Сегодняшний неадекват

Работаю в интернет-магазине. У нас есть пара способов возврата товара. Курьером и в пункте самовывоза. Вызов курьера платный, если товар с браком/не соответствует - бесплатный. Звонит клиентка, ни здрасти, ни до свидания..


Клиент: Вышлите мне курьера

Оператор: Вы хотели бы вернуть товар?

К: Ясное дело!!

Оператор начинает выяснять подробности, брак/не брак, номер заказа и т.д. Выясняется, что клиенту книга просто не понравилась.

О: В этом случае вызов курьера будет стоить 150 рублей.

К: О чем вы?? Какие 150 рублей? У меня ребенок..

О: Если вы хотите вернуть товар бесплатно, вы можете приехать в пункт самовывоза

К: Девушка, вы себя вообще слушаете?? Какой пункт, у меня РЕБЕНОК!!! Вышлите мне курьера!

О: Хорошо, вызов принят, оплатить его Вы сможете наличными, курьеру

К: ДЕВУШКА!! Вы тупая?? Вы слышите что я говорю?? У меня ребенок, я не могу сама приехать, а вы мне фигню привезли!! Я не буду оплачивать курьера!!

О: К сожалению, нужно будет оплатить 150 рублей, так как книга без дефектов и полностью соответствует описанию.

К: Да че ты мне талдычишь про свои бесплатные рубли??? (это цитата) - переходит в откровенный крик клиентка - Сама бы поездила с ребенком на руках, овца, потом бы требовала с матери свои рубли!! Бесплодная чтоли??? Подавись своими рублями бля, тупая!! Чтоб тебе никогда самой детей не иметь!!! Овца бля!!


Оператор ничего не смогла ответить, так как пребывала в шоке, а оскорбленная клиентка безжалостно бросила трубку. После чего я еще некоторое время успокаивала молоденькую девочку-оператора.


Пс. Разговор реальный

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

А есть же статья какая-то за оскорбления. Имя, фамилию и адрес этой дамы вы знаете. Звонки в интернет магазинах вроде как записываться должны. Почему бы ее не наказать.

раскрыть ветку (54)
163
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
бестолку. у меня по 10 таких хамов ежедневно было. один случай запомнился:
- когда доставку сможете организовать? я уже неделю жду!
- желаете оплатить налом/безналом?
- я уже оплатил безналом неделю назад
- оплата не прошла. как только денежные средства поступят на счёт с вами свяжутся и подберут удобное для вас время
- вы дебилы? я уже оплатил!
- но ваш банк не перевёл средства. к сожалению доставка физ. лицам только по 100% оплате. можете оплатить повторно налом курьеру и прислать запрос на возврат безналички. когда ваш банк проведет ден. средства на основании запроса мы вернём внесённые средства вам на карту
- ты тупая? я уже оплатил! и второй раз ничё платить не буду. глаза разуй, тупорылая, и посмотри деньги на счету!
- ДС зачисляются автоматически по номеру заказа отображаются в ваших данных. я не вижу оплаты по номеру 12345
- да я цифры не помнил, написал от балды, но я ведь заплатил! ищи, сука, сама где эти деньги теперь, и чтоб к вечеру курьер был у меня, усекла?
- в счете указанно, что нужно обязательно отмечать верный номер заказа! иначе оплата не пройдёт!
- да мне пойух чё там у вас указано! я деньги отдал - везите товар, а то я вашу шарагу...
и такое бывало ежедневно по несколько раз :'(
раскрыть ветку (30)
186
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы должны страдать. Перечислил деньги на рандомный номер, даун)))
раскрыть ветку (8)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ещё повезло, что после оплаты по номеру заказа сверяются фио платившего и если они не совпадают с данными заказчика - товар не выдаётся до выяснения. у нас огромное количество народа оплачивало чужой товар по собственной невнимательности
раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутые)
раскрыть ветку (5)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одни ебанутые звонят и хамят, другие ебанутые никак не сделают оплаты картой.

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Третьи ебанутые "не доверяют" платёжным сервисам и боятся светить карту в интернете.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все остальные делают это все одновременно,и непонятно чего хотят.

Из личных примеров:Разговор про планшеты "Мне нужно поменять винду?" "Так планшете или на компьютере?" "Да"...

в итоге оказалось,что человек хотел просто поменять браузер...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, слова виндоуз и браузер для многих - синонимы.
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, я ебанутый. Поверьте, тут все не так однозначно.
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я ржала в голос после этого звонка ))
13
Автор поста оценил этот комментарий
Но требуют уважительного отношения.<br>Жаль нет функции вызова пары курьеров весом 100 кг и ростом 2 м на дом с целью повыебываться, без предупреждения и бесплатно - спецом для таких пидоров.
10
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы это терпите? Если идут прямые оскорбления, можно предупредить звонящего о том, что прервёте разговор. По-моему во всех колл-центрах есть такое правило

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
терпеЛА :) один из факторов увольнения )) после такого начинаешь везде уродов видеть. так и было - предупредить и положить трубку. просто иногда понимала, что всё хамство от бессилия клиента добиться своего. если могла помочь - просто пропускала мимо ушей и делала свою работу. потому что хотелось относиться не взаимно, а по-человечески
39
Автор поста оценил этот комментарий
бестолку

Так а почему бестолку то? Я думал после слова "бестолку" будет рассказ о неудачной попытке наказать, а ты рассказала просто как тебя хуесосили а ты это терпела... Че к чему? Почему бестолку то? В суд мало кто обращается за оскорбления, потому что обычно их трудно доказать. На улице или еще где сказали тебе "куда преш, пизда ебаная" - тут да, в суд не побежишь, как доказать, и тд. Другой разговор если все данные человека есть, разговор записан - тут даже в суд ходить не обязательно, дело 100% выигрышное. Я тут написал #comment_72139998 - они жопу рвут, орут и скандалят за 100-150 рублей, а потеряют тысячи за свои слова.

Так что называй вещи своими именами. Это не "бестолку", это твоя лень и похуизм.

раскрыть ветку (15)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
потому что в таких случаях оскорбляют не меня лично, а компанию которую я представляю. претензия идёт к работе компании, меня поливают дерьмом потому что я - голос этой компании. таких клиентов реально минимум с десяток в день - я не хочу жить в ментовке пыхтя над заявлениями - так вся жизнь пройдёт. во-вторых - любой адекватный сотрудник всё таки имеет цель и (хотите верьте) желание помочь клиенту. имея опыт в своём деле, специалист КЦ слышит, когда клиент звонит поорать матом просто так (в этом случае предупреждают, что на матершину - разговор будет закончен и кладут трубку), а когда выражается из-за собственного бессилия изменить ситуацию. напомню, клиент ждал неделю! обычно наша доставка осуществлялась либо вечером того же дня, либо максимум на след. день. вот тут #comment_72139582 я ответила почему нет смысле метать бисер. со временем перестаёшь даже внимание обращать. это не лень и не похуизм. это действительно не стоит того, чтобы тратить своё время
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно как делают (работодатели, которым не все равно на своих сотрудников).
Перед тем как начнется записываемый разговор клиента автоматика извещает о том что разговор записывается. После такого предупреждения даная запись может быть использована в суде.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как хочется приезжать к таким и головы отрывать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, для таких хамов уже греется отдельный котел в одном известном месте
71
Автор поста оценил этот комментарий
А есть же статья какая-то за оскорбления.
Я Ж С РЕБЕНКОМ Я НЕ МОГЛА ОСКОРБИТЬ
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я Ж С РЕБЕНКОМ Я НЕ МОГЛА НЕ ОСКОРБИТЬ

ну там родишь поймешь короче

2
Автор поста оценил этот комментарий

там штраф 100 рублей, никому это нахуй не надо

раскрыть ветку (13)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Схрена ли - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

-"А как же потраченное время" - скажете вы? Да легко - идете к юристу, платите ему денег допустим 10 тыщ), даете запись, доверенность, все, идите домой, забываете.

Итого: время не тратите, и нервы. Охуевший получает штрафа тыщ 15 (среднее за должностное), моралку тыщ 5 отсудит вам ваш юрист, + отдаст взысканные с охуевшего также судебные издержки - ваши же 10 тыщ, которые давали на юристу. итого охуевший на ровном месте потерял 30000, а не 100 рублей. И пусть они пошли не мне, но то их потеряла такая мразь как из поста, мне и это доставит просто огромное наслаждение.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему штраф за должностное? Она же обычный клиент (поправьте если что то не допонял). Получается штраф 1-3т.р. А дальше может начаться интересное, охуевшая может являться не работающей матерью-одиночкой, и даже если ей въебут штраф, то денег не видать как своих ушей. И получается что деньги потеряла девочка оператор.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, попутал, она же клиент, спасибо) Денег рано или поздно еще как видать. И это не просто слова: у меня так то из квартиры спиздила деньги такая мать одиночка, в жизни не работающая, живущая на пособия, с малолетним ребенком. Да, понадобилось время, но если поднапрячь своего пристава, то все легко получится.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А если у неё нет ничего, раз живёт не в своём жилье, то и все вещи не ее. Будет платить комфортным платежами. Например по 100-300 руб в месяц. Ну да, рано или поздно, да, можно вернуть своё)
Автор поста оценил этот комментарий
живущая на пособия, с малолетним ребенком

Что за страна такая волшебная? ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде если детей много, то что то платят, на что ну не жить, но существовать можно... Не буду утверждать, инфа из какой то передачи по первому каналу, услышанная краем уха)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разовое пособие от города порядка 30тыс на ребенка и потом рублей по 100 в месяц. Если была белая зп то платят часть зп сидящим на декрете, но лишь небольшое время. Надо 10 лет делать карьеру в Газпроме, а потом рожать 30 детей с интервалом в год и не выходить из декрета, тогда да.

А тем, кто залетел без хорошей работы - 100 рублей в месяц на ребенка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На таких работах редко работают способные на такое.
7
Автор поста оценил этот комментарий

вызов в суд и публичное унижение стоят намного больше.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку