Седина в бороду, бес в ребро

Прочитал я тут пост про запертого вояку и вспомнилось. Мы компанией( парни 5 человек) поехали  НГ в горы встречать ,приехали 31 , часов в 5 в охотничий домик, снег валит как сумашедший, красота.. Раскладывает продукты,вещи, попутно провожаем старый год, нарисовывается дед сосед, типа проверить, че да как.

Мы ему- Присаживайтесь к с столу деда.

Он нам-Внучки тока по немногу, я там молодуху на новогоднию ночь привел,в доме запер, она там стол накрывает, типа будет романтика..

3 января смотрю дед как сидел на диване возле стола, так и сидит в одной позе. Очень он жадный до халявного алкоголя окозался. Как проснется, на кидается и спать по новой. Все уже привыкли к нему, сидит, да сидит, все заняты тем же в принципе. .

Я то помнил про молодуху он говорил( правда только 3 числа кинулся) поэтому давай его тормошить.

- Филипыч, ты домой ходил?

Он мычит, что то про кролей,курей, короче не какой конкретики.

Пошли мы с приятелем, ну как пошли, горы, снег видимо валил все три дня, метра полтора нанесло, поползли к его дому. Благо участки смежные, добрались. Ставни закрыты наглухо, половина под снегом, дверь тоже занесло, + она закрыта на ключ, а в нутри дома крик слышно, явно женский.

Давай мы пробираться обратно, обыскали Филипыча, нашли ключи, вернулись, от кинули снег, открываем дверь кое как, а оттуда женщина как выскочит и по сугробам которым мы как как пробирались ползком как втопит сторону калитки, аж снег в высоту на метр поднялся.

Главное, это произошло так стремительно,что мы с приятелем не то, что с НГ ее не поздравили, рассмотреть её не успели, так и стояли с открытыми ртами, а она промахнулась и не в калитку, а в забор штакетный пронеслась и поминайте как звали, только коридор в снегу остался... А Филипыч( нет его уже, Царствие ему Небесное, хороший мужик был)с нами продолжил отмечать, до 6 января, кролей разрешил употреблять в пищу, курей, у нас то припасы закончились, замело всё, дороги не какой, вынуждено мы там от мира отрезались, пока отец одного из парней не нанял Урала военного и не приехал за нами. Сотовых ещё не было у нас,телефон в поселке ( Мирный) не работал, да и праздники...Если кто читает из парней, привет , это был лучшим НГ в моей жизни.

Спал Филипыч все три дня на диване примерно как Джони, только без мороженного.

Седина в бороду, бес в ребро Новый Год, Истории из жизни, Застолье, Романтический ужин, Жадность, Освобождение

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.