СДЭК посылочки вскрывает

Конечно, тут все "молодцы" - и продавец, который не сфоткал содержимое коробки и не подумал, что обычный скотч на коробке - не айс, и я - не снимал распаковку на видео, ну, блин, нельзя же априори считать СДЭК жульем же. Видимо, нужно.

Купил на авито эльборовые бруски - вещь дорогая и большинству ненужная и непонятная. Видимо, это и спасло их.

Продавец отправил СДЭКом, "посылочкой" (есть такая услуга). Дальше все по классике - звонок из службы Сбербанка. Значит, ок - посылка идет, ждем:)

Заскочил в отделение, оплатил доставку, взглянул на коробку - не битая не мятая - забрал. Пришел домой, разрезал скотч. Что за нах?! Продавец со стажем, не первая продажа, зачем класть вещь на дно коробки, а рядом укладывать скомканную бумагу, пупырку и рваный полиэтиленовый пакет? Взял телефон, начал фоткать. Пересчитал бруски - все на месте, внешне все ок. Но зачем так упаковано? Пишу продавцу, тот говорит, что все ок, просит прислать фото брусков, переписываемся, сходимся на том, что товар не пострадал.

Кто-то, в СДЭКе раскрыл коробку, руками разорвал плотный пакет, разворошил пупырку, достал бруски и... И ему, по счастью, не хватило мозгов оценить их стоимость. Хотя, надписи "Полтавский алмазный завод" намекали:)

Дорого, долго, посылки вскрывают, приложение убогое... Да я лучше Почтой Росии пользоваться буду - по всем параметрам лучше:)

98
Автор поста оценил этот комментарий

Ножи точить. Лучше не гугли. Это секта.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

"Сколько у нормального человека с собой ножей?" :)

показать ответы
105
Автор поста оценил этот комментарий

После того как знакомый похвастался самодельным чехлом для ДОМАШНЕГО поясного ножа, я считаю, что вы все с приветом.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы с приветом - те, кто чем-то увлекается и что-то делает руками:) Хобби - страшная штука

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рискуем'с, но 2-3, понеслась душа в рай :)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

- Но это же человек, который увлекается ножами!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там вскрывают, если есть сомнения в том, что внутри. Меня так одна тупая пизда заставила велосипед распаковать перед отправкой. Типа правила требуют убедиться, что внутри нет запрещенных вложений.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вскрывают, ок. А акт вложить тогда или просто записку? Пару раз с ебея приходили вскрытые посылки с актами вскрытия, там все понятно - кто, когда и зачем.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у маньяка более 10 ножей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- Но это уже странный человек!

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у человека который увлекается ножами их 5-6 штук.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- Но это же маньяк!

показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий

Я, нормальный среднестатистический реконструктор, готовый часами спорить о правильности стежка на костюме и бьющий других людей железом по голове, уточню: вот именно вы, ножевики, точно с приветом.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

хмм... А если я неспешно (отложилось-подзатянулось) делаю реплику скин-ду (чтобы максимально правильно) - я ножевик с приветом или нормальный реконструктор?:)))))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

У странного человека с собой вообще нет ножей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но это как раз обычный человек!

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
те, кто чем-то увлекается и что-то делает руками

У меня точно есть такое хобби, но я вам его не покажу, банят за это)))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дзюба?..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, уточните, пожалуйста, номер Вашего заказа, нам бы хотелось разобраться в ситуации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.

Как я могу связаться с Вами для передачи номера заказа? Я не хочу его опубликовывать в общем доступе.

Автор поста оценил этот комментарий

Точилки узкопрофильный инструмент, я имею ввиду обычный ленточный гриндер. Для домашнего парка кухонных ножей которыми пытаются резать тарелки и которые тупятся за несколько дней это прям манна небесная. До этого тоже угорал по ручной заточке, пробовал и вымерял углы, шоб как у кота блястело и резало волосинки. Но для бытовых нужд нафик оно не нужно. Раз в неделю принёс с станку ножики, повжикал пару минут и готово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

триангл - дешево (в кавычках) и сердито. Если на стеклянных досках не резать и гвозди не рубить - более, чем достаточно. Хотя, тарелки- это сурово.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто для некоторого инструмента (шкуросъемного, и для работы с кожей) хочется иметь определённые углы заточки, а ручками иногда сбивается угол, к сожалению
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно понимаю. Для кухни триангла хватает. В общем, я пару вариантов тебе предложил:) (Сам на профиль смотрел, но... как-то переоценен имхо)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как продавец могу сказать, что со сдэком как раз проблем всегда меньше чем с почтой. На почте посылки не вскрывают. Их пиздят целиком, обычно на провинциальных сортировках.

Да, у сдэка есть проблема с персональными данными. Именно поэтому я об этом клиентов предупреждаю, а так же указываю им какое-нибудь нереалистичное отчество и если "служба безопасности" обращается к ним по этому отчеству, то можно сразу класть трубку.

И да, посылку нужно вскрыть в отделении Сдэка, если содержимое дорогое. Так как, если продавец вменяемый, то он страхует отправление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отчество - хорошо, а как быть с показом паспорта? У меня вот сдэк попросил и оператор сравнивала мои фио и на бланке.

Курьерам-то хоть селфи Муамара Каддафи покажи, а чаще просто проверить - что твою посылку тебе пытаются отдать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Могла вскрыть таможня, на рентгене эти бруски смотрятся подозрительно. Хотя, думаю, они должны предупредить как-то или вложить листок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таможня?... из Москвы в Питер? Очень сомнительно. Да и таможня акты оставляет после себя.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точишь руками или станком?) Если станок, то какой?)
У меня муки выбора, хочу профиль Expert, но цена такая, что заставляет задуматься
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был станочек от oldtraditions с ярмарки мастеров - просто, надежно (он весил как чугунный мост) и недорого (по сравнению с подобными). Хватало, но решил сменить (и станок и веневские алмазы). Заказал от zigzag. Ещё в пути. Целесообразность переплаты за станок - под вопросом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь есть же ленточно-шлифовальный станок. Быстро, остро и без выворачивания рук, последнее прям ненависть к брускам привило, и даже если смастерить станок для соблюдения углов один хрен руки отсыхают на этой задрточке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угол держать легче. На том же ворк шарпе все-равно угол немного плавает. Хотя, для грубой обработки - шикарно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и таможня. Я знаю только то, что на сайте китайской почты сказано таможня пройдена, передана на доставку, а на нашей почте еще статус "экспорт" висит. И продавец ничего не знает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не факт, что ПР идет. Может китайскими контейнерами, а потом каким-нибудь CSE с курьерской доставкой.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почтой россии? Они мои наушники на границе потеряли. Заказал вторые, а они и вторые потеряли. Уже 2 месяца никаких вестей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По РФ - весьма доволен последнее время. Из финки летом прекрасно доходило.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

чет я за зассал :) мне таким ж тарифом телефон  в новосибирск отправили :))))



Буду  в офисе под камерами снимать   вскрытие + сам снимать :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коробка фирменная, с надписями пиздэк и посылочка, а скотч обыкновенный - это я потом сообразил. Так что, еще на скотч внимательно смотри. Тут любой хмырь вскрыть и заклеить сможет

показать ответы