Бюджет раздельный, т.е. никакой прибыли вы не получаете. Если вы совладелец бизнеса, то понятно. Если нет, то зачем?
И не говорите мне, что ваш муж ценит вашу помощь, по сути это вы, а не он, успешны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу получать и получаю прибыль как ритейлер, если вас интересует экономическая сторона)

Я заинтересована в том чтобы партнёр был финансово стабилен и успешен. И от партнёра жду такой же заинтересованности. В этом для меня смысл брака 🤷‍♀️
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, какая тема интересная. Муж нач технического отдела и занимается в том числе обучением когда завод переходит на производство продукции из их материала.

Я у него спрашивала почему совсем нет женщин ( и он не рассматривает женские резюме, им мало, но есть)

Он сказал, что работяги не будут слушать женщину!

Я сама работаю в it и тут нет никаких ( на мой взгляд) проблем с гендером, если ты спец, будут и слушать и на работу с руками оторвут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про работяг ваш муж знает о чем говорит. Я когда руководила цехом - таким ужом вертелась... 😅 Не в смысле интриг, а в смысле усилий на изучение менеджмента и применение методик управления
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, какая тема интересная. Муж нач технического отдела и занимается в том числе обучением когда завод переходит на производство продукции из их материала.

Я у него спрашивала почему совсем нет женщин ( и он не рассматривает женские резюме, им мало, но есть)

Он сказал, что работяги не будут слушать женщину!

Я сама работаю в it и тут нет никаких ( на мой взгляд) проблем с гендером, если ты спец, будут и слушать и на работу с руками оторвут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я веб-дизайнерка и тоже дискриминации особо не вижу. По сравнению с производством, в it райские кущи 😅
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, типичная задача

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да изич вообще!
Тем не менее, для нашей индустрии это прям высадка на Луну 🤣
Я не умная - я сообразительная)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Встроенный алгоритм 2d упаковки? Это чё за зверь такой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть листы материала ограниченных размеров. Есть список деталей, которые надо вырезать из этих листов. Задача в том чтобы расположить детали так, чтоб использовать материал как можно более экономно)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как посмотреть на Вашу работу - ссылки? . Мне интересна подача материала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама же 😅 Поищите меня в телеге по моему нику - кину ссылки)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Несправедливо, что тут ещё скажешь... Надеюсь, хоть муж высказывает вам свой респект и поддержку, а не просто молчаливо почует на лаврах?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживает, как умеет. Ему бы самому поддержку неплохо бы 😅
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Базовый английский в руки и на более широкий рынок. Но всё это работает, если ясно во что и на сколько вкладываться.

Могу лишь пожелать не смешивать личное и предпринимательское.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с1 🤣
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не про архитекторов. Обычные senior позиции. Причем как программисты, так и qa, devops, smm. Дизайн? Тут я хуже рынок знаю, но если это ui/ux, то озвученные выше цифры релевантны.


Основной мой посыл - стоит определиться, чем вы заняты. Это хобби ради мужа? Это заработок и самозанятость? Это предпринимательство? Ну и кто сказал, что ему нужен этот размах реклама и прочее. Если человек сам по себе скатывается в маленький цех, то может его он и хочет? Тогда делать из него успешного товарища - это только насиловать. Неблагодарное дело, как правило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю что таких зарплат нет на рынке - есть, конечно.
Но медиана 2100 как бы намекает))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы успешный продюсер, вы не должны быть публичным лицом, не расстраивайтесь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька смолвил 😌
4
Автор поста оценил этот комментарий

страдай!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
👍 именно этим и занимаюсь)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш муж ценит вашу работу? Понимает, что раскрутка бизнеса, это 90% успеха?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимает и ценит, только с процентом не согласен 🤣 Не 90%, а 10-20% успеха
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на инсту?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите в телегу, ник такой же
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что никто из тех матерых самцов не будет слушать какую-то там бабу. Что она знает! Им подавай самого мужицкого мужика со щетиной и хмурым взглядом.
Когда какой-нибудь из читателей блога все же узнаёт, КТО настоящий автор - ооо.. Недоверчивый прищур, хмыканье, язвительные улыбочки. "Да-да, милочка, мы поняли, ты кнопочку *опубликовать* жмёшь!"
Глупость. Знаю одну женщину, прораба. Дважды обращался к ней за серьёзными советами. И бесчисленное множество раз за мелкими советами.
Работал в конторке средних размеров. Было у нас несколько токарных с ЧПУ. И была девочка Таня. Толковый специалист. Мне вообще похеру. Если специалист дело говорит, то будь он хоть рептилоидом с планеты Альфа-центавра.
Пока похоже на ПМС.
Создайте канал. Если там будет годный контент. То я буду одним из первых подпиЗДчиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все ваше мнение насчёт Альфа Центавры разделяют)))
показать ответы