Сегодня я купил свою первую Денди, мальчик Костя, 37 годиков

Сегодня я купил свою первую Денди, мальчик Костя, 37 годиков Игры на Денди, Игровая приставка

Если в детстве у тебя не было Денди, а к сорока годам много чего достиг, то все равно в детстве у тебя не было Денди.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зря купили, без hdmi выхода в нее только на старых телеках играть можно. На новых больших изображение будет очень дерьмовое.

Есть нормальные фирмы выпускающие нормальные поделки например эта:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (78)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно на старых. Кто тебе даст на новых кинескоп сажать

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А мне не запрещали на новом телике играть! Хотя у меня и приставки не было((
раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно поэтому и не запрещали....
3
Автор поста оценил этот комментарий

И мне не запрещали. Потому что родители сегу покупали себе. И если так подумать, еще обидно, что вот у мамы был геймбой, а у меня никогда не было(

35
Автор поста оценил этот комментарий
Не, нормальная тема. Сейчас дочу от бабушки заберу, научу в танчики и марио играть.))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у пылесоса вычислительная мощность выше чем у приставки...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У создателей компов размером с дом (из середины прошлого века), вообще бы инфаркт был от этой фотки. Да даже просто от самого факта цифровой фотки))

45
Автор поста оценил этот комментарий

Пока дочи нет, с пылесосом приходится?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кто проиграет тот пылесосит

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тс наверное уже задолбался под диваном пыль сосать, ещё и голова не пролазит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в проводах застревает, а потом еще и базу найти не может)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же умный

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я с двумя своими пацанами играю :) одному 4 года, другому 6. Охуенная тема, скажу я вам. Не понимаю своего батю, которому всю жизнь на меня было накласть, есть я или нет - похуй
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке 4 года, тоже будем))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот восьмибитку взял) жена довольна))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависть =(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего ей не понравится. Сейчас же время другое, это мы радовались что вообще десяток пикселей бегает по экрану от того что ты нажимаешь на кнопку, а сейчас этим уже молодёжь не удивить
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все им нравится. Пока маленькие любая движуха с батей в радость.

Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите это тем, кто играет в Майнкрафт и Андертейл.
Автор поста оценил этот комментарий

брателло, учи в рок`н`рол рейсинг и батлтоадс ищо. Я шпарю с детишками на эмуле через проектор, ваще огонь.

Автор поста оценил этот комментарий

Приставка огонь, но надолго её не хватает. Полгода и всё, половина кнопок на джойстиках срабатывают через раз.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вместе с покупкой денди, притащил в дом ЭЛТшный телек. Потому что на широком экране - это не труъ
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на широком экране - это не труъ
на нём и с пистолетом не поиграть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный подход))) только где в современной хате поставить ЭЛТ телек?)))

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В телевизорной. Обычно это между спальней и гардеробной
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуа себе, а у меня там сортир!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы батенька телевизорную засрали)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что у меня современная хата?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это Сега же
3
Автор поста оценил этот комментарий
1300р. На Али
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
170 как-то мало, кстати...
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. У меня в детстве на одном картридже 9999 умещалось. Китай какой то.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

9999? Лол, чувак, у меня был фешенебельный, сцуко, картридж с 9999999 играми! Я заканчивал одну и переходил на другую. Сейчас я на 12448 игре, и это пока все еще Contra, но я не теряю надежды, что рано или поздно я и Марио возьмем-таки принцессу за яйца!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не удержался, простите.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
там много топовых игр, а не все подряд
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если чэсна, то и это не вариант. Сейчас есть обалденные оболочки recalbox, batacera. Можно установить на raspberry pi, старенький пк, вдохнуть ему жизнь (или не старенький) или на андроид TV box.
Был у меня raspberry pi, + 2 джоя от своей ps3. Как-то на работу взял (вахтой), вот это было счастливое детство у деток 30-55 лет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, на ТВ-боксах самое оно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж проще тогда эмулятор поставить, чем с беспроводными геймпадами играть
7
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем, если можно купить джойстик и скачать эмулятор?

Разницы в механике никакой же нет.

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эмулятор - это как резиновая баба. Разницы в механике тоже никакой нет

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же в курсе что внутри коробки тоже скорее всего эмулятор? Щупал как то один девайс, там даже разница на механике игры сказывалась.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот ради интереса щас свою развинчу, потроха посмотрю. Интересно, кто мне там эмулятор 8-битки за 800 р. всобачил :)

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же понимаешь, что все что сделано не на том же железе уже по определению эмулятор, ибо команды идут не напрямую железу, а лишь эмулируются на более мощном железе?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не делишь аппаратные эмуляции и эмуляции программные (типа как на распберри)? Вот между ними разница будет. А то, что процессоры другие будут- так и клоны Фамикома были собраны на разной элементной базе. Сначала всё на разных чипах было: проц, память. Потом к середине 90-х стали засандаливать всё в один бескорпусной чип, залитый компаундом (тогда это были T1818, UM6561 или M691, сейчас - не знаю). Свою щас развинтил - у меня именно такой стоит, компаундом залитый. Обвеса - минимум

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вот теперь напишите тут что такое эта аппаратная эмуляция)Ну и в чем выигрыш заодно)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А выигрыш - ну сам посуди: в "железной" - программа из картриджа сразу обрабатывается процом (и видеопроцом, и звуковым генератором) и выводится на аудио-видео выход, а в программной - РОМ - эмулятор - возможно операционка (если юзается что-то типа Распберри или вообще персоналка) а уж потом - проц (ну или связка материнка-проц-память-видеокарта). На этапе эмуль-ОС, всё зависит от кривизны - прямизны рук программистов. Ну и на железе могут сэкономить. Поэтому задержки будут. Вопрос в их размере

Автор поста оценил этот комментарий

В педовикии есть статья про эмуляцию и её виды. Вкратце (ну как я понимаю) - можно сделать проц, который сможет интерпретировать инфу из картриджей, обрабатывать сигналы джоев (родных, НЕСовских, без всякой свистопляски с USB) и выводить видео-аудио сигнал на выход. Ну, то есть логика его работы будет похожа на оригинал. А можно взять мини-комп, поставить на него операционку с программой эмуляции и загружать игрухи в виде РОМов.

Как-то так. Я не профи в электронике, посему говорю, как могу

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то, собрать аппаратный клон NES можно без особых проблем - были бы руки из прямого места, все железо свободно продается на том же али. Но таких клонов в продаже я не видел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё. Я же где-то купил. В инете наскоряк нарыл такую, как у меня

https://abk-mobi.ru/catalog/igry_i_razvlecheniya/igrovye_pri...


И платку, с процом, очень похожим на то, что стоит в моей

http://водолей-нск.рф/price/dendy/?parts=&d=ZW-MB-1

Автор поста оценил этот комментарий

Так итог всяко один, 1 в 1 нет попадания. А если так то доверия софтверной эмуляции у меня больше ибо её делают задроты ретрогейминга, что вручную тики будут считать.
А хрень типа как в посте, делают ноунейм китайцы по заказу ноунейм продавцов, что пытаются срубить бабла на ностальгии олдфагов. И заводу и заказчику тут срать на соответствие тактов эталону, похоже на денди/сегу и хватит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так 1 в 1 не было и в 90-е. И да, на железной эмуляции тики считать не надо. Там есть кварцевый резонатор с фиксированной частотой. Кварцы делаются отдельно от чипа (и на плате он отдельно стоит). И тут накосячить невозможно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже количество игр и то что они встроены в приставку говорит о том что там эмулятор. Примитивный проц и память, но этого хватает для эмуляции игр денди. Я эмулировал денди ещё на первых симбиан смартах.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и покупать тогда надо какой-нибудь Famicom или NES, если уж говорить о "настоящих" ощущениях от игры.

Автор поста оценил этот комментарий
Так в этих новоделах тоже эмулятор.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это в которых игры встроены. у меня - кондовая, без игр, на рынке за 800 р. купленная. Без HDMI, тока тюльпаны

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Норм, осталось картриджи раздобыть)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Говно вопрос. На рынке - коробками стоят. Цена - 200 р. Последний раз весной брал. Правда выбор хероватый. Пару штук в ДНСе покупал года 2 назад. Сейчас нету в продаже

Автор поста оценил этот комментарий
Нынче есть картриджи универсальные наконецто в одном картридже помещается 99999 игр
1
Автор поста оценил этот комментарий

достал со шкафа коробку с приставкой. Вот это куплено за последние 3 года

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о только на днях такую купил

Автор поста оценил этот комментарий
А там только Сеговские???
Или 8бит тоже встроены??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да сейчас такие везде продают. Есть еще с SD картой. Игрушки можно на сега форуме скачать.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

3 дня назад взял data frog, стик, с беспроводным джостиками, супер

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть переходники

1
Автор поста оценил этот комментарий
Raspberry pi с RetroPi на борту
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или Коди. Так оно ещё и как мультимедиа будет. И ретро консоль.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал их? Тут где-то на Пикабу было исследование, что мол какие-то микрозадержки на этих консолях, типа они- эмуляторы, а не полноценная консоль. Тоже так-то думаю себе взять)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если заниматься именно пуризмом, то там несколько проблем:


1. оригинальная денди - это ацкий микс фамикома под ntsc 60hz, работающего в pal 50hz. И играет он именно фамикомовские картриджи, но в 50hz. Из-за этого многие игры медленнее, чем они были задуманы, что особенно заметно на музыке. В некоторых эмуляторах для воссоздания этого гм экспириенса есть даже специальный «денди» режим. Но большинство эмуляторов сделаны под NES, а это вообще другая система.


2. Приставка выдаёт 240p сигнал, который современные телики не понимают. Поэтому чтобы подключить оригинальную приставку нужен апскейлер до хотя бы 480p с минимальным лагом. Дешевые китайские обрабатывают всю картинку в буфере и добавляют заметную задержку (ну и изображение у них крутое). Есть специализированные для ретрозадротов с близким к нулевому лагом и очень хорошим качеством картинки. Но они стоят в районе сотни-двух баксов :(

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть, имеешь ввиду, что мы и в детстве играли в игры не в оригинально задуманном качестве, и теперь заморачиваться особо не стоит?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что ты хочешь. Просто поиграть можно и на эмуляторе. А можно заниматься коллекционированием и поиском «того самого» опыта с физическими картриджами и оригинальным железом. И тут ты офигеешь от того, какой рынок уже сложился из этих «много чего достигших» лысеющих дядек под 40, двумя ногами в кризисе среднего возраста, скупающего игры за бешеные деньги, а продающие и вовсе за безумные.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тот самый дяденька под 40. Тока не лысею), и про кризис обидно)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально, братан.

Поверь мне, когда сам себе пытаешься доказать, что "ещё ого-го", то лучше уже не надо. Радуйся доступным вещам - к ним не надо стремиться, они вот, рядом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо никому ничего доказывать, но и жизнь в сорок не заканчивается. Уж поверь мне. Братан

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пошли плакать по стариковски?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всплакнул)

Автор поста оценил этот комментарий
На новых восьмибитные выглядят вырвиглазно все равно. Качал я соника на пску. Глаза устают после 5ти минут игры.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На эмулях для этого шейдеры используют, чтоб приблизить картинку к той, которую показывал ЭЛТ-кинескоп. Получается вполне норм.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку